Результатов: 5897

Британский парламент одобрил законопроект о поэтапном запрете курения в стране

В Великобритании ежегодного будут на год повышать возраст тех, кому можно потреблять табачные изделия tass.ru »

2024-4-18 20:59

Песков: Кремль не рассматривал вопрос о запрете маткапитала для строительства в подтопляемых зонах

В Кремле не рассматривали вопрос о запрете на маткапитал для строительства и покупки жилья на подтопляемых зонах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Кремль не рассматривал вопрос о запрете использовать маткапитал для строительства и приобретения жилья в затопляемых зонах, потому не имеет позиции по нему, сказал Песков, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 13:31

ФАС официально уведомила торговые сети и производителей яиц о запрете повышения цен в преддверии Пасхи

Активизированы меры предупреждения для производителей и продавцов куриных яиц перед наступлением Пасхи. ФАС направила участникам рынка уведомления о недопущении необоснованного повышения цен на яйца. versia.ru »

2024-4-18 12:58

ФАС напомнила о запрете на необоснованное повышение цен на яйца перед Пасхой

Федеральная антимонопольная служба направила производителям яиц и торговым сетям письма с напоминанием о запрете на необоснованное повышение цен на продукцию nsn.fm »

2024-4-18 10:25

В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки оружия иностранцами

Еще один законопроект распространяется на лица, не вставшие на воинский учет по месту жительства или месту пребывания tass.ru »

2024-4-15 13:57

Кадыров резко отреагировал на слухи о "запрете гимна России" в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал реакцию ряда оппозиционных СМИ на слухи о якобы запрете исполнения в республике гимна России social.mk.ru »

2024-4-13 08:43

Кадыров назвал неверной информацию о запрете гимна РФ в Чечне

Новые требования к темпу музыкальных композиций касаются только исполнителей национальных чеченских мелодий, уточнил глава республики tass.ru »

2024-4-13 05:35

Кадыров прокомментировал сообщения о «запрете российского гимна» в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщения «желтой и либеральной прессы», которая написала о якобы существующем запрете гимна России в республике. По его словам, власти Чечни «терпеливо ждали апогея истерики вокруг новости» о сохранении чеченской национальной музыки в традиционном темпе. lenta.ru »

2024-4-13 00:04

Суд РФ частично удовлетворил иск "Русхимальянса" о запрете Linde судиться с ним за рубежом

Компания, в частности, требовала запретить Linde продолжать разбирательства в Гонконгском международном арбитражном центре и в Высоком суде Специального административного района Гонконга tass.ru »

2024-4-13 23:00

Кабмин Украины обязали рассмотреть петицию о запрете российским пленным звонить родным

Автор петиции также отмечает, что попавшие в плен россияне "уже давно написали и позвонили своим родным" tass.ru »

2024-4-12 18:53

В ГД внесли законопроект о запрете взысканий выплат за участие в СВО при банкротстве

Эта мера не будет распространяться на обязательства по алиментам и по возмещению вреда в связи со смертью кормильца tass.ru »

2024-4-12 11:55

В Иране опровергли информацию о запрете полетов над Тегераном из-за военных учений

В ночь на четверг агентство Reuters выступило с утверждением, что Mehr со ссылкой на главу оборонного ведомства Ирана сообщило о приостановке с полуночи по местному времени всех полетов над Тегераном из-за проведения военных учений tass.ru »

2024-4-11 11:27

Подготовлен законопроект о полном запрете продажи вейпов

Депутаты нижней палаты российского парламента от фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия - За правду» и «Новые люди» разработали проект закона, предусматривающий полный запрет продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов. mirnov.ru »

2024-4-11 10:10

Роскомнадзор направил Duolingo новое предупреждение о запрете пропаганды ЛГБТ*

Роскомнадзор потребовал от сервиса по изучению иностранных языков Duolingo проверить свой контент на пропаганду ЛГБТ* и устранить все нарушения. В обратном случае приложению грозит запрет на публикацию материалов, сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-10 17:06

В Госдуме разработали законопроект о тотальном запрете продажи вейпов в России

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России. Авторами документа являются депутаты от фракций ЛДПР, КПРФ, "Справедливая Россия – За правду" и "Новые люди". Из пояснительной записки следует, что с 2011 года в нашей стране в десять раз выросло число подростков, увлекающихся вейпами. life.ru »

2024-4-9 11:17

В Госдуме разработали проект о полном запрете продажи вейпов в России

Депутаты от ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России - За правду» и «Новых людей» разработали и в скором времени планируют внести в Госдуму законопроект о полном запрете розничной продажи никотиновых и безникотиновых вейпов в России. ridus.ru »

2024-4-9 08:17

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов

Депутаты Госдумы от фракций ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия — За правду», «Новые люди» разработали законопроект о полном запрете розничной продажи вейпов в России nsn.fm »

2024-4-9 06:36

В Госдуме разработали проект закона о полном запрете продажи вейпов в России

Группа депутатов различных думских фракций разработала законопроект о полном запрете розничной продажи в России никотиновых и безникотиновых вейпов. «Запрещается розничная торговля никотином (в том числе полученным путем синтеза) или его производными, включая соли никотина, а также никотинсодержащей и безникотиновой жидкостями и устройствами для их доставки», приводит ТАСС выдержку из текста законопроекта. vz.ru »

2024-4-9 03:55

В Госдуме разработали законопроект о полном запрете продажи вейпов в России

Авторы документа приводят данные, согласно которым число подростков, использующих вейпы, на начало прошлого года выросло в 10 раз по сравнению с 2011 годом tass.ru »

2024-4-9 03:00

Дума рассмотрит во II чтении проект о запрете отдавать коллекторам долги по ЖКХ

Председатель палаты Вячеслав Володин сообщил, что если эти лица попытаются продать коммунальные долги коллекторам, сделки будут признаваться ничтожными tass.ru »

2024-4-8 17:18

Путин подписал указ о запрете педофилам посещать места скопления детей

Президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий людям, имеющим судимость за педофилию, посещать места скопления детей. Изменения коснутся осужденных за педофилию с непогашенной или неснятой судимостью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-6 16:41

Путин подписал закон о запрете увольнения вдов участников СВО в течение года

Президент России Владимир Путин подписал закон, который запрещает увольнять вдов погибших участников спецоперации в течение одного года с момента гибели супруга. Документ опубликован на портале правовой информации. life.ru »

2024-4-6 16:09

Минздрав запросил кабмин о необходимости проекта о запрете ароматических добавок в вейпах

Председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, который входит в рабочую группу по этой теме, выступая на заседании, отметил, что "был подготовлен качественный документ, но финансовый блок его заблокировал" tass.ru »

2024-4-4 14:17

СФ одобрил закон о запрете увольнять в течение года вдов участников СВО

Исключения распространяются на случаи, когда женщина повторно вступила в брак или неоднократно допускала грубые нарушения трудовой дисциплины tass.ru »

2024-4-3 11:30

В Совфеде поддержали проект о запрете увольнять вдов участников СВО

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно одобрил законопроект, запрещающий работодателям увольнять жен погибших участников спецоперации в течение года. metronews.ru »

2024-4-2 16:27

Законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах отозвали из Госдумы

«Справедливая Россия - За Правду» отозвала из Госдумы законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах nsn.fm »

2024-4-2 15:37

ГД приняла закон о запрете увольнять вдов участников СВО в течение года

Законопроект о запрете на увольнение вдов участников СВО в течение года не распространяется на случаи, когда женщина вступила в брак повторно. aif.ru »

2024-4-2 15:31

Законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах отозвали перед внесением

Законопроект, запрещающий иноагентам избираться в федеральные и региональные органы власти, отправили на доработку прямо перед внесением в Госдуму. Инициатива, которую подготовили лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов и замглавы фракции Дмитрий Гусев, также предполагает запрет иноагентам избираться в органы местного самоуправления и становиться членами избирательных комиссий forbes.ru »

2024-4-2 14:47

Госдума приняла законопроект о запрете увольнять вдов бойцов СВО в течение года

Комитет Совета Федерации по социальной политике предварительно поддержал законопроект, который предусматривает запрет увольнять вдов участников спецоперации в течение года. А Госдума приняла его в окончательном, третьем, чтении. life.ru »

2024-4-2 14:33

Госдума приняла закон о запрете увольнять вдов участников СВО в течение года

На пленарном заседании в третьем, окончательном чтении нижняя палата российского парламента приняла законопроект, гарантирующий сохранение работы женам погибших участников СВО в течение одного года с момента гибели мужа social.mk.ru »

2024-4-3 13:55

В Кремле отреагировали на законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Внесённый в Госдуму законопроект о запрете иноагентам баллотироваться на российских выборах — не инициатива Кремля, соответственно, администрация главы государства не имеет позиции по данному вопросу. life.ru »

2024-4-2 13:10

В Госдуму внесли проект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Депутаты от «Справедливой России — За правду» внесли в Госдуму законопроект, который предполагает запрет на избрание в органы власти всех уровней для иностранных агентов. Как подчеркнул лидер партии Сергей Миронов, многие граждане, признанные иноагентами, живут за границей и выступают с антироссийской позицией. lenta.ru »

2024-4-2 11:10

СРЗП внесли в Госдуму законопроект о запрете иноагентам участвовать в российских выборах

Согласно пояснительной записке, в настоящее время такие лица имеют право участвовать выборах разного уровня в качестве кандидатов, но обязаны соблюдать наложенные законодательством ограничения tass.ru »

2024-4-2 11:03

Справедливороссы внесли в ГД законопроект о запрете избираться иноагентам

«Справедливая Россия – За правду» предложила запретить иностранным агентам участвовать в выборах любого уровня nsn.fm »

2024-4-2 11:00

Киев ответил на петицию о запрете военнослужащим играть в онлайн-казино в военное время

Президент Украины Владимир Зеленский поручил СБУ, СНБО и другим государственным органам провести анализ функционирования в стране онлайн-казино tass.ru »

2024-3-29 21:30

Зеленский рассмотрит петицию о запрете онлайн-казино на Украине

Петиция на сайте Офиса президента Украины о частичном запрете онлайн-казино в стране за несколько часов набрала 25 тысяч подписей. Теперь ее должен рассмотреть президент Украины Владимир Зеленский. Отмечается, что автором инициативы стал боец 59 бригады Вооруженных сил Украины Павел Петриченко lenta.ru »

2024-3-29 18:53

В России рассказали о запрете ВСУ покидать позиции под угрозой расправы с семьей

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты с позывным Белый рассказал, что военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ) запретили покидать позиции в Новомихайловке под угрозой расправы с семьей. lenta.ru »

2024-3-29 02:22

Госдума приняла законопроект о запрете увольнять вдов участников СВО

Государственная Дума во втором чтении приняла законопроект о запрете увольнять вдов участников специальной военной операции в течение года. Это следует из трансляции заседания нижней палаты, опубликованной на ее сайте. lenta.ru »

2024-3-26 14:38

Дума приняла закон о запрете судимым за педофилию приходить на детские площадки

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, запрещающий имеющим судимость за педофилию находиться на детских площадках и в школах. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента. Отмечается, что принятый закон позволит усилить надзор за гражданами, имеющими непогашенную либо неснятую судимость. lenta.ru »

2024-3-26 14:22