Результатов: 102

Силовики запрещали снимать прилёт главы Гагаузии Евгении Гуцул в Кишинёв

Полиция запрещала съёмку в аэропорту Кишинёва, когда там ожидался прилёт главы Гагаузской автономии Молдавии Евгении Гуцул из РФ. Об этом пишет RT со ссылкой на очевидцев. life.ru »

2024-3-8 17:13

Россия в 90-е: как доллар сначала разрешали, а потом запрещали

Приближаясь к очередным выборам президента страны, ТАСС запускает спецпроект, посвященный новейшей истории России. С чем наша страна подходила к миллениуму и какие изменения в ее политике и экономике произошли с тех пор, как Владимир Путин впервые возглавил государство tass.ru »

2024-2-9 15:55

От смертной казни до легализации: как в России запрещали аборты и к чему это приводило

Тема запрета абортов в последнее время активно обсуждается в РФ на федеральном и региональном уровнях. Поводом для этого стал ряд инициатив чиновников и политиков по повышению рождаемости в стране. fedpress.ru »

2023-11-30 11:55

Коган заявил, что тренерам не запрещали работать с фигуристом Ангелополом

Ранее источник ТАСС сообщил, что Валерий Ангелопол столкнулся с проблемами при поиске нового тренера tass.ru »

2023-10-17 15:26

Фильм режиссера Киры Муратовой «Долгие проводы» запрещали в СССР на протяжении 15 лет из-за «антисоветскости»

Руководители советского кино, впервые посмотрев художественный фильм режиссера Киры Муратовой «Долгие проводы», настаивали на перемонтаже картины и внесении большого количества правок. После многолетних обсуждений картину так и не допустили до премьеры. riafan.ru »

2023-6-11 13:00

Врач Елена Младова назвала пять вещей, которые зря запрещали беременным

РБК Стиль цитирует врача-репродуктолога Елену Младову и развенчивает старые мифы о запрещенных беременным еде и активности. Названы пять вещей, которые на самом деле не несут никакого вреда беременным. riafan.ru »

2023-5-9 01:38

Главный детский фтизиатр Аксенова объяснила, почему врачи запрещали мочить манту

Мочить пробу манту нежелательно, но не запрещено. Об этом «Звезде» рассказала главный детский фтизиатр России Валентина Аксенова. Подобный запрет действовал раньше, уточнила она, тому было несколько причин. tvzvezda.ru »

2023-3-22 13:01

«До этого нам запрещали»: как в ДНР и ЛНР прошли празднования Дня защитника Отечества

В Донецкой и Луганской народных республиках отметили День защитника Отечества. Жители городов и сел несли цветы к памятникам погибшим в годы Великой Отечественной войны, а в школах прошли праздничные линейки. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-2-23 16:04

Киркоров рассказал "инсайдерскую" информацию, как в СССР запрещали песню Пугачёвой

Народный артист России Филипп Киркоров в эфире шоу "Маска" на телеканале НТВ рассказал историю, как во время СССР запрещали песню "Всё могут короли" Аллы Пугачёвой. life.ru »

2023-2-13 14:03

В Рубцовске мужчина поджег дом с родными из-за того, что ему запрещали выпивать

РУБЦОВСК, 27 января, ФедералПресс. Житель Рубцовска Алтайского края поджег дом, где находилась его семья, так как ему не дали выпить. В результате пожара погибли трое человек. Об этом сообщили в телеграм-канале Mash. fedpress.ru »

2023-1-27 14:21

В Минпросвещения заявили, что не запрещали учителям пользоваться WhatsApp

Минпросвещения России не запрещало учителям использовать иностранные мессенджеры, в том числе WhatsApp (принадлежит корпорации Meta*). Как объяснили в ведомстве, педагогам было лишь рекомендовало перейти на информационную систему «Моя школа». tvzvezda.ru »

2022-10-17 12:07

Мужчинам призывного возраста не запрещали выезжать за пределы РФ

Мужчины призывного возраста могут выезжать за пределы России при частичной мобилизации. Такие разъяснения на соответствующий вопрос дал портал "Объясняем.рф". life.ru »

2022-9-28 14:13

Война с фейками: военнообязанным петербуржцам не запрещали выезд в другие города и регионы России

Продолжаем разрушать фейки о специальной операции на Украине и всем, что происходит вокруг metronews.ru »

2022-9-26 11:03

Власти Крыма не запрещали военнообязанным покидать регион, но потребовали встать на учет по месту пребывания

Выезд из приграничного с Украиной Крыма после объявления частичной мобилизации не запрещен, однако военнообязанные всех категорий должны незамедлительно... rosbalt.ru »

2022-9-23 11:22

ВСУ запрещали лечить и кормить военнопленных РФ 

Незалежная не только использует запрещенные методы ведения боевых действий — у нее отсутствуют всяческие принципы в обращении с военнопленными. 5-tv.ru »

2022-9-21 12:15

Гимнастка Полстяная рассказала, что в Латвии ей запрещали ездить тренироваться в Россию

Латвийская федерация гимнастики запрещала россиянке Елизавете Полстяной, которая выступала за сборную Латвии, ездить на родину и тренироваться в РФ. Об этом спортсменка рассказала "Матч ТВ". life.ru »

2022-8-30 16:27

Девушка из Лисичанска рассказала, как украинцы запрещали ей петь на русском языке

Жительница Лисичанска, которая тепло встречала российские войска в городе, рассказала о травле со стороны украинцев. riafan.ru »

2022-7-10 13:20

СК: Беженцы из Мариуполя рассказали, что националисты с февраля запрещали им покидать город

Со слов очевидцев, боевики минировали дороги и обстреливали автомобильные колонны, пытавшиеся вырваться в безопасные районы. life.ru »

2022-4-15 11:37

Объяснено, почему 15 января на Руси запрещали есть курицу

Христиане в России отмечают 15 января день памяти святого Серафима Саровского: он скончался в 1833 году и по сей день считается одним из самых почитаемых святых Русской православной церкви social.mk.ru »

2022-1-15 19:56

Артист "Квартала-95" рассказал, как Зеленскому из-за ранимости запрещали читать соцсети

По его словам, в номерах комики студии стараются не "мочить" бывшего коллегу, хотя на Украине много желающих покритиковать нынешнего президента. life.ru »

2021-11-10 13:11

В ВСУ отменили приказы, которые запрещали открывать ответный огонь в зоне ООС – пресс-офицер

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный разрешил военнослужащим в зоне ООС открывать ответный огонь по российским оккупантам без согласования с высшим руководством. gordonua.com »

2021-9-30 21:02

Латвийские эксперты уверены в том, что нет проблем со здоровьем, которые бы запрещали вакцинироваться

Латвийские эксперты отмечают, что нет такой проблемы со здоровьем, которая бы полностью запрещала вакцинироваться против ковида. argumenti.ru »

2021-9-8 07:52

Участницам «ВИА Гры» запрещали общаться с фанатами и ходить в кроссовках

Участницам первого состава герлз-бэнда «ВИА Гра» запрещалось общаться с фанатами, а также ходить в кроссовках и употреблять алкоголь в общественных местах. Продюсеры боялись случайной беременности певиц, из-за чего девушкам нельзя было также уединяться с поклонниками за кулисами. lenta.ru »

2021-8-5 09:40

Марине Кравец запрещали шутить в проекте "Маска"

Звезда Comedy Club Марина Кравец раскрыла все свои таланты во втором сезоне шоу Маска. Актриса рассказала об участии в проекте и призналась, что ей нельзя было шутить. nation-news.ru »

2021-5-29 12:30

Не запрещали, а предупредили: Власти Польши прояснили ситуацию с рейсом Belavia, развернувшимся у границы

Варшава утверждает, что не запрещала белорусским пилотам пересекать своё воздушное пространство, а лишь предупредила, что у них могут быть проблемы при дальнейшем следовании по маршруту. life.ru »

2021-5-26 16:02

Bild: авиавласти ФРГ пока не запрещали "Белавиа" приземляться в Германии

Главе политсовета партии ранее предъявили обвинения по статьям "Государственная измена" и "Нарушение законов и обычаев войны". Виктор Медведчук назвал происходящее политической расправой tass.ru »

2021-5-25 15:50

Покровская: российские олимпийцы не заслуживают того, чтобы им запрещали "Катюшу"

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию отметила, что в последнее время в отношении российских спортсменов было принято не одно странное решение tass.ru »

2021-3-13 11:02

Как запрещали русскоязычные телеканалы в прибалтийских странах

Национальный совет по электронным СМИ Латвии запретил на год ретрансляцию телеканала "Россия-РТР" и еще 16 телевизионных каналов РФ tass.ru »

2021-2-9 18:44

Новосибирским чиновникам не запрещали участвовать в митингах «навальнистов»

НОВОСИБИРСК, 26 января, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оценил политические таланты Алексея Навального и субботние митинги в его поддержку. Чиновникам правительства никто не запрещал участвовать в акциях протеста. fedpress.ru »

2021-1-26 08:42

В Казани 22-летний "Ромео" жестоко убил свою девушку и её родителей, которые запрещали им встречаться

По данным следствия, после резни он покончил с собой. Однако местные журналисты утверждают, что убийца выжил. life.ru »

2021-1-8 16:50

В Белом доме заявили, что ведомствам США не запрещали взаимодействовать с командой Байдена

Министерство направит из Ростовской области еще один гуманитарный конвой в Карабах tass.ru »

2020-11-20 20:26

Кремль: медикам не запрещали высказываться о коронавирусе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что никаких запретов для медиков на высказывания по теме коронавируса не было, и речь идет только о согласовании комментариев, чтобы «не было маразма». versia.ru »

2020-10-29 16:59

Петь можно, но не всем. Как запрещали фестиваль в поддержку белорусов

Пока часть российских артистов выступают в Беларуси на пролукашенковском "Женском форуме" и выпускают песню с цитатой Лукашенко "Любимую не отдают", другие деятели культуры получают отказы на проведение концерта в поддержку пострадавших граждан Беларуси. svoboda.org »

2020-9-27 11:27

Власти Украины пока не запрещали показывать бои с участием Нурмагомедова

Пресс-служба телеканала Setanta Sports, транслирующего турниры Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) на территории Украины, сообщила, что на данный момент правительство страны не запрещало показывать схватки с участием действующего чемпиона UFC в лёгком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-12 10:07

Юная футболистка, которой запрещали играть за команду мальчиков, рассказала о своих кумирах

11-летняя Арина Акатьева, капитан и лучший бомбардир ДЮСШ «Факел» в Екатеринбурге, назвала своим кумиром форварда «Ювентуса» Криштиану Роналду и нападающую женской сборной России Надежду Карпову. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-11 22:07

Главное – характер. Путин рассказал, что родители запрещали ему заниматься самбо

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Путин рассказал, как он пришел в спорт и почему родители запрещали ему заниматься самбо. fedpress.ru »

2019-11-27 11:12

«Звонили из ФСБ»: в Екатеринбурге рассказали, как власти запрещали концерты

В какой момент музыка может обрести политическое звучание и стать частью протеста? Прежде всего когда власть пытается запрещать музыку и мешает молодым людям наслаждаться творчеством любимых артистов znak.com »

2019-10-21 15:04

Подробности гибели школьницы в Новосибирске: родители запрещали рисовать

17 октября пятнадцатилетняя ученица десятого класса одной из школ в Новосибирске ушла из жизни в туалете учебного заведения incident.mk.ru »

2019-10-18 13:53

«Коммерсантъ»: власти не запрещали проведение праздничных линеек в школах 2 сентября

Источник газеты Коммерсантъ , близкий к департаменту региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы, опроверг появившуюся в СМИ и социальных сетях информацию об отмене праздничных линеек в школах столицы 2 сентября, что цитата была некорректной и линейки не запрещали znak.com »

2019-8-29 23:17

Власти Татарстана заявили, что не запрещали песни Бузовой и Шнурова в детском лагере

В Министерстве по делам молодежи республики подчеркнули, что выступают за то, чтобы молодежь "сама выбирала, что слушать" tass.ru »

2019-7-19 12:33

Канцелярия премьера Косова заявила, что власти не запрещали въезд официальным лицам Сербии

Представитель МИД края ранее пояснил, что такое решение принято из-за "гибридных угроз", поступающих со стороны Белграда в отношении Приштины tass.ru »

2019-7-5 18:28