Результатов: 70

«Запугивать бесполезно!»: Воинственную риторику Макрона объяснили «вакуумом»

США сейчас не до Украины, поэтому президент Франции пытается заполнить собой образовавшийся вакуум, сказала в эфире НСН Евгения Обичкина. nsn.fm »

2024-3-11 13:06

Посольство России потребовало от Латвии прекратить запугивать россиян

Посольство России в Риге ответило на заявление министра юстиции Латвии Инесе Либини-Эгнере о возможности приравнять голосование россиян на выборах президента России к публичному одобрению специальной военной операции. lenta.ru »

2024-2-29 14:17

Американцев начали запугивать войной с Россией, чтобы выбить помощь Украине

Соединённые Штаты могут быть втянуты в широкомасштабный конфликт с Россией, если Украина потерпит поражение от нехватки оружия. Такой сценарий в интервью телеканалу ABC допустила кандидат в президенты США Никки Хейли. life.ru »

2024-2-19 03:58

Директор Запорожской АЭС: Киев продолжает запугивать работников станции

Директор Запорожской атомной электростанции Юрий Черничук заявил, что Украина не прекращает попыток запугать работников станции.

ridus.ru »

2024-2-8 18:22

Общественник рассказал о работе с блогерами: «Не нужно запугивать штрафами и запретами»

Российская блогосфера долгое время ориентировалась на западные онлайн-площадки и не уделяла внимание развитию отечественных платформ. После введения санкций многие блогеры задумались о миграции в российские соцсети. fedpress.ru »

2024-1-23 18:50

В России призвали не запугивать семьи на фоне идеи о наказании за разводы

Введение штрафов за развод для россиян было бы крайне неэффективной мерой. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила депутат Государственной Думы Нина Останина. Она также призвала прекратить запугивать российские семьи различными карательными мерами, которых не было даже в советские годы. lenta.ru »

2024-1-17 14:00

Гештаб Чехии призвал запугивать Москву, чтобы не допустить войны с РФ

Военный конфликт с Россией не является невозможным, хоть и неправдоподобен в настоящее время, сообщает «Чешское телевидение» со ссылкой на заявление начальник Генштаба Чехии Карела Ржехка nsn.fm »

2023-12-12 06:21

Байден решил запугивать американцев Путиным: «Придет за вами»

ВАШИНГТОН, 9 декабря, ФедералПресс. Президент США Джо Байден хочет убедить американцев продолжать помогать Украине и пугает тем, что глава России Владимир Путин «придет за ними» в случае прекращения этой поддержки. fedpress.ru »

2023-12-9 14:30

Эксперт: ХАМАС свел на нет уверенность Израиля в способности запугивать палестинцев

Египетский политолог Хусейн аль-Хигази отметил, что многолетняя стратегия израильской стороны заключалась в том, чтобы воевать на арабской земле, но "палестинские группы доказали, что они способны проникать на израильскую территорию, захватывать и контролировать поселения" tass.ru »

2023-10-13 16:15

Представитель Белого дома Кирби заявил об отказе США запугивать участников спора о поставках украинского зерна в ЕС

Со стороны США было бы лицемерием запугивать другие страны в связи с суверенными решениями относительно поставок украинского зерна в ЕС, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-9-19 23:43

Макрон потребовал от министров не запугивать французов рисками отключения электроэнергии

Министр энергетического перехода Аньес Панье-Рюнаше ранее заявила, что правительство Франции прорабатывает все возможные варианты на случай перебоев в электроснабжении tass.ru »

2022-12-7 20:23

Захарова призвала Запад перестать запугивать несуществующей "химугрозой" со стороны РФ

Страны Запада должны прекратить запугивать мир несуществующей "химической угрозой" со стороны России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Комментарий опубликован на сайте министерства. life.ru »

2022-7-6 21:34

Захарова: РФ призывает Запад не запугивать мир мнимой "химической угрозой" с ее стороны

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что "нельзя не видеть опасных последствий ситуации, когда киевскому режиму выдается, по сути, индульгенция на совершение любых, вплоть до самых гнусных, преступлений" tass.ru »

2022-7-6 19:40

Захарова обратилась к Зеленскому с призывом не запугивать российских журналистов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому с призывом прекратить запугивать российских журналистов посредством покушений и провокаций. «Прекратите запугивать людей, которые работают в средствах массовой информации, прекратите угрожать им», — заявила она. lenta.ru »

2022-6-29 12:45

Байден потребовал от российского руководства прекратить запугивать мир ядерной войной

Джо Байден и Дональд Трамп резко ответили Москве на слова о возможном применении ядерного оружия ridus.ru »

2022-4-29 21:39

Депутат Сейма Янис Домбрава продолжает запугивать латвийцев

Ситуация на Украине обострила и без того сложные отношения между Россией и Латвией. Совершенно очевидно, что несладко приходится русскоязычным Латвии, особенно, когда им постоянно дают понять, что они виноваты. argumenti.ru »

2022-3-20 16:22

Чешский хоккеист Ягр призвал соотечественников не запугивать россиян

Знаменитый чешский хоккеист Яромир Ягр обратился к соотечественникам с просьбой не запугивать граждан РФ. Об этом сообщает портал 420on. «Пожалуйста, несмотря... rosbalt.ru »

2022-3-9 19:53

Захарова порекомендовала премьеру Великобритании перестать запугивать общественность

Разработчик игр ранее обвинил Google в злоупотреблении контролем над операционной системой Android, нарушении прав потребителей и подрыве основ конкуренции tass.ru »

2022-2-4 12:22

В Германии предложили перестать запугивать Россию отключением от SWIFT

Отключение России от международной платежной системы «SWIFT» может стать крайней экономической санкцией, однако не стоит говорить об абстракциях, такое мнение выразил вице-канцлер, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек. abnews.ru »

2022-1-21 12:51

Нужно не запугивать людей, а усиливать для них мотивацию к вакцинации

Мне кажется, это просто информационное давление, как элемент запугивания, на граждан, которые по каким-то причинам не хотят вакцинироваться. Я категорически против запугивания, давления, и считаю, что нужно просто разъяснять. То есть, с утра до вече ... regions.ru »

2021-12-21 11:13

«Дельта» опаснее? Вирусолог отказался запугивать россиян «омикроном»

Новая вакцина против штамма «омикрон» будет клинической разработкой, пока что для вакцинации хватит уже существующих препаратов, считает Анатолий Альтштейн. nsn.fm »

2021-11-30 13:29

Путин: запугивать вакцинацией недопустимо

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на встрече с представителями партии «Единая Россия» напомнил, что любая вакцинация для россиян является добровольной. fedpress.ru »

2021-8-22 16:07

Путин заявил, что нельзя запугивать людей и заставлять их прививаться от COVID-19

Российский лидер Владимир Путин в воскресенье, 22 августа, заявил, что нельзя заставлять людей проходить вакцинацию против коронавируса нового типа, а также заниматься запугиванием граждан. argumenti.ru »

2021-8-22 14:59

"Нельзя никого запугивать": Путин выступил против принуждения россиян к вакцинации от ковида

Глава государства отметил, что можно и нужно создавать стимулы, но это не должно быть кампанией навязывания. life.ru »

2021-8-22 14:49

Путин: Нельзя никого запугивать и заставлять прививаться от коронавируса

По мнению российского лидера Владимира Путина, в стране нужна разъяснительная работа по организации вакцинации от коронавируса nsn.fm »

2021-8-22 14:39

Европа потребовала от руководства Чечни не запугивать журналистов «Новой газеты» за статью о казнях

Сотрудники издания становятся жертвами клеветы и подвергаются недопустимым словесным нападкам, отметили в Брюсселе. rosbalt.ru »

2021-3-20 20:16

Глава МВД Латвии: Хватит запугивать людей коронавирусом

Не все государственные чиновники Латвии поддерживают введение новых жестких ограничений. В борьбе с коронавирусом нужно не запугивать людей тем, что «все умрут», а убедить их соблюдать осторожность. argumenti.ru »

2021-3-3 17:01

Онищенко призвал перестать запугивать население новостями о COVID-19

Экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал членов медицинского сообщества не пугать население неблагоприятными прогнозами по развитию коронавирусной инфекции. По его мнению, это наносит еще больший ущерб, чем сама болезнь. tvzvezda.ru »

2020-10-7 13:56

Научный руководитель Гидрометцентра призвал не запугивать россиян "барической пилой"

Роман Вильфанд пояснил, что этот термин не имеет никакого отношения к метеорологии tass.ru »

2019-11-7 10:07

СПЧ: Предостережениями полиция будет запугивать активистов

Глава комиссии по гражданскому контролю за правоохранительными органами СПЧ заявил НСН, что пользы для общества от новых полномочий правоохранителей не будет.  nsn.fm »

2019-10-16 18:13

Уильямс рассказала, что не старается запугивать соперниц по ходу турниров

Американка Серена Уильямс прокомментировала свою разгромную победу над китаянкой Ван Цян в четвертьфинале заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема — US Open.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-4 10:25

Сенатор: Школьников перестали запугивать ЕГЭ

Первый зампред комитета Совфеда по науке, образованию и культуре рассказала на пресс-конференции НСН о положительных достижениях в проведении Единого государственного экзамена. nsn.fm »

2019-6-18 10:55

Школьников перестали запугивать ЕГЭ

Первый зампред комитета Совфеда по науке, образованию и культуре рассказала на пресс-конференции НСН о положительных достижениях в проведении Единого государственного экзамена. nsn.fm »

2019-6-18 10:55

Конгресс США продолжает запугивать Турцию санкциями за сотрудничество с Россией

Американский Конгресс намерен ввести санкции против Турции, если она не откажется от покупки зенитных ракетных систем С-400 у России. Группа конгрессменов внесла на рассмотрении резолюцию, в которой призывает поставить Анкару перед выбором: либо быть партнёром Москвы, либо своих союзников по НАТО. vesti.ru »

2019-5-16 05:50

Кусок эфира, Лев Пономарев: Они будут запугивать, заново судить, но не задавят

«Новое величие», вот вам яркий пример. Мне удалось объединить родителей. На них давили фсбшники, но они не пошли по пути ФСБ, значит, нам надо побеждать в любом случае... echo.msk.ru »

2018-12-27 06:38

Хант: попытки запугивать Британию обойдутся России слишком дорого

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант предупредил Россию о необходимости соблюдения международных норм. По его словам, если пытаться запугать Лондон, цена будет слишком высока. tvc.ru »

2018-9-30 19:38

Союз журналистов Украины потребовал прекратить запугивать и давить на неудобные СМИ страны

Союз журналистов Украины потребовал прекратить давление на представителей СМИ в связи с тем, что Генпрокуратуре страны открыли доступ к их телефонам. nation-news.ru »

2018-9-5 21:37

Насильник использовал трёхметровую змею, чтобы запугивать жертву перед сексом

Серийный насильник из Шотландии, который использовал трёхметрового удава, чтобы пытать одну из своих жертв, приговорён к 14 годам тюремного заключения. Другую женщину Джон Диксон насиловал около тысячи раз в течение пяти лет. life.ru »

2018-9-3 10:39

Комментарий: Путин продолжает запугивать мир

Похоже, встреча с Дональдом Трампом в Хельсинки не пошла на пользу Владимиру Путину. Он и дальше говорит с Западом языком шантажа и угроз, считает украинский журналист Сергей Руденко. dw.de »

2018-7-20 11:57

Сирия: террористы продолжают запугивать желающих покинуть Восточную Гуту

Сирийские беженцы, вышедшие по гуманитарному коридору в субботу, сообщили, что боевики в Восточной Гуте продолжают запугивать мирных граждан, желающих покинуть анклав, и угрожают расправой. riafan.ru »

2018-3-17 20:09

Independent: запугивать прибалтов выпала честь Таллинскому авиаполку

Глава Кремля Владимир Путин переименовал один из российских авиационных истребительных полков в честь столицы Эстонии, сообщает The Independent. Это решение уже посчитали «откровенной попыткой запугивания». russian.rt.com »

2018-2-1 15:46