Результатов: 976

Белый дом не стал запрещать ВСУ сбрасывать свои умные бомбы JDAM на Крым

США не возражают против использования Украиной американского оружия, включая умные бомбы JDAM, по Крыму, заявил советник президента страны по национальной безопасности Джейк Салливан. Он отметил, что Вашингтон не поддерживает подобные действия с применением вооружений НАТО вглубь российской территории. life.ru »

2023-5-21 20:54

G7 не намерена запрещать экспорт товаров в Россию полностью

Страны «Большой семерки» не станут вводить почти полный запрет на экспорт в Россию. Вместо этого они решили расширить уже существующие ограничения на поставку основных товаров, сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные информированные источники. ridus.ru »

2023-5-19 11:32

CNN: Вашингтон не станет запрещать союзникам поставлять Киеву F-16

Администрация президента США Джо Байдена намерена разрешить союзникам передачу Киеву истребителей F-16, сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники, осведомленные о ситуации. По их данным, Белый дом сигнализирует европейским союзникам о том, что не собирается блокировать поставки F-16, поскольку постоянно испытывает давление со стороны Конгресса и других стран, при этом сотрудникам администрации американского президента ничего не известно об официальных запросах на экспорт самолетов, а должностные лица Госдепа США пока не получали приказа об оформлении документов для их передачи, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-19 09:08

СМИ узнали об отказе ЕС запрещать импорт трубопроводного газа из России

Включение запрета на импорт трубопроводного российского газа в 11-й пакет европейских санкций вряд ли произойдёт. Об этом пишет газета Politico. life.ru »

2023-5-17 04:09

Песков: Запад доказал, что никакой свободы слова нет, начав запрещать некомфортные СМИ

Пресс-секретарь президента РФ добавил, что санкции против СМИ вводят и в США, и во Франции, и в Германии tass.ru »

2023-5-11 23:15

Глава МВД Франции поручил префектам полиции запрещать демонстрации ультраправых в стране

Жеральд Дарманен отметил, что решение о допустимости той или иной акции будет принимать суд tass.ru »

2023-5-9 18:05

Россияне смогут запрещать себе оформлять кредиты

Депутаты Государственной думы во главе с председателем комитета по финансовому рынку Анатолием Аксаковым подготовили законопроект, дающий гражданам право устанавливать себе запрет на выдачу кредитов. mirnov.ru »

2023-4-26 15:10

МЧС не будет запрещать жарить шашлыки в городских парках

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы министерства Ринат Еникеев напомнил, что для приготовления шашлыков в парках есть соответствующие места tass.ru »

2023-4-24 16:05

МЧС России не будет запрещать жарить шашлыки в городских парках

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. В майские праздники многие россияне массово устраивают пикники и жарят шашлыки, а такие мероприятия пожароопасны. В МЧС ответили, будет ли введен запрет на шашлыки в городских парках. fedpress.ru »

2023-4-24 15:20

Премьер Украины ответил на петицию с требованием не запрещать УПЦ

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил проработать вопросы, затронутые в петиции с требованием не запрещать деятельность Канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Петиция появилась на сайте украинского кабмина 14 января. lenta.ru »

2023-4-2 15:27

Роспотребнадзор: торговые точки не имеют права запрещать съемку на своей территории

Покупателям можно снимать территорию торговых точек. Сотрудники не имеют права запрещать фото- и видеосъемку, сообщает Роспотребнадзор в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2023-3-28 14:05

Диетолог Тью призвала не запрещать детям есть вредные продукты

Диетолог Прия Тью рассказала британскому таблоиду The Sun, что неправильное отношение к еде формируется через запреты на продукты social.mk.ru »

2023-3-25 15:57

Люксембург не намерен запрещать TikTok без доказательств шпионской деятельности

Премьер-министр страны Ксавье Беттель сообщил, что Люксембург пока не получил разъяснений по этому поводу от Еврокомиссии tass.ru »

2023-3-23 13:51

Минпромторг заявил, что не намерен запрещать импорт пластиковых изделий

Глава канадского Минобороны Анита Ананд напомнила, что Оттава ранее приняла решение к 2027 году увеличить эти затраты на 70% tass.ru »

2023-3-21 16:49

Депутат Горячева: детям нельзя запрещать пользоваться телефонами в школах

Не стоит демонизировать гаджеты и запрещать детям ими пользоваться на уроках, когда с их помощью можно вовлекать детей в процесс обучения. Об этом во время беседы с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказала первый заместитель председателя комитета Государственной думы по науке и высшему образованию Ксения Горячева. argumenti.ru »

2023-3-6 04:18

Боксёр Усик призвал не запрещать украинцам говорить по-русски

Известный украинский боксёр Александр Усик высказался о допустимости использования в Незалежной русского языка. Спортсмен выразил мнение, что нельзя заставлять людей говорить на украинском языке, так как часть жителей страны говорит исключительно на русском. life.ru »

2023-2-21 21:52

Банкиры попросят Роскомнадзор не запрещать им оказывать услуги в Telegram

Ассоциация банков России заявила, что попросит Роскомнадзор не запрещать кредитным организациям оказывать услуги в Telegram. Мессенджер — удобная замена для клиентов, лишившихся приложений из-за санкций, пояснили в АБР. forbes.ru »

2023-2-20 10:41

Роскомнадзор попросят не запрещать оказание банковских услуг в Telegram

Ассоциация банков намерена обратиться в Роскомнадзор с просьбой не запрещать кредитным организациям оказывать свои услуги через Telegram. «Ассоциация направит свою позицию по Telegram в Роскомнадзор и попросит не запрещать работать банкам через данный мессенджер», — заявил вице-президент ассоциации Алексей Войлуков. lenta.ru »

2023-2-20 10:40

Российские власти не намерены запрещать дельфинарии и зоопарки

Планируется ли в России введение запрета на работу зоопарков и дельфинариев, рассказала директор департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды Ирина Маканова. riafan.ru »

2023-2-19 12:47

Депутат Госдумы Шолохов заявил, что книги уехавших из РФ писателей не будут запрещать

Первый зампред Комитета по культуре Александр Шолохов заявил, что в Госдуме не рассматривают возможность запрета книг уехавших из России писателей.

ridus.ru »

2023-2-17 16:03

Лавров заверил, что в России не будут запрещать книги иностранных писателей

Россия не станет запрещать книги иностранных писателей. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, слова которого приводит пресс-служба дипведомства. Он... rosbalt.ru »

2023-2-16 18:41

У россиян появится право запрещать себе брать кредиты

В скором времени на рассмотрение Государственной думы РФ будет внесен законопроект, благодаря которому граждане получат возможность запрещать себе оформлять кредиты. mirnov.ru »

2023-1-25 16:27

Кремль оказался запрещать россиянам выезжать из страны

Об этом сообщает агентство ТАСС. «Нет, в Кремле не обсуждается», - подчеркнул Песков на пресс-конференции. Такими словами представитель российского президента ответил на вопрос журналистов о том, возможно ли в России введение нового ограничения на выезд россиян из страны и рассматриваются ли в Кремле подобные варианты. kapital-rus.ru »

2023-1-24 13:39

Песков прокомментировал призыв не запрещать возвращение IT-специалистов

Необходимо создавать условия для работы IT-специалистов в России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с журналистами nsn.fm »

2023-1-24 13:01

Россиянам разрешат запрещать себе брать кредиты

Законопроект, закрепляющий механизм самозапрета на кредиты и займы, уже прошел межведомственное согласование, получил концептуальную поддержку рынка и готовится к внесению в Государственную Думу. В Банке России отмечают, что запрет будет действовать в отношении всех профессиональных кредиторов, а не только того банка, в котором у человека есть счет. kapital-rus.ru »

2023-1-24 08:51

МИД Германии: Берлин не будет запрещать Варшаве поставлять танки Leopard Украине

Германия не будет препятствовать Польше в поставках танков Leopard 2 немецкого производства Украине. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок, отвечая... rosbalt.ru »

2023-1-23 23:31

Украинцы попросили не запрещать деятельность УПЦ

На сайте кабмина Украины появилась петиция против запрета деятельности канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Авторы обращения попросили власти страны решить проблему с помощью диалога, поиска правды и защиты прав и свобод простых граждан. life.ru »

2023-1-15 20:09

Франция не будет запрещать охоту по воскресениям, экологи протестуют

Французское правительство разозлило противников охоты после отказа запретить охоту по воскресеньям в течение сезона. Вместо этого оно объявило запрет на употребление алкоголя и наркотиков во время охоты, что, по словам активистов, не имеет законной силы. argumenti.ru »

2023-1-11 18:55

Лоза объяснил, почему в России нельзя запрещать петь под фонограмму

Певец и композитор Юрий Лоза прокомментировал возможность запрета пения под фонограмму в России. Музыкант объяснил, почему нельзя вводить в стране такие меры вслед за Киргизией. riafan.ru »

2023-1-4 20:45

Сенатор заверил, что власти не собираются запрещать населению выезд за границу

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас сообщил, что вводить ограничения для граждан на въезд и выезд из РФ не хотели и не будут. mirnov.ru »

2022-12-23 11:11

Виталий Милонов: «Запрещать иностранные соцсети — не выход. Необходимо создавать свои конкурентные аналоги»

Депутат Государственной думы, член комитета по международным делам Виталий Милонов считает, что российский рынок нуждается в большем количестве собственных IT-продуктов, и в том числе социальных сетей. riafan.ru »

2022-12-23 21:03

Какие проблемы создала зарубежная удаленка и почему компании начинают ее запрещать

Набравший обороты в пандемию тренд на удаленную работу усилился после 24 февраля и частичной мобилизации, когда многие сотрудники российских компаний уехали за границу. У наладивших быт и рабочий процесс на новом месте работников появился очередной риск — потерять работу в случае отказа вернуться в Россию. forbes.ru »

2022-12-20 11:00

Twitter передумал запрещать Instagram бесплатно рекламировать себя

Компания Twitter удалила в своем блоге пост о внедрении новой политики, согласно которой предлагалось запретить бесплатное продвижение на платформе других социальных сетей. Внимание на это обратили журналисты. lenta.ru »

2022-12-19 16:18

На школьных дискотеках в Москве не будут запрещать Моргенштерна и Меладзе

В пресс-службе Департамента образования и науки столицы отметили, что в образовательных учреждениях города работают профессионалы, которые способны выбрать достойную для детского праздника музыку tass.ru »

2022-12-15 16:10

США отказались запрещать Киеву наносить удары по территории России

США больше не настаивают на том, чтобы Вооруженные силы Украины (ВСУ) не наносили ударов по территории России. Вашингтон все меньше опасается эскалации со стороны Москвы. По словам источника в Пентагоне, США не могут указывать Украине, как применять переданное ей оружие. lenta.ru »

2022-12-10 06:15

США отказались запрещать Украине наносить удары по территории России

США больше не настаивают на том, чтобы ВСУ не наносили ударов по территории России. По словам собеседника издания, США не могут указывать Украине, как применять переданное ей оружие. Единственное ограничение со стороны Вашингтона является соблюдение Женевской конвенции. lenta.ru »

2022-12-10 00:28

Турецкие банки начали запрещать россиянам использовать карты за рубежом

Россиянка, одна из участниц группы «Русскоговорящие в Турции, Аланья», 6 декабря обнаружила, что ее карту турецкого банка не принял терминал аэропорта. Она отправила банку жалобу и получила ответ в мобильном приложении: «В соответствии с политикой банка дебетовые карты, принадлежащие гражданам России и Беларуси, блокируются для транзакций в зарубежных странах. kapital-rus.ru »

2022-12-8 21:17

Историк Даниил Коцюбинский и журналист Андрей Константинов поспорят, нужно ли запрещать слова

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) в пятницу, 9 декабря, в 20:00 состоится очередное заседание Дискуссионного клуба Даниила Коцюбинского... rosbalt.ru »

2022-12-2 11:59

В Литве передумали запрещать певице Лободе въезд в страну

Власти Литвы не будут включать певицу Светлану Лободу в список нежелательных лиц и запрещать ей въезд в страну, так как для этого нет каких-либо законных оснований. Об этом заявила пресс-секретарь главы МИД Литвы Паулина Левицкайте в беседе с журналистами. life.ru »

2022-11-29 16:16

«Хагги-Вагги и прочие упыри»: в детсадах начали запрещать костюмы иностранных героев

В ряде российских детсадов детям запретили приходить на новогодние утренники в костюмах иностранных сказочных персонажей social.mk.ru »

2022-11-30 16:16

Еврокомиссия отказалась запрещать покупку российского газа

Механизм совместных закупок газа, который продвигает руководство Евросоюза, не предусматривает запрета на закупки российского топлива отдельными странами региона, заявил представитель Еврокомисcии. По его словам, контракты с Россией сделают невозможными исключительно в рамках совместных закупок. lenta.ru »

2022-11-25 19:59

Правительство не планирует запрещать ввоз саженцев винограда

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, определенный задел для импортных саженцев даже предусмотрен в Доктрине продовольственной безопасности России tass.ru »

2022-11-24 14:15

Парковку во Владивостоке будут запрещать на время снегопадов

ВЛАДИВОСТОК, 21 ноября, ФедералПресс. Для быстрой уборки снега с дорог во Владивостоке будут устанавливать дополнительные дорожные знаки. Они будут запрещать парковку автомобилей. fedpress.ru »

2022-11-21 03:43