Результатов: 88

Россиянам назвали запретные слова при общении с телефонными мошенниками

Злоумышленники могут использовать запись голоса для подтверждения различных финансовых операций или заключения договоров. Опасно говорить незнакомым людям по телефону даже такие простые слова, как «да» и «подтверждаю», рассказал депутат Госдумы Антон Немкин, пишет РИА Новости. lenta.ru »

2024-4-9 05:29

Бывший HR-менеджер Google назвал «запретные» фразы для собеседований

Собеседование - важный этап в поиске работы, от которого во многом зависит успешное трудоустройство. В интервью CNBC бывший рекрутер Google Нолан Черч назвал несколько фраз, которых стоит избегать в разговоре в потенциальным работодателем. ridus.ru »

2024-3-15 18:13

"Не сахарная, не расстаешь": Мамам назвали запретные фразы в адрес дочерей

Дети, словно губка, впитывают всё, что говорят им, так формируется их самооценка. Слова, случайно сказанные родителями, достаточно быстро фиксируются сознанием ребёнка. Каких фраз и выражений в адрес дочерей, мамам лучше избегать, чтобы не сломать им жизнь, рассказала психолог Алёна Полынь. life.ru »

2024-3-9 22:13

Эксперт назвал запретные темы для разговора, когда рядом находится умная колонка

Разговоры, которые каким-либо образом компрометируют владельца, лучше исключить при нахождении рядом с умной колонкой, поскольку в теории есть возможность утечки данных и попадания разговора человека с устройством в третьи руки. life.ru »

2024-3-7 22:16

Скандальному королю Таиланда некому оставить трон. Почему запретные браки его наследников привели к небывалому кризису?

В Таиланде назревает кризис престолонаследия. Страной с 2016 года правит 71-летний король Маха Вачиралонгкорн, известный замашками в духе «Игры престолов»: он женился на двоюродной сестре, присвоил казну и назначил пуделя маршалом авиации. lenta.ru »

2024-3-5 21:33

Эксперт по этикету назвала запретные темы для бесед по телефону в общественном транспорте

В общественном транспорте, конечно, можно разговаривать по мобильному телефону, однако в этот момент лучше не обсуждать личные вопросы, также не следует ярко выражать эмоции. Такими рекомендациями поделилась эксперт по этикету и коммуникациям Ольга Свежакова. life.ru »

2024-2-27 21:03

В московских клиниках введут аудиозапись и запретные для врачей слова

В московских клиниках введут запретные для врачей слова, а для контроля медиков в их кабинетах установят аудиозаписывающие устройства. Согласно приказу Депздрава Москвы, медикам не рекомендуется говорить «здрасьте», «ясно», «ваша проблема» и «молодой человек». lenta.ru »

2024-1-11 19:56

Названы две запретные для гипотоников ягоды

Осень приносит с собой не только холод и дожди, но и урожай вкусных и полезных для здоровья ягод. Однако не все ягоды стоит есть без разбору, так, некоторые из них могут быть очень вредны для гипотоников (пониженное артериальное давление. life.ru »

2023-11-6 13:09

Россиянам назвали запретные темы для разговора возле умной техники

Директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов заявил, что умная техника обладает множеством достоинством, однако несет и риски. «Крайне важно приобретать технику зарекомендовавших себя брендов и читать их пользовательские соглашения при активации устройств», — призвал он в беседе с агентством «Прайм». lenta.ru »

2023-11-6 04:09

Смертельный наряд: Названы запретные для собак костюмы на Хэллоуин

Любителям праздновать Хэллоуин не стоит наряжать своих собак в костюмы с мелкими деталями, предупредил президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев. По словам эксперта, наряды могут быть опасны для хвостатых. life.ru »

2023-10-31 13:12

Россиянам назвали запретные действия с ипотечной квартирой

Ипотечную квартиру нельзя продавать, дарить или выделять в ней долю без участия банка. Запретные действия с таким жильем назвала россиянам адвокат Виктория Данильченко. В случае заключения подобной сделки кредитная организация имеет право признать ее недействительной или потребовать досрочной выплаты ипотеки. lenta.ru »

2023-10-10 14:36

Звезда шоу на ТНТ назвала запретные темы для шуток

Участница шоу «Женский стендап» на канале ТНТ Карина Мейханаджян рассказала, о чем она никогда не будет шутить. Темы, которые, по ее мнению, являются неприемлемыми, юмористка перечислила в интервью журналистке Лауре Джугелии. lenta.ru »

2023-8-30 19:42

СК: Организаторы обманом заманивали людей на запретные экскурсии в коллекторы Москвы

Организаторы экскурсии по столичным подземным коллекторам уверяли участников в безопасности мероприятия, одному из них предъявлено обвинение, сообщили в Главном следственном управлении СК по Москве. Организовавшие экскурсию уверяли клиентов, что эта услуга безопасна, однако они незаконно проникали в подземные сооружения, сообщило ведомство на своем сайте. vz.ru »

2023-8-22 13:44

Врач назвала запретные сочетания продуктов для тех, кто хочет быстро похудеть

Некоторые сочетания продуктов следует убрать из рациона, если есть цель как можно быстрее избавиться от лишнего веса. Об этом рассказала кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич. life.ru »

2023-3-21 11:28

Власти Абхазии ввели запретные зоны для полётов

Власти Абхазии временно ввели в республике запретные зоны для полётов, в том числе и беспилотным летательным аппаратам, сообщает пресс-служба абхазского кабмина nsn.fm »

2023-1-27 17:21

Закрытые глаза, запретные слова: Психолог дал необычные советы, как можно бросить курить

Есть несколько лайфхаков, которые помогут курильщикам легче избавиться от этой пагубной привычки. Ими поделился клинический психолог, писатель, лауреат премии "Золотая Психея" Михаил Хорс. life.ru »

2022-11-17 07:49

Запретные активы разморозят: Откуда биржа разрешит вывести деньги, а какие ценные бумаги можно будет продать

Уже с 31 октября СПБ биржа даст инвесторам возможность продать заблокированные иностранные бумаги. При этом вводятся ещё определённые новшества. К чему должны приготовиться инвесторы? life.ru »

2022-10-24 13:39

Дания установила запретные зоны вокруг утечек на «Северном потоке»

Минобороны Дании установило запретную зону вокруг зоны утечек в нитках газопровода «Северный поток» в Балтийском море, это сделано в целях безопасности судоходства и движения воздушных судов. Утечки произошли к северо-востоку от острова Борнхольм (принадлежит Дании). lenta.ru »

2022-9-27 16:33

Эксперт назвал запретные темы, на которые не следует говорить рядом с мобильником

Специалист Group-IB по цифровой криминалистике Игорь Михайлов в беседе с агентством Прайм напомнил пользователям об осмотрительности, поскольку современные смартфоны постоянно собирают сведения о своих владельцах, включая записи их разговоров. mirnov.ru »

2022-9-27 12:35

Слова политиков разошлись с делом: «запретные звезды» продолжают выступать в России

С начала спецоперации множество российских звезд эстрады выступили против нее или же покинули пределы страны. Политики призывают не давать таким артистам зарабатывать в России, однако практика показывает обратный эффект. fedpress.ru »

2022-5-6 15:08

США расширили запретные зоны для своих самолетов в Европе и России

Управление гражданской авиации США заявило о расширении запретных для полетов американских самолетов зон в Восточной Европе и России. Запрет полетов распространяется на всю территорию Украины и Белоруссии, а также на западную часть России, уточняется в заявлении управления. lenta.ru »

2022-2-25 22:58

Названы запретные в разговоре с мошенниками фразы

Мошенники, которые звонят россиянам, записывают разговор и на основе него пытаются сгенерировать аудиозапись для банка. В связи с этим специалист по безопасности Олег Седов назвал фразы, которые нельзя произносить во время беседы с мошенниками. lenta.ru »

2022-1-23 13:26

В Киеве заявили, что судно ВМС Украины "Донбасс" не входило в запретные зоны

Президент России уверен в необходимости помнить о зверствах нацистов по отношению к еврейскому населению СССР tass.ru »

2021-12-10 23:56

"Можно отправиться на кладбище, минуя больницу": Врач перечислил запретные при коронавирусе лекарства

По словам специалиста, в России сейчас нет антиковидных препаратов, которые можно было бы применять амбулаторно. life.ru »

2021-11-2 07:33

В России задумали установить запретные зоны для беспилотных автомобилей

В России могут появиться запретные зоны для движения беспилотных автомобилей. В случае утверждения, въезд высокоавтоматизированного транспорта будет запрещен в районе Московского Кремля, а также вокруг ГУМа и ЦУМа. lenta.ru »

2021-9-15 08:37

Российским водителям раскрыли "запретные фразы" при общении с инспекторами ГИБДД

В частности, владельцам транспортных средств порекомендовали не пытаться угрожать правоохранителям. life.ru »

2021-8-29 21:36

Инспекторы ГИБДД назвали запретные фразы для общения с ними

Сотрудники ГИБДД рассказали о провокационных фразах от водителей, с которыми им приходилось сталкиваться во время несения службы. В первую очередь инспекторы советуют водителям не пытаться впечатлить их своими юридическими познаниями. tvzvezda.ru »

2021-8-28 21:14

Юрист Редин назвал запретные фразы в разговоре с мошенниками

Юрист Егор Редин сообщил, что лучший способ обезопасить себя от уловок телефонных мошенников – не разговаривать с ними. Однако, если от диалога уйти не удалость, то следует избегать следующих фраз. argumenti.ru »

2021-8-15 10:59

Россиянам назвали запретные фразы при разговоре с мошенниками

Если видите, что звонят со скрытого номера, — просто не отвечайте. Нормальные люди и организации не будут предварительно утаивать свои данные. life.ru »

2021-8-15 05:10

Названы запретные темы для обсуждения в соцсетях

Создатель цифровой платформы для анализа больших данных «Глаз Бога» Евгений Антипов рассказал в интервью агентству Прайм о том, по каким вопросам лучше не «разглагольствовать» в социальных сетях. mirnov.ru »

2021-6-29 07:58

Россиянам перечислили запретные для соцсетей темы

Cоздатель цифровой платформы для анализа больших данных «Глаз Бога» Евгений Антипов перечислил россиянам запретные темы для социальных сетей. Он напомнил, что любое неосторожное высказывание может повлечь за собой серьезную ответственность, и призвал всегда помнить о том, что интернет хранит все. lenta.ru »

2021-6-24 06:38

Эксперт назвал запретные для водителей лекарства

Автомобилистам при приеме лекарств необходимо предварительно изучить инструкцию по применению препарата, предупредил вице-председатель Комитета по защите прав автовладельцев Александр Холодов. Эксперт предостерег от вождения после приема корвалола, который может определяться тестами как наркотик. lenta.ru »

2021-6-14 08:05

Родителям выпускников огласили запретные фразы перед ЕГЭ

Сдача ЕГЭ сегодня в основном ассоциируется не со справедливым поступлением в вуз, а с повышенной тревогой, стрессовым состоянием и бессонными ночами для школьников nsn.fm »

2021-5-18 19:50

Краснодарские и ростовские депутаты КПРФ провели «запретные» встречи с избирателями

КРАСНОДАР, 23 февраля, ФедералПресс. В Ростове и Краснодаре депутаты от партии КПРФ провели встречу с избирателями. На Кубани собралось около ста человек, на Дону меньше, но тут использовали усиливающую звук аппаратуру. fedpress.ru »

2021-2-23 15:07

Российские мусульмане собрались изучить вакцину от COVID-19 на запретные вещества

Совет богословов Духовного управления мусульман (ДУМ) России проверят вакцину от коронавируса на наличие в ней запретных с точки зрения ислама веществ social.mk.ru »

2021-2-2 18:24

Эксперт Зельцер назвал «запретные» действия при получении кредита

Эксперт по фондовому рынку «БКС Брокер» Михаил Зельцер назвал «запретные» действия для физических лиц при получении кредита. riafan.ru »

2020-6-14 04:46

Гарик Харламов назвал запретные темы для юмора

Резидент Comedy Club Гарик Харламов назвал запретные темы для юмора. По словам комика, он никогда не позволит себе шутить над такими темами, как инвалидность, теракты, геноцид и религиозные чувства людей. lenta.ru »

2019-12-26 03:25

Минтранс определил запретные для плавания районы возле Крымского моста

В этих районах разрешено плавать только кораблям, катерам и судам Росгвардии, ВМФ России, федеральных органов безопасности, а также судам, участвующим в обслуживании моста tass.ru »

2019-10-17 18:09

В Петербурге появятся зоны, запретные для машин с низким экологическим классом

В Петербурге могут появиться зоны, куда будет запрещен въезд автомобилям двигателями низкого экологического класса, при этом нарушителей предполагается... rosbalt.ru »

2019-3-4 13:46

В Петербурге могут ввести запретные зоны для автомобилей низких экоклассов в центре города

Депутаты из профильной комиссии обратятся к врио губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову с предложением организовать рабочую группу для подготовки технологии реализации проекта tass.ru »

2019-2-19 19:28

В Москве могут появиться запретные зоны для неэкологичных машин

В Москве могут появиться запретные зоны для автомобилей низких экологических классов. Соответствующее предложение правозащитников поддержал мэр города Сергей Собянин, сообщается во вторник на сайте Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека. riafan.ru »

2019-1-29 09:00