Результатов: 123

Ван И после встречи с Лавровым назвал односторонние санкции актом запугивания

Односторонние санкции являются актом запугивания и нарушают международное право, справедливый миропорядок, а также идут вразрез с тенденцией мирового развития и прогресса. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И. life.ru »

2024-4-9 09:09

Памфилова заявила, что для снижения явки использовались методы запугивания

Почти 76 млн избирателей отдали голос за действующего президента РФ, отметила председатель Центризбиркома России tass.ru »

2024-3-18 11:30

Пискарев заявил, что технологии запугивания не помогут Киеву сорвать выборы в РФ

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции отметил, что ни попытки проникновения диверсионно-разведывательных групп, ни атаки беспилотников не смогут сорвать выборы tass.ru »

2024-3-13 13:33

В ОП РФ заявили о попытках запугивания общественных наблюдателей за выборами

Сопредседатель координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате РФ Максим Григорьев отметил, что информация по каждому такому случаю будет передаваться в правоохранительные органы tass.ru »

2024-3-12 11:49

Балицкий: Убийство члена избиркома в Бердянске это попытка запугивания перед выборами

Убийство члена избиркома в городе Бердянске в Запорожской области попытка запугать жителей региона перед российскими президентскими выборами, сказал глава области Евгений Балицкий. Жертвой атаки киевского режима стала невинная женщина, это был член избирательной комиссии. vz.ru »

2024-3-6 16:52

Посольство КНР назвало санкции против компаний за связи с РФ запугиванием

В КНР сочли меры США типичным проявлением экономического принуждения, односторонности и запугивания. aif.ru »

2024-2-24 05:32

В Европарламенте объяснили смысл запугивания российской угрозой

Лидеры Евросоюза пугают население российской угрозой для оправдания помощи Киеву. Об этом заявил депутат Европарламента от Германии Гуннар Бек, его слова приводят «Известия». По мнению депутата, в большинстве своем обычные европейцы не считают Россию источником угрозы и больше всего их волнуют внутренние дела ЕС. lenta.ru »

2024-2-17 15:29

Глава IIHF обвинил ЦСКА в попытках запугивания в деле Федотова

Глава IIHF Люк Тардиф обвинил московский ЦСКА в попытках запугивания в деле голкипера Ивана Федотова. «То, чем занимается ЦСКА, я называю простым запугиванием. Я не удивлен, но в хоккее все должны соблюдать правила. lenta.ru »

2023-8-26 12:46

В Индии санкции США назвали способом запугивания

Президент некоммерческого партнерства Индийский бизнес альянс Сэмми Котвани заявил, что США используют санкции как инструмент запугивания. При этом, по его словам, санкции Соединенных Штатов не могут остановить развитие бизнеса, поскольку он всегда найдет способы обхода ограничений. lenta.ru »

2023-6-8 06:55

Кабмин ФРГ назвал ошибкой и попыткой запугивания размещение в Белоруссии ядерного оружия

Министры обороны России и Белоруссии Сергей Шойгу и Виктор Хренин ранее подписали документы, определяющие порядок содержания российского ядерного оружия в специальном хранилище на белорусской территории tass.ru »

2023-5-26 13:47

Пасечник: киевский режим запустил инфокампанию для запугивания мирных людей в ЛНР

ЛУГАНСК, 16 мая, ФедералПресс. Киев запустил кампанию по дезинформации и запугиванию людей, проживающих на территории ЛНР. Об этом заявил врио главы республики Леонид Пасечник. fedpress.ru »

2023-5-16 20:01

В ФРГ увидели "попытку запугивания" в решении РФ разместить ядерное оружие в Белоруссии

Решение РФ о размещении тактического ядерного оружия на территории Белоруссии является "попыткой запугивания" стран мира. Об этом сообщили в МИД Германии, пишет газета Die Welt. life.ru »

2023-3-26 13:27

МИД Германии обвинил Путина в попытке ядерного запугивания

БЕРЛИН, 26 марта, ФедералПресс. Немецкая газета Welt сообщила, что МИД Германии назвал заявление президента РФ Владимира Путина о размещении ядерного оружия в Беларуси ядерным запугиванием. fedpress.ru »

2023-3-26 13:05

Военкор рассказал об использовании тактики запугивания в ВСУ

Военный корреспондент Филипп Прокудин рассказал об использовании тактики запугивания в Вооруженных силах Украины (ВСУ). «По тому, что я знаю, там репрессии пускают в ход без колебаний. Или этим угрожают», — отметил Прокудин. lenta.ru »

2023-1-5 06:19

«Тактика запугивания»: киевские боевики обрушили на Донецк 200 снарядов за сутки

Почти 200 снарядов обрушили на города ДНР украинские боевики за минувшие сутки. Наиболее массированным обстрелам подвергся Донецк и окрестности. Под удар попали рынок, оперный театр, школа, больницы, магазины и жилые дома. tvzvezda.ru »

2022-12-12 22:32

Иран заподозрили в применении смертной казни ради запугивания

Мировые правозащитные организации заподозрили, что власти Ирана специально увеличивают число смертных приговоров, чтобы запугать протестующих, пишет Express. По данным правозащитных организаций, в 2022 году в Иране казнили более 500 человек — это почти на 200 человек больше, чем в прошлом году. lenta.ru »

2022-12-7 13:39

США заверили, что не будут использовать ядерное оружие "для запугивания" других стран

Как отмечается в Обзоре ядерной доктрины, США привержены принятию мер по уменьшению роли ядерного оружия tass.ru »

2022-10-27 22:01

СБУ привлекает бандитские группировки для запугивания "непатриотичных" жителей Запорожья

В Минобороны России сообщили, что в этих целях боевики свободно перемещаются по городу даже после объявления комендантского часа. life.ru »

2022-4-21 22:00

МО РФ: СБУ привлекает бандитов для запугивания «непатриотичных» местных жителей в Запорожье

Сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожье запугивают «непатриотичных» местных жителей. Жители Запорожья, которых обвиняют в недостаточной патриотичности, подвергаются атакам со стороны украинских бандформирований. tvzvezda.ru »

2022-4-21 21:35

Взрыв в Донецке назвали терактом для запугивания журналистов

В ночь с 22 на 23 февраля, в 0:50 на территории телецентра в Донецке произошел взрыв. Как сообщил исполняющий обязанности министра информации ДНР Даниил Безсонов, сработало самодельное взрывное устройство. lenta.ru »

2022-2-23 04:35

Кулеба: Стратегия запугивания со стороны Москвы не работает. Этот раунд Россия проиграла

Подписание восьми соглашений между Украиной и Турцией является подтверждением того, что стратегия России по запугиванию не сработала. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил 4 февраля на брифинге, который транслировал в Facebook МИД Украины. gordonua.com »

2022-2-4 14:10

Украина заявила о неработающей российской «стратегии запугивания»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия проводит стратегию запугивания, которая не работает. «Стратегия запугивания не работает. Этот раунд РФ проиграла. Мы будем продолжать усиливаться», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-4 12:46

На Украине призвали Россию встретиться и поговорить вместо «запугивания народа»

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица заявил на заседании Совета безопасности ООН, что страна готова к контактам с Россией. Он подчеркнул необходимость сохранения открытыми дипломатических каналов с РФ. lenta.ru »

2022-1-31 20:32

Пушков отреагировал на запугивания со стороны Украины

Российский сенатор Алексей Пушков высказался о заявлении главы Минобороны Украины Алексея Резникова, который заявил о «миллионах» беженцев в случае «вторжения» Москвы, назвав это попыткой запугивания Запада nsn.fm »

2021-12-6 04:35

Российский сенатор отреагировал на запугивания со стороны Украины

Член Совета Федерации Алексей Пушков отреагировал на заявление министра обороны Украины Алексея Резникова о миллионах беженцев в случае вторжения России. В своем Telegram-канале он назвал это попыткой запугать Запад. lenta.ru »

2021-12-6 02:15

«Удалось очистить улицы и площади посредством запугивания и террора». Как устроены политические репрессии на Кубе ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

На этой неделе кубинские силовики сумели блокировать оппозиционеров, готовивших национальную акцию протеста. За годы правления клана Кастро здесь сложилась особая технология по защите режима slon.ru »

2021-11-19 17:00

Шефир заявил, что на него покушались «для запугивания высшего эшелона власти»

Первый помощник президента Украины Владимира Зеленского Сергей Шефир считает, что покушение на него совершили «с целью запугивания высшего эшелона власти» incident.mk.ru »

2021-9-23 14:37

Помощник Зеленского считает, что покушение на него совершено для запугивания власти страны

Сергей Шефир добавил, что не считает, что причиной покушения могли быть конфликты внутри команды президента Украины tass.ru »

2021-9-22 14:24

Захарова: Запад долгое время создавал атмосферу запугивания

Евросоюз обвиняет Россию в создании атмосферы запугивания. Но в самом ЕС такая атмосфера создавалась в течение долгого времени, считает официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. vesti.ru »

2021-9-21 03:27

Захарова обвинила ЕС в попытке запугивания России перед выборами

Страны Евросоюза своими преждевременными заявлениями о непризнании итогов выборов в Госдуму и угрозами введения санкций предпринимали попытки запугивания России, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в эфире программы Вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия-1. vz.ru »

2021-9-21 00:32

Захарова указала на желание ЕС создать атмосферу запугивания перед выборами в России

Дипломат напомнила, что за день до голосования Европарламент принял "жёсткий" доклад по отношениям с РФ. life.ru »

2021-9-21 22:07

Захарова заявила, что ЕС перед выборами в России пытался создать атмосферу запугивания

В качестве примера официальный представитель МИД РФ привела доклад, предложенный бывшим премьер-министром Литвы Андрюсом Кубилюсом по отношениям Евросоюза с Россией накануне начала голосования tass.ru »

2021-9-20 21:54

Сергей Михайлов, От юридических «крючков» до запугивания. «Всероссийскому экологическому референдуму» препятствуют власти

Современная Россия — особый случай. Крылатая фраза «Вы нас даже не представляете» очень точно описывает ситуацию с выражением воли граждан как на уровне Госдумы, так и в региональных и муниципальных собраниях… echo.msk.ru »

2021-9-3 17:42

Путин призвал отказаться от запугивания населения в вопросах вакцинации

Президент России Владимир Путин призвал отказаться от запугивания и принудительной вакцинации населения от коронавирусной инфекции. По словам президента, государство должно проводить разъяснительную работу, а также создавать дополнительные стимулы, чтобы люди добровольно шли прививаться. lenta.ru »

2021-8-22 14:41

Московская Хельсинкская Группа, Тактика устрашения и запугивания разрушает правовую систему. Открытое обращение правозащитников

Мы встревожены происходящей в Москве волной задержаний участников акции протеста в поддержку Навального, состоявшейся 21 апреля. Задерживаются сторонники Алексея Навального, лидеры несистемной оппозиции, рядовые участники акции 21 апреля... echo.msk.ru »

2021-4-29 11:41

Омбудсмен Петербурга назвал действия силовиков на митинге «акцией устрашения»

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов назвал то, что вчера происходило в городе во время несанкционированного митинга в защиту политика Алексея Навального, акцией запугивания и акцией устрашения znak.com »

2021-4-23 15:23

Jinri Toutiao: Россия может использовать новую взлетную полосу в Арктике для запугивания или удара по США

Российская Федерация может задействовать свою новую взлетную полосу в Арктике для запугивания Соединенных Штатов или удара по этой стране. На данное обстоятельство указывается в материале СМИ. argumenti.ru »

2021-4-22 14:00

Время Свободы: "Превентивные задержания и запугивания начались с ареста Навального"

Перед митингом в поддержку Навального власти задерживали и запугивали тех, кого считают его организаторами***Владимир Путин в Послании Федеральному собранию мало говорил о внешней политике. Присяжные признали бывшего полицейского Дерека Шовена виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда svoboda.org »

2021-4-22 20:05

60 минут. Политолог: Зеленский перешел к политике прямого запугивания

Закрытие оппозиционных телеканалов президентом Владимиром Зеленским может оказать существенное влияние на украинское общество. Как пояснил в эфире телеканала "Россия 1" директор украинского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский, часть зрителей, которые поддерживали политику закрытых телеканалов, оказалась запугана: люди не исключают прямых репрессий. vesti.ru »

2021-2-4 13:20

Наблюдатели ОБСЕ не зафиксировали случаев запугивания избирателей во время выборов в США

Наблюдатели БДИПЧ ОБСЕ также не зафиксировали каких-либо беспорядков tass.ru »

2020-11-13 01:26

Франция пообещала не поддаваться на запугивания

Франция не намерена отказываться от своих принципов и ценностей, несмотря на то, что ее пытаются запугать, заявил представитель правительства страны Габриэль Атталь. «Несмотря на все запугивания, Франция никогда не откажется от своих принципов и ценностей, в частности, от свободы выражения мнений и свободы публикаций», заявил Атталь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-10-28 16:57

Карина Орлова, Шесть дней до выборов в США: Отряды запугивания избирателей

И ситуацию постоянно только накаляет Дональд Трамп, который неоднократно публично заявлял, что проиграть он может только в том случае, если у него украдут голоса... echo.msk.ru »

2020-10-28 05:53

Правозащитники: Обыск не должен превращаться в метод запугивания

Обыски не должны быть давлением на людей. Об этом говорится в заявлении «Открытой России», «Мемориала» и «Общественного вердикта», выпущенного в день похорон... rosbalt.ru »

2020-10-6 15:54

В ЕС призвали Минск прекратить запугивания и нарушения обязательств

Власти Белоруссии должны прекратить запугивать граждан, а также нарушать свои международные обязательства, заявил в понедельник глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. «Государственные органы должны прекратить запугивать граждан и нарушать собственные законы и международные обязательства», написал он на своей странице в Twitter. vz.ru »

2020-9-7 15:59

"Кампания систематического притеснения и запугивания". В МИД Турции осудили новые задержания крымских татар

В министерстве иностранных дел Турции напомнили, что считают аннексию Крыма Россией незаконной, и подчеркнули, что всегда будут попддерживать "братский народ" крымских татар. gordonua.com »

2020-9-1 08:23