Результатов: 967

«Чушь!»: Мигрантам призвали не запрещать въезд в РФ из-за нарушений КоАП

Человеку может быть вынесен запрет на въезд в Россию на пять лет за два любых административных нарушения, эту норму нужно пересмотреть, отметил в эфире НСН Вадим Коженов.  nsn.fm »

2022-11-8 11:47

Минцифры пообещало не запрещать госслужащим личные переписки в иностранных мессенджерах

Российские госслужащие смогут продолжать личные переписки в иностранных мессенджерах, однако рабочие вопросы им придётся решать только в отечественных аналогах. Об этом заявил глава Минцифры РФ Максут Шадаев на конференции CNews Forum 2022. life.ru »

2022-11-1 13:15

Госдума пообещала не запрещать полностью гомосексульность в России

Об этом сообщил соавтор законопроекта о полном запрете «ЛГБТ-пропаганды» в РФ Александр Хинштейн. «Мы не запрещаем это явление [ЛГБТ] и глупо это делать. Нравится нам или нет, но оно существует. kapital-rus.ru »

2022-10-27 11:44

Минобороны попросило Госдуму не запрещать мобилизовывать не служивших россиян

Об этом сообщила депутат Госдумы Нина Останина со ссылкой на замминистра обороны Николая Панкова. «Взамен нас попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», поскольку директива действует до окончания СВО. kapital-rus.ru »

2022-10-26 13:25

Почти половина россиян не считает нужным запрещать служебные романы

Почти половина опрошенных россиян выступает против запрета служебных романов на рабочем месте. Такие результаты приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает ТАСС. life.ru »

2022-10-10 09:06

МИД: В новых регионах России не будут запрещать изучение украинского языка

В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях не будут запрещать изучение других языков, в том числе и украинского. Об этом заявил замглавы МИД РФ Евгений Иванов. life.ru »

2022-10-4 10:58

Власти Запорожской области не будут запрещать украинский язык

На территории Запорожской области, принятой в состав России, украинский язык останется в статусе официального, как в Крыму. Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. life.ru »

2022-10-3 10:18

Правительство получает полномочия запрещать перевозки грузов по территории РФ перевозчикам из недружественных стран

Правительство РФ сможет запрещать международные автомобильные перевозки грузов по России транспортными средствами, принадлежащими перевозчикам из стран,... rosbalt.ru »

2022-9-29 15:46

Путин позволил кабмину запрещать перевозки грузов компаниям недружественных стран

Правительство РФ получило право запрещать грузоперевозки компаниями недружественных стран по территории России. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. life.ru »

2022-9-29 13:29

США отказались запрещать Киеву бить по присоединенным к России территориям

США отказались запрещать Киеву наносить удары и использовать западное оружие по территориям, присоединенным к России после референдумов. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. «Украина имеет абсолютное право защищать себя на всей своей территории, включая возвращение территории», — сказал он. lenta.ru »

2022-9-27 20:58

Россиянам начали запрещать вылет из аэропортов по спискам из военкоматов

Об этом пишет The Bell со ссылкой на четыре источника в авиаотрасли. По словам источников, речь не идет обо всех военнообязанных, а только о тех, на кого уже выписаны повестки или мобилизационные предписания. kapital-rus.ru »

2022-9-26 15:26

Глава МИД Венгрии после встречи с Лавровым: ЕС не вправе запрещать суверенной стране вести переговоры

Евросоюз не вправе указывать суверенной стране, с кем ей можно или нельзя вести переговоры, заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто после встречи на полях... rosbalt.ru »

2022-9-26 00:40

Венгрия не станет запрещать россиянам выдачу «шенгена»

Венгрия не будет выступать за антироссийские санкции, которые предполагают, в частности, запрет на выдачу виз в Шенгенскую зону для россиян. Об этом министр... rosbalt.ru »

2022-9-23 22:34

Австралия не станет запрещать въезд туристам из России

Австралия не будет запрещать въезд российским туристам. Такое заявление в интервью телеканалу ABC сделал глава Минобороны страны Ричард Марлес. life.ru »

2022-9-18 09:30

В Австралии заявили, что не планируют запрещать въезд в страну российским туристам

Вице-премьер и министр обороны Ричард Марлз рассказал, что ограничения, которые вводят против РФ, нацелены на правительство, а не на самих граждан tass.ru »

2022-9-18 05:34

ЕС не указ: власти Финляндии отказались запрещать россиянам посещать страну

Туристы из необъятной, как и раньше, смогут путешествовать по северному государству. Между тем, проблем с оформлением виз избежать не удастся. 5-tv.ru »

2022-9-13 11:46

Финляндия не намерена полностью запрещать въезд россиян с туристическими визами

Глава консульского управления МИД Финляндии Юсси Таннер разъяснил ситуацию с разрешением на въезд для россиян с туристическими визами. riafan.ru »

2022-9-12 20:44

Журналист Манукян: Россия не собирается запрещать украинский язык

Россия делает правильный шаг, включая украинский язык в школьную образовательную программу на освобожденных территориях Новороссии. Таким мнением поделился с редакцией ФАН журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-9-4 17:35

Зеленский: киевский режим продолжит запрещать въезд для россиян

Киевскому режиму предложено продолжить запрещать россиянам въезд в страну с учетом необходимости «защиты национальных интересов». Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский. riafan.ru »

2022-9-3 07:54

Родители учащихся Кирова считают нецелесообразным запрещать пользоваться телефонами во время уроков

Родители учеников образовательных организаций в Кирове выразили негативное отношение к запрету Минпросвещения на использование гаджетов во время уроков. Об этом уведомил сервис SuperJob. riafan.ru »

2022-9-2 19:53

Единственная и неповторимая? Могла ли Пугачева запрещать выпускать на сцену певиц с именем Алла

Помимо звезды на российской эстраде есть как минимум две артистки, настоящее имя которых Алла. Но выступают они исключительно и безоговорочно под псевдонимом. 5-tv.ru »

2022-8-28 16:40

Bloomberg : Франция и ФРГ призовут Евросоюз не запрещать выдачу виз россиянам

Германия и Франция на внеочередном заседании Совета министров иностранных дел Евросоюза намерены призвать продолжить выдачу виз гражданам России, не связанным с правительством. Особенно важным представители данных стран считают не ограничивать студентов, ученых, деятелей искусства и специалистов ряда областей. tvzvezda.ru »

2022-8-28 01:25

Франция и Германия решили убедить ЕС не запрещать выдачу виз россиянам

Франция и Германия выступили против прекращения выдачи виз россиянам, не связанным с Правительством РФ, к примеру студентам, художникам, учёным и специалистам. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на соответствующий документ, подготовленный в преддверии встречи глав МИД ЕС в Праге. life.ru »

2022-8-27 19:37

Эксперт рассказал, будут ли все европейские страны запрещать въезд россиянам

Не все европейские страны станут запрещать въезд россиянам. Такое мнение в беседе с радио "Комсомольская правда" выразил вице-президент альянса туристических агентств РФ Алексан Мкртчян. Эксперт уверен, что большинство государств Шенгенской зоны не примут такое решение. life.ru »

2022-8-25 14:01

Министр миграции Швеции заявил о нежелании страны запрещать въезд россиянам

Правительство Швеции не желает вводить полный запрет на въезд для российских граждан. Об этом заявил министр миграции Андерс Игеман. По его словам, страна планирует лишь ограничить въезд для россиян. riafan.ru »

2022-8-21 20:10

Португалия отказалась запрещать россиянам въезд в Евросоюз

Португалия отказалась поддерживать запрет на въезд в страны Европейского союза для россиян. Об этом сообщил официальный представитель МИД государства. riafan.ru »

2022-8-20 01:15

Промоутеры начали запрещать артистам говорить о политике и демонстрировать символы Украины

Концертные организаторы якобы запретили артистам политические высказывания и символику Украины. Как пишет РБК, крупные промоутеры уже начали включать данные условия в договор. life.ru »

2022-7-19 20:37

Организаторы концертов начали запрещать артистам политические высказывания

Крупные концертные промоутеры начали включать в договор запрет политических высказываний и демонстрации государственной символики Украины. Представители двух агентств и концертный директор нескольких известных групп рассказали, что артистам запретили делать заявления о политике со сцены. lenta.ru »

2022-7-18 17:51

Путин разрешил регионам запрещать самовыгул домашних животных

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который наделяет регионы правом устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу домашних животных social.mk.ru »

2022-7-15 16:42

ЕК рекомендовала не запрещать ж/д транзит в Калининград санкционных товаров РФ

Еврокомиссия рекомендовала не запрещать железнодорожный транзит в Калининград попавших под санкции товаров РФ при условии соответствующего контроля. В ЕК добавили, что транзит в данном случае запрещен только по автодорогам. tvzvezda.ru »

2022-7-13 16:54

КГБ Белоруссии может получить право запрещать выезд за границу

Белорусы не смогут выехать из страны, если КГБ решит, что их отъезд будет противоречить интересам национальной безопасности, общественного порядка или прав и свобод других лиц nsn.fm »

2022-7-11 13:59

Нужно ли запрещать ездить на электросамокатах детям: мнение представителя кикшеринга

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Разговоры об усилении контроля за электросамокатами ведутся давно. На днях в Совфеде даже выступили с предложением обязать ставить электросамокаты на учет в ГИБДД и платить за них транспортный налог. fedpress.ru »

2022-7-5 16:10

Пригожин призвал Киев искать общий язык между народами, а не запрещать российскую музыку

Властям Украины не стоит усугублять отношения между народами Незалежной и России. Об этом в беседе с Лайфом заявил музыкальный продюсер Иосиф Пригожин, реагируя на запрет распространения музыки из РФ, принятый Верховной радой. life.ru »

2022-6-19 20:01

Набиуллина: власти не намерены запрещать оборот доллара и евро в России

Монетарные власти не намерены запрещать оборот доллара и евро в России, и граждане сохранят свои валютные вклады, заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина. vesti.ru »

2022-6-16 11:06

ЦБ не будет запрещать евро и доллар

Евро и доллар в России запрещены не будут. Валютные вклады тоже государство конфисковывать не планирует. Об этом заявила глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина, отвечая на соответствующие вопросы на юбилейном XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). life.ru »

2022-6-16 10:43

В США решили не запрещать россиянам участвовать в US Open

Американская ассоциация тенниса (USTA) не планирует запрещать российским атлетам участвовать в Открытом чемпионате США по теннису (US Open), сообщают СМИ. Российские теннисисты смогут участвовать в этом чемпионате, передает РИА «Новости» со ссылкой на Telegraph. vz.ru »

2022-6-14 18:12