Результатов: 77

Роскомнадзор убрал сервис Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией

Роскомнадзор убрал интернет-страницу сервиса распространения компьютерных игр Steam из реестра сайтов с запрещённой информацией, следует из открытой базы ведомства. Доступ к ней ограничен не был. Причиной изначального решения стала страница с информацией о способах изготовления наркотиков. На данный момент она удалена. life.ru »

2024-2-27 17:23

Мессенджер WhatsApp – последний официально доступный россиянам проект запрещённой в РФ экстремистской компании Meta – оказался под угрозой блокировки

Проблема кроется в его новой функции, которая заработает до конца года в большинстве стран. Речь идёт о возможности создавать и вести информационные каналы, аналогичные тем, что уже есть в Telegram. versia.ru »

2023-9-16 14:00

На Урале организатору запрещённой в РФ организации «Свидетели Иеговы» вынесли приговор

Жителю города Аша Челябинской области, организовавшему ячейку запрещённой в РФ религиозной экстремистской организации «Свидетели Иеговы», вынесен приговор. versia.ru »

2022-11-26 10:45

Как нашли друг друга экстремисты из террористической и запрещённой в РФ «Хизб ут-Тахрир», признанной нежелательной в РФ организации «Новое поколение» и Службы безопасности Украины

Похоже, официально это прозвучало впервые – в информации о задержании в Крыму шестерых приверженцев террористической организации «Хизб ут-Тахрир» (запрещена в России) отмечалось, что действовали они «по указанию эмиссаров из Украины», «распространяя террористическую идеологию и вербуя местных мусульман». versia.ru »

2022-8-21 09:00

В Госдуме назвали условие для разблокировки запрещённой в РФ Instagram*

Заместитель главы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин заявил, что социальная сеть Instagram (запрещена в России; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) может быть разблокирована в России, если изменит свою политику, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-8-12 15:35

Россиянку приговорили к тюремному заключению за финансирование запрещённой организации

Астраханским областным судом в отношении местной жительницы был вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде шести лет заключения по факту ее участия в финансировании запрещённой в России религиозной организации «свидетели Иеговы». versia.ru »

2022-1-26 00:45

Российский суд признал информацию на сайте iHerb запрещённой

Если решение инстанции вступит в силу, то данные направят в Роскомнадзор для внесения ресурса в Единый реестр сайтов, содержащих информацию, запрещённую на территории РФ. life.ru »

2021-9-1 21:13

В Крыму вынесли приговор организаторам ячейки запрещённой в РФ «Хизб ут-Тахрир»

Четверо организаторов и участников ячейки запрещённой в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» получили от 12 до 18 лет колонии, сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда nsn.fm »

2021-8-16 14:53

В ФСБ утвердят список информации, запрещённой к передаче иностранным государствам

Сведения касаются военной сферы, не относятся к гостайне, но могут нанести потенциальный вред безопасности. Среди них, к примеру, данные о преступлениях в армии и её моральном состоянии. life.ru »

2021-7-20 00:21

Роскомнадзор внёс интервью Собчак с Макаревичем в реестр запрещённой информации

В видео обнаружили пропаганду наркотических средств. В ведомстве напомнили о штрафе за неудаление запрещённого контента. life.ru »

2021-6-30 19:50

Роскомнадзор составит административные протоколы в отношении Twitter за неудаление запрещённой информации

Если администрация после получения уведомления не заблокирует её, то будет вынуждена заплатить штраф. life.ru »

2021-3-2 23:03

Жители Крыма получили от 13 до 18 лет за создание террористической ячейки

Они склоняли местных жителей к участию в запрещённой в РФ террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». aif.ru »

2021-1-12 12:33

В Москве задержаны организаторы и участники запрещённой в РФ организации «Свидетели Иеговы»

Сотрудники Следственного комитета России задержали нескольких организаторов и участников «Свидетелей Иеговы» (запрещённая в стране организация) после того, как в Москве возобновил работу Управленческий центр этого движения. argumenti.ru »

2020-11-24 11:34

Роскомнадзор возбудил дело против Google из-за запрещённой информации

Роскомнадзор возбудил дело против Google из-за неудаления из поисковой выдачи ресурсов с запрещённой в России информацией.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-23 18:24

Физики нашли способ превратить алмаз в металл

Алмаз можно превратить в металл или полупроводник при комнатной температуре и атмосферном давлении. Для этого один из самых твёрдых в мире материалов достаточно… согнуть. vesti.ru »

2020-10-7 18:13

Победа над злом. По мнению Сергея Шойгу, террористы из запрещённой группировки в Сирии разгромлены

Недавно Сергей Шойгу, действующий министр обороны РФ и генерал армии, заявил о грандиозных успехах наших войск в Сирии. argumenti.ru »

2020-10-2 08:38

Пушков — об испытании США ранее запрещённой ракеты: Чёрная дата для Европы

Сенатор выразил мнение, что это может вернуть Европу к ядерной конфронтации времён холодной войны. Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что день, когда США испытали ранее запрещённую ДРСМД ракету, может стать чёрной датой для Европы. Читать далее... life.ru »

2019-12-14 03:48

В МИД России прокомментировали испытание США запрещённой ДРСМД ракеты

Директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков прокомментировал сообщения о том, что США успешно испытали баллистическую ракету, которая ранее была запрещена Договором РСМД. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 14:21

Кремль прокомментировал испытание США ранее запрещённой ДРСМД ракеты

Песков напомнил, что Москва неоднократно указывала на подготовку Вашингтона к нарушению соглашения. Испытание Соединёнными Штатами ранее запрещённой ДРСМД ракеты является подтверждением того, что договор был разорван по инициативе Вашингтона. life.ru »

2019-12-13 12:50

В Кремле оценили испытание США ранее запрещённой ДРСМД ракеты

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что США успешно испытали баллистическую ракету, которая ранее была запрещена Договором РСМД.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-13 12:27

Пользователей e-mail будут блокировать за рассылку запрещённой информации

Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект, согласно которому российский пользователь e-mail (электронной почты) может быть заблокирован в том случае, если он занимается рассылкой запрещённой информации. mirnov.ru »

2019-10-9 10:47

СМИ: В Россию пытались ввезти 70,8 тысячи тонн запрещённой продукции с начала года

В январе — августе 2019 года в Россию пытались ввезти 70,8 тыс. тонн запрещённой продукции, что в 1,7 раза превышает показатель за аналогичный период 2018-го. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Федеральную таможенную службу (ФТС). Читать далее russian.rt.com »

2019-9-11 22:58

Иран выразил обеспокоенность испытанием США запрещённой ДРСМД ракеты

Недавнее испытание США новой крылатой ракеты, запрещённой Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), может привести к мировой гонке вооружений и угрозе глобальной безопасности, заявили в МИД Ирана. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-24 14:49

Путин прокомментировал испытания США запрещённой ДРСМД ракеты

Российский лидер Владимир Путин в ходе пресс-конференции в Финляндии прокомментировал испытания в США крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, которая была запрещена ДРСМД. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-21 19:50

В США прокомментировали разработку гиперзвуковой ракеты, запрещённой ДРСМД

В США начали разработку гиперзвуковой ракеты с баллистической боеголовкой радиусом действия, ранее запрещённым Договором РСМД, заявил исполняющий обязанности министра Сухопутных сил США Райан Маккарти. Читать далее... life.ru »

2019-8-21 01:32

Лавров прокомментировал испытания США запрещённой ДРСМД ракеты

США готовились к испытаниям новой крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении задолго до прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), заявил глава МИД России Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 17:36

Рыльце в пушку. В Кремле прокомментировали испытание США запрещённой ДРСМД ракеты

Соединённые Штаты Америки заблаговременно готовилась к разрыву Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков nsn.fm »

2019-8-20 14:39

В Кремле оценили испытание США запрещённой ДРСМД ракеты

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал испытание США крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, которая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 14:20

Военный эксперт оценил испытание США запрещённой ДРСМД ракеты

Военный эксперт Михаил Ходарёнок в беседе с RT прокомментировал испытание США крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, которая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 12:09

В МИД КНР прокомментировали испытание США запрещённой ДРСМД ракеты

Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан прокомментировал испытание США крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, которая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 11:27

МИД РФ отреагировал на испытание Штатами ракеты, запрещённой Договором о РСМД

В МИД РФ заявили, что Москва не позволит втянуть себя в гонку вооружений. Так замминистра иностранных дел Сергей Рябков отреагировал на тот факт, что США испытали крылатую ракету, ранее запрещённую Договором РСМД. Читать далее... life.ru »

2019-8-20 10:44

В МИД России оценили испытание США запрещённой ДРСМД ракеты

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков прокомментировал испытание США крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, которая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 09:53

Эксперт прокомментировал запуск США ракеты, запрещённой Договором о РСМД

По его словам, выйдя из соглашения, американская сторона "развязала себе руки для нового витка гонки вооружений". Конгресс США на протяжении нескольких лет выделяет деньги на разработку новой крылатой ракеты наземного базирования средней дальности, однако при этом американская сторона обвиняет Россию, заявил военный эксперт директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко РИА "Новости". Читать далее... life.ru »

2019-8-20 00:52

Военный аналитик оценил испытание США запрещённой ДРСМД ракеты

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин прокомментировал в беседе с RT испытание США крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, которая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 21:22

Военные США показали запуск ракеты, запрещённой Договором РСМД

Испытания были проведены 18 августа. Пуск был проведён с острова Сан-Николас в штате Калифорния. Ракета успешно поразила цель на дальности более чем 500 км. Министерство обороны США показало видео испытания крылатой ракеты наземного базирования. life.ru »

2019-8-19 21:21

В Госдуме прокомментировали испытание США запрещённой ДРСМД ракеты

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал в беседе с RT испытание США крылатой ракеты наземного базирования в неядерном оснащении, которая была запрещена Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-19 20:46

Пентагон сообщил об испытаниях крылатой ракеты, запрещённой ДРСМД

Отмечается, что испытания прошли 18 августа на острове Сан-Николас в штате Калифорния. В США провели первое испытание крылатой ракеты наземного базирования на дальность, которую запрещал Договор о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД). Об этом сообщили в Пентагоне. Читать далее... life.ru »

2019-8-19 20:20

Пентагон подтвердил планы испытания запрещённой ДРСМД ракеты

США приступили к производству компонентов для испытания прототипов неядерных ракет наземного базирования, которые запрещены Договором РСМД.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-16 23:37