Результатов: 251

ISU может исключить сальто из числа запрещённых элементов фигурного катания

Обсуждение об исключении сальто из числа запрещённых элементов в фигурном катании пройдёт на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU). Сейчас фигуристам запрещено выполнять сальто во время выступлений, за него грозит штраф в размере двух баллов. life.ru »

2024-4-6 15:53

Греция хочет продать Киеву десятки тысяч запрещённых ядовитых снарядов

Греческие власти намерены продать киевскому режиму через Чехию десятки тысяч снарядов с запрещённым белым фосфором. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на соответствующее заявление депутата парламента этой южноевропейской страны от Компартии Греции (КПГ) Никоса Папанастасиса, его политическая фракция осуждает подобные планы Афин. life.ru »

2024-4-3 02:29

В Молдавии членам запрещённых партий разрешили участвовать в выборах

В Молдавии Конституционный суд отменил запрет на участие в выборах членам запрещённых политических партий, в частности это касается представителей партии "Шор". Данный вердикт озвучила по итогам заседания председатель суда Домника Маноле. life.ru »

2024-3-26 20:08

Возьмите на вооружение: Как на Руси худели без фитнес-клубов и запрещённых препаратов

Тогда не было спортзалов и препаратов для сброса веса, поэтому крестьянам приходилось худеть "народными способами". Life.ru рассказывает, как от лишней массы избавлялись в древние времена и можно ли использовать эти лайфхаки сейчас. life.ru »

2024-3-22 09:00

Минюст РФ внёс движение ЛГБТ* в перечень запрещённых и ликвидированных

Минюст России, в соответствии с решением суда, включил в перечень запрещённых и ликвидированных международное движение ЛГБТ* и его структурные подразделения. Об этом сообщается на сайте ведомства. life.ru »

2024-3-2 19:15

Роскомнадзор объяснил включение игрового сообщества Steam в реестр запрещённых сайтов

Сайт крупного игрового сообщества Steam попал в реестр запрещённых сайтов из-за появления на нём информации об изготовлении наркотиков. Позже запрещённый контент был удалён, и блокировку сняли. versia.ru »

2024-2-27 18:48

Роскомнадзор внёс сообщество Steam в реестр запрещённых сайтов

Онлайн-сервис распространения компьютерных игр Steam внесён в реестр сайтов с запрещённой информацией. Об этом свидетельствуют данные на сайте Роскомнадзора. life.ru »

2024-2-27 16:03

Япония расширила перечень запрещённых к ввозу в РФ товаров

Японские власти прибегли к введению запрета на экспорт в РФ ещё нескольких категорий товаров из разряда станков. Такое решение было принято по итогам анализа применяемого в конфликте на Украине оружия. versia.ru »

2024-2-22 11:03

В Минобороны РФ обвинили ВСУ в использовании запрещённых химикатов против российских военных

Вооружённые силы Украины (ВСУ) имеют аналоги боевого вещества "Табун", которое фашисты применяли в годы Великой Отечественной войны. Такое заявление сделал начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ Игорь Кириллов, ссылаясь на заявление представителей ВСУ. life.ru »

2024-2-19 13:42

Геннадий Онищенко с оговоркой поддержал список запрещённых слов для врачей Москвы

Бывший главный санитарный врач России академик РАН Геннадий Онищенко прокомментировал «Ридусу» приказ московского Департамента здравоохранения, запретивший врачам столичных поликлиник употреблять на приёме слова «короче», «молодой человек», «сядьте» и другие, признанные слишком грубыми. ridus.ru »

2024-1-12 10:36

Лавров пообещал серьёзный ответ на подготовку США развёртывания запрещённых ранее РСМД

США ждёт серьёзный ответ, если они продолжат подготовку развёртывания наземных ракетных систем, которые были запрещены по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом Вашингтон предупредил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-12-31 10:15

Казахстан убрал "Талибан"* из списка запрещённых в республике организаций

Движение "Талибан"* больше не входит в списки запрещённых в Казахстане. Об этом сообщил официальный представитель МИД республики Айбек Смадияров. life.ru »

2023-12-29 09:04

Топ-6 запрещённых подарков на Новый год, которые принесут беды в жизнь получателей

Те, кто по-настоящему любит своих родных, даже не подумают дарить им эти варианты подарков на Новый год. Потому что по народным приметам вещицы принесут в жизнь новых хозяев беды и несчастья. life.ru »

2023-12-1 18:30

В МИД РФ сообщили о планах США по размещению запрещённых ракет в Европе и Азии

Соединённые Штаты собираются разместить запрещённые Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) системы на территории Европы и Азии. versia.ru »

2023-11-4 18:59

Инструктор спецназа ФСИН по единоборствам попался на контрабанде запрещённых веществ в Сыктывкаре

В Сыктывкаре правоохранительные органы обвинили инструктора спецназа ФСИН России по единоборствам в контрабанде запрещённых веществ. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-10-21 14:29

ОЗХО изучит доказательства применения Украиной запрещённых веществ

Гендиректор Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Фернандо Ариас обещал изучить полученные от России доказательства применения Украиной запрещённых Конвенцией по запрещению химического оружия (КЗХО) веществ. life.ru »

2023-10-14 00:21

Найдены доказательства применения Израилем запрещённых ядовитых снарядов в Ливане и Газе

Армию Израиля обвинили в применении запрещённых боеприпасов с белым фосфором. Расследование провела правозащитная организация Human Rights Watch (HRW). life.ru »

2023-10-13 02:40

В Палестине возмутились применением Израилем запрещённых фосфорных бомб

Министерство иностранных дел Палестины в соцсетях осудило Израиль за использование в секторе Газа фосфорных и кассетных боеприпасов. life.ru »

2023-10-11 12:54

Палестина показала видео использования Израилем запрещённых ядовитых снарядов

В Министерстве иностранных дел Палестины заявили, что военнослужащие Израиля применили в секторе Газа боеприпасы с белым фосфором. В подтверждение ведомство опубликовало видео, снятое в одном из зданий на этой территории. life.ru »

2023-10-10 20:18

Премьер Польши пригрозил расширить список запрещённых товаров с Украины

Польша запретит импорт ещё и других украинских товаров, если Киев продолжит раздувать конфликт по поводу поставок зерна. Об этом заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в эфире телеканала Polsat news. life.ru »

2023-9-20 12:47

Видеорегистраторы можно: МВД разъяснило список запрещённых гаджетов на лобовом стекле

Постановление правительства, запрещающее вешать на лобовое стекло автомобиля предметы, закрывающие обзор, не распространяется на видеорегистраторы. Это уточнение сделала пресс-служба МВД РФ. life.ru »

2023-9-1 13:02

Китайские авто займут место запрещённых к ввозу в РФ японских машин

Япония запретила экспортировать в Россию практически все автомобили, объём двигателя которых превышает 1,9 литра. Ограничение затрагивает и гибридные модели. versia.ru »

2023-8-10 13:24

В Благовещенске нашли пугающий способ отговорить жителей купаться в запрещённых местах

Власти Благовещенска решили необычным способом убедить местных жителей перестать пренебрегать своей безопасностью и купаться в местах, где это запрещено. В городских местах отдыха установили социальные баннеры с реальными историями утонувших людей. Об этом пишет Primpress. life.ru »

2023-7-24 15:17

В России может появиться список бранных слов, запрещённых к употреблению в СМИ

Роскомнадзор может составить чёткий список бранных слов, которые должны быть недопустимы для употребления в СМИ. Соответствующее письмо в ведомство направила Торгово-промышленная палата (ТПП), пишут "Известия". life.ru »

2023-5-30 04:21

В Эстонии забанили 53 домена для просмотра запрещённых российских телеканалов

Департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA) заблокировал доступ к 53 доменам, которые позволяют смотреть запрещённые в Евросоюзе российские телеканалы. life.ru »

2023-4-5 13:40

Песни Пугачёвой, Меладзе и Ротару попали в список запрещённых на российском радио

Музыкальный критик Олег Кармунин опубликовал в телеграм-канале "Русский шаффл" список запрещённых песен на одной из российских радиостанций. Лидерами по "забаненным" стали исполнители Алла Пугачёва, Валерий Меладзе и София Ротару. life.ru »

2023-3-17 18:59

В ДНР заявили о применении ВСУ запрещённых химических боеприпасов

Украинские военные за последние несколько дней применили химические боеприпасы на двух направлениях. Об этом заявил советник врио главы ДНР Ян Гагин. life.ru »

2023-3-2 14:52

Блогеров массово проверят на рекламу запрещённых веществ из-за стрима Некоглая

В России проведут массовый интернет-рейд по блогерам: их поголовно будут проверять на рекламу запрещённых веществ. А всё из-за недавнего стрима Некоглая (Николай Лебедев), который уже из Молдавии прорекламировал магазин по продаже наркотиков. life.ru »

2022-12-15 14:53

В России хотят создать реестр запрещённых видеоигр

Комиссия Совета законодателей по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям обратилась к правительству с инициативой создать в РФ реестр запрещённых видеоигр social.mk.ru »

2022-12-7 18:51

Депутаты предложили упразднить в России перечень запрещённых для женщин профессий

Группа депутатов фракции «Новые люди» внесла на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предлагает упразднить список запрещённых для женщин профессий, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-12-6 16:55

Кабмин дополнил список запрещённых для вывоза товаров двойного назначения

Правительство России запретило вывоз ряда товаров двойного назначения в недружественные страны. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. life.ru »

2022-11-29 21:17

Новые прекурсоры пополнили список подлежащих контролю запрещённых веществ

В России расширили перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ. Изменения начали действовать с 16 октября, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2022-10-16 01:07

Роскомнадзор намерен снова наказать Twitch за неудаление запрещённых материалов

Роскомнадзор намерен снова привлечь к ответственности компанию Twitch Interactive, Inc. за неудаление запрещённых материалов. Об этом говорится в заявлении ведомства в телеграм-канале. life.ru »

2022-8-12 18:13

Банду производителей запрещённых веществ отправили в колонию

В Ярославле в ходе судебного заседания были осуждены жители Калининградского и Московского регионов, которые обвинялись в производстве запрещенных веществ в составе организованной группировки, в особо крупном размере. versia.ru »

2022-8-8 18:30

Сайт сервиса по заказу автомобилей Wheely внёсли в реестр запрещённых

Сайт сервиса для заказа премиальных автомобилей с водителями Wheely был внесён в реестр запрещённых, сообщает пресс-служба Роскомнадзора nsn.fm »

2022-7-22 18:15

Новый список "запрещённых" в России исполнителей разослали продюсерам

Среди промоутеров в России якобы распространяют документ, в котором находится список нежелательных для выступления российских музыкантов. Об этом сообщает "Фонтанка". life.ru »

2022-7-8 18:28

Минторг США обнародовал новый список товаров, запрещённых к вывозу в Россию

Там несколько сотен строчек. Нельзя поставлять Москве и Минску, в частности, трубные клапаны, подшипники, удобрения. life.ru »

2022-4-9 02:34

Дмитрий Медведев призвал расширить список запрещённых к ввозу продуктов

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что России стоит поставлять продовольствие только в дружественные государства. versia.ru »

2022-4-1 10:06

Медведев предложил расширить список запрещённых к ввозу в РФ продуктов

По словам политика, поставлять отечественную продукцию нужно только дружественным странам, которые находятся не в Европе и не в Северной Америке. life.ru »

2022-4-1 08:38

Шведских и норвежских лыжников подозревают в использовании запрещённых смазок

Информацию подтвердил гоночный директор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Пьер Миньерей. life.ru »

2022-1-11 18:35

Колокольцев сообщил о задержании наркодилеров и изъятии более 700 кг запрещённых веществ

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев заявил о поимке участников преступной группировки, заминавшейся производством и сбытом синтетических наркотиков. versia.ru »

2021-12-17 12:51

Моргенштерн ответил на обвинения в продаже запрещённых веществ в новой песне

Новый трек популярного рэпера Алишера Моргенштерна «слили» в сеть. В песне исполнитель объясняет, почему уехал в Дубай после обвинения в продаже запрещенных веществ в Интернете, и обещает «когда-нибудь вернуться». argumenti.ru »

2021-12-9 13:39

Верховный суд распорядился не считать религиозные собрания запрещённых церквей экстремизмом

Это решение касается Свидетелей Иеговы, саентологов и других запрещённых религиозных групп svoboda.org »

2021-11-17 10:57

Google к началу октября не удалила более 2,6 тысячи запрещённых материалов

Как отметили в Госдуме, 2,5 тысячи таких публикаций приходятся на сервис YouTube. Там добавили, что количество подобного контента сократилось, "работа проведена, однако до идеала ещё очень далеко". life.ru »

2021-10-25 14:32

Список запрещённых к передаче данных не согласовывается с Путиным, заявил Песков

Представитель Кремля рекомендовал обращаться за комментариями и разъяснениями по поводу перечня в ФСБ. life.ru »

2021-10-1 13:00

Стражи порядка задержали наркокурьера с 10 кг запрещённых веществ

Инцидент произошёл в Санкт-Петербурге. Там сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину с 10 кг наркотиков. Он продавал запрещённые вещества через интернет-магазин. versia.ru »

2021-9-24 17:19