Результатов: 740

В Московской области запущен крупнейший в России завод по рециклингу полимеров

В Подмосковье открылись два завода — по переработке самых сложных пластиков и по производству готовой продукции из вторичной гранулы. Здесь будут перерабатывать не только традиционные пластиковые отходы, но и неликвидные полигонные плёнки. life.ru »

2024-4-22 11:50

Гладков: в Белгородской области запущен проект по поиску работы для молодежи

Проект направлен на трудоустройство с гибким графиком или стажировки, которые можно совмещать с получением образования tass.ru »

2024-4-8 12:02

На "Госуслугах" запущен раздел для ветеранов СВО

На портале "Госуслуги" появился раздел, который посвящён мерам поддержки ветеранов СВО и членов семей погибших бойцов. Он был запущен фондом "Защитники Отечества" совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России по поручению главы государства Владимира Путина. life.ru »

2024-4-4 00:40

Запущен новый сезон всероссийского проекта Благо твори

Движение Первых запустило новый сезон проекта Благо твори, в нем участвуют взрослое и молодое поколения, они занимаются волонтерской и социально значимой деятельностью. Задачей проекта также является формирования гражданской ответственности у участников. vz.ru »

2024-4-1 14:39

В России запущен первый финансовый инструмент «Цифровые караты»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. В России на одной из блокчейн-платформ запущен первый финансовый инструмент «Цифровые караты». Об этом сообщила пресс-служба компании АЛРОСА, которая ввела новый цифровой финансовый актив (ЦФА) для продажи крупных и редких инвестиционных бриллиантов совместно с «Альфа-Банком». fedpress.ru »

2024-3-29 13:36

Прокат электросамокатов запущен в 33 городских округах Подмосковья

На сегодняшний день прокат электросамокатов доступен в 33 городских округах Подмосковья, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. news.mail.ru »

2024-3-27 13:05

Первый котёл запущен на аварийной Шагонарской ТЭЦ в Туве

Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг сообщил о запуске первого котла на ТЭЦ в Шагонаре, где 6 марта произошёл взрыв. Котёл способен поддерживать температуру труб в отапливаемых помещениях города на уровне 40 градусов. life.ru »

2024-3-7 06:42

В России запущен первый бесплатный курс для зооволонтёров "Котоскауты"

Первый бесплатный курс для зооволонтёров "Котоскауты" запущен в России. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и нацелен на обучение добровольцев, готовых помогать братьям меньшим, заявила его руководитель Дарья Путинцева. life.ru »

2024-3-2 03:40

Новый фильм про приключения Петрова и Васечкина запущен в производство

Новый фильм про приключения Петрова и Васечкина запущен в производство на киностудии имени Горького, заявила генеральный директор студии Юлиана Слащева, передает ТАСС nsn.fm »

2024-2-29 16:01

Спутник «Метеор-М» запущен с космодрома Восточный и выведен на орбиту

Сегодня гидрометеорологический аппарат «Метеор-М» стартовал с космодрома на ракете-носителе «Союз-2.1б» и вместе с разгонным блоком «Фрегат» вышел на околоземную орбиту. versia.ru »

2024-2-29 12:09

Проект о советских разведчиках запущен в РФ в преддверии Дня защитника Отечества

Медиахолдинг "Вечерняя Москва" в содружестве с российским обществом "Знание" в преддверии 23 Февраля запустил проект, посвящённый судьбам советских разведчиков. В рамках инициативы было подготовлено десять биографических фильмов, повествующих о секретной деятельности десяти шпионов. life.ru »

2024-2-23 03:52

В Южной Осетии к концу 2024 года на полную мощность будет запущен новый базальтовый завод

Сейчас работает только одна производственная печь, которая производит до 200 кг продукции в сутки, сообщил директор предприятия Роман Джиоев tass.ru »

2024-2-3 08:03

Запущен новый стандарт связи Wi-Fi

Объединение производителей компьютерной техники и беспроводных устройств Wi-Fi Alliance представило новый стандарт беспроводной связи. Запуск Wi-Fi 7 предложит различные варианты использования, в том числе в работе с альтернативной реальностью, при иммерсивном 3D-обучении, удаленной работе, в промышленности, играх. lenta.ru »

2024-1-10 20:16

Запущен китайско-европейский зонд «Эйнштейн»

Китай и Евросоюз запустили совместный зонд «Эйнштейн», предназначенный для изучения рентгеновского излучения в космосе. Об этом со ссылкой на Китайскую корпорацию аэрокосмической науки и техники сообщает ТАСС. lenta.ru »

2024-1-9 14:33

Пентагон заявил, что атаковавший судно у берегов Индии беспилотник запущен из Ирана

Ударный дрон, который атаковал судно у берегов Индии, запустили из Ирана, заявил Пентагон. Указывается, что танкер для перевозки химикатов под флагом Либерии Chem Pluto был атакован в 370 км от побережья Индии, передает РИА «Новости» со ссылкой на Wall Street Journal. vz.ru »

2023-12-24 03:55

Запущен тематический поезд о строительстве знаковых объектов Москвы

Тематический поезд, рассказывающий о важных градостроительных проектах Москвы, запущен на Сокольнической линии столичного метро nsn.fm »

2023-12-20 11:47

В Иланском запущен цифровой кинозал

КРАСНОЯРСК, 9 декабря, ФедералПресс. Во Дворце культуры железнодорожников Иланского района начал работу модернизированный кинозал на 136 мест. Работы велись в рамках национального проекта «Культура», рассказали в пресс-службе регионального правительства. fedpress.ru »

2023-12-9 16:02

В космос запущен первый спутник, разработанный армянскими специалистами

Хосе де ла Гаска заявил о желании, чтобы председательство его страны в Совете Безопасности всемирной организации "было больше про дела, а не про слова" tass.ru »

2023-12-1 22:52

В России запущен новый сервис для объединения семей

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. «Карта семей России» запущена на сайте самого популярного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Уникальный сервис позволит каждой семье, участвующей в конкурсе, стать частью большего сообщества. fedpress.ru »

2023-11-25 18:45

Запущен интернет-ресурс в помощь студенческим стартапам

На сайте пока размещены около 40 бизнес-гипотез, информация будет дополняться, сообщил директор департамента инфраструктурных проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ Максим Чепезубов tass.ru »

2023-11-22 19:24

Daily Express: Авангард может быть запущен из-за пределов земной атмосферы

Великобритания обеспокоена из-за российского ракетного комплекса Авангард, который президент Владимир Путин описывал как метеорит, пишут британские СМИ. Ракета комплекса «Авангард» быть запущена из-за пределов земной атмосферы и поразить несколько целей в любой точке мира менее чем за 30 минут, передает Ura. vz.ru »

2023-11-17 13:03

"Процесс запущен": Медведчук предрёк, что вступление Украины развалит ЕС изнутри

Вступление Киева в ЕС развалит его изнутри, экономического и политического смысла вхождения страны в объединение нет. Такое мнение выразил бывший лидер запрещённой в Незалежной партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук, ныне возглавляющий движение "Другая Украина". life.ru »

2023-11-10 20:00

На Украине запущен в серийное производство наземный робот-камикадзе

Наземный робот-камикадзе Ratel S, созданный украинскими разработчиками Brave1, успешно прошел полевые испытания и запущен в серийное производство. Об этом рассказал вице-премьер Украины министр цифровой трансформации Михаил Федоров. ridus.ru »

2023-10-24 15:45

В Луганской области запущен проект «Пушкин – наше все»

ЛУГАНСК, 16 октября, ФедералПресс. При поддержке Президентского фонда культурных инициатив в «Горьковке» открылся совместный проект Луганской и Белгородской универсальных научных библиотек «Пушкин – наше все». fedpress.ru »

2023-10-16 19:44

Роскосмос: Первый спутник для интернета вещей Марафон-IoT будет запущен 26 декабря

Первый аппарат спутниковой группировки для интернета вещей Марафон-IoT будет запущен 26 декабря с космодрома Восточный, сообщили в Роскосмосе. Как говорится в сообщении госкорпорации, спутник запустят с Восточного 26 декабря, причем его задачи не будут ограничиваться техническим аспектом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-4 13:16

Биржевой индекс инвестбриллиантов может быть запущен в ближайшее время

Для снижения порога входа рассматривается возможность выпуска цифровых финансовых активов на бриллианты, сообщил директор "Алросы" по стратегическому развитию Дмитрий Амелькин tass.ru »

2023-9-28 16:05

Путин заявил, что первый блок АЭС «Аккую» будет запущен в 2024 году

Ввод первого энергоблока на АЭС «Аккую» в Турции, в строительстве которой принимает участие Россия, планируется на 2024 год, заявил президент России Владимир Путин во время своей встречи с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом в Сочи. tvzvezda.ru »

2023-9-4 14:37

Курс "Основы российской государственности" запущен в вузах по поручению Путина

В России с 1 сентября запустили курс "Основы российской государственности". Он будет идти у первокурсников бакалавриата и специалитета вне зависимости от направлений подготовки. Об этом сообщила пресс-служба Минобрнауки. life.ru »

2023-9-1 16:01

Реестр лицензий на производство табака запущен в России

С помощью него планируется сократить объемы нелегального производства сигарет и другой никотинсодержащей продукции, в том числе вейпов tass.ru »

2023-9-1 00:35

На Омском НПЗ будет запущен комплекс первичной переработки нефти

ОМСК, 24 августа, ФедералПресс. На Омском нефтеперерабатывающем заводе «Газпром нефти» ожидается запуск высокотехнологичного комплекса первичной переработки нефти (КППН) мощностью 8,4 млн тонн по нефти и 1,2 млн тонн по стабильному газовому конденсату. Об этом сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2023-8-24 14:10

Эколог сказал, когда в Омске станет легче дышать: «Процесс уже запущен»

В Омске снова введен режим «черного неба». Для города это не редкость, и в такие дни в соцсетях все чаще встречаются жалобы местных жителей на нестерпимые химические запахи, которые вызывают тошноту, першение в горле и сильную головную боль. fedpress.ru »

2023-8-21 12:58

Запущен новый интермодальный маршрут из Беларуси в Индию и Китай через Санкт-Петербург

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Транспортная группа FESCO объявила о запуске нового интермодального контейнерного маршрута из Беларуси в Индию, Вьетнам и Китай через Санкт-Петербург. fedpress.ru »

2023-8-8 17:32

Запущен космический телескоп Euclid для изучения темной энергии

Космический телескоп Euclid, предназначенный для изучения темной материи и темной энергии, был успешно запущен в субботу, 1 июля, на ракете-носителе Falcon 9. Задача аппарата заключается в создании крупнейшей карты Вселенной, охватывающей два миллиарда галактик на более чем трети неба. lenta.ru »

2023-7-4 12:26

Глава Роскосмоса: Спутник следующего поколения «Глонасс-К2» будет запущен в августе

В августе запустят спутник следующего поколения «Глонасс-К2», сообщил президенту России Владимиру Путину глава Роскосмоса Юрий Борисов nsn.fm »

2023-6-30 20:10

Лавров заявил, что в БРИКС запущен процесс согласования позиций о расширении

Министр иностранных дел отметил, что на предстоящем саммите объединения, который будет проходить в Южной Африке в августе, "лидерам будут доложены соображения экспертов о том, как в этом вопросе двигаться дальше" tass.ru »

2023-6-16 19:46

Запущен Всероссийский спортивный марафон «Сила России» от «Единой России»

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Партия «Единая Россия» запустила Всероссийский спортивный марафон «Сила России». Совместными усилиями партии, Министерства спорта, ДОСААФ и спортивными организациями будет проведен ряд мероприятий по все стране. fedpress.ru »

2023-5-26 16:13

«Маховик уже запущен»: почему в мире уменьшатся урожаи и подорожают продукты

На встрече президента с главой Российской ассоциации производителей удобрений обсуждались риски для глобальных продовольственных рынков. 5-tv.ru »

2023-4-30 04:12