Результатов: 2912

Петербуржцам запретят сообщать о последствиях атак дронов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Петербургские власти решили запретить публикацию сведений об ударах БПЛА. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Смольного. fedpress.ru »

2024-4-22 18:43

В Хакасии запретят разводить костры

АБАКАН, 19 апреля, ФедералПресс. В Республике Хакасия в ближайшие дни введут противопожарный режим, а нарушителей начнут наказывать. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2024-4-19 12:22

С 1 мая коммерческим организациям запретят выдавать справки о владении русским языком

Глава Минобрнауки Валерий Фальков на совещании с руководствами вузов рассказал о важном изменении, которое вводится с 1 мая в вопросе выдачи иностранцам сертификатов о знании русского языка. versia.ru »

2024-4-18 10:54

Мигрантам запретят работать в такси на Камчатке: глава региона подписал постановление

ПЕТРОПАЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 апреля, ФедералПресс. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов подписал постановление о запрете на работу в такси трудовых мигрантов из ближнего зарубежья. Оно вступит в силу в конце весны 2024 года. fedpress.ru »

2024-4-17 03:45

Украина пригрозила «круглосуточно кошмарить русских». Мигрантам запретят иметь оружие: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» сделала подборку наиболее интересных событий, которые произошли к вечеру понедельника, 15 апреля: «Нужно круглосуточно кошмарить русских»: Укронацист угрожает России массовыми беспилотными ударами «Представляют опасность для граждан»: мигрантам могут запретить покупку оружия Депутат: Украина близка к полной капитуляции Отступление началось: «Азов»* первым убежал из Часов Яра «Оставьте нас в покое»: Симоньян сделала жесткое заявление по Украине Зеленского заставили отказаться от ударов по России Татарстан выйдет из состава России: Правда или фейк? B12 борется с инфекциями, ожирением и синдром раздраженного кишечника Депутат Госдумы: Государство должно повысить зарплаты Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-4-16 21:00

Мигрантам запретят приобретать оружие в России

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект о запрете покупки иностранными гражданами оружия на территории России. Авторами проекта выступили депутаты от фракции КПРФ Михаил Матвеев и Сергей Обухов. fedpress.ru »

2024-4-15 13:34

СМИ: В США запретят пользоваться программами «Лаборатории Касперского»

Власти США намерены запретить гражданам и предприятиям в стране использовать программное обеспечение, созданное «Лабораторией Касперского» nsn.fm »

2024-4-10 07:23

Украинским спортсменам запретят пожимать руки россиянам на Олимпийских играх

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины разрабатывает протокол поведения для спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх-2024. «Не стоять на каких-то общих фото, не давать общие интервью, конечно, не пожимать руку», — перечислил глава НОК Вадим Гутцайт возможные запреты. lenta.ru »

2024-4-8 17:29

Российским водителям запретят убирать триколор с автомобильных номеров

Триколор на автомобильных регистрационных номерах станет обязательным до конца 2024 года. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. life.ru »

2024-4-8 16:50

Судимым за педофилию запретят посещать места скопления детей

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Гражданам, имеющим судимость за педофилию, запретят посещать детские площадки, спортивно-оздоровительные и культурные учреждения. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-4-6 16:17

Педофилам запретят посещать места скопления детей

Лицам, имеющим непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, запрещается посещать места скопления детей. ridus.ru »

2024-4-6 15:34

В Чечне запретят слишком быструю и слишком медленную музыку

Министерство культуры Чечни сообщило о решении наложить ограничения на исполняемую в регионе музыку. Согласно ему, «впредь все музыкальные, вокальные и хореографические произведения должны соответствовать темпу от 80 до 116 ударов в минуту». lenta.ru »

2024-4-6 00:25

Свердловчан строже накажут за лесные пожары и запретят шашлыки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Нарушителей противопожарного режима ждут штрафы за разведение огня в лесах выше, чем в прошлом году. Об этом сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по региону Станислав Шевелев. fedpress.ru »

2024-4-3 14:13

В Карелии запретят работать "наливайкам" в многоэтажках

Глава региона Артур Парфенчиков также добавил, что вопрос о закрытии таких заведений руководство республики обсуждало в ходе Единого дня приема граждан в Петрозаводске tass.ru »

2024-4-2 19:08

Тюменцам запретят посещать леса с 10 апреля

ТЮМЕНЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Тюменские власти планируют ввести противопожарный режим уже на следующей неделе, 10 апреля. Такой документ появился на сайте правительства региона, однако пока он не подписан. fedpress.ru »

2024-4-1 17:35

На форме сборной Германии запретят №44 из-за сходства с символикой СС

Компания Adidas заблокирует выпуск и продажу формы сборной Германии по футболу с номером 44. Это решение связано с тем, что число оказалось похоже на запрещенную символику нацистской дивизии СС. «Мы заблокируем номер 44 как можно быстрее. tvzvezda.ru »

2024-4-1 15:56

WP: США сохранят возможность торговать нефтью Венесуэлы, но запретят расчеты в долларах

ВАШИНГТОН, 31 марта. /ТАСС/. Администрация президента США Джо Байдена не планирует вводить повторный запрет на торговлю венесуэльской нефтью, но намерена запретить расчеты за энергоноситель в долларах. news.mail.ru »

2024-3-31 05:11

WP: США сохранят возможность торговать нефтью Венесуэлы, но запретят расчеты в долларах

По информации газеты, расчеты за энергоресурс Вашингтон планирует проводить в боливарах, а платежи будут оформляться в виде списаний госдолга Каракаса или бартерных соглашений tass.ru »

2024-3-31 04:46

Запретят ли подросткам открывать счета без согласия родителей?

Мошенники попытались выудить у 14-летнего сына данные карты, а я даже не знала, что у него есть счёт. Случись что, я бы ответила, с банка как с гуся вода. Разве так должно быть? aif.ru »

2024-3-31 02:05

Болл-боям в АПЛ запретят подавать мячи футболистам

Болл-боям, работающим на матчах Английской премьер-лиги (АПЛ), запретят подавать мячи футболистам. Уточняется, что теперь мячи будут оставлять на специальных подставках, расположенных по периметру поля, а игрокам нужно будет брать их самостоятельно. lenta.ru »

2024-3-29 12:31

На Android 15 запретят старые приложения

Инженеры Google отключат поддержку старых приложений в Android ради безопасности. В ОС поставили запрет на установку старых приложений, созданных в SDK версии 23. По словам журналистов, SDK 23 соответствует приложениям, выпущенным для Android 6. lenta.ru »

2024-3-26 11:13

В российском городе запретят езду на электросамокатах

В центре Саратова запретят ездить на электросамокатах. Соответствующая информация появилась на сайте мэрии российского города. До 1 апреля по решению Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Саратове установят знаки, которые запрещают передвижение на СИМ по ряду улиц, в том числе проспекту Столыпина. lenta.ru »

2024-3-25 16:56

В России запретят сдавать в аренду квартиры без счетчиков

Предусматривается обязанность собственника квартиры при заключении договора аренды соблюдать все права и законные интересы соседей, а также правила содержания общего имущества многоквартирного дома tass.ru »

2024-3-23 18:10

В Турции запретят АЗС продажу «улучшенного» бензина

В Турции с 30 апреля запретят продажу на АЗС «маркетинговых» видов топлива. Речь идет об улучшенных сортах бензина с такими приставками, как ultra force, power, fuelsave, VMax, VPro, который продавался по завышенным ценам. lenta.ru »

2024-3-20 13:25

Банкам запретят открывать счета подросткам без согласия родителей

Российским банкам запретят открывать счета подросткам в возрасте от 14 до 18 лет без согласия их родителей или законных представителей. Изменения коснутся и закона «О банках и банковской деятельности» — кредитные организации обязаны будут выдавать справки о счетах и вкладах подростков их родителям. lenta.ru »

2024-3-20 10:53

Делать ставки с кредиток запретят

На рассмотрение Государственной думы внесут законопроект, в котором предлагается установить запрет на прием организаторами азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах ставок с оплатой кредитными картами. mirnov.ru »

2024-3-14 09:21

Туристам запретят посещать некоторые места в Японии из-за приставаний к гейшам

В Киото туристам запретят заходить в переулки популярного района Гион, который исторически считается местом проживания и работы гейш. Об этом сообщает издание The Guardian. life.ru »

2024-3-9 20:20

В Архангельской области «наливайкам» в жилых домах запретят работать ночью

АРХАНГЕЛЬСК, 6 марта, ФедералПресс. В Архангельской области «наливайки» в жилых домах и на прилегающих территориях не смогут продавать алкоголь после 23:00. Ограничение планируют оформить в виде поправок в региональный закон, который регулирует деятельность общепита. fedpress.ru »

2024-3-6 18:26

Депутаты запретят маркетплейсам платный возврат товаров. Что это значит

В Госдуму внесли законопроект об установлении основ государственного регулирования деятельности маркетплейсов. Документ предполагает изменения в законе о торговле, в частности определяет права и обязанности интернет-платформ, продавцов и владельцев пунктов выдачи заказов, уточняет РБК. news.mail.ru »

2024-3-5 19:08

Китаю запретят покупать нефть из стратегических резервов США

США захотели запретить Китаю покупать нефть из своего стратегического резерва. По закону Министерство энергетики обязано продавать нефть из стратегического резерва на конкурентном аукционе покупателю, предложившему наибольшую цену, независимо от того, является ли такой участник иностранной компанией. lenta.ru »

2024-3-4 15:00

В Аргентине чиновникам запретят летать на частных самолетах

Также им будет запрещено использовать бонусные мили, начисленные за перелеты в командировках, сообщил президент страны Хавьер Милей tass.ru »

2024-3-2 06:32

Воронежцам запретят взрывать салюты во время выборов президента

Продажу и использование пиротехники запретят в Воронежской области 15, 16 и 17 марта. Решение приняли на заседании антитеррористической комиссии.

«В условиях проведения спец… 7x7-journal.ru »

2024-2-29 10:04

В России запретят популярный подсластитель, который пиарила Малышева

В России с 27 февраля запретят 19 пищевых добавок, в том числе подсластитель стевия, о котором восторженно высказывалась телеведущая Елена Малышева. Почему именно этот заменитель сахара решили запретить в стране, объяснила доцент кафедры пищевых технологий и биоинженерии РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Мясникова. life.ru »

2024-2-26 15:42

В России запретят расхваленную Малышевой стевию и еще 18 пищевых добавок

Ряд пищевых добавок, в том числе подсластитель стевия, запретят в России с 27 февраля, ограничения коснутся 19 позиций nsn.fm »

2024-2-26 08:55

В России запретят пищевую добавку, расхваленную Малышевой

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В России запретят 19 пищевых добавок. В этом списке находится подсластитель, который рекламировала Малышева. Подробности рассказывает доцент кафедры пищевых технологий и биоинженерии РЭУ имени Плеханова Елена Мясникова, fedpress.ru »

2024-2-26 05:48

В России запретят расхваленную Малышевой пищевую добавку

С 27 февраля в России запретят 19 пищевых добавок, в том числе подсластитель стевия, который расхваливала телеведущая Елена Малышева. О том, почему этот сахарозаменитель решили запретить, «Ленте.ру» рассказала доцент кафедры пищевых технологий и биоинженерии РЭУ имени Г.В. Плеханова Елена Мясникова. lenta.ru »

2024-2-26 01:00

В Литве россиянам запретят выходить из поезда

Литовское правительство приняло решение запретить с 1 марта гражданам РФ, которые едут в Калининградскую область, выходить на станциях Кяна и Кибартай, находящихся на территории этой прибалтийской страны. mirnov.ru »

2024-2-23 13:01

В Литве запретят россиянам высаживаться из следующих в Калининград поездов

Власти Литвы с 1 марта ограничат высадку и посадку пассажиров на пограничных пунктах Кяна и Кирбатай с поездов, следующих в Калининград. Об этом сообщает местный портал 15min со ссылкой на постановление правительства. lenta.ru »

2024-2-22 03:01

В Госдуме рассказали, запретят ли классическую литературу из-за пропаганды ЛГБТ*

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что книгам Достоевского, Пруста, Платона, Цвейга, Мураками, Уайльда и остальной классике по новым законам о борьбе с ЛГБТ*-пропагандой ничего не угрожает. fedpress.ru »

2024-2-21 15:02