Результатов: 107

Посла Украины обвинили в запугивании сотрудников немецкой газеты

Немецкая газета Berliner Zeitung обвинила посла Украины Алексея Макеева в запугивании сотрудников и нападках на свободу слова. Перед этим дипломат в соцсетях осудил несколько статей издания за их содержание и обнародовал личные данные нескольких редакторов, которые в прошлом работали в RT и Sputnik. lenta.ru »

2024-4-3 00:57

Путин заявил о запугивании стран НАТО российской угрозой

В Североатлантическом альянсе (НАТО) хотят запугать население стран — членов блока мнимой российской угрозой. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-2-9 02:16

Навка рассказала о запугивании украинскими спецслужбами ее родственников

Российская фигуристка и олимпийская чемпионка Татьяна Навка заявила, что ее родных запугивали спецслужбы Украины social.mk.ru »

2023-12-21 15:50

Навка заявила о запугивании украинскими спецслужбами ее родственников

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Татьяна Навка заявила о том, что ее родственников запугивали украинские спецслужбы. «К ним даже приходили все эти службы, задавали всевозможные вопросы, проводили допросы, пугали как-то», — рассказала бывшая спортсменка. lenta.ru »

2023-12-21 15:36

Боец ВСУ рассказал о запугивании российским пленом

Солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) Василий Нагорный рассказал о слухах об ужасах российского плена, распространяемых командованием. По его словам, командование рассказывало бойцам о том, что в плену ломают пальцы и руки. lenta.ru »

2023-12-20 17:45

В Молдавии протестующие фермеры обвинили власти в провокациях и запугивании

В ассоциации "Сила фермеров" сообщили, что "сотрудники полиции звонят аграриям и требуют вывода сельхозтехники с площади или гарантий неучастия в забастовке" tass.ru »

2023-11-27 13:03

В Конгрессе обвинили Белый дом в запугивании СМИ

Комитет по надзору и подотчетности Палаты представителей считает, что администрация президента США пытается скрыть информацию о причастности Джо Байдена к злоупотреблению своим служебным положением tass.ru »

2023-9-14 02:14

Канада вышлет китайского дипломата в свете данных о запугивании депутата парламента

В заявлении главы канадского МИД Мелани Жоли отмечается, что Оттава ни в какой форме не потерпит иностранное вмешательство во внутренние дела tass.ru »

2023-5-9 23:59

В Канаде заявили о неготовности выслать дипломата КНР из-за данных о запугивании депутата

Это большой шаг, к которому следует отнестись с учетом всех возможных последствий, отметил премьер-министр североамериканской страны Джастин Трюдо tass.ru »

2023-5-6 02:40

Главу Молдавии обвинили в запугивании людей для отвлечения внимания от провалов власти

Вице-спикер парламента, исполнительный секретарь оппозиционной Партии социалистов Влад Батрынча считает, что президент страны пугает граждан госпереворотом tass.ru »

2023-2-16 00:56

CNN: в Техасе проверяют информацию о запугивании темнокожих избирателей

По сведениям телеканала, сотрудники избирательного участка в округе Джефферсон, в частности, агрессивно разговаривали с темнокожими tass.ru »

2022-11-8 20:39

В Мелитополе сообщили о запугивании Украиной городских служащих

Бывший начальник социально-экономического управления Мелитопольского городского совета Юрий Захарчук предположил, что целью украинских властей было не дать организовать работу городской администрации tass.ru »

2022-11-1 13:39

Microsoft обвинили в запугивании собственных пользователей

Microsoft использует тактику FUD, чтобы заставить клиентов отказаться от старых ПК в пользу новых компьютеров. Пользователи, чьи компьютеры не соответствуют высоким требованиям Windows 11, получают уведомления, что дальнейшее использование ПК может привести к проблемам совместимости. Однако это ложное утверждение. lenta.ru »

2022-9-29 15:42

Антонов обвинил США в запугивании мира «ядерными угрозами» России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обвинил США в подталкивании ситуации к столкновению крупнейших ядерных держав, которое чревато непредсказуемыми последствиями. Как заметил российский посол, американские официальные лица продолжают нагнетать обстановку, запугивая собственную и мировую общественность. lenta.ru »

2022-9-29 05:12

На Запорожье заявили о запугивании жителей в ходе референдума атаками Украины с БЛА

Как сообщил глава военно-гражданской администрации региона Евгений Балицкий, "такие же методы применяют не только в Мелитополе как временном областном центре, но и в Розовке, в Черниговке" и других городах tass.ru »

2022-9-23 16:33

Трамп рассказал о запугивании основателя «Талибана» спутниковым снимком

Экс-президент США Дональд Трамп рассказал, как во время переговоров угрожал одному из основателей движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) Абдуле Гани Барадару спутниковым снимком. lenta.ru »

2022-9-23 16:05

Власти Мелитополя призвали жителей не поддаваться панике из-за запугиваний Украины

Глава военно-гражданской администрации города Галина Данильченко подчеркнула, что все жилищно-коммунальные службы работают в штатном режиме, руководство города и области на месте tass.ru »

2022-9-12 20:40

«Низость»: в Энергодаре рассказали о запугивании учителей и родителей со стороны Киева

Украинские власти регулярно шантажируют педагогов в Энергодаре, адресуя им неприкрытые угрозы. Об этом рассказал глава администрации города Александр Волга. Он отметил, что подобные меры киевский режим использует для давления на людей в Запорожской области уже довольно длительное время. tvzvezda.ru »

2022-9-4 05:59

МИД России обвинил Украину в запугивании работников Запорожской АЭС

Замдиректора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Игорь Вишневецкий заявил, что Киев, нанося удары по Запорожской АЭС, хочет запугать ее персонал, чтобы создать проблемы на станции. lenta.ru »

2022-8-10 00:58

СК раскрыл данные о запугивании бойцами «Азова» жителей Мариуполя

Представители украинского батальона «Азов» запугивали жителей Мариуполя и использовали их в качестве живого щита. Об этом сообщили в Следственном комитете России (СКР). По данным ведомства, в настоящее время допрошено свыше двух тысяч мариупольцев, все они признаны потерпевшими. lenta.ru »

2022-6-11 10:47

Стало известно о запугивании украинскими спецслужбами критиков Зеленского

Экс-депутат Верховной Рады Илья Кива заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) получила задачу «отработать» всех, кто публично выступал с критикой президента Украины Владимира Зеленского или командования украинских войск, а также обращался с просьбами о спасении близких. lenta.ru »

2022-5-11 12:10

Посольство РФ прокомментировало сообщения СМИ о запугивании бизнеса США в России

Посольство России в США назвало сообщение газеты The Wall Street Journal о запугивании представителей американского бизнеса и угрозах национализации их активов в РФ вымыслом, следует из сообщения дипмиссии в Telegram-канале nsn.fm »

2022-3-14 06:19

"Смелость" российских оккупантов проявляется только в запугивании мирного населения и мародерстве – Генштаб ВСУ

Российские оккупанты в Украине могут лишь запугивать мирное население и заниматься мародерством. Об этом 1 марта заявили в Генштабе Вооруженных сил Украины. gordonua.com »

2022-3-2 23:13

Адвокат рассказал о запугивании свидетелей по делу «Омбудсмена полиции»

Адвокат Владимира Воронцова Александр Самухов рассказал о запугивании свидетелей по делу основателя паблика «Омбудсмен полиции». По его словам, в ряде случаев показания были получены под давлением. Все началось с выступившей главным свидетелем обвинения Ирины Андиной. lenta.ru »

2022-2-8 15:27

"Это не по-дружески, я не знаю, почему США так поступают". Арахамия обвинил американские власти в запугивании украинцев и распространении паники. Видео

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия обвинил власти США в недружественном отношении к Украине и заявил, что они своими заявлениями о вторжении России сеют панику среди населения. gordonua.com »

2022-1-29 01:48

Зеленского уличили в запугивании украинцев

Сенатор Совфеда, экс-замминистра иностранных дел России Григорий Карасин назвал «галиматьей» заявление президента Украины Владимира Зеленского о переходе к наступательным действиям. Он также добавил, что единственная его цель — запугать население собственной страны, что очень печально для Киева. lenta.ru »

2022-1-24 16:23

Перебежчик Чечко обвинил контрразведку Польши в запугивании польских солдат

Сбежавший в Белоруссию польский солдат Эмиль Чечко назвал одной из причин своего дезертирства поведение польских контрразведчиков. По словам Чечко, сотрудники службы безопасности приезжали на позиции к солдатам и всячески без причины задирали их, демонстрируя собственную силу. lenta.ru »

2021-12-17 15:40

Песков развеял слухи о «запугивании» Путина во время переговоров с Байденом

Разговоры о «запугивании» президента РФ Владимира Путина со стороны главы США Джо Байдена не соответствуют действительности. Об этом высказались в Кремле. riafan.ru »

2021-12-12 13:43

Эксперты ООН обвинили «вагнеровцев» в запугивании населения ЦАР

Эксперты ООН в сфере прав человека обвинили инструкторов российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в запугивании населения Центрально-Африканской... rosbalt.ru »

2021-10-27 15:56

Эксперты ООН обвинили инструкторов ЧВК "Вагнер" в запугивании гражданских лиц в ЦАР

Они призвали правительство страны "прекратить все отношения" с персоналом этой компании tass.ru »

2021-10-27 14:27

Политолог Матвейчев высмеял тезис ЕС о «запугивании независимых критиков» в России

Политолог убежден: на самом деле наблюдатели от ОБСЕ не приехали, поскольку знали, что не найдут никаких нарушений. riafan.ru »

2021-9-20 20:47

Евросоюз рассказал о запугивании на российских выборах

В Евросоюзе (ЕС) рассказали, что выборы в государственную думу прошли «в атмосфере запугивания независимых критиков». Официальный представитель внешнеполитической службы союза Питер Стано подчеркнул, что на российских выборах не было организовано «нормальное международное наблюдение, которому можно было бы доверять». lenta.ru »

2021-9-20 16:27

ООН получает сообщения о запугивании ее сотрудников в Афганистане

Организация примет необходимые меры, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников, сообщил генсек ООН Антониу Гутерриш tass.ru »

2021-8-24 21:25

В Армении рассказали о запугивании жителей Нагорного Карабаха

Уполномоченный по правам человека в Армении Арман Татоян обвинил Азербайджан в запугивании населения Нагорного Карабаха. По его словам, армянам звонят с азербайджанских номеров и предлагают продать свои квартиры и магазины в Карабахе под угрозой расправы. lenta.ru »

2021-7-2 12:32

В Армении рассказали о запугивании жителей Карабаха

Уполномоченный по правам человека в Армении Арман Татоян обвинил Азербайджан в запугивании населения Нагорного Карабаха. По его словам, армянам звонят с азербайджанских номеров и предлагают продать свои квартиры и магазины в Карабахе под угрозой расправы. lenta.ru »

2021-7-2 12:32

Нидерланды обвинили российские истребители в "запугивании" своего корабля в Чёрном море

После нескольких часов имитации атак у судна случились перебои в работе электронного оборудования, уточнили в военном ведомстве страны. life.ru »

2021-6-29 18:44

Китай обвинил советника президента США в запугивании

Советник президента США Джейк Салливан заявил, что Китай останется в изоляции, если не разрешит международным специалистам изучить обстоятельства появления коронавируса. versia.ru »

2021-6-21 14:54

Китай обвинил советника Байдена в шантаже и запугивании

Китай обвинил советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана в шантаже и угрозах. Ранее Салливан заявил, что Китай будет находиться в изоляции, если не позволит приехать международным специалистам для изучения обстоятельств возникновения коронавирусной инфекции. lenta.ru »

2021-6-21 12:52

Россия и Сирия обвинили США в запугивании желающих вернуться сирийских беженцев

Вашингтон противодействует попыткам Дамаска вернуть сирийских беженцев, а также препятствует расформированию лагеря беженцев nsn.fm »

2021-4-30 12:23

СМИ: Лыжник из Норвегии обвинил Большунова в запугивании соперников

Норвежский лыжник Эмиль Иверсен заявил, что считает незаслуженной дисквалификацию Йоханнеса Клебо, сообщает издание Dagbladet nsn.fm »

2021-3-8 12:28

Джина Карано обвинила Disney в травле и запугивании

Американская актриса Джина Карано рассказала о травле со стороны компаний Disney и Lucasfilm. Артистка раскрыла детали своего увольнения из проекта франшизы «Звездные войны». Она отметила, что не единственная, кто подвергся запугиваниям со стороны студии. lenta.ru »

2021-2-24 12:53

Михаил Тимонов, Предостережение властей о неправомерном запугивании граждан

В последние дни ряд органов, очевидно в связи с приближением «фонарного»вечера 14 февраля, заявил о недопустимости участия в «незаконных публичных акциях»... echo.msk.ru »

2021-2-14 15:02

Роскомнадзор потребовал от DOXA удалить видео о запугивании студентов

Ведомство обнаружило на видео призывы к несогласованным акциям и "вовлечение несовершеннолетних в совершение противоправных действий" svoboda.org »

2021-1-26 13:04

Акция за Навального. Эксперты о запугивании его сторонников

Несанкционированные акции в поддержку Алексея Навального собираются провести его сторонники. Власти задерживают их и пытаются запугать. Что думают об этом западные эксперты? dw.de »

2021-1-22 21:20

Трампа заподозрили в запугивании властей Джорджии из-за итогов выборов

Действующий президент США Дональд Трамп в телефонном разговоре требовал от секретаря Джорджии Брэда Раффенспергера найти достаточное количество голосов в свою поддержку, чтобы подтвердить победу в штате на прошедших выборах, сообщила The Washington Post со ссылкой на аудиозапись разговора. vz.ru »

2021-1-4 23:27

«Это 30-е годы»: помощник отца Сергия заявил о запугивании после задержания

Ленинский районный суд Екатеринбурга повторно рассматривает административное дело помощника отца Сергия (Николая Романова) Всеволода Могучева. Накануне... rosbalt.ru »

2020-12-31 11:36

Спецслужбу Норвегии уличили в запугивании населения российской угрозой

Спецслужба Норвегии уже не первый год занимается примитивной пропагандой и запугиванием норвежского населения вместо того, чтобы наладить сотрудничество с российскими компетентными органами, заявили в посольстве России в Осло. vz.ru »

2020-12-4 09:27

Генерал ФСБ Михайлов высказался по версии The Guardian о запугивании Навального «Новичком»

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов назвал версию британской газеты The Guardian о том, что Алексея Навального отравили российские спецслужбы с целью вынудить покинуть Россию. argumenti.ru »

2020-10-17 19:38

«Низкосортные сказки»: Генерал ФСБ отмёл версию о запугивании Навального «Новичком»

Генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов в эфире НСН возмутился версии издания The Guardian о том, что Навального отравили российские спецслужбы с целью вынудить к отъезду из России. nsn.fm »

2020-10-16 18:29