Результатов: 160

На полуострове предложили способ заполнить Северо-Крымский канал

Глава парламента Крыма Владимир Константинов предложил способ заполнить Северо-Крымский канал, вода в который перестала поступать из-за того, что Украина перекрыла шлюзы nsn.fm »

2024-4-14 09:11

Константинов: Северо-Крымский канал можно снова заполнить водой из Днепра

Северо-Крымский канал в будущем можно будет снова заполнить водой из Днепра. Об этом заявил глава парламента полуострова Владимир Константинов. life.ru »

2024-4-14 08:45

ИИ помог московским врачам заполнить более 400 тысяч протоколов с помощью голоса

В Москве рентгенологи заполнили с помощью голоса свыше 400 тысяч протоколов. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. life.ru »

2024-4-8 18:42

В словах Макрона о военных на Украине увидели желание заполнить оставшийся из-за США вакуум

Президент Франции Эмманюэль Макрон прекрасно понимает, что запугивать Россию бесполезно. Как считает профессор кафедры международных отношений и внешней политики РФ МГИМО Евгения Обичкина, его заявления об отправке военных на Украину являются элементом сдерживания. life.ru »

2024-3-12 03:19

Заполнить пустоту: Психолог рассказал, как пережить внезапное расставание и жить дальше

Если близкий для вас человек вдруг без объяснения причин исчез из вашей жизни, в первую очередь нужно принять это как данность, рассказал "Газете.ru" клинический психолог Станислав Самбурский. life.ru »

2024-1-17 05:47

Даже все население Китая не сможет заполнить пустующие дома в стране

Все население Китая - 1,4 миллиарда человек - не сможет заполнить пустующие квартиры по всей стране, заявил бывший заместитель главы статистического бюро КНР 81-летний Хэ Кенг. По некоторым (самым радикальным) оценкам, незаселенного жилья в Китае хватило бы для трех миллиардов граждан. ridus.ru »

2023-9-26 19:55

Даже все население Китая не сможет заполнить пустующие в стране дома

Все население Китая в 1,4 миллиарда человек не сможет заполнить пустующие квартиры, разбросанные по всей стране, заявил бывший заместитель главы статистического бюро КНР 81-летний Хэ Кенг. По некоторым (самым радикальным) оценкам, незаселенного жилья в Китае хватило бы для трех миллиардов граждан. ridus.ru »

2023-9-26 19:55

Население Китая оказалось неспособно заполнить пустующее жилье в стране

Китай столкнулся с усиливающимся жилищным кризисом, в результате которого население оказалось неспособно заполнить все пустующее жилье в стране. По словам бывшего замглавы статистического ведомства Китая Хэ Кэна, в данный момент пустых домов в стране хватит для того, чтобы заселить в них три миллиарда человек. lenta.ru »

2023-9-25 12:21

Лукашенко приказал заполнить пустующие в стране «ското-места»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал чиновников за провалы в области животноводства и сокращение поголовья коров. Он приказал до конца года заполнить все пустующие на фермах ското-места, а для заготовки кормов, если не хватает рук, привлекать студентов сельскохозяйственных вузов и школьников. lenta.ru »

2023-9-22 15:10

Теплоходы в Фуюань не могут заполнить: акции Китая не привлекают

ХАБАРОВСК, 17 июня, ФедералПресс. Речные перевозки из Хабаровска в китайский Фуюань не пользуются ожидаемым спросом. На маршруте работают всего два судна, однако и они заполняются не полностью. fedpress.ru »

2023-7-17 03:56

Экс-советник главы Пентагона Макгрегор заявил о способности России заполнить Атлантику атомными подлодками

Прямой военный конфликт России и США приведет к тому, что в Атлантику придет российский атомный подводный флот, способный уничтожить Соединенные Штаты, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. vz.ru »

2023-7-16 20:56

Спам, созданный искусственным интеллектом, скоро заполнит все почтовые ящики

Эксперты считают, что быстрая разработка нейросетей по типу ChatGPT, и достижения в области изучения искусственного интеллекта активно способствует развитию спам-сетей. Об этом сообщает JapanToday. riafan.ru »

2023-4-23 04:58

Почему не следует брать в туристическую поездку большой чемодан?

Заядлый путешественник рассказал, как правильно собирать в поездку сумку и почему не обязательно брать с собой большой чемодан. aif.ru »

2023-4-5 17:49

Глава немецкого регулятора Мюллер заявил о возможности заполнить хранилища без газа из РФ

Руководитель немецкого регулятора — Федерального сетевого агентства — Клаус Мюллер заявил, что хранилища Германии можно будет заполнить к зме 2023-2024 годов без трубопроводного газа из России. Своим мнением чиновник поделился с агентством DPA. riafan.ru »

2023-3-30 10:48

Мужчина получил письмо о своей смерти с предложением заполнить налоговую форму

Муниципальные власти прислали мужчине письмо с сожалениями по поводу его смерти и предложили заполнить форму для скидки на налог на имущество. «Умерший» написал муниципальным властям, что только муниципалитет Южного Норфолка «мог послать скончавшемуся человеку письмо с просьбой заполнить налоговую форму». lenta.ru »

2023-3-21 09:05

В Equinor считают, что ЕС должен снизить спрос на газ, чтобы заполнить хранилища

Руководитель энергетической компании Андерс Опедаль заявил, что странам Европы потребуется еще сильнее ограничить потребление топлива, чтобы компенсировать потерю поставок из России tass.ru »

2023-2-8 14:20

Газовые хранилища в Германии успели заполнить почти на 100%

Немецкие газохранилища почти полностью заполнены — общий уровень голубого топлива в них достиг 99,54 процента. Соответствующую информацию предоставило Федеральное сетевое агентство Германии. riafan.ru »

2022-11-9 00:40

Компании из Армении готовы заполнить образовавшиеся пустоты на российском рынке

Армянские предприниматели могут и готовы занять освободившиеся с уходом западных компаний ниши на рынке России, заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. riafan.ru »

2022-10-23 20:27

Путин призвал заполнить рынок российскими производителями до возвращения западных компаний

Бывшие иностранные партнёры со временем вернутся на российский рынок, заявил президент РФ Владимир Путин. По мнению главы государства, российские специалисты должны к этому подготовиться и занять свободные пока ниши отечественными разработками. life.ru »

2022-9-21 17:01

Мантуров придумал способ заполнить магазины "ушедшим" алкоголем к Новому году

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров призвал решить до конца сентября вопрос о включении алкогольной продукции в перечень товаров для параллельного импорта. Это связано с необходимостью пополнить ассортимент торговых сетей "традиционными продуктами, которые всегда были на полках". life.ru »

2022-9-19 15:08

Bloomberg: Евросоюзу удастся заполнить ПХГ раньше установленных сроков

Имеющие подземные хранилища газа страны еврозоны заполнят их на 80% раньше установленного срока, сообщило американское агентство Bloomberg. riafan.ru »

2022-8-31 20:39

Германии удалось заполнить газовые хранилища на 80 процентов

Германия заполнила газовые хранилища на 80,14 процента, сообщается в отчете Федерального сетевого агентства ФРГ. Сейчас поставки топлива в страну стабильны, в то время как прокачка газа из России по «Северному потоку» находится на уровне 20 процентов от максимальной мощности. lenta.ru »

2022-8-23 16:35

Хочешь есть — предай страну: В грузинском баре россиян заставляют заполнить анкету, чтобы не пускать сторонников "Операции Z"

Бар Dedaena Bar в Тбилиси начал сортировать посетителей из России. Для этого учреждение ввело обязательное анкетирование для русскоговорящих клиентов, где нашим согражданам предлагается ради еды и напитков стать предателем своей страны. life.ru »

2022-8-4 17:57

Турция и Азербайджан готовы «заполнить пробел» на рынке газа для ЕС

Альтернативой российским поставкам газа для Европы является Трансанатолийский газопровод (TANAP), заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим... rosbalt.ru »

2022-8-1 00:40

Власти Франции рассчитывают заполнить ПХГ на 100% до осени

Франция намерена заполнить свои стратегические хранилища газом на 85% к концу августа, а полной заполненности рассчитывает достичь до начала осени. Об этом сообщил официальный представитель французского правительства Оливье Веран. riafan.ru »

2022-7-29 20:39

Кавказ и Центральная Азия могут заполнить рынок специй в России после ухода Kamis

Компания Kamis, хотя и входила в тройку самых крупных поставщиков специй на российский рынок, занимала его не более, чем на 10%. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил Гендиректор Информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков, комментируя уход из России производителя специй Kamis — американской компании McCormick & Co., Inc. life.ru »

2022-7-28 16:08

Операторы ПХГ в ФРГ считают возможным заполнить газохранилища более чем на 90% к ноябрю

DPA сообщает, что подобная оценка основана на предположении, что транспортировка газа по газопроводу "Северный поток" продолжится на уровне 20% от максимальной мощности tass.ru »

2022-7-27 18:03

Глава регулятора ФРГ считает нереалистичной цель заполнить газохранилища на 95% к ноябрю

Клаус Мюллер напомнил, что в настоящее время уровень их заполненности составляет 65,9% tass.ru »

2022-7-25 15:07

Глава правительства Польши Моравецкий заявил о готовности заполнить газовые хранилища «с верхом»

Польша собирается полностью заполнить свои газовые хранилища в началу отопительного сезона. Об этом заявил глава правительства республики Матеуш Моравецкий,... rosbalt.ru »

2022-7-22 14:12

В России усомнились в способности Европы заполнить газовые хранилища к зиме

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков заявил, что «Северный поток» может так и не заработать на полную мощность в ближайшее время, более того, объемы поставок могут сократиться еще сильнее после 26 июля. lenta.ru »

2022-7-21 13:01

Польша смогла почти полностью заполнить газохранилища

Хранилища газа в Польше заполнены на 98 процентов. Вместимость польских хранилищ составляет 3,81 миллиарда кубометров газа, страна смогла почти полностью их заполнить. PGNiG рассказали, что располагают семью газохранилищами. lenta.ru »

2022-7-13 19:46

Страны ЕС обязались к зиме заполнить хранилища газом на 80%

Совет Евросоюза принял постановление, согласно которому подземные хранилища газа (ПХГ) на территории ЕС должны быть заполнены на 80% к зимнему сезону 2022 года, который стартует 1 ноября. Документ также предусматривает требование для государств – членов объединения делиться друг с другом мощностями ПХГ и запасами голубого топлива. life.ru »

2022-6-27 13:46

Страны ЕС обязались заполнить к зиме газохранилища на 80 процентов

Совет ЕС принял постановление о принудительной сертификации операторов подземных хранилищ газа (ПХГ) на своей территории, а также об обязательном заполнении ПХГ минимум на 80 процентов к зимнему сезону 2022 года и на 90 процентов к следующим. lenta.ru »

2022-6-27 12:49

В Германии обеспокоены, что не успеют заполнить газовые хранилища к зиме

Заполнение немецких газовых хранилищ при сохранении текущего уровня прокачки газа по "Северному потоку" вряд ли возможно без дополнительных мер, сообщили в федеральном сетевом агентстве ФРГ. Там напомнили, что поставки по российскому трубопроводу снижены примерно до 40% максимальной технической мощности. life.ru »

2022-6-23 16:17

В Германии предупредили о кризисе, если к зиме не удастся заполнить газохранилища

Министр экономики и защиты климата Роберт Хабек напомнил, что сейчас ПХГ заполнены примерно на 60% tass.ru »

2022-6-21 20:26

Власти Нидерландов считают, что Европа не успеет заполнить хранилища газом к зиме

Министр по вопросам климата и энергетики Нидерландов Роб Йеттен считает, что Европа, как и страна, не успеет заполнить хранилища газом к зиме. Он пояснил, что поставки российского голубого топлива в европейские государства быстро сокращаются, поэтому без применения дополнительных мер ЕС не сможет заполнить газохранилища на достаточном уровне. kapital-rus.ru »

2022-6-21 21:54

Китай захотел заполнить хранилища дешевой нефтью из России

Китай собирается заполнить хранилища закупленной у России дешевой нефтью. Пекин уже ведет переговоры с Москвой о дополнительных поставках и хочет пополнить таким образом стратегические запасы, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планом. lenta.ru »

2022-5-19 13:45

Заявление на выплаты на детей от 8 до 17 лет можно заполнить досрочно на "Госуслугах"

Эта возможность появится на портале с 26 апреля. 1 мая заявки автоматически будут направлены в Пенсионный фонд России, где их рассмотрят в течение десяти рабочих дней. life.ru »

2022-4-26 15:22

СМИ: Частные китайские компании будут стремиться заполнить брешь на рынке России

Малые и средние частные фирмы Китая изучают возможности для бизнеса на рынке России, они будут стараться заполнить освободившуюся нишу nsn.fm »

2022-3-29 08:12