Результатов: 95

На Украине временно распустили Запорожский областной совет

Верховная Рада Украины одобрила решение временно распустить Запорожский областной совет и передать его полномочия Запорожской областной военной администрации (ОВА). Об этом рассказал глава ОВА Иван Федеров. lenta.ru »

2024-3-21 16:31

Запорожский союз писателей планирует сделать фестиваль "Масленица литературная" ежегодным

Председатель организации Светлана Непомнящая отметила, что в 2025 году на мероприятие пригласят авторов из литературных объединений других городов России tass.ru »

2024-3-12 07:11

ВСУ обстреляли ракетами запорожский город

Днем 21 декабря ВСУ обстреляли город Токмак в Запорожской области, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, удар был нанесен ракетными системами залпового огня, сработали российские системы ПВО. lenta.ru »

2023-12-21 16:22

Запорожский фронт: Почему ВСУ не успеют за три недели переломить ситуацию

Пресловутое контрнаступление ВСУ завязло. Это уже признают и на Западе. Почему украинские силы не меняют тактику и не могут распрощаться с мясными штурмами. К чему это их приведёт? life.ru »

2023-9-20 01:40

Запорожский избирком заявил об отсутствии инцидентов в первые часы досрочного голосования

Избирательные участки находятся на связи с полицией, людей проинструктировали на случай ЧС, сообщила председатель комиссии по области Галина Катющенко tass.ru »

2023-8-31 10:48

Опубликовано видео допроса подозреваемых в покушении на руководство Запорожский области

Мужчину и пожилую женщину завербовала сотрудница военной разведки Украины и убедила убить госслужащего, подорвав его автомобиль. Оба были задержаны и уже признали свою вину. 5-tv.ru »

2023-6-19 10:01

Рогов: ВСУ попытались прорвать Запорожский фронт, но потерпели крах

Вооружённые силы Украины (ВСУ) вместе с польскими наёмниками в воскресенье, 4 июня, попытались прорвать Запорожский фронт в районе Времевского выступа, но потеряли не менее десяти единиц бронетехники и около 50 бойцов. life.ru »

2023-6-4 17:56

Рогов рассказал о попытке ВСУ прорвать запорожский фронт в районе Времевского выступа

Противник потерял не менее 10 единиц бронетехники, около 50 бойцов и был отброшен, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" tass.ru »

2023-6-4 17:31

Рогов заявил о стягивании Киевом западной бронетехники и артиллерии на запорожский фронт

Вооруженные силы Украины начали перебрасывать бронетехнику и вооружение на линию боевого соприкосновения в Запорожской области, рассказал председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов. По его словам, украинские войска активно стягивают технику, в том числе гаубицы M777, HIMARS, танки, включая французские AMX-10RC, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-30 18:12

ВСУ стягивают на Запорожский фронт натовские M777, HIMARS и танки

Глава запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов заявил о переброске украинской армией натовской бронетехники и вооружения на линию боевого соприкосновения в Запорожской области. life.ru »

2023-3-30 16:59

Рогов заявил о стягивании ВСУ бронетехники и артиллерии на запорожский фронт

Украинские войска сейчас активно стягивают западную бронетехнику и артиллерию на линию боевого соприкосновения в Запорожской области. Об этом завил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-3-30 16:40

"Сердце кровью обливается": Запорожский митрополит объявил голодовку в поддержку монахов из Киево-Печерской лавры

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука объявил о том, что с завтрашнего дня, 27 марта, начинает голодовку в поддержку монахов из Киево-Печерской лавры. Он отметил, что не может оставаться в стороне, поскольку у него "сердце кровью обливается" из-за происходящего с главной святыней в Киеве. life.ru »

2023-3-26 17:26

Запорожский митрополит УПЦ объявил трехдневную голодовку в поддержку Киево-Печерской лавры

Митрополит Лука пояснил, что не может поехать в Киев и пригласил верующих присоединиться к нему и молиться за монахов лавры tass.ru »

2023-3-26 17:24

У Зеленского "диагностировали" истерику из-за попыток ВСУ прорвать запорожский фронт

Президент Украины Владимир Зеленский впал в истерику, поэтому чем дальше, тем больше попыток Киев будет предпринимать для прорыва линии фронта в Запорожской области. Об этом заявил председатель движения "Мы вместе с Россией", член главного совета администрации региона Владимир Рогов. life.ru »

2023-3-16 14:21

Запорожский батальон имени Судоплатова пополнился добровольцами из Сербии

Добровольческий батальон имени Судоплатова в Запорожской области пополнился бойцами из Сербии. Об этом сообщил врио губернатора региона Евгений Балицкий. По его словам, на родине будущие добровольцы служили в военной полиции. lenta.ru »

2023-1-13 16:15

Запорожский митрополит заявил о нарушении конституции Украины киевскими властями

Решения СНБО Украины попирают здравый смысл, права человека и конституцию страны, заявил митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, комментируя введенные против него санкции. Такое решение Киева не стало для него сюрпризом. lenta.ru »

2022-12-12 10:23

В запорожский батальон им. Судоплатова поступают добровольцы из Крыма, Херсона и с Урала

Командир роты с позывным "Метис" пояснил, что подготовка к боевым действиям проходит постоянно tass.ru »

2022-11-22 06:07

Подсчитаны сроки переброски 40 тысяч бойцов ВСУ с Херсонского фронта на Запорожский

Переброска 40 тысяч украинских военных с Херсонского направления на Запорожское займёт около двух недель. Как заявил ТАСС председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов, после этого ВСУ, по всей вероятности, перейдут к активным боевым действиям. life.ru »

2022-11-13 14:51

ВСУ перебрасывают силы с Херсонского направления на запорожский участок фронта

ВСУ перебрасывают силы с Херсонского направления на Запорожское для дальнейшего контрнаступления, сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-11-12 10:23

Рогов: ВСУ, которые перебросят войска из-под Херсона на запорожский участок фронта, могут кинуть максимальные силы на прорыв

Украинская армия, которая перебросит войска из-под Херсона на запорожский участок фронта, может кинуть максимальные силы на прорыв. Соответствующий вариант развития событий, как передает РИА Новости, допустил Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области. argumenti.ru »

2022-11-12 09:56

Специалисты рембазы в Запорожский области рассказали о ремонте техники

Военнослужащие Южного военного округа из ремонтного подразделения вместе с представителями оборонных заводов без выходных выполняют работу по восстановлению боевой техники в полевых условиях на Запорожском направлении. vz.ru »

2022-11-8 08:18

Балицкий: ВСУ превращают запорожский АвтоЗАЗ в крепость наподобие Азовстали в Мариуполе

Врио губернатора Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что город Запорожье и его промышленные предприятия становятся укрепрайоном наподобие Мариуполя и Азовстали. Как заявил Балицкий в эфире канала «Россия 24», Запорожье превращают во что-то подобное Мариуполю. vz.ru »

2022-10-26 14:09

Запорожскую область предложили переименовать в Запорожский край

Запорожскую область в случае вхождения в состав России целесообразно переименовать в Запорожский край, заявил председатель движения Мы вместе с Россией Владимир Рогов в эфире радио Комсомольская правда. vz.ru »

2022-9-20 16:29

Запорожский ополченец Алабай рассказал о реальных потерях ВСУ

Власти Украины значительно занижают потери своих вооружённых сил, понесённые в ходе проведения Россией специальной военной операции. Об этом заявил один из лидеров запорожского ополчения, командир отряда "Троя" Владимир Новиков с позывным Алабай. life.ru »

2022-8-18 04:43

На освобождённой территории Запорожья начали выпускать газету "Запорожский вестник"

На освобождённой территории Запорожской области стала издаваться газета "Запорожский вестник". Об этом в телеграм-канале заявил член региональной администрации Владимир Рогов. life.ru »

2022-7-14 13:33

Глава ВГА: запорожский фермер получил деньги за проданное в Турцию зерно

Евгений Балицкий уточнил, что деньги получил фермер, вырастивший зерно, это позволит ему посадить новый урожай и продолжать работу предприятия tass.ru »

2022-7-5 07:19

Митрополит Запорожский высказался о причинах внутренних раздоров на Украине

ЗАПОРОЖЬЕ, 16 марта, ФедералПресс. Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (в миру Андрей Коваленко) прочитал проповедь о ситуации на Украине и причинах, по которым страну раздирают внутренние конфликты. fedpress.ru »

2022-3-16 10:42

Политолог Запорожский оконфузился в прямом эфире, угрожая России санкциями США

Украинский политолог Сергей Запорожский (Куценко) опозорился в прямом эфире, пытаясь пригрозить Первому каналу санкциями. riafan.ru »

2022-1-27 12:07

Политолог Запорожский случайно заявил об отказе Киева от ЛДНР в студии «Время покажет»

Киев не может покупать энергоносители у ЛДНР в условиях войны. Соответствующее заявление сделал украинский политолог Сергей Запорожский. nation-news.ru »

2021-12-21 12:02

Запорожский политолог: победа Януковича в суде грозит Зеленскому бегством из Украины

Экс-президент Украины Виктор Янукович, вероятно, вновь намерен побороться за кресло главы государства. Зеленский, опасаясь правосудия, может использовать военные провокации для отвлечения внимания. nation-news.ru »

2021-11-29 16:44

Запорожский школьник пережил клиническую смерть во время урока

Украинский подросток из Запорожской области пережил клиническую смерть прямо во время урока — сердце подростка до приезда скорой останавливалось три раза. Сохранить жизнь юноше помог школьный учитель. lenta.ru »

2021-1-29 20:31

Украина разбазаривает наследие СССР: в схватке за запорожский завод сошлись Китай и США

На Украине решают, кому продать компанию "Мотор Сич". Предприятие разрабатывает газотурбинные двигатели для самолетов и вертолетов и поставляет их в 120 стран мира. Интересуются им китайцы, но американцы - пытаются сделке помешать. vesti.ru »

2019-11-30 00:20

Запорожский автозавод из-за долгов начал распродавать имущество и цеха

На продажу выставлено 22 объекта, среди которых склады, помещения, цеха и другие. Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) начал распродажу своего имущества из-за долгов. Список выставленного на продажу опубликован на сайте Центральной универсальной товарной биржи на Украине. Читать далее... life.ru »

2019-5-5 16:52

Запорожский автозавод устроил распродажу имущества из-за долгов

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) начал распродавать свое имущество, несмотря на наличие плана санации предприятия; список товаров и недвижимости опубликован украинской Центральной универсальной товарной биржей. vz.ru »

2019-5-5 14:36

Cергей Запорожский, Почему нельзя переизбирать Порошенко

Если кратко подводить итоги 5 лет работы Порошенко, то можно сказать, что было много красивых и умных слов и практически никаких дел. Он был тормозом, а не генератором большинства реформ... echo.msk.ru »

2019-3-29 13:45

СМИ: запорожский горсовет не смог лишить русский язык статуса регионального

Депутаты не набрали необходимого количества голосов для отмены ранее принятого решения о предоставлении русскому языку статуса регионального tass.ru »

2018-11-28 22:17

«Быстро свинтят из-за окрика Берлина»: украинец Запорожский поспорил с ведущим Первого канала из-за «Миротворца»

Ведущий политического ток-шоу «Время покажет» на Первом канале Анатолий Кузичев и украинский политолог Сергей Запорожский в прямом эфире поспорили на пять тысяч рублей о закрытии сайта «Миротворец». riafan.ru »

2018-11-15 17:12

Политика: Каких еще предателей и перебежчиков в США запугивают "местью России"

На фоне обострения дела Скрипалей в США обеспокоились жизнью и здоровьем российских предателей-перебежчиков, ныне проживающих в Америке. По их душу уже якобы выслали киллеров, что, разумеется, чушь и элемент информационной войны. vz.ru »

2018-9-19 10:34

Украинец Запорожский не поделил турецкий пляж с русскими женщинами

Украинский политолог Сергей Запорожский, отдыхающий в Турции, не смог поделить пляж с «русскими» женщинами и детьми. Возмущенный пост о «россиянках» он опубликовал на своей странице в Facebook. riafan.ru »

2018-8-7 16:41