Результатов: 116

Что будет, если не записывать доход по самозанятости

Даже за ненамеренное сокрытие доходов самозанятому грозит штраф в размере 20% от неуплаченной суммы, рассказал Финансам Mail.ru заслуженный юрист России Иван Соловьев. news.mail.ru »

2024-4-12 12:53

Столичный Депздрав сообщил о намерениях записывать приемы у врачей

Московский департамент здравоохранения заявил о намерении вести аудиозапись приемов в поликлиниках, пишет «Интерфакс» nsn.fm »

2024-1-13 20:11

Депздрав Москвы объяснил решение записывать прием врачей в клиниках на диктофон

Аудиозапись приемов в московских клиниках и мониторинг полученной информации будут выборочными, а сама процедура будет введена для улучшения качества оказываемых в поликлиниках услуг. Об этом заявили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, сообщение приводится в Telegram-канале службы. lenta.ru »

2024-1-13 19:57

«Яндекс» научит «Алису» записывать данные о здоровье в медкарту

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова дала интревью "РИА Новости", в котором заявила, что власти столицы совместно с компанией «Яндекс» научат голосовой помощник «Алиса» записывать данные о здоровье в медкарту. ridus.ru »

2023-12-25 09:55

Мэры городов ХМАО начали записывать видео в поддержку осудившей СВО губернатора

Мэры городов Ханты-Мансийского автономного округа начали записывать видео в поддержку главы региона Натальи Комаровой, которая до этого осудила проведение специальной военной операции. Они предложили представителям СКР и прокуратуре привлечь к ответственности тех, кто распространял видео с заявлением главы. lenta.ru »

2023-10-20 12:00

Пол Маккартни признался, что Йоко Оно мешала The Beatles записывать песни

Музыкант и участник британской группы The Beatles Пол Маккартни сказал, что художница Йоко Оно, которая встречалась с вокалистом коллектива Джоном Ленноном, сильно вмешивалась в рабочий процесс nsn.fm »

2023-10-16 13:05

Фадеев призвал не записывать в школы детей, не владеющих русским

Глава СПЧ Валерий Фадеев считает, что детей-мигрантов недопустимо принимать в школы на обучение, если они не владеют русским языком, их нужно научить русскому еще до школы в языковых центрах social.mk.ru »

2023-8-16 17:11

В Киеве начали записывать граждан на учения по подготовке к "национальному сопротивлению"

Занятия будут проводить в сформированных учебных группах по нескольким направлениям tass.ru »

2023-7-7 15:52

Бывший ведущий «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров продолжает записывать подкасты для Первого канала

Актриса Эвелина Бледанс рассказала о деятельности телеведущего Дмитрия Диброва после увольнения с Первого канала. Об этом российская звезда сообщила NEWS.RU. riafan.ru »

2023-6-14 17:35

Юных свердловчан начали записывать в первые классы онлайн

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области успешно стартовала онлайн-запись детей в первые классы. В первую ночь приемной кампании было подано более 26 тысяч электронных заявлений, из них 17 тысяч – в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2023-4-1 09:31

Люди из бедных семей рассказали, каково это — встречаться с богачами, и эти истории нужно записывать

Люди из богатых и бедных семей — пришельцы друг для друга. Они редко пересекаются, но когда это происходит, всегда заканчивается фарсом. Собрали 10 историй, которыми поделились бывшие богачей. life.ru »

2022-11-18 16:00

Как нельзя записывать родственников в телефоне

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Эксперты призывают не записывать своих родственников в телефонной книге по их фактическому статусу – это может быть на руку мошенникам, они используют номера в своих личных целях. fedpress.ru »

2022-11-3 22:45

Россиянам дали совет, как безопаснее записывать близких в телефоне

Членов семьи в телефоне не стоит записывать по степени родства: "папа", "мама" или "брат". Мошенники могут использовать эту информацию в преступных целях. Об этом предупредила директор по маркетингу платформы Gem4me Ольга Бобровская. life.ru »

2022-10-30 05:02

Россиянам запретили записывать близких в телефоне как «мама» и «папа»

Директор по маркетингу платформы Gem4me Ольга Бобровская заявила, что мошенники используют телефонные номера близких для осуществления своих противоправных схем. Бобровская запретила записывать близких в телефоне как «мама» и «папа», «брат» и «сестра», поскольку такие контакты используют в социальной инженерии. lenta.ru »

2022-10-30 04:02

Психиатр Скавыш рекомендует записывать детей в музыкальные и спортивные секции

Для гармоничного развития ребенка его следует отдавать в музыкальные, спортивные или танцевальные секции. Такие занятия также препятствуют возникновению агрессии. riafan.ru »

2022-10-6 15:37

Устный экзамен по русскому для иностранцев предложили записывать на видео

Фактически речь об ужесточении условий испытания. Но вопрос важный — знание языка необходимо для постепенной социальной и культурной адаптации в стране. life.ru »

2022-5-20 23:32

Песков назвал Урганта и Собчак патриотами России и призвал не записывать их в «пятую колонну»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире телеканала «Беларусь-24» призвал не причислять к врагам государства и не записывать в «пятую колонну» всех людей, которые с началом спецоперации покинули страну. argumenti.ru »

2022-4-3 21:29

Россиянам дали возможность записывать детей в первый класс через «Госуслуги»

У российских родителей появится возможность дистанционно записывать детей в первый класс через сайт «Госуслуг» с 1 апреля. «Мы проработали техническую возможность для всех субъектов. На сегодняшний день ею воспользовалось 17 регионов», - сказал Чернышенко. lenta.ru »

2022-3-30 07:39

В ДНК научились быстро записывать информацию

Ученые Северо-Западного университета в США предложили новый метод записи информации в ДНК, который занимает несколько минут, а не часов или дней как у других способов. Для этого исследователи использовали новую ферментную систему для синтеза ДНК, которая записывает быстро изменяющиеся сигналы окружающей среды. lenta.ru »

2021-10-5 10:10

В Подмосковье разрешили записывать детей в школу не по месту прописки

В Подмосковье с 6 июля открыта запись детей в школы вне зависимости от места прописки. "С 6 июля в Московской области можно записаться в любую желаемую школу не по месту регистрации, при наличии там свободных мест. В настоящий … vestikavkaza.ru »

2021-7-7 06:23

Выпускников российских вузов предложили автоматически записывать в безработные

Министру труда РФ Антону Котякову поступило предложение автоматически считать выпускников вузов безработными и выплачивать работодателям субсидии за их приём на работу. Отмечается, что сейчас выпускники являются одной из наиболее уязвимых категорий, вынужденных бороться с высокой конкуренцией при трудоустройстве. versia.ru »

2021-6-8 17:10

В Кремле оценили матерный скандал между главой Коми и депутатом: «Не надо записывать на магнитофон мужской разговор»

Угрозы главы Коми Владимира Уйбы депутату Олегу Михайлову могут быть оправданы, если в адрес Уйбы звучали оскорбления со стороны Михайлова. Так прокомментировал... rosbalt.ru »

2021-4-30 14:46

Лавров: Россия не будет огульно записывать в список недружественных любую страну

Москва не собирается огульно записывать в недружественные любую страну, решение будет предварять глубокий анализ, при этом составляемый сейчас список может быть со временем пересмотрен, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. vz.ru »

2021-4-28 10:15

Поле для рефлексии. Почему важно вести дневник и как это правильно делать

Психолог Анетта Орлова рассказала АиФ.ru о плюсах ведения дневника, узнав о которых вы наверняка захотите срочно взяться за перо. aif.ru »

2021-3-30 00:05

Госдума разрешила записывать в иноагенты общественные объединения

Госдума приняла в третьем чтении закон, расширяющий действие закона об иностранных агентах, передает корреспондент «Росбалта». Законом предусматривается... rosbalt.ru »

2020-12-23 11:15

Эксперт прокомментировала предложение записывать на видео кандидата при сдаче экзамена на права

Президент Межрегиональной ассоциации автошкол (МААШ) Татьяна Шутылева прокомментировала предложение записывать на аудио и видео кандидата при сдаче экзамена на права.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-2 22:35

Теоретический экзамен на водительские права предложили записывать на видео

Теоретическую часть экзамена на получение водительских прав могут начать записывать на видео. Об этом сообщает РБК со ссылкой на проект приказа МВД об... rosbalt.ru »

2020-11-27 08:22

Теоретическую часть экзамена на права начнут записывать на камеру

Теоретическую часть экзамена на получение водительских прав в России начнут регистрировать на видеокамеры. Такое нововведение было предложено в рамках проекта приказа Министерства внутренних дел. В настоящий момент мерой контроля при сдаче данной части является наблюдение экзаменатора. tvzvezda.ru »

2020-11-27 05:39

Сдачу теории экзамена на права планируется записывать на видео

Сдачу теоретической части экзамена на водительские права будут записывать на видео, сообщает РИА Новости со ссылкой на проект приказа МВД России об утверждении административного регламента по проведению экзаменов для получения соответствующего удостоверения. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 03:37

Сдачу «теории» экзамена на права планируется записывать на видео

Сдачу теоретической части экзамена на водительские права будут записывать на видео, сообщает РИА Новости со ссылкой на проекта приказа МВД России об утверждении административного регламента по проведению экзаменов для получения соответствующего удостоверения. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 03:37

Певица Наталья Власова будет записывать по новой песне в день целый месяц

Власова отметила, что в понедельник стартует большой онлайн-проект. В течение месяца она будет ежедневно сочинять новые песни и делиться ими с поклонниками в Сети. riafan.ru »

2020-11-11 06:30

Владельцам PlayStation 5 разрешат записывать голосовые чаты и "стучать" на других игроков

Обладатели новых консолей PlayStation 5 получат возможность записывать голосовые чаты и жаловаться на устные оскорбления со стороны других игроков vesti.ru »

2020-10-15 19:15

«Экономика сама вытянется, и не надо записывать это в заслуги правительству». Эксперт об антикризисном плане

Правительство России одобрило общенациональный антикризисный план действий по восстановлению экономики, пострадавшей от пандемии. В числе задач – возврат к прежним показателям занятости и доходов населения. fedpress.ru »

2020-10-7 14:21

Адвокат рассказала, имел ли Ефремов право записывать видеообращение под домашним арестом

Актер Михаил Ефремов, в настоящее время находящийся под домашним арестом после возбуждения уголовного дела по факту смертельного ДТП, не нарушил условия заключения записанным накануне видеообращением к семье погибшего. tvzvezda.ru »

2020-6-13 02:41

Коллекторам придется записывать все разговоры с должниками

По данным официального портала Министерства юстиции РФ, коллекторов в РФ могут обязать записывать все переговоры с должниками, при этом для безопасности им присвоят индивидуальные номера. mirnov.ru »

2020-6-7 09:49