Результатов: 527

Источник сообщил, что запросов на созыв СБ ООН в связи с ударом по Ирану пока не поступало

Иранские СМИ ранее сообщили, что в ночь на 19 апреля над провинцией Исфахан были сбиты три беспилотника tass.ru »

2024-4-19 17:08

Песков: России не поступало запросов о помощи по эскалации между Израилем и Ираном

Российской стороне не поступали запросы об оказании помощи на фоне эскалации ситуации между иранской и израильской стороной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Никаких обращений на сей счет к нам не было», цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2024-4-11 13:47

Песков: Россия не получала запросов о помощи на фоне эскалации между Израилем и Ираном

Пресс-секретарь президента сообщил, что Россия призывает все страны ближневосточного региона к сдержанности, чтобы избежать полной дестабилизации обстановки tass.ru »

2024-4-11 13:16

Московские колледжи будут работать с учетом запросов работодателей

В столице проходит масштабная модернизация среднего профессионального образования (СПО), рассказал в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин nsn.fm »

2024-4-11 10:27

Сразу после затмения в США произошел тревожный всплеск этих запросов в Google

Судя по всплескам некоторых поисковых запросов в Google, похоже, что многие люди, возможно, делали то, чего никогда не следует делать во время затмения, и смотрели прямо на Солнце. Так, сразу после затмения резко возросло количество поисковых запросов «у меня болят глаза». kapital-rus.ru »

2024-4-10 19:25

Аналитики оценили рост числа запросов российских IT-специалистов на ВНЖ в Европе

Спрос российских IT-специалистов на получение ВНЖ в Европе активно растет, узнал «Коммерсантъ». По оценке аналитиков, по итогам первого квартала число таких запросов выросло на 233%. Самой популярной страной для соискания ВНЖ оказалась Франция, которая не требует инвестирования и проживания на территории страны, отметили в консалтинговом агентстве. forbes.ru »

2024-4-5 12:08

Последним шагом после запросов к Киеву по антитеррору станет межгосударственная претензия

Заместитель торгового представителя России Игорь Камынин рассказал представителям бизнес-сообщества республики об особенностях работы на рынке Узбекистана, а также порядках осуществления трансграничных платежей tass.ru »

2024-4-3 12:56

РУСАДА отметило снижение числа запросов на использование атлетами запрещенных лекарств

С января по декабрь 2023 года в РУСАДА поступило 117 запросов на оформление терапевтического использования tass.ru »

2024-4-3 10:02

Захарова заявила об игнорировании ООН запросов Москвы по Буче

Международные организации игнорируют многочисленные запросы Москвы по Буче. Об этом заявила официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова. Без ответа остались в том числе запросы России об обстоятельствах случившегося в Буче, направленные генсеку ООН Антониу Гутерришу. lenta.ru »

2024-4-2 10:10

В архивы РФ ежегодно поступает 3 млн запросов о подтверждении прав на пенсии и выплаты

Объемы комплектования документами федеральных архивов в 2023 году вдвое превысили уровень 2022 года, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова tass.ru »

2024-2-28 17:46

Вместе навсегда: в Нидерландах растет количество запросов на эвтаназию для пар

Бывший премьер-министр Нидерландов Дрис ван Агт и его жена Евгения Крекельберг умерли 5 февраля в возрасте 93 лет. Они прожили вместе более 70 лет и покинули мир добровольно, держась за руки. Оба были очень больны и не хотели разлучаться, поэтому попросили о так называемой совместной эвтаназии. Лечащие врачи одобрили их просьбу. ridus.ru »

2024-2-16 18:08

РУСАДА в январе одобрило пять запросов на использование запрещенных лекарств

Всего агентство в первый месяц 2024 года получило девять запросов на терапевтическое исключение по медицинским показаниям tass.ru »

2024-2-10 10:02

Песков: Кремль получил десятки запросов об интервью с Путиным за последние дни

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Американский журналист Такер Карлсон посетил Москву, чтобы провести интервью с Владимиром Путиным. После его анонса в Кремль стали поступать десятки запросов от иностранных СМИ об интервью с лидером страны. fedpress.ru »

2024-2-9 12:49

Кремль получил десятки запросов об интервью с Путиным от крупнейших СМИ мира

Кремль за последние дни получил несколько десятков запросов об интервью с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-9 12:26

В Кремле заявили о десятках запросов на интервью с Путиным от зарубежных СМИ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о десятках запросов на интервью с президентом России Владимиром Путиным от зарубежных СМИ из многих стран мира за последние несколько дней. «Это и СМИ Соединенных Штатов Америки и Франции, Италии, Австрии, Австралии», — отметил пресс-секретарь президента. lenta.ru »

2024-2-9 12:25

Стало известно об игнорировании Парижем запросов о наемниках на Украине

Париж игнорирует российские запросы о наемниках на Украине, об этом заявил посол России во Франции Алексей Мешков. По его словам, украинское посольство открыто вербует граждан Франции, хотя наемничество запрещено законами страны. lenta.ru »

2024-2-8 05:44

В представительствах МИД в ДФО нет запросов от Японии о помощи косаткам во льдах

Стая, в которой насчитывается 16-17 особей, оказалась заблокированной в дрейфующем льду у побережья Хоккайдо tass.ru »

2024-2-7 04:49

Лебедев доложил Путину о ГАС "Правосудие", получившей за год 11 млрд запросов

У президента России Владимира Путина прошла рабочая встреча с председателем Верховного суда РФ Вячеславом Лебедевым. Они обсудили использование цифровых технологий в работе органов судебной системы, речь шла в том числе и о государственной автоматизированной системе (ГАС) "Правосудие". life.ru »

2024-2-6 15:29

ЦИК направляет тысячи запросов в МВД для проверки подписей за Малинковича и Надеждина

Зампредседателя комиссии Николай Булаев сообщил, что процесс проверки документов и подписей избирателей "очень непростой", на площадке ЦИК с этой целью работает 80 человек tass.ru »

2024-2-2 12:28

СМИ: В Молдавии заявили о росте запросов на получение гражданства от россиян

В Молдавии сообщили о резком росте запросов на получение гражданства от россиян, пишет Reuters со ссылкой на заявление молдавского госагентства по вопросам гражданства nsn.fm »

2024-1-16 19:02

США заявили об отсутствии запросов о помощи со стороны Эквадора

При этом, отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби, Соединенные Штаты готовы при необходимости оказать поддержку этой южноамериканской стране tass.ru »

2024-1-12 23:16

Посол заявил об игнорировании Германией запросов России по «Северным потокам»

Власти Германии игнорируют многочисленные запросы российской стороны по расследованию вокруг «Северных потоков». Об этом заявило посол РФ в Берлине Сергей Нечаев. «Германские власти по-прежнему не считают нужным посвящать нас в детали проводимого расследования», — сказал он, отметив, что это вызывает вопросы. lenta.ru »

2023-12-29 06:30

Путин обошел Зеленского по популярности на Украине

Об этом свидетельствуют данные, предоставленные компанией Google. Опубликован рейтинг поисковых запросов среди украинских пользователей сети в 2023 году. В ТОП-5 персон, к которым наиболее всего вырос интерес у жителей Украины, попал Путин. kapital-rus.ru »

2023-12-25 13:58

В Финляндии захотели возвращать в Россию мигрантов без рассмотрения их запросов

Власти Финляндии рассмотрят возможности по возвращению в РФ мигрантов, которые прибыли в страну через российско-финскую границу, без рассмотрения поданных ими прошений о предоставлении убежища. versia.ru »

2023-12-22 14:55

Финляндия планирует возвращать мигрантов в Россию без рассмотрения их запросов

Премьер-министр Финляндии Петтери Орпо заявил, что правительство изучает все возможные способы выдворения беженцев из страны. По его словам, одним из возможных вариантов может быть возвращение мигрантов в Россию без рассмотрения их запросов о предоставлении убежища. ridus.ru »

2023-12-22 14:18

Захарова: Дания отказала РФ в правовой помощи в расследовании взрыва на СП

Большинство европейских стран отказали России в исполнении запросов по делу о повреждении газопроводов «Северный поток». aif.ru »

2023-12-12 15:40

В РУСАДА с начала года поступило более 100 запросов на использование запрещенных лекарств

В ноябре в агентство поступило семь запросов на оформление терапевтического использования tass.ru »

2023-12-8 10:15

В НАТО признали нехватку производственных мощностей для запросов Украины

Заместитель генерального секретаря Североатлантического альянса Мирча Джоанэ признал, что НАТО не хватает производственных мощностей, чтобы помогать Украине в тех объемах и темпах, которые она просит. lenta.ru »

2023-11-9 17:28

В Госдуме считают, что изменение выдачи запросов в Google не поможет дерусификации Украины

Как заявил замглавы комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, такие действия являются продолжением политики Киева, которая ведется на протяжении десятилетий tass.ru »

2023-10-21 18:38

Индия заявила, что не поставляет оружие Израилю и не имеет таких запросов

Официальный представитель индийского МИД Ариндам Багчи отметил, что внимание Нью-Дели "сконцентрировано на том, чтобы помочь индийским гражданам, которые находятся в Израиле" tass.ru »

2023-10-12 16:09

Генпрокуратура сообщила об отказе стран в исполнении запросов РФ по диверсиям на "потоках"

Европейские страны отказали в исполнении 13 из 15 запросов российской Генпрокуратуры об оказании правовой помощи в расследованиях диверсии на "Северных потоках". Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-9-26 15:38

Страны ЕС отказали в помощи по 13 из 15 запросов РФ о ЧП на «Севпотоках»

Отказы объяснялись статьей Европейской конвенции о правовой взаимопомощи, позволяющей не исполнять запросы, если это может нанести ущерб суверенитету государства. aif.ru »

2023-9-26 15:30

В Европе отказали в исполнении 13 из 15 российских запросов по ЧП на «Северных потоках»

В октябре прошлого года РФ направила Германии, Дании, Финляндии, Швейцарии и Швеции 15 запросов о правовой помощи в расследовании подрывов Nord Stream. 5-tv.ru »

2023-9-26 14:56

Дания отказала РФ в большинстве запросов по делу о подрыве «Северных потоков»

Посол России в Дании Владимир Барбин рассказал, что королевство не только не согласилось проводить совместное расследование с Москвой о подрыве «Северных потоков», но и отказала ей в исполнении большинства запросов о правовой помощи по данному делу. lenta.ru »

2023-9-25 03:32

Германия заявила, что не получала запросов от Украины на экстрадицию военнообязанных

Глава украинской парламентской фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия ранее заявил, что киевские власти могут обратиться к другим странам для экстрадиции военнообязанных, покинувших Украину по поддельным справкам о негодности к службе по состоянию здоровья tass.ru »

2023-9-20 13:19

РУСАДА получило 70 запросов на использование запрещенных лекарств с начала 2023 года

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в августе получило от спортсменов семь запросов на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов (TUE) для лечения. Всего за восемь месяцев 2023 года было подано 70 таких запросов forbes.ru »

2023-9-10 18:56

VK: На внутренний туризм приходится 9 из 10 запросов пользователей соцсети

Большинство россиян (90%) чаще всего интересуются внутренним туризмом и в редких случаях (10%) — зарубежными поездками. Об этом Лайф узнал из исследования "VK Рекламы", где анализировались запросы и интересы аудитории соцсети. life.ru »

2023-9-8 19:47

Россиян призвали отказываться от некоторых запросов смартфона

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. При скачивании приложения на телефон у пользователя запрашивают множество разрешений, например, на отслеживание геопозиции. Завкафедрой «Интеллектуальные системы информационной безопасности» Института кибербезопасности и цифровых технологий РТУ МИРЭА Шамиль Магомедов объяснил, что будет, если согласиться на все запросы. fedpress.ru »

2023-8-11 06:30

WSJ сообщила об игнорировании Путиным запросов Эрдогана на разговор о зерновой сделке

Путин не отвечает на запросы Эрдогана о переговорах о возвращении к зерновой сделке, рассказали WSJ дипломатические источники. По их мнению, Кремль разочарован возможным разворотом Анкары к Западу и решением Турции вернуть на Украину пятерых командиров батальона «Азов» (признан в России террористическим и запрещен) и поддержать вступление Швеции в НАТО forbes.ru »

2023-7-28 17:39

В РУСАДА отметили снижение числа запросов от атлетов на использование запрещенных лекарств

За июнь агентство получило пять запросов на оформление терапевтического использования tass.ru »

2023-7-7 09:14

Число электронных запросов в Москомархитектуру выросло более чем в шесть раз за пять лет

Граждане все чаще направляют электронные запросы в комитет по архитектуре и градостроительству Москвы на предоставление госуслуг. За последние пять лет число таких запросов выросло более чем в шесть раз. versia.ru »

2023-6-14 14:47