Результатов: 555

«Куба и Котовский»: «Запрещенные барабанщики» о 25-летии группы и сегодняшних хитах

День рождения группы отмечается 1 апреля, при этом знаменитую песню с дебютного альбома 1999 года сегодня затмили три других хита, сказал в эфире НСН Виктор Пивторыпавло. nsn.fm »

2024-3-22 17:35

Адвокат Краснов призвал дачников проверить участки на запрещенные растения

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Адвокат Дмитрий Краснов призвал дачников и садоводов тщательно проверять свои участки на отсутствие запрещенных растений. Однако он отметил, что факт осознанного выращивания таких цветов еще придется доказать. fedpress.ru »

2024-3-22 16:28

Названы запрещенные для подключения к удлинителю бытовые приборы

Ряд бытовых приборов во избежание опасности можно включать только в розетку. Запрещенные для подключения к удлинителю электроприборы назвали эксперты издания «БелНовости». Специалисты рассказали, что стиральную машину нужно включать исключительно в розетку — зачастую производители упоминают об этом в инструкции. lenta.ru »

2024-3-22 15:20

Почти 2,5 тыс. человек задержали за год за попытки пронести запрещенные предметы в колонии

Глава ФСИН Аркадий Гостев отметил, что в 2023 году в ходе работы по перекрытию поступления запрещенных предметов в учреждения службы изъяли 9,5 тыс. единиц средств мобильной связи tass.ru »

2024-3-21 14:54

Есть ли запрещенные добавки в ветчине «Дымов», «Велком», «Микоян», «Рублёвский», «Мясокомбинат Клинский» и «Мираторг»?

Покупая в магазине ветчину, многие думают, что берут продукт, практически на 100% состоящий из качественной свинины. Однако в реальности таких обязательств перед производителями никто не ставит, поэтому лучше все-таки обращать внимание на состав на этикетке. versia.ru »

2024-1-28 14:42

В Общественной палате обсудили ссылки на запрещенные соцсети

В Общественной палате России прошел круглый стол на тему Их в дверь, они в окно. Ссылки на экстремистские соцсети как инструмент продвижения опасного контента, в ходе него эксперты сошлись во мнении, что упоминание запрещенных соцсетей в СМИ это реклама неприемлемого контента, которую можно превратить в оружие. vz.ru »

2023-12-21 14:48

Депутат Белик: «Украина не чурается применять запрещенные боеприпасы»

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Член института ООН по исследованию проблем разоружения Марк Хизней заявил, что было обнаружено нарушение украинской армией запрета на использование противопехотных мин в городе Изюм Харьковской области. fedpress.ru »

2023-11-14 16:12

В МИД заявили о намерении США разместить в Европе и Азии запрещенные ракеты

США занялись вопросами размещения запрещенных Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) систем в Европе и Азии. Об этом заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. «Сейчас они ускоренно двигаются в направлении практического размещения соответствующих систем», — указал он. lenta.ru »

2023-11-3 18:05

Санду заявила, что запрещенные в Молдавии СМИ противодействовали курсу на интеграцию в ЕС

Президент республики также обвинила Россию в попытках повлиять на итоги предстоящих 5 ноября выборов tass.ru »

2023-11-2 23:40

Названы запрещенные для метеозависимых продукты

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что метеозависимый человек может чувствовать себя лучше при резких изменениях погоды, если откажется от употребления продуктов, содержащих трансжиры, сахар и соль. lenta.ru »

2023-10-23 02:35

Армия Израиля применила запрещенные боеприпасы в Ливане и Газе

Армия Израиля при обстреле Ливана и сектора Газы применяла запрещенные международными конвенциями боеприпасы с белым фосфором. «Израильские войска использовали белый фосфор в ходе военных операций в Ливане и Газе 10 и 11 октября 2023 года соответственно», — говорится в докладе. lenta.ru »

2023-10-13 02:44

Запрещенные профессии и материнский труд: за что дали Нобелевскую премию по экономике

Нобелевскую премию по экономике в 2023 году присудили Клаудии Голдин — «за улучшение нашего понимания положения женщин на рынке труда». Чем современные карьеристки похожи на домохозяек 1950-х? Почему с точки зрения женской занятости не так страшна пандемия, как ее окончание? Как авралы на работе поддерживают неравенство? Forbes Woman рассказывает о некоторых работах Голдин forbes.ru »

2023-10-10 10:00

Иркутский кинотеатр собирается показывать запрещенные американские премьеры «Барби» и «Оппенгеймер»

ИРКУТСК, 7 сентября, ФедералПресс. Один из кинотеатров в Иркутске в своем телеграм-канале анонсировал показ американских премьер «Барби» и «Оппенгеймер», несмотря на запрет на их трансляцию со стороны министерства культуры России. fedpress.ru »

2023-9-7 07:52

Названы запрещенные к ввозу в Россию японские автомобили

После введения в Японии запрета на экспорт в Россию машин с объемом двигателя более 1,9 литра в РФ перестанут поставлять большие праворульные минивэны и микроавтобусы, а также обладающие мощными двигателями хетчбэки, внедорожники, купе и кабриолеты, заявил основатель компании «РоговМобиль» Дмитрий Рогов. lenta.ru »

2023-7-28 18:27

США передадут Украине запрещенные более чем в 100 странах кассетные боеприпасы

США передадут Украине кассетные боеприпасы, сообщил Белый дом. Больше 100 стран мира присоединились к конвенции об их запрете. США, Украина и Россия не входят в это число. Франция отнеслась к решению Вашингтона с пониманием, а Берлин выступил против него. forbes.ru »

2023-7-7 22:24

Врач перечислил запрещенные продукты при атеросклерозе

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. Из-за нездорового питания закупориваются кровеносные сосуды. Это может привести к проблемам с кровообращением, инсульту, инфаркту и к повреждению почек. Врач-кардиолог Олег Варфоломеев рассказал, какие продукты закупоривают кровеносные сосуды. fedpress.ru »

2023-7-4 18:00

Врач назвала запрещенные при варикозе виды спорта

Спортивный врач Александра Чистякова назвала запрещенные при варикозе виды спорта. В их число входит бег и велозаезды на марафонские дистанции, так как резкая и интенсивная нагрузка приводит к нарушению кровообращения в ногах. Также не стоит заниматься тяжелой атлетикой. lenta.ru »

2023-6-3 21:37

Полиция Молдавии уточнила запрещенные на День Победы символы

Ношение георгиевской ленты на День Победы в Молдавии будет штрафоваться в том случае, если она не является частью воинской награды. Об этом, уточняя рекомендации молдавских властей в вопросе запрещенных символов на 9 Мая, сообщил глава Генинспектората полиции республики Виорел Чернэуцяну. lenta.ru »

2023-5-4 11:56

У бывшего украинского пограничника изъяли запрещенные патроны

В Бердянский Запорожской области в гараже бывшего украинского пограничника нашли тайник с боеприпасами, запрещенными Женевской конвенцией. Мужчина хранил в тайнике патроны 308 Win образца НАТО, которые имеют повышенную поражающую способность, из-за чего их применение на поле боя запрещено. lenta.ru »

2023-4-17 20:50

В Бердянске у бывшего пограничника Украины изъяли запрещенные Женевской конвенцией патроны

В тайнике также обнаружили форму с нашивками стран - членов НАТО, сообщили в правоохранительных органах Запорожской области tass.ru »

2023-4-17 15:09

40% россиян перестали использовать запрещенные социальные сети

Почти 40% респондентов заявили, что отказались использовать запрещенные медиаресурсы и социальные сети в России, включая Facebook* и Instagram* (Meta Platforms, Inc. *), из-за с необходимости включать VPN. riafan.ru »

2023-4-14 03:36

Почти 40% опрошенных россиян перестали использовать запрещенные в РФ Facebook и Instagram

Почти 40% опрошенных россиян перестали использовать запрещенные в РФ соцсети Facebook и Instagram (принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). При этом треть респондентов продолжают ими пользоваться, несмотря на ограничения. ridus.ru »

2023-4-14 02:49

В книжном союзе сообщили, что издатели не намерены ввозить в РФ из СНГ запрещенные книги

Газета "Коммерсантъ" ранее сообщила, что работа в СНГ позволит издателям оставаться на российском рынке, несмотря на запрет тематики tass.ru »

2023-4-4 19:03

Дерматолог перечислила запрещенные при беременности косметологические процедуры

Беременным женщинам запрещено делать эпиляцию, химические пилинги и некоторые другие косметологические процедуры, сообщила в разговоре с «Лентой social.mk.ru »

2023-3-28 18:43

Дерматолог перечислила запрещенные при беременности косметологические процедуры

Врач-дерматолог, косметолог Саран Манханова перечислила процедуры, которые нельзя делать беременным женщинам. Под запретом все инъекции, проводимые с эстетической целью, аппаратные процедуры, пилинг с использованием кислот, эпиляции, причем не только аппаратные, но и восковые и сахарные. lenta.ru »

2023-3-28 18:21

Россиянам перечислили запрещенные при общении с ребенком фразы

На токсичность поведения матери по отношению к ребенку могут указать распространенные фразы, рассказала семейный и детский психолог, педагог Ольга Нестеренко. К выдающим токсичную мать фразам Нестеренко отнесла «Тебе жарко! Тебе холодно! Ты голодный! Не спорь, я лучше знаю!», «А вот у тети Кати сын все умеет». lenta.ru »

2023-3-24 20:45

Конгрессмены призвали Байдена дать Киеву запрещенные кассетные боеприпасы

Вашингтон, 23 марта. Группа конгрессменов-республиканцев потребовала от администрации Байдена предоставить Украине запрещенные кассетные боеприпасы. Об этом стало известно изданию Politico. riafan.ru »

2023-3-24 18:45

Названы запрещенные при головной боли продукты

Некоторые продукты могут спровоцировать головную боль или ухудшить ее приступы, считает невролог Александр Комаров. Для людей высоким артериальным давлением опасными могут быть кофеиносодержащие напитки и энергетики, а также продукты с высоким содержанием соли, которые задерживают жидкость. lenta.ru »

2023-3-15 20:56

Москвичка отправляла запрещенные вещества почтой в Хабаровский край

Решением суда в Москве была признана виновной жительница столицы, которая занималась незаконным оборотом запрещенных веществ. Судья назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы. Вещества гражданка бывала в Хабаровском крае. argumenti.ru »

2023-3-15 11:58

Запрещенные к продаже на первых этажах домов в РФ товары перечислили в Сети

Владельцам рыбных точек, магазинов ковров из синтетики, ритуальных услуг, пиротехники и автомастерских, которые находятся на первых этажах жилых домов, придется менять место продажи. Об этом более подробно пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-3-14 16:32

Полицейские нашли в шапке у жителя Самарской области запрещенные вещества

Правоохранители в Жигулевске Самарской области задержали 31-летнего местного жителя с наркотическими веществами. Об этом рассказали в Главном управлении регионального МВД России. riafan.ru »

2023-3-9 12:39

Украина попросила США прислать запрещенные бомбы МК-20

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Украина призвала США экспортировать кассетные авиационные заряды МК-20. Эти боеприпасы запрещены конвенциями, заявил военный эксперт Василий Дандыкин. fedpress.ru »

2023-3-7 16:14

События на Украине к 21:00 31 января: ВСУ применяют запрещенные мины, Париж даст Киеву больше гаубиц CAESAR

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 31 января. riafan.ru »

2023-2-1 20:54

Эстония призвала ООН разрешить ВСУ применять запрещенные виды вооружений против России

Таллин, 27 января. Власти Эстонии призвали вывести Украину из-под действия международных конвенций о ведении боевых действий, касающихся запрета некоторых видов оружия. Об этом заявил министр обороны страны Ханно Певкур. riafan.ru »

2023-1-28 21:50

Повар Джеймс Мартин перечислил запрещенные для хранения в холодильнике продукты

Некоторые продукты нельзя хранить в холодильнике. Об этом рассказали известные повар Джеймс Мартин и диетолог Кейт Ллевелин-Уотерсю. riafan.ru »

2023-1-23 13:17

«От Дубая до Бали»: Где выступают «запрещенные» в России музыканты

«Би-2» выступят на Бали и в Турции, «Машина времени» - в США и Канаде, «Ногу свело!» - в Германии и Нидерландах, при этом музыканты продают билеты и на российские концерты. nsn.fm »

2023-1-20 18:20

«Нехорошая квартира» и запрещенные вещества: что известно о гибели радиоведущей Азовской

Жуткое убийство вологодской радиоведущей Анны Азовской, тело которой нашли в Москве с 30-ю ножевыми ранениями, потрясло не только Вологду, но и столицу incident.mk.ru »

2023-1-6 17:30

Шойгу перечислил используемые Киевом запрещенные методы

Киев применяет запрещенные методы противоборства, в том числе теракты, обстрелы мирных жителей тяжелым вооружением и заказные убийства, заявил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, страны Запада пытаются не замечать и элементы ядерного шантажа. lenta.ru »

2022-12-21 15:44

Почти все детские новогодние наборы содержат запрещенные вещества

В ходе проверки сладких новогодних подарков для детей, организованной Роскачеством, выяснилось, что в 95% наборов содержатся запрещенные компоненты. mirnov.ru »

2022-12-20 14:10

Все запрещенные в Молдавии телеканалы подают в суд и договариваются о совместных действиях

Генпродюсер телеканала Первый в Молдавии Людмила Бельченкова выразила сожаление, что "некоторые неправительственные организации Молдавии, которые провозглашают себя защитниками свободы слова и прав человека и финансируются Западом" поддержали решение властей о запрете tass.ru »

2022-12-19 15:42

Роскачество нашло запрещенные компоненты в 95% новогодних наборах для детей

Не рекомендованные детям сладости содержатся почти в каждом новогоднем наборе, следует из результатов исследования Роскачества. riafan.ru »

2022-12-15 14:50