Результатов: 1007

Столтенберг проведет заседание Совета НАТО — Украина по запросу Зеленского

В пятницу, 19 апреля, состоится заседание Совета НАТО - Украина по запросу Владимира Зеленского. Об этом проинформировал генсек альянса Йенс Столтенберг, пишет «РИА Новости».

ridus.ru »

2024-4-17 17:35

Посол Трейси: США по запросу РФ передали данные по теракту в «Крокусе»

Соединенные Штаты после теракта в «Крокус Сити Холле» продолжили делиться информацией по прямому запросу со спецслужбами России, заявила посол Линн Трейси nsn.fm »

2024-4-15 00:34

Виталий Бородин: «По моему запросу на правнучку Чкалова завели дело»

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. В отношении правнучки легендарного летчика Валерия Чкалова Дарьи Богдановой возбудили уголовное дело. Об этом сообщил руководитель федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. fedpress.ru »

2024-4-12 11:00

Таиланд принял самолет по запросу властей Мьянмы по гуманитарным соображениям

Посольство Мьянмы в Бангкоке 6 апреля обратилось к таиландской стороне с просьбой принять три специальных рейса 7, 8 и 9 апреля "для перевозки пассажиров и грузов" tass.ru »

2024-4-8 11:44

СБ ООН по запросу РФ проведет 28 марта заседание по агрессии НАТО против Югославии

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский заявил, что российская дипломатия в ООН так просто не сдается tass.ru »

2024-3-27 14:10

МИД РФ припугнул россиян, едущих за границу, арестами по запросу из США

Министерство иностранных дел России предупредило российских граждан, выезжающих за рубеж, о том, что они легко могут быть задержаны или арестованы по запросу американских спецслужб более чем в 100 странах мира. ridus.ru »

2024-3-27 11:23

Азербайджан передал Киргизии четырех граждан страны по запросу Бишкека

В МВД Азербайджана уточнили, что киргизской стороне была предоставлена вся имеющаяся информация о задержанных tass.ru »

2024-3-26 21:54

Платформа для изъятия криптовалют появится в России по запросу МВД

Подконтрольная государству платформа, позволяющая конфисковывать цифровую валюту в рамках уголовного делопроизводства, появится в России по запросу министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. Её созданием займётся Минфин, сообщила газета "Известия" со ссылкой на текст поручения. life.ru »

2024-3-18 06:55

СМИ: Промес арестован в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов

Нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. По информации СМИ, арест футболиста связан с запросом Нидерландов на его экстрадицию. Ранее на родине суд приговорил Промеса в общей сложности к 7,5 годам тюремного заключения по делам о контрабанде наркотиков и нападении на двоюродного брата при отягчающих обстоятельствах forbes.ru »

2024-3-14 22:53

Футболист Спартака Промес задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов

Нападающий московского футбольного клуба Спартак Квинси Промес задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, сообщила ее пресс-секретарь Туша Эссед. Эссед «подтвердила задержание», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-13 22:39

Футболист "Спартака" Промес задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов

Нападающий московского "Спартака" Квинси Промес задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Об этом сообщает нидерландское издание Nu. life.ru »

2024-3-14 22:31

Квинси Промеса задержали в Дубае по запросу голландской прокуратуры

Нападающего московского футбольного клуба «Спартак» Квинси Промеса задержали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря надзорного ведомства Тушу Эссед nsn.fm »

2024-3-14 22:30

Футболист «Спартака» Промес задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов

Футболист московского «Спартака» Квинси Промес задержан в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов, голландская сторона запросила его экстрадицию, сообщает газета NU.

ridus.ru »

2024-3-14 22:30

Болгария отказала в помощи РФ по запросу о теракте на Крымском мосту

Как отметили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, действия России представляют собой "серьезное нарушение международного права и международных соглашений" tass.ru »

2024-3-6 11:35

Шмыгаль: Украина готова продолжать транзит российского газа по запросу ЕС

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе пресс-конференции заявил, что Украина готова продолжать транзит газа из России по своей территории. По словам Шмыгаля, транзит газа через украинскую территорию может продолжиться после 2024 года, если от стран Евросоюза поступит соответствующий запрос, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-4 15:28

Задержанный по запросу Украины Чуркин занялся получением убежища

Россиянин Игорь Чуркин, экстрадиции которого требует Украина, начал процесс получения убежища в Аргентине. Об этом рассказал его адвокат Кристиан Рубилар. По его словам, Чуркину выдали временное разрешение на проживание в стране как беженцу. lenta.ru »

2024-2-24 21:00

В России по запросу Армении задержали гражданина Азербайджана

В Москве, в аэропорту Домодедово, по запросу Армении был задержан гражданин Азербайджана, рассказали в посольстве Азербайджана в России. После появления информации о задержании гражданина республики, в аэропорт отправились консул и вице-консул, которые находятся рядом с задержанным. lenta.ru »

2024-2-21 13:48

Адвокат азербайджанского фитнес-тренера подтвердил его задержание в РФ по запросу Армении

Алекпер Гараев рассказал, что его подзащитный Кямиль Зейналлы был объявлен в розыск Арменией 29 сентября 2020 года по четырем статьям tass.ru »

2024-2-21 12:28

Великобритания решила утилизировать медоборудование, вопреки запросу Украины

Правительство Великобритании приняло решение утилизировать оставшееся после пандемии коронавируса реанимационное оборудование, несмотря на запрос Киева отправить часть на Украину, сообщает газета Financial Times. ridus.ru »

2024-2-8 10:32

СМИ: Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин попросил об убежище

Адвокат россиянина, задержанного в Аргентине по запросу Украины, подал прошение о предоставлении ему политического убежища nsn.fm »

2024-2-6 10:19

Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин запросил политическое убежище

Задержанный в Аргентине по запросу Украины россиянин Игорь Чуркин подал прошение о предоставлении ему политического убежища. Об этом заявила заведующая консульским отделом Посольства России в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова. life.ru »

2024-2-6 00:57

Задержанный по запросу Украины россиянин подал прошение об убежище в Аргентине

В консульском отделе посольства РФ в южноамериканской республике заявили о готовности оказать Игорю Чуркину юридическую помощь в рамках своей компетенции tass.ru »

2024-2-6 00:42

Задержанный в Аргентине по запросу Украины россиянин попросил об убежище

Защита россиянина, задержанного в Аргентине по запросу Украине, подала прошение о предоставлении ему политического убежища. Заведующая консульским отделом посольства России в Аргентине Наталия Пустовалова заявила, что россиянина обвиняют «в заведомо ложном сообщении о совершении уголовного правонарушения». lenta.ru »

2024-2-6 00:38

Защита задержанного в Аргентине по запросу Киева Чуркина подала прошение о предоставлении ему политического убежища

Аргентинский адвокат Игоря Чуркина, ожидающего суда в Аргентине, подал прошение о предоставлении россиянину политического убежища, сообщила заведующая консульским отделом посольства России Наталия Пустовалова. vz.ru »

2024-2-6 00:19

Задержанный в Аргентине по запросу Киева гражданин РФ попросил об убежище

Адвокаты российского гражданина Игоря Чуркина, который был арестован полицией Аргентины по запросу Украины, подали прошение о предоставлении политического убежища social.mk.ru »

2024-2-6 00:07

В Аргентине по запросу Киева задержали гражданина России

В Аргентине по запросу Киева задержали гражданина России для возможной выдаче его Украине. Об этом сообщила заведующая консульским отделом посольства Российской Федерации в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова. tvzvezda.ru »

2024-2-2 10:45

Задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин освобожден под подписку о невыезде

Гражданин России, которого задержали в аэропорту Буэнос-Айреса по запросу украинского бюро Интерпола МВД Украины, освобожден под подписку о невыезде, сообщила заведующий консульским отделом посольства России Наталия Пустовалова. vz.ru »

2024-2-2 04:05

В Аргентине задержали россиянина по запросу Украины

Полиция Аргентины задержала россиянина 30 января по запросу Киева. Как сообщила заведующая консульским отделом посольства РФ в Буэнос-Айресе Наталия Пустовалова, в ближайшие 45 дней ожидается заседание суда по вопросу его возможной выдаче Украины. lenta.ru »

2024-2-1 23:43

Посольство РФ: задержанный в Аргентине по запросу Киева россиянин ожидает суда на свободе

Как сообщила заведующий консульским отделом дипмиссии Наталия Пустовалова, заседание должно состояться в течение 45 дней tass.ru »

2024-2-1 22:33

«Эксклюзив по запросу»: Эдгард Запашный о новой автобиографической книге

Запрос от поклонников братьев Запашных, общества и издательства стал стимулом для написания автобиографии, сказал НСН Эдгард Запашный. nsn.fm »

2024-2-1 20:01

В Аргентине по запросу Украины задержан сын бизнесмена Чуркина

Сын российского бизнесмена Игоря Чуркина задержан в Аргентине по запросу Украины, сообщает Государственное бюро расследований (ГБР). Имя задержанного не уточняется.

ridus.ru »

2024-2-1 16:30

Кипрский суд отказал в экстрадиции задержанного по запросу США россиянина Петрова

Окружной суд Ларнаки не разрешил экстрадировать в США россиянина Артура Петрова, арестованного в августе прошлого года по запросу американской стороны. Петров расценил отказ в экстрадиции как «позитивное развитие событий», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-26 14:14

СМИ: Дания не будет экстрадировать греко-российского бизнесмена по запросу РФ

Агентство Ritzau пишет, что против него выдвинули обвинения в мошенничестве, связанном с его собственностью на юге России tass.ru »

2024-1-26 13:53

Столтенберг по запросу Киева созвал Совет НАТО-Украина на 10 января

Постоянные представители стран-членов НАТО в Североатлантическом альянсе соберутся на Совет НАТО-Украина. О встрече попросило киевское руководство. Как сообщает пресс-служба альянса, генсек НАТО Йенс Столтенберг созвал Совет на 10 января. tvzvezda.ru »

2024-1-4 14:13

Няшные эрмитажные коты и пышки с корюшкой: Metro сгенерировало Петербург в стиле Миядзаки

Пока в кинотеатрах прокатывается хитовое аниме "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки, корреспондент Metro решил пофантазировать, каким был бы город на Неве в стилистике японского мэтра. Нейросеть Dalle 3 помогла ему в этом. metronews.ru »

2023-12-23 19:19

МВД Эстонии выразило готовность высылать военнообязанных украинцев по запросу Киева

По словам главы ведомства республики Лаури Ляэнеметса, большинство из них ходит на работу, имеет эстонское место жительства tass.ru »

2023-12-23 10:42

Казахстан решил выдать России задержанного по запросу Интерпола хакера Кислицина

Власти Казахстана приняли решение об экстрадиции специалиста F. A. C. C. T. Никиты Кислицина, задержанного в Алма-Ате в июне этого года по запросу Интерпола, инициированному США. В России он обвиняется во взломе серверов с персональными данными и вымогательстве. tvzvezda.ru »

2023-12-21 13:24

Казахстан экстрадирует в РФ хакера Кислицина, задержанного по запросу США

Россиянин находится в федеральном розыске по обвинению в вымогательстве и неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации tass.ru »

2023-12-21 09:50

Эксперты считают, что Путин решил участвовать в выборах президента по запросу общества

По словам директора Центра политического анализа Павла Данилина, это подтверждается многочисленными опросами социологов tass.ru »

2023-12-8 17:06

Политолог Данилин: Решение Путина участвовать в выборах соответствует запросу большинства граждан

Владимир Путин чувствует, что на нем лежит огромная ответственность за страну, поэтому сделанное им объявление об участии в президентских выборах во время церемонии награждения медалями Золотая звезда Героев России очень символично, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2023-12-8 15:45

Республиканцы сорвали брифинг по запросу Байдена о помощи Украине

Сенаторы от Республиканской партии США покинули совещание по запросу Белого дома о помощи Украине и Израилю, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление члена верхней палаты Конгресса Митта Ромни nsn.fm »

2023-12-6 04:25

Совбез ООН по запросу РФ проведет 11 декабря заседание по поставкам вооружений Украине

Совет безопасности Организации Объединенных Наций 11 декабря по запросу Российской Федерации проведет заседание по поставкам вооружений Украине. Об этом сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. tvzvezda.ru »

2023-12-5 22:40

Совбез ООН по запросу РФ проведет 11 декабря заседание по поставкам вооружений Украине

Как отметил первый зампостпреда РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский, планируется, что на заседании выступит "весьма интересный докладчик" tass.ru »

2023-12-5 22:11