Результатов: 51

Кабмин приравнял алкогольное мороженое к спиртному, запретив его продажу детям

С 2012 года вся пищевая продукция с содержанием этилового спирта более 0,5% относится к алкогольной, однако ранее алкогольное мороженое входило в список товаров-исключений tass.ru »

2024-1-9 15:37

Россиянку заперли в аэропорту Польши и отобрали паспорт, запретив выходить

Гражданка РФ обвинила власти Польши в запрете на транзит через территорию страны для возвращения в Россию social.mk.ru »

2023-12-4 13:05

Эксперт: Верховная рада "расписалась в своём сатанизме", запретив каноническую УПЦ

Депутаты Верховной рады фактически расписались в сатанизме, запретив на территории Украины каноническую УПЦ. Таким мнением поделился в четверг политический и религиозный публицист Михаил Тюренков. По его словам, киевский режим понимает, что каноническое православие — это основа триединого русского народа, поэтому их действия и направлены на истребление нашей веры на Украине — чтобы от этого единства не осталось и следа. life.ru »

2023-10-19 17:15

Пензенский губернатор Мельниченко ответил на американские санкции, запретив Байдену посещение региона

В своём Telegram-канале губернатор Пензенской области Олег Мельниченко написал, что распорядился ограничить президенту США Джо Байдену и его семье возможность посещать регион. Политик отметил, что не был удивлён включению себя в американский санкционный список. argumenti.ru »

2023-2-25 22:17

Япония расширила санкции против России, запретив экспорт вакцин и медоборудования

Отношения между Россией и Японией продолжают ухудшаться. Япония объявила, что замораживает активы 22 лиц и 3 организаций из России. Под санкции подпали, в частности, министр юстиции Константин Чуйченко, первый зампред правительства Андрей Белоусов, глава ЦИК Элла Памфилова, уполномоченная по правам ребенка Мария Львова-Белова, вице-премьер Дмитрий Чернышенко, замминистра обороны Михаил Мизинцев, гендиректора КамАЗа Сергей Когонин, философ Александр Дугин, член Общественной палаты Александр Малькевич, сообщает «Коммерсант». kapital-rus.ru »

2023-1-27 09:49

МИД России ответил Канаде на санкции, запретив въезд 200 гражданам этой страны

МИД России в качестве ответной меры запретил въезд 200 гражданам Канады, сообщили в ведомстве. «В их числе высокопоставленные чиновники, отставные и действующие парламентарии, правоохранители, представители экспертных кругов, а также активисты многочисленных пробандеровских структур и организаций, непосредственно обслуживающих русофобский курс режима Джастина Трюдо», передает РИА «Новости» со ссылкой на министерство. vz.ru »

2022-12-9 21:50

Вучич: Хорватия нарушила основной европейский принцип, запретив въезд в Ясеновац

Президент Сербии отметил, что до этого ни один сербский лидер не посещал Ясеновац и он хотел наконец "отдать дань" сербским жертвам и всем народам, пострадавшим в концлагере tass.ru »

2022-7-18 20:35

Великобритания ввела новые санкции против России, запретив поставлять авиатопливо и фунты стерлингов

Под рестрикции также попали товары и технологии, связанные с морскими перевозками. rosbalt.ru »

2022-6-23 12:55

Россияне смогут защититься от мошенников, запретив выдачу себе кредитов

У россиян может появиться возможность самим устанавливать запрет на получение новых кредитов. С такой инициативой выступили в Центробанке РФ. Данная мера позволит гражданам уберечь себя от случаев, когда мошенники оформляют на их имя кредиты или займы. tvzvezda.ru »

2022-6-14 15:40

Байден утвердил новые санкции в отношении России, запретив импорт российской нефти и торговлю

Президент США Джозеф Байден утвердил два законопроекта о новых санкциях против России и Белоруссии. Новые антироссийские санкции Штаты вводят из-за проводимой Россией специальной военной операции на Украине. argumenti.ru »

2022-4-9 11:19

Вучич заявил, что Приштина нарушила все соглашения, запретив представителю Белграда въезд

Власти непризнанного Косова ранее запретили въезд главе Канцелярии по Косову и Метохии при кабмине Сербии Петару Петковичу tass.ru »

2021-12-7 14:23

Белоруссия ответила на санкции ЕС и США, запретив ввоз товаров

Белоруссия запретила ввоз на территорию страны ряда товаров из стран, которые ввели санкции против режима Александра Лукашенко. Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2021-12-6 17:23

В Госдуме хотят искоренить зависть в школе, запретив дорогие смартфоны

Минпросвещения должно составить список одобренных для школьников моделей смартфонов. mirnov.ru »

2021-9-2 08:11

Прокуратура требует ужесточить приговор Соболь, запретив ей покидать Москву

В столичный суд поступила жалоба прокуратуры на приговор в отношении бывшего юриста Фонда борьбы с коррупций (ФБК внесен в реестр НКО-иноагентов и объявлен... rosbalt.ru »

2021-8-13 16:06

Укреплять социализм в Китае будут, запретив часть репертуара караоке-клубов

В Министерстве культуры и туризма КНР сообщили, что в стране будет подготовлен черный список песен с «незаконным контентом», которые будет нельзя исполнять в караоке с 1 октября. mirnov.ru »

2021-8-12 18:25

Ходорковский: Путин взял на себя ответственность за убийство Немцова, запретив проводить расследование до конца

Российский бизнесмен и оппозиционный политик Михаил Ходорковский в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что после гибели оппозиционера Бориса Немцова убийство политического оппонента перестало быть табу для президента РФ Владимира Путина. gordonua.com »

2020-12-25 13:50

США расширили санкции против Кубы, запретив ром и сигары

Президент США Дональд Трамп решил ударить по «святому» и полностью запретить ввоз кубинских сигар и рома в рамках борьбы с «коммунистической тиранией».... rosbalt.ru »

2020-9-24 10:25

Россия поставила новые заслоны коронавирусу, запретив въезд из Польши и Норвегии

Границы в Калининградской и Мурманской областях закрываются с наступлением 15 марта. Из 150 тыс. заболевших в мире вылечились 73 тыс. rosbalt.ru »

2020-3-15 23:01

Бобул: Учитывая весь сыр-бор прошлого нацотбора "Евровидения", правильно сделали, запретив участие тем, кто гастролировал в РФ

У организаторов нацотбора "Евровидения" не будет никаких проблем найти хорошего исполнителя – патриота Украины. Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" выразил украинский певец Иво Бобул. gordonua.com »

2019-10-17 15:39

Аджария: кого наказала Россия, запретив прямые авиарейсы в Грузию

Жители горной деревни Вайо, что в часе езды от Батуми, уже почувствовали на себе первые последствия нового обострения российско-грузинских отношений. Репортаж DW. dw.de »

2019-7-16 05:40

Гаврилов считает, что МВД Грузии поддержало экстремистов, запретив ему въезд в страну

Депутат Госдумы подчеркнул, что без принесения Тбилиси извинений невозможно дальнейшее расширение отношений в социальной, культурной и туристической сфере tass.ru »

2019-6-29 00:08

Шеф-редактора портала Sputnik Литва не пустили в Вильнюс, запретив ему въезд в страну сроком на пять лет

В аэропорту Вильнюса правоохранительные органы задержали шеф-редактора Sputnik Литва Марата Касема, сообщает возглавляемый им портал. Журналист... rosbalt.ru »

2019-5-28 16:40

Сестер Хачатурян отпустили из СИЗО, запретив общаться друг с другом

Обвиняемым в убийстве отца сестрам изменили меру пресечения с заключения под стражу на "запрет определенных действий" svoboda.org »

2018-9-28 20:21

Гоген Солнцев выложил фото с новой пенсионеркой, запретив жене ревновать

О шоумене Гогене Солнцеве вновь заговорили, когда весной этого года он женился на Екатерине Терешкович, которая старше его более чем на четверть века. Теперь же он опубликовал снимок с бывшей супругой певца Прохора Шаляпина Ларисой Копенкиной. life.ru »

2018-9-23 19:14

Starbucks оказался под угрозой бойкота, запретив афроамериканцам справить нужду

Компания Starbucks оказалась под угрозой бойкота после обвинений в расизме. Об инциденте, который произошёл 12 апреля в одной из кофеен в американском штате Филадельфия, сообщает CNBC. Двое афроамериканцев зашли в заведение и сели за столик, ожидая знакомого. life.ru »

2018-4-15 15:10

Глава госстройнадзора Кузбасса, не запретив работу ТЦ, могла действовать в интересах сына

В ходе судебного заседания по делу о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" сообщалось, что он, предположительно, связан с компанией-собственником торгового комплекса - "Кемеровским кондитерским комбинатом" tass.ru »

2018-3-31 11:24

Медведчук: Украина нарушила международные нормы, запретив россиянам голосовать

Лидер общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук считает, что Украина грубо нарушила международное право, запретив российским гражданам голосовать на выборах президента РФ. life.ru »

2018-3-20 01:06

Запретив россиянам голосовать, Украина пошла против европейских ценностей

В Европе едва ли положительно оценят действия украинских властей, намеренных не допустить российских граждан на избирательные участки в посольстве РФ в Киеве и консульствах в день выборов президента России 18 марта. Так считает глава территориального избиркома Василий Волков. vesti.ru »

2018-3-17 18:08

Захарова о МОК: Они думали, что запретив флаг, испортят русским праздник?

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей страничке в Facebook прокомментировала победу российских хоккеистов на ОИ в Пхенчхане nsn.fm »

2018-2-25 15:19

Депутат сейма: Латвия будет выглядеть нелепо, запретив хождение «банкнот с Крымом»

Депутат сейма, член парламентской комиссии по иностранным делам Сергей Потапкин заявил, что Латвия будет выглядеть нелепо на международной арене в случае запрета на обращение российской банкноты с изображением Крыма. riafan.ru »

2017-11-22 06:00

Россия расширила продуктовое эмбарго, запретив ввоз свиней

С августа 2015 года в России уничтожено почти 17 тысяч тонн продуктов, которые пытались ввезти в страну в обход продовольственного эмбарго svoboda.org »

2017-10-27 14:30

ДНР: Украина отказалась от истории, запретив георгиевские ленты

Запрет на георгиевские ленты, введенный на Украине, означает официальный отказ от истории. Так считают власти Донецкой народной республики. riafan.ru »

2017-6-13 10:15

FT: запретив въезд Самойловой, Украина вновь начинает политическое «действо» на Евровидении

СБУ запретила российской певице Юлии Самойловой въезд на Украину, куда она должна прибыть для участия в Евровидении, сообщает Financial Times. Как отмечается в материале издания, конкурс становится ареной для политических драм, связанных с украинской темой, уже второй год подряд. russian.rt.com »

2017-3-23 00:55

Депутат предложил ответить СБУ на травлю Самойловой, запретив въезд в Россию группе «ВИА Гра»

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров требует запретить въезд в Россию для украинской группы «ВИА Гра». riafan.ru »

2017-3-22 20:18

Депутат Новиков: Запретив Пентагону сотрудничать с РФ, Конгресс своего не добьется

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что в решении Конгресса США ограничить военное сотрудничество с Россией нет ничего нового. Депутат ГД Дмитрий Новиков согласен с главой российской дипломатии: это лишь часть общей стратегии США на приобретение глобальной гегемонии. riafan.ru »

2016-12-3 18:19

КС защитил дальнобойщиков, запретив повышать плату за тонны

Конституционный суд России вступился за дальнобойщиков и запретил взимать с них плату за тонны в рамках системы "Платон". Теперь водители-дальнобойщики смогут оспаривать автоматически назначаемые этой системой штрафы. vesti.ru »

2016-5-31 14:48

Запретив журналисту Свиридову въезд, Польша нарушила собственный закон

Власти Польши, запретив журналисту МИА «Россия сегодня» въезд на свою территорию и в страны Шенгенской зоны, нарушила собственный закон об иностранцах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление самого корреспондента. tvzvezda.ru »

2016-5-5 18:25