Результатов: 25

«Людей запутали»: глава Харьковской области назвал украинцев и русских одним народом

Как бы Запад ни пытался стравить два народа, рано или поздно все встанет на свои места, уверен Виталий Ганчев. 5-tv.ru »

2024-2-10 00:19

«От сережек до носков!»: Депутаты запутали россиян «спасением радуги»

Собчак рассказала об аресте девушки за семицветные сережки, Хинштейн «купился на фейк» и спас «традиционную радугу», а «Новые люди» поставили под удар разноцветные носки.  nsn.fm »

2024-2-2 20:17

Европейские власти запутали биржевых торговцев

Денежно-кредитная политика европейских властей и, в частности, Европейского центробанка (ЕЦБ) запутали биржевых торговцев, стремящихся заработать на инструментах с фиксированной доходностью. ЕЦБ действует вразрез с Федеральной резервной системой (ФРС) США и Банком Англии. lenta.ru »

2022-4-7 04:31

Владельцев петербургских киосков запутали в электросетях

Как рассказали АБН предприниматели, компания «Россети Ленэнерго», похоже, перешла на новую систему техприсоединения нестационарных торговых объектов (НТО). По их данным, если раньше бизнес заключал договор на подачу электроснабжения на весь срок действия договора аренды, то теперь по их данным соглашение нужно обновлять ежегодно. abnews.ru »

2021-10-5 14:37

США запутали переговоры с Россией по ядерному оружию

Переговоры по ядерному оружию закручиваются спиралью путаницы. В этом обвиняют Россию. Но Кремль лишь отвергает американские придумки. И запутал переговоры сам официальный Вашингтон. argumenti.ru »

2020-10-14 12:56

Беглов за правду о коронавирусе, журналисты-пикетчики запутали МВД, МИД РФ переобулся на ходу из-за Святой Софии

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя самые интересные события и тренды в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-7-13 22:10

Как США запланировали стравить Россию и Турцию в Ливии, но запутали ситуацию еще больше

Демонстративное игнорирование рождения многополярного мира довело США до совершения многочисленных ошибок на Ближнем Востоке и в Африке. mirnov.ru »

2020-6-29 20:44

Одновременно проголосовавшие Зеленский и Порошенко запутали журналистов

Действующий президент Украины Владимир Зеленский и бывший глава государства Петр Порошенко пришли на свои избирательные участки почти одновременно. Телеканалы не знали, кого из политиков показывать в прямом эфире. lenta.ru »

2019-7-21 15:47

«Немножко всех запутали». Политтехнолог прокомментировал методы ВЦИОМ

Эксперт в эфире НСН призвал не волноваться насчет рейтинга Путина, он отметил, что его не способен понизить даже самый запутанный опрос. nsn.fm »

2019-6-1 07:55

Одинаковые девушки из приложения для знакомств запутали ищущего любовь мужчину

Пользователь Reddit под ником manurosadilla обнаружил в приложении для знакомств Tinder двух девушек с одинаковой внешностью и поделился находкой с подписчиками. Судя по снимкам, обе девушки искали новых знакомых и друзей. «Да, у меня есть близнец», — заявляли они своих профилях. lenta.ru »

2019-3-28 11:17

ГИБДД запретила изменять правила дорожного движения, а то "всех запутали"

ГИБДД временно запретила изменять правила дорожного движения (ПДД). Детали введения моратория на внесение изменений в ПДД уточнил руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин. argumenti.ru »

2018-12-13 07:55

Белорусы зарабатывают больше россиян, или Как статистики запутали пользователей Сети

Новое исследование ВШЭ возмутило пользователей соцсетей. В нем якобы говорится, что белорусы зарабатывают больше россиян. DW объясняет, что на самом деле имели в виду экономисты. dw.de »

2018-7-23 20:51

Сажать картошку или нет: Как журналисты запутали дачников

Сажать картошку или нет: Как журналисты запутали дачников Хочешь посадить картошку — иди в магазин и покупай семенную! А свою, которую с прошлого года оставил на посадку, сажать не смей, — «генофонд» 5-tv.ru »

2018-7-10 19:58

Усы писателя запутали иностранных туристов

Туристов в метро всегда много. И если, например, в Риме или Париже они пользуются им только для того, чтобы добраться из точки А в точку Б, то по нашим станциям для иностранцев проводят экскурсии. vm.ru »

2018-1-25 15:27

СМИ запутали россиян заголовком о главе ФСБ и заказчике теракта в Петербурге

20 апреля директор ФСБ России Александр Бортников объявил, что заказчик теракта в петербургском метро установлен. После этого некоторые СМИ разместили материалы с заголовками «Заказчик теракта в метро Петербурга установлен — директор ФСБ». lenta.ru »

2017-4-20 18:54

Физики запутали рекордное количество атомов

Физикам из Стэнфордского университета удалось создать самую большую квантовую систему, состоящую из запутанных атомов. Все частицы в ней, число которых достигает полмиллиона, могут мгновенно взаимодействовать друг с другом, каким бы большим не было расстояние между ними. lenta.ru »

2017-4-18 19:56

CNN: Трамп и его окружение окончательно запутали Америку

С момента прихода Дональда Трампа к власти ни союзники США, ни эксперты, ни сами американцы не могут до конца понять, какой же позиции придерживается администрация США по вопросам внешней политики, в том числе и проблеме отношений с Россией. russian.rt.com »

2017-2-22 02:55

Физики запутали рекордное число фотонов

Китайские физики запутали рекордное число фотонов — десять. Для этого пары частиц, идущих в одном и том же направлении с одной и той же поляризацией, ученые пропускали свет через пару кристаллов бората бария. lenta.ru »

2016-11-17 06:05

Физики запутали фотоны с наибольшим квантовым числом

Физики из Австрии, Канады и Австралии наблюдали пару одиночных фотонов с максимальным достигнутым в существующих сегодня экспериментах по квантовой запутанности квантовым числом. Посвященное этому исследование опубликовано на сайте arXiv.org. lenta.ru »

2016-7-10 00:02