Результатов: 539

Российско-белорусская группировка спутников ДЗЗ может быть запущена в 2027 году

Директор предприятия "Геоинформационные системы" Национальной академии наук Белоруссии Сергей Золотой напомнил о том, что группировка малых космических аппаратов создается в рамках программы Союзного государства "Комплекс-СГ" tass.ru »

2024-4-10 13:11

В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности – губернатор

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале предупредил о ракетной опасности incident.mk.ru »

2024-3-31 07:16

Гладков: В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об угрозе ракетного удара в регионе. Он обратился к местным жителям с просьбой спрятаться и не подходить к окнам. life.ru »

2024-3-31 07:05

Новак: Первая очередь Арктик СПГ 2 уже запущена

Вице-премьер Александр Новак сообщил о запуске первой очереди проекта Арктик СПГ 2. По его словам, проект создаст базу для роста грузопотока по Северному морскому пути (СМП), передает ТАСС. Напомним, в Госдепе США ранее обещали «задушить» российский проект по производству СПГ на Ямале «Арктик СПГ2». vz.ru »

2024-3-29 12:24

В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде и Белгородском районе, жителей просят следовать рекомендациям и не подходить к окнам. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-29 02:54

Запущена горячая линия по выплатам раненым и семьям жертв теракта в "Крокусе"

Социальный фонд России запустил горячую линию по вопросам выплат пострадавшим и семьям жертв кровавого теракта в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. С любым вопросом по оформлению выплат можно обратиться по номеру: +7 (495) 304-43-41. life.ru »

2024-3-23 11:31

На Чукотке запущена птицефабрика для обеспечения яйцами в городском округе

Ученые Федерального института динамики населения назвали причинами такого снижения кризисы, в числе которых, кроме пандемии, конфликт на Украине, рост инфляции и изменение климата tass.ru »

2024-3-20 13:00

Сирена ракетной опасности запущена в Белгородской и Курской областях

Ракетная опасность объявлена в приграничных российских регионах. Сирена звучит в Белгородской и Курской областях, предупредили губернаторы регионов Вячеслав Гладков и Роман Старовойт. life.ru »

2024-3-20 22:37

В российском регионе запущена сирена ракетной опасности

В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности. Об этом в воскресенье, 10 марта, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он предупредил, что до прекращения сигнала следует укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами, таких как коридор, ванная, туалет или кладовая. lenta.ru »

2024-3-10 13:39

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде

В Белгороде и Белгородской области объявлена ракетная тревога. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Губернатор попросил жителей города спуститься в укрытия или оставаться дома и не подходить к окнам. tvzvezda.ru »

2024-3-3 12:12

Кольцо, изменившее город. Год назад в Москве была полностью запущена БКЛ

Год назад в Москве полностью запустили Большую кольцевую линию метро. Как этот проект повлиял на транспортную инфраструктуру города, aif.ru рассказала советник заммэра по вопросам транспорта, замначальника Московского метро Юлия Темникова. aif.ru »

2024-3-1 11:34

В Индии запущена программа модернизации истребителей Су-30МКИ

Индия приступила к реализации программы модернизации истребителей Су-30МКИ ВВС республики стоимостью 7,5 млрд долларов с широким привлечением частного сектора, сообщила газета The Economic Times. Комплексная модернизация основного парка истребителей Су-30МКИ» проводится индийской авиастроительной корпорацией Hindustan Aeronautics Limited (HAL) при содействии Организации оборонных исследований и разработок (DRDO), передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-20 13:33

В Белгородской области запущена программа медико-психологической реабилитации детей

Проект состоит из двух ключевых направлений: медико-психологической реабилитации детей, перенёсших стрессовое расстройство, а также проведения образовательных циклов для профессионального сообщества и просветительской деятельности среди родителей. versia.ru »

2024-2-7 16:10

Боррель заявил, что военно-морская миссия ЕС в Красном море должна быть запущена к 17 февраля

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что военно-морская миссия Евросоюза в Красном море может быть запущена к 17 февраля, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2024-1-31 10:45

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде и области

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде и области. Губернатор региона Вячеслав Гладков призвал местных жителей укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами, а в случае нахождения на улице — спуститься в безопасное место. life.ru »

2024-1-27 20:22

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде и Белгородском районе. Об этом в субботу, 27 января, в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «Если вы находитесь на улице — спуститесь в укрытие или иное безопасное место», — написал губернатор. lenta.ru »

2024-1-27 20:22

В Белгороде вновь запущена сирена ракетной опасности

В Белгороде и области местные власти объявили о ракетной угрозе, жителей попросили не выходить на улицу и не подходить к окнам. Об этом сообщается в телеграм-канале городской администрации. life.ru »

2024-1-25 10:13

В России запущена первая GPT-нейросеть для бизнеса

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Компания Brand Analytics (ООО «ПалитрумЛаб») получила от Федеральной службы по интеллектуальной собственности свидетельство о регистрации программного обеспечения. BrandGPT формирует аналитические ответы, помогающие бизнесу в принятии решений. fedpress.ru »

2024-1-24 20:02

В Минобороны раскрыли, откуда была запущена ракета по Ил-76

Вооруженные силы обороны Украины (ВСУ) ударили по российскому военно-транспортному самолету Ил-76 из района населенного пункта Липцы Харьковской области incident.mk.ru »

2024-1-25 15:26

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде четвёртый раз за день

В Белгороде звучит сирена ракетной опасности, жителей города просят не подходить к окнам или спуститься в безопасное место в случае нахождения на улице. Предупреждение опубликовал в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-2 22:37

В Белгороде второй раз за день запущена сирена ракетной опасности

В Белгороде вторй раз за день запущена сирена ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-1-2 13:20

Сирена ракетной опасности запущена в Белгороде

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде вновь объявлена воздушная тревога, горожан просят укрыться в убежищах. Об этом чиновник написал в телеграм-канале. life.ru »

2024-1-2 12:23

Гладков: В Белгороде запущена сирена, жителям нужно спуститься в укрытие

В Белгороде в субботу запустили сирену ракетной опасности, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Всем жителям города необходимо спуститься в укрытие, запущена сирена ракетной опасности, указал глава региона в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-12-31 15:47

«Луна-27б» может быть запущена на Северный полюс Луны или ее обратную сторону

Пуск автоматической межпланетной станции «Луна-27б» может быть осуществлен на Северный полюс Луны либо на ее обратную сторону, сообщил научный руководитель Института космических исследован РАН и научный руководитель первого этапа лунной программы Лев Зеленый. tvzvezda.ru »

2023-12-29 01:28

САУ Коалиция-СВ запущена в серию, началось ее применение в зоне СВО

Новейшая самоходная артиллерийская установка (САУ) Коалиция-СВ запущена в серию, началось ее применение в зоне спецоперации на Украине, сообщил близкий к военному ведомству источник. Как сообщил источник ТАСС, «Коалиция-СВ» уже запущена в серию. vz.ru »

2023-12-20 10:39

Платежная система «Мир» запущена на Кубе: где рассчитаться безналом

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Платежная система «Мир» запустила прием российских платежных карт в POS-терминалах на Кубе, сообщила Национальная система платежных карт. fedpress.ru »

2023-12-5 18:58

Вице-премьер Хуснуллин: В Мариуполе запущена новая котельная, которая обеспечивает теплом более 200 домов и соцобъектов

Под контролем специалистов Фонда развития территорий в Мариуполе построена котельная Новотрубная, которая начала подачу тепла в более 200 многоквартирных домов и социальных учреждений, сообщил зампред правительства Марат Хуснуллин. vz.ru »

2023-11-22 12:13

Платежная карта для иностранных туристов может быть запущена в России в начале 2024 года

Министр национальной безопасности страны Итамар Бен-Гвир заявил, что концепция сдерживания провалилась в Иудее и Самарии tass.ru »

2023-11-16 14:53

С космодрома Плесецк запущена ракета-носитель с военными спутниками

В Архангельской области запустили ракету-носитель "Союз-2.1б" со спутниками в интересах Минобороны РФ. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства. Космический аппарат стартовал с космодрома Плесецк. life.ru »

2023-10-27 10:53

На месторождении «Павлик» запущена вторая очередь золотоизвлекательной фабрики

МАГАДАН, 11 сентября, ФедералПресс. Компания «Павлик» запустила в эксплуатацию вторую очередь золотоизвлекательной фабрики горно-обогатительного комбината, значительно увеличив производство золота. Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития России, объект был запущен при участии президента РФ Владимира Путина в рамках проходящего в эти дни во Владивостоке Восточного экономического форума. fedpress.ru »

2023-9-11 18:31

На Удоканском медном месторождении запущена мощная обогатительная фабрика

ЧИТА, 11 сентября, ФедералПресс. На крупнейшем в России месторождении меди Удокан с ресурсами 26,7 млн тонн запущена в эксплуатацию обогатительная фабрика. Ее запуск состоялся в рамках Восточного экономического форума с участием президента России Владимира Путина, заместителя председателя правительства – полномочного представителя главы государства в ДФО Юрия Трутнева и главы Минвостокразвития РФ Алексея Чекункова. fedpress.ru »

2023-9-11 18:09

Платежная карта для интуристов в России может быть запущена в III - начале IV квартала

Министр экономического развития Максим Решетников напомнил, что в РФ реализуют проект "Карта туриста" tass.ru »

2023-9-11 07:10

В Башкортостане запущена Всероссийская социальная кампания «ПРОдвижение БЕЗопасности»

При проведении кампании в республике акцент будет сделан на снижение количества ДТП с участием пешеходов gibdd.ru »

2023-9-8 04:16

Алексей Варочко: «Ангара» повышенной грузоподъемности будет запущена после 2025 года

Ракета-носитель повышенной грузоподъемности «Ангара-А5В», использующая водородную ступень и способная выводить на низкую орбиту 37 тонн груза, будет запущена с космодрома Восточный в Амурской области после 2025 года. tvzvezda.ru »

2023-8-14 18:57