Результатов: 31

В Смоленской области возбудили уголовное дело о халатности из-за ситуации с заповедником

Пресс-служба СК РФ по региону сообщила, что часть территории незаконно передали в аренду охотничьему хозяйству и перекрыли доступ к водному объекту tass.ru »

2023-7-11 14:55

В УПЦ назвали самоуправством опечатывание заповедником корпусов Киево-Печерской лавры

Глава юридического отдела УПЦ протоиерей Александр Бахов отметил, что комиссия ведомства по проверке имущества монастыря уже завершила свою работу. По его мнению, решение уже исчерпало себя, ведь опечатыванием корпусов занимается уже другая комиссия tass.ru »

2023-7-6 22:07

Под пятой плюшевой панды: Россия становится заповедником китайского автопрома

В Москве в «Крокус Экспо» проходит крупнейшая за последние годы выставка коммерческого автотранспорта COMvex. На рекордной площади более 95 000 кв. м. представлены более 1100 экспонентов из 14 стран. ridus.ru »

2023-5-26 00:36

В УПЦ назвали незаконным привлечение заповедником полиции к охране Киево-Печерской лавры

Как заявил глава информационно-просветительского отдела УПЦ митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент, это свидетельство того, что представители заповедника "живут в какой-то параллельной реальности, которая не имеет ничего общего с законодательством Украины" tass.ru »

2023-4-6 12:33

Пушков назвал США "заповедником болезненных нравов" из-за моды на каннибалов

США, отделившись от остального мира, превратились в заповедник болезненных нравов. Так член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал публикацию в The New York Times о "моде на каннибализм" и многочисленные произведения о поедании людей, которые будоражат воображение англоговорящего читателя и зрителя. life.ru »

2022-7-24 23:22

Пушков назвал США «заповедником болезненных нравов»

Современные Соединенные Штаты отделились от остального мира и стали заповедником болезненных нравов. Об этом написал член Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-7-24 21:40

Вице-премьер Грузии заявила, что Украина стала «заповедником грузинских преступников»

Вице-премьер Грузии Тея Цулукиани заявила, что украинским властям следует отказаться от сотрудничества с радикальной грузинской оппозицией, сбежавшей из страны, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-4-5 15:41

В Грузии назвали Украину «заповедником грузинских преступников»

Вице-премьер Грузии, министр культуры, спорта и молодежи Тея Цулукиани назвала Украину «заповедником грузинских преступников», выдачи которых безрезультатно добивается Тбилиси. Она также подчеркнула, что обвинения Киева в контрабанде санкционных товаров и оружия в Россию являются «грязной ложью». lenta.ru »

2022-4-5 14:58

Шуша стала государственным заповедником и культурной столицей Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон "О культурной столице Азербайджана - городе Шуша". Заявление опубликовано на официальном сайте главы государства. Согласно документу, на административной … vestikavkaza.ru »

2021-6-23 14:53

Кавказским государственным заповедником хотят пожертвовать ради горнолыжного курорта

Правительство РФ 6 марта 2021 года подписало указ о начале масштабной капитальной стройки горнолыжного курорта на территории плато Лагонаки на территории Кавказского государственного биосферного заповедника, который относится к объектам Всемирного природного наследия и находятся под охраной ЮНЕСКО. argumenti.ru »

2021-4-3 18:01

Илья Варламов назвал набережную Исети в Екатеринбурге «заповедником 90-х»

Блогер Илья Варламов раскритиковал набережную реки Исети в Екатеринбурге, назвав ее заповедником 90-х znak.com »

2020-7-28 09:05

В Германии ополчились на завод Tesla рядом с заповедником

Суд наложил временный запрет на вырубку леса под завод Tesla в коммуне Грюнхайде в Германии. Решение связано с жалобой экологической группы Gruene Liga. По мнению ее членов, строительство завода может нарушить водоснабжение региона и оказаться губительным для местной флоры и фауны. lenta.ru »

2020-2-17 10:18

Tesla построит завод рядом с немецким заповедником

Tesla построит завод рядом с немецким заповедником. Производитель электромобилей планирует построить предприятие в коммуне Грюнхайде в Германии. На данном этапе рабочие с металлоискателями прочесывают леса на территории будущего предприятия в поисках боеприпасов, оставшихся со времен Второй мировой войны. lenta.ru »

2020-1-18 20:49

Экологов обеспокоило строительство трассы рядом с Кавказским заповедником

Экологов в Краснодарском крае беспокоят планы властей построить трассу рядом с Кавказским биосферным заповедником. Как сообщает «Кавказ.Реалии», Министерство... rosbalt.ru »

2019-9-6 00:59

Новый советник Козицына предложил объединить «Денежкин Камень» с оренбургским заповедником

Власти Свердловской и Оренбургской областей предложили Министерству природных ресурсов РФ объединить заповедник Денежкин Камень , который находится на севере Урала, и заповедники Оренбургский и Шайтан-тау znak.com »

2019-4-16 17:16

Музей обороны Севастополя стал заповедником

Крымский музей обороны Севастополя получил статус музея-заповедника, - говорится в приказе, подписанном министром культуры России Владимиром Мединским, сообщили в Минкультуры. "Министр культуры Владимир … vestikavkaza.ru »

2019-3-16 22:43

«Мираторг» отказался от строительства скандального свинокомплекса рядом с курским заповедником

СОЧИ, 15 февраля. ФедералПресс. Об этом заявил президент холдинга на Российском инвестиционном форуме в Сочи. fedpress.ru »

2019-2-15 10:19

«Дендрарий» и «Южные культуры» стали сочинским заповедником

СОЧИ, 9 января, ФедералПресс. Два крупных городских парка олимпийской столицы перешли в ведение Кавказского биосферного заповедника. Также его администрация теперь будет управлять базой отдыха «Ореховая роща» (Апшеронский район) и заказником «Приазовский» (Славянский район). fedpress.ru »

2019-1-9 13:20

Представитель МИД Мария Захарова назвала Арктику «геополитическим заповедником»

САЛЕХАРД, 10 декабря, ФедералПресс. Международный конгресс «Арктический медиамир» в Салехарде посетила официальный представитель МИД в России Мария Захарова. На встрече с журналистами она заявила, что Арктика – это та зона, которая не должна быть подвержена гонке вооружений России с другими странами. fedpress.ru »

2018-12-10 18:26

Созданный в Сибири Васюганский заповедник объединили с заповедником "Кузнецкий Алатау"

Филиал управляющей компании, который будет непосредственно заниматься вопросами Васюганского заповедника, будет расположен в Томске tass.ru »

2018-6-18 13:33

Озеро Севан может стать заповедником

Министерство экологии Армении хотя бы в этом году попытается провести в парламенте проект биосферного заповедника на озере Севан, - заявил сегодня глава министерства Арцвик Минасян. Пакет законопроектов, которые … vestikavkaza.ru »

2017-5-10 15:02