Результатов: 133

На Украине запутались в увольнениях Залужного и Умерова

КИЕВ, 29 января, ФедералПресс. В украинских СМИ появилась информация, что Минобороны опровергло данные не об увольнении главкома ВСУ Валерия Залужного, а об увольнении министра обороны Рустема Умерова. fedpress.ru »

2024-1-29 21:01

Брокеры запутались в механизме расчета с иностранцами

Проблемы с трактовкой одного из последних президентских указов могут вызвать спонтанные распродажи и обособление активов у российских держателей бумаг. news.mail.ru »

2023-10-4 09:22

Западные СМИ запутались в количестве переданных Киеву "Леопардов"

Американский журнал Forbes запутался, сколько танков Leopard 2 западные страны отправили Киеву. В начале и в конце статьи журналист издания пишет, что сейчас у ВСУ якобы в наличии есть 71 боевая машина. life.ru »

2023-8-29 12:36

Захарова: США запутались в позициях по миру на Украине

Слова пресс-секретаря Госдепартамента США Мэттью Миллера о том, что Вашингтон якобы не принуждает Киев отказаться от мирных переговоров, прямо противоречат заявлениям американского госсекретаря Энтони Блинкена, сообщила в Telegram-канале Мария Захарова. kapital-rus.ru »

2023-8-10 10:47

Заблудшая пехота: Почему западные СМИ запутались в реакции на события в России

Европейские и американские СМИ пытаются "переварить" события прошедших выходных и делают неоднозначные выводы. life.ru »

2023-6-28 16:59

В офисе Зеленского запутались в заявлениях о контрнаступлении

Замглавы Офиса президента Украины Владимира Зеленского Игорь Жовква заявил, что Киев начнёт контрнаступление, когда получит всё необходимое вооружение от Запада. Об этом он сообщил в интервью агентству Bloomberg. life.ru »

2023-5-25 13:43

Киев и Вашингтон запутались в подготовке украинских военных летчиков

Президент Украины Владимир Зеленский и власти США запутались в программе подготовки украинских военных летчиков. Украинский лидер утверждает, что пилотов будут готовить на F-16, а в Белом доме говорят, что летчиков лишь оценят на предмет того, насколько они могут использовать американские виды вооружений на МиГах. lenta.ru »

2023-3-9 07:23

Жильцы запутались в Сети: почему мы вынуждены переплачивать за домашний Интернет

За годы работы в Государственной думе мне довелось поучаствовать более чем в сотне парламентских слушаний, однако не припомню такой представительности участников и такого накала страстей, как на слушаниях, которые посетил на прошлой неделе economics.mk.ru »

2023-2-16 19:57

Шольц и Зеленский запутались в трибунах на пресс-конференции в Париже

Совместная пресс-конференция президентов Украины и Франции Владимира Зеленского и Эммануэля Макрона, а также канцлера Германии Олафа Шольца в Елисейском дворце началась с курьеза. Немецкий политик занял трибуну украинского лидера. riafan.ru »

2023-2-9 01:48

Филолог об улице Ван Гога на Урале: «Мы уже запутались, в честь кого можно называть»

Мэр Сысерти Дмитрий Нисковских распорядился назвать 18 улиц в поселке Бобровском в честь зарубежных художников. Дорогие коттеджи получат адреса на улицах Ван Гога, Гогена, Мане, Пикассо, Модильяни, Дали, Сислея, Караваджо, да Винчи и имени других деятелей искусства. fedpress.ru »

2023-2-7 16:17

В Магнитогорске запутались с выполнением плана по частичной мобилизации

МАГНИТОГОРСК, 30 сентября, ФедералПресс. Власти Магнитогорска, второго по величине города в Челябинской области, запутались с выполнением плана по частичной мобилизации. С утра в официальном паблике появилась информация, что план выполнен, позднее – пропала. fedpress.ru »

2022-9-30 09:34

Миллер заявил, что «оппоненты» сами запутались в своих же санкционных документах и попали в ловушку

Глава правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о работе газопровода «Северный поток» в условиях антироссийских санкций. По его словам, «оппоненты» в стремлении получить хоть какую-то выгоду от вводимых против РФ ограничений сами оказались в довольно неблагоприятных условиях. tvzvezda.ru »

2022-9-1 18:14

Алиханов о ситуации с калининградским транзитом: европейские чиновники запутались в своих же санкциях

Ситуация с калининградским транзитом возникла из-за того, что в Евросоюзе запутались в собственных санкциях. Такое мнение высказал в воскресенье в своем телеграм-канале глава региона Антон Алиханов. argumenti.ru »

2022-6-27 21:40

Мария Захарова, Запутались партнеры в «ценностях»

А ситуацию в Белоруссии без Белоруссии можно? А венесуэльские деньги считать без венесуэльского правительства можно? А российский газ распределять по Европе без России можно?.. echo.msk.ru »

2022-1-22 09:34

Мария Захарова, То ли запутались в географии, то ли в политических интригах

Но вот только никому почему-то в Вестминстере и на Даунинг-стрит не приходит в голову отправить королевские вооруженные силы строить колючую проволоку или вводить санкции против Елисейского дворца... echo.msk.ru »

2021-11-23 07:27

Захарова — о Лондоне: То ли запутались в географии, то ли в политических интригах

Российский дипломат обратила внимание, как по-разному Британия относится к миграционным кризисам у своих и белорусских границ. life.ru »

2021-11-23 00:00

Американцы запутались в регионах России и «увидели» танки возле Украины

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Американское издание Politico опубликовало спутниковые снимки, которые якобы демонстрируют размещение российских военных «на границе с Украиной». fedpress.ru »

2021-11-2 05:31

Психологи рассказали о проблеме российских подростков: запутались, какого они пола

Некоторые школьники не понимают, какого они пола – это не шутка, а тревога, которую бьют сотрудники горячих линий «детских телефонов доверия» social.mk.ru »

2021-9-25 18:51

Российские банки запутались в черном списке

Российские банки запутались в черном списке Роскомнадзора и попросили его предоставить автоматический доступ к реестру. О существовании проблемы Роскомнадзору доложила ассоциация банков «Россия». В настоящее время автоматический доступ к реестру есть только у мобильных операторов. lenta.ru »

2021-9-2 10:16

СМИ: у атлантических берегов Канады в рыболовецких сетях запутались два редких кита

За два года погибли не менее 34 этих животных. Половина из них не смогли освободиться от рыболовецких снастей или столкнулись с кораблями tass.ru »

2021-7-15 05:07

Фуд-корты Москвы запутались в толкованиях указа Собянина о запрете работы на неделю

Часть столичных фуд-кортов с 13 по 20 июня продолжит работать на доставку, а часть — полностью закроется. riafan.ru »

2021-6-13 14:02

"Запутались ребята": Захарова высказалась об обвинениях Украины в адрес России

Представитель МИД РФ недоумевает, почему у Киева так много версий, касающихся "агрессии" РФ, ведь они исключают друг друга. life.ru »

2021-6-8 00:30

Захарова заявила, что в Киеве запутались в своих обвинениях в адрес России

Официальный представитель МИД РФ прокомментировала интервью вице-премьера Украины Ольги Стефанишиной болгарским СМИ tass.ru »

2021-6-8 23:07

Сами не разобрались: как власти Чехии запутались в версиях взрывов во Врбетице

Взрывы на складах боеприпасов семилетней давности внесли разлад в отношения высокопоставленных лиц республики. 5-tv.ru »

2021-5-17 03:12

Узбекские военные и чиновники запутались в ритуалах при исполнении гимна страны (видео)

В Узбекистане на мероприятии, посвященном Дню памяти и почестей глава Сырдарьинской области Гофуржон Мирзаев и другие официальные лица не смогли определиться... rosbalt.ru »

2021-5-10 03:07

Захарова считает, что коллеги из ЕС запутались в цифрах

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обратилась к ЕС по поводу ситуации в Донбассе. По ее словам, союз не может объективно оценивать происходящее. vesti.ru »

2021-4-23 19:08

Девушка повторила образ Гермионы, и получилось так похоже, что запутались даже фанаты Эммы Уотсон

Косплееры могут потратить недели и тысячи долларов, чтобы выглядеть в точности как их любимый персонаж. Этой девушке не нужно делать ровным счётом ничего, ведь она и так вылитая Гермиона Грейнджер. Читать далее... life.ru »

2020-11-14 14:00

Пособие 10000 на детей за август 1 сентября: россияне запутались

Август перевалил за середину, и вместе с течением времени накаляются страсти по поводу «коронавирусных» пособий на детей по 10 000 рублей в августе economics.mk.ru »

2020-8-18 13:21

«Все давно запутались в его высказываниях»: политолог объяснил нервное поведение Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на публичной встрече с рабочими <a href="https://vm. ru/news/780912-lukashenko-zayavil-o-namekah-moskvy-na-prisoedinenie-belorussii-k-rf"><strong>сказал</strong></a>, что власти России &laquo;намекают&raquo; ему на необходимость объединения двух стран в обмен на общие цены для топлива, но, по словам президента Белоруссии, он расценивает это как &laquo;давление&raquo; и знает, что белорусский народ &laquo;против подобных перемен&raquo;. vm.ru »

2020-2-14 18:53

Либеральная оппозиция и Ходорковский окончательно запутались, как относиться к поправкам в конституцию

Навальный делает вид, что ничего не происходит, Ходорковский решил примерить роль президента и созвать свой конституционный совет. riafan.ru »

2020-1-20 12:04

Пушков: "Все уже запутались, кто же такой Гуайдо"

Российский сенатор Алексей Пушков задался вопросом, кто же такой Хуан Гуайдо, комментируя информацию о том, что депутаты Национальной ассамблеи Венесуэлы избрали нового председателя законодательного органа. argumenti.ru »

2020-1-7 20:05

В Белом доме запутались в объяснениях причины приостановки военной помощи Украине

И.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни сперва заявил, что заморозка военной помощи Украине была частично связана с вопросом расследования... rosbalt.ru »

2019-10-18 02:20

Россияне массово запутались в датах Второй мировой и Великой Отечественной войн

Только треть россиян могут правильно назвать дату начала Второй мировой войны. Наиболее распространенной ошибкой (ее совершили около половины респондентов) стало мнение, что война началась в 1941 году. lenta.ru »

2019-8-29 02:15

У атлантических берегов Канады в рыболовецких сетях запутались три редких полярных кита

Специалисты не исключают, что млекопитающих придется вызволять из этой ловушки, если это будет безопасно tass.ru »

2019-7-7 11:31

Аномальная жара или грозы? Синоптики запутались в прогнозах

Синоптики из Гидрометцентра пообещали столице аномальную жару. Однако, похоже, эксперты опять просчитались. Если сравнить ближайшие прогнозы от Гидрометцентра и Gismeteo, получается, что москвичам нужно готовиться не к тёплым дням, а к сезону гроз и дождей. life.ru »

2019-5-28 18:05

Запутались в экспертизах. В Челябинске зашел в тупик процесс по иску жителей Полетаево к минэкологии

ЧЕЛЯБИНСК, 25 марта, ФедералПресс. В Челябинском областном суде сегодня проходит заседание по иску жителей села Полетаево к министерству экологии региона, касающемуся деятельности местного полигона ТБО. fedpress.ru »

2019-3-25 12:18

На Украине под угрозой потери денег МВФ запутались в долгах

Международный валютный фонд (МВФ) пересмотрит программу предоставления кредитов Киеву и свое решение о выделении транша в 3,9 миллиарда долларов в мае-июне. МВФ обеспокоило отклонение поправки в УК Украины о наказании за незаконное обогащение, а также задержка с запуском масштабной приватизации. lenta.ru »

2019-3-19 20:14