Результатов: 601

Вспышка кори в Якутске: какие запреты уже ввели и что будет дальше

ЯКУТСК, 19 апреля, ФедералПресс. В Якутске зафиксирована вспышка кори. Региональный Роспотребнадзор сообщил о росте числа заболеваемости: регистрируются вспышки и групповые заболевания среди детей. fedpress.ru »

2024-4-19 01:08

Как поминать усопших в Родительскую субботу 13 апреля: правила и запреты

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Сегодня православная церковь отмечает Родительскую субботу четвертой седмицы святой Четыредесятницы. В этот день принято молиться за упокоение душ своих близких и родных. fedpress.ru »

2024-4-13 07:15

В думе Екатеринбурга придумали новые запреты для самокатов: «Боюсь выехать со двора»

В Екатеринбурге предлагают ввести новые ограничения для самокатчиков: в городской думе и ГИБДД разгневаны большим количеством нарушений. Кикшеринговые компании в ответ обещают усилить борьбу с «хамокатчиками». fedpress.ru »

2024-4-9 14:40

Свищев: украинские власти отыгрываются на спортсменах, применяя к ним новые запреты

Ранее стало известно, что украинским спортсменам запретят стоять на общих фото с россиянами, пожимать им руки и давать совместные интервью на Олимпиаде в Париже tass.ru »

2024-4-8 18:59

Какие запреты россиянам нельзя нарушать на четвёртой неделе Великого поста

Все седмицы Великого поста несут в себе сакральный духовный смысл и имеют свои правила. Каждый православный должен соблюдать их, чтобы подготовиться к празднованию Пасхи. Life.ru рассказывает, какие вещи разрешены во время четвёртой недели поста, а что под запретом. life.ru »

2024-4-8 13:00

Моор объявил пожароопасный сезон в лесах Тюменской области: какие запреты введены

ТЮМЕНЬ, 3 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области с 5 апреля в лесах вводится пожароопасный сезон. Об этом объявил в своем телеграм-канале губернатор Александр Моор. fedpress.ru »

2024-4-3 07:51

Масленица: какие существуют главные правила и строгие запреты

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. В России началась Масленичная неделя. После принятия христианства дату праздника привязали к Пасхе. А в языческие времена восточнославянский праздник отмечали в день весеннего равноденствия, провожая зиму и встречая весну. fedpress.ru »

2024-3-11 09:40

Foreign Affairs: Киев может смягчить запреты Зеленского и начать переговоры с Россией

Существует способ обойти указ президента Украины Владимира Зеленского, запрещающий ведение с Россией мирных переговоров, пишут американские СМИ. В статье экспертов по международным отношениям Сэмюэла Чарапа и Джереми Шапиро для журнала Foreign Affairs говорится, что указ Зеленского следовало бы уточнить, сделав переговоры с российской стороной законными. vz.ru »

2024-3-5 15:48

В Польше могут ввести дополнительные запреты на ввоз украинской агропродукции

Премьер-министр республики Дональд Туск отметил, что Варшава готова софинансировать передачу излишков зерна в Европе нуждающимся странам в качестве гуманитарной помощи. tass.ru »

2024-2-27 17:06

ЕК отказалась добавлять новые запреты на импорт из РФ в пакет санкций

Следующий 13-й пакет санкций Европейского союза (ЕС) против России не будет включать новые запреты на импорт. Как пишет Reuters, Еврокомиссия планирует принять новый пакет санкций как можно быстрее, в связи с чем намерена избежать дополнительных споров из-за новых возможных пунктов запрета импорта из РФ. lenta.ru »

2024-2-5 04:16

Новые запреты на импорт не войдут в следующий пакет санкций, узнали СМИ

Новые запреты на импорт продукции не войдут в 13-й пакет антироссийских санкций Евросоюза. Однако некоторые ограничения на товарооборот ожидаются в следующем наборе рестрикций, сообщило Reuters со ссылкой на неназванных дипломатов. life.ru »

2024-2-5 02:46

СМИ: ЕК не добавит новые запреты на импорт в новом пакете антироссийских санкций

Европейская комиссия (ЕК) не будет добавлять новые запреты на импорт в 13-м пакете антироссийских санкций, сообщает Reuters со ссылкой на неназванных дипломатов Европейского союза nsn.fm »

2024-2-5 02:29

Reuters: следующий пакет санкций ЕС против РФ не будет включать новые запреты на импорт

Однако источники агентства утверждают, что после 13-го пакета санкций ЕК быстро предложит 14-й пакет, в котором планируются новые запреты на импорт из России tass.ru »

2024-2-5 00:36

Как в России проходят Святки: традиции, гадания и запреты

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. В России начинаются Святки – период между Рождеством и Крещением. Предки в это время колядовали и гадали на будущее, урожай и любовь. Рассказываем, что значат Святки, какие гадания были самыми популярными и зачем молодые люди наряжались на Коляду. fedpress.ru »

2024-1-6 12:30

Громкие запреты, которые ввели в 2023 году

В 2023 году в России был принят ряд законопроектов, которые изменили жизнь людей. Кого-то новые правила заставили жить кардинально по-новому, а кто-то слышал об изменениях лишь в Сети. «ФедералПресс» вспомнил главные запреты ушедшего года. fedpress.ru »

2024-1-4 09:05

Политолог Журавлева объяснила, что запреты в штатах мешают Трампу выдвигаться

Запреты экс-президенту США Дональду Трампу участвовать в праймериз в разных штатах опасны для него тем, что с каждым из них он получает меньше делегатов на национальном съезде, рассказала «Звезде» Виктория Журавлева, кандидат политических наук, руководитель Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН. tvzvezda.ru »

2023-12-29 17:24

С блогерши Лерчек сняли все запреты, заявил адвокат

Следователи сняли все ограничения с блогеров Валерии (Лерчек) и Артёма Чекалиных. Они могут пользоваться Интернетом, рассказал адвокат звёздного семейства. life.ru »

2023-12-27 15:03

Глава СПЧ назвал запреты в сфере абортов «хаотичными случайными мерами»

Даже полный запрет абортов в России не приведет к повышению рождаемости. Об этом заявил глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. По словам общественника, сначала нужно разобраться в том, как увеличить динамику рождаемости, а не «принимать хаотичные случайные меры». lenta.ru »

2023-12-26 18:10

Экспертное мнение. Запреты не могут повысить приверженность населения ЗОЖ

Как обратить внимание россиян на здоровый образ жизни — такую задачу сегодня решают многие эксперты. И сходятся во мнении, что требуются комплексные меры. aif.ru »

2023-12-22 15:52

Эксперт рассказал, коснутся ли казахов и беларусов запреты для мигрантов в «тюменской матрешке»

ТЮМЕНЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Президент упростил выходцам из Казахстана, Беларуси и Молдовы получение российского гражданства. «ФедералПресс» выяснил, будут ли их касаться региональные ограничения в «тюменской матрешке». fedpress.ru »

2023-12-19 18:25

"Это дело женщины!": Депутат Останина жёстко осудила запреты на аборт

Аборт — личное дело женщины, а государство не должно вмешиваться в частную жизнь своих граждан в подобных вопросах. Такое заявление сделала депутат Госдумы Нина Останина, отметив также, что женщины вправе обращаться по поводу прерывания беременности туда, куда сами считают нужным. life.ru »

2023-12-6 17:15

В России захотели усложнить жизнь мигрантам. Какие запреты готовят МВД и регионы?

МВД подготовило законопроект, запрещающий нелегальным мигрантам водить машину, получать водительские права, регистрировать недвижимость, открывать счета и переводить деньги. При этом в ряде российских регионов уже подготовили ограничения, которые затрагивают в том числе мигрантов с патентом на трудовую деятельность. lenta.ru »

2023-11-28 15:13

В Совфеде поддержат запреты для нелегальных мигрантов при одном условии

Совет Федерации может поддержать подготовленный МВД законопроект, запрещающий нелегальным мигрантам водить машину, регистрировать недвижимость, открывать счета и переводить деньги. Об этом заявил глава комитета верхней палаты парламента по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lenta.ru »

2023-11-28 13:42

Запреты на руку не пошли: частный бизнес Чехии не устоял перед закупкой российского газа

Российский рынок поставил в Чехию порядка 1,2% от общих объемов за 2023 год, не приложив дополнительных усилий для налаживания экспорта. 5-tv.ru »

2023-11-26 10:55

Журналист раскрыл запреты израильской армии для работающих в Газе репортеров

Корреспондент телеканала Sky News Марк Стоун рассказал об ограничениях, которые Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) применяет к работающим в Газе представителям СМИ. По его словам, на данный момент зарубежные журналисты могут попасть в Газу только вместе с израильской армией. lenta.ru »

2023-11-16 14:11

В Госдуме поддержали региональные запреты на работу для мигрантов

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Правильное решение приняли власти российских регионов, где мигрантам запрещено работать в некоторых сферах. Об этом заявил глава думского комитета по делам национальностей Геннадий Семигин. fedpress.ru »

2023-11-15 15:28

В ГД поддержали региональные запреты для мигрантов на работу в ряде профессий

Целый ряд профессий в некоторых регионах РФ сейчас запрещен для иностранных рабочих, отметил в эфире НСН Геннадий Семигин. nsn.fm »

2023-11-15 12:08

Россияне назвали раздражающие запреты в съемном жилье

Главной причиной конфликтов россиян с арендодателями оказалась невозможность проживать с домашними животными. Раздражающие запреты владельцев квартир назвали участники совместного опроса СК «Росгосстрах» и банка «Открытие» (входит в Группу ВТБ). lenta.ru »

2023-11-1 07:02

Депутаты Екатеринбурга приготовили новые запреты для самокатчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбурга намерены ввести новые ограничения для любителей кататься на самокатах. Об этом рассказал депутат ЕГД Тимофей Жуков. fedpress.ru »

2023-10-17 12:22

Песков объяснил, как РФ должна ответить на запреты стран ЕС для российских авто

В Кремле прокомментировали информацию о запрете на въезд автомобилей с российскими номерами, передает «360» . Напомним, ранее стало известно, что болгарские власти с конца сегодняшнего дня запретят российским автомобилям въезжать на территорию страны. tvzvezda.ru »

2023-10-2 13:45

Россияне назвали самые нелепые запреты от начальства

Большинство россиян сталкивались с корпоративными запретами на рабочем месте — о таком опыте сообщили 65 процентов участников опроса Зарплаты.ру. Среди самых нелепых требований назвали запреты пожимать руки в офисе, покупать акции конкурентов компании и ставить лайки под постами с критикой руководства. lenta.ru »

2023-9-27 11:53

Таможня Венгрии сообщила, что будет обоснованно применять запреты к вещам россиян

Контроль охватывает автомобильное, железнодорожное и воздушное сообщение, то есть осуществляется, как обычно, в международном аэропорту Будапешта и в наземных пунктах пропуска на границе, отметили в таможенной службе tass.ru »

2023-9-19 19:47

Белый дом назвал суверенными решениями запреты украинской аграрной продукции в Европе

По словам координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джона Кирби, администрация США не намерена оказывать давление на страны Восточной Европы в связи с этим запретом tass.ru »

2023-9-18 22:40

Из-за «смерти» Кадырова Госдума хочет ужесточить запреты для блогеров

ГРОЗНЫЙ, 18 сентября, ФедералПресс. На выходных в интернете появились фейки о гибели чеченского лидера Рамзана Кадырова. Депутат Госдумы Султан Хамзаев считает, что помогут более жесткие законы. fedpress.ru »

2023-9-18 12:12

Минтранс подготовил новые запреты для владельцев электросамокатов

Минтранс подготовил «дорожную карту» с мероприятиями, направленными «на дополнительное нормативно-правовое регулирование развития СИМ» — новые запреты и ограничения для владельцев электросамокатов уже на согласовании в федеральных органах исполнительной власти. Об этом пишет «Коммерсант». lenta.ru »

2023-9-12 08:14

Во Франции накинулись на главу Еврокомиссии за запреты для россиян: «Это и есть европейские ценности»

ПАРИЖ, 12 сентября, ФедералПресс. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ущемила права россиян ограничениями, связанными с запретом на въезд в страны ЕС с некоторыми вещами. Об этом завил лидер партии «Патриоты» Флориан Филиппо в соцсетях. fedpress.ru »

2023-9-12 06:38

Швейцария поддержала экспортные запреты ЕС против Белоруссии

В Берне подчеркнули, что этот шаг приближает режим санкций в отношении Минска к режиму, действующему против Москвы tass.ru »

2023-8-30 19:52

В Петербурге ввели запреты для электросамокатов

Новые ограничения для электросамокатов введут в Петербурге для повышения безопасности дорожного движения в городе, сообщили в комитете по транспорту Санкт-Петербурга. В сообщении отмечается, что Whoosh, «Яндекс Go», Buzyfly и «Юрент» договорились с комитетом по транспорту о введении дополнительных правил, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-11 19:21

В Санкт-Петербурге ввели запреты для электросамокатов

Новые ограничения для электросамокатов введут в Петербурге для повышения безопасности дорожного движения в городе, сообщили в комитете по транспорту Санкт-Петербурга. В сообщении отмечается, что Whoosh, «Яндекс Go», Buzyfly и «Юрент» договорились с комитетом по транспорту о введении дополнительных правил, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-10 19:21

Торговые запреты и «адская» погода подбросили цены на еду

Мировые цены на продовольствие в июле выросли впервые за три месяца. Глобальный индекс цен на продовольствие Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) поднялся на 1,3% после того, как месяцем ранее достиг двухлетнего минимума. ridus.ru »

2023-8-4 17:52

Депутат Госдумы раскритиковал предлагающих запреты вместо реальных решений коллег и вспомнил про самокаты и Барби

Парламентарий Государственной Думы Евгений Попов оценил ряд инициатив других депутатов, которые предлагают для разрешения тех или иных вопросов различные запреты, касающиеся, например, самокатов, кукол Барби, английского языка и не только. versia.ru »

2023-7-30 15:33

«В уходящий вагон»: Россия расширяет параллельный импорт в ответ на новые запреты

Обновлен список товаров разрешенных к параллельному импорту, в него не вошли контактные линзы Johnson & Johnson Acuvue – с компанией удалось договориться. Новыми ограничениями для РФ похвасталась Япония.  nsn.fm »

2023-7-28 09:26