Результатов: 71

"Такая зараза": Военкор рассказал, что ощущают жители Донецка, когда по ним валят из "Вампиров"

Вооружённые силы Украины продолжают обстреливать жилые дома Донецка и наносят удары по ним даже ночью. Об одной из таких атак рассказал военный корреспондент Дмитрий Стешин, он поделился, что ощущается, когда ВСУ валят из реактивной системы залпового огня (РСЗО) Vampire ("Вампир"). life.ru »

2024-4-3 20:22

Новая "китайская" зараза добралась до детей в Германии

В Германии зафиксировали распространение микоплазменной пневмонии, вспышка которой ранее произошла в Китае. Заболевают преимущественно дети. Речь идёт о бактерии Mycoplasma Pneumoniae, вызывающей так называемую атипичную пневмонию. life.ru »

2023-12-1 20:13

"Непредсказуемая зараза": Медик рассказал, для кого опасен новый коронавирус "эрис"

Новый вариант коронавируса — EG.5 "эрис" — в первую очередь опасен для людей со слабым иммунитетом, в том числе для пожилых. Об этом в беседе с Лайфом заявил преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Умнов. life.ru »

2023-8-10 14:41

«Получай, зараза!»: кот решил подраться с клавиатурой и устроил маленькую катастрофу

Природная склонность кошек к наведению суеты никогда не перестанет удивлять и смешить. Иногда кажется, что они ни минуты не могут провести в спокойствии, поэтому им обязательно нужно вести себя так же, как кот из этого видео. ridus.ru »

2023-8-5 23:47

Животная зараза: какие болезни четвероногих «сражают» человека наповал

После укуса беспризорного или дикого животного нужно немедленно обратиться в медпункт. В противном случае без прививки велики шансы получить летальный исход. 5-tv.ru »

2023-4-10 06:38

Зараза к заразе пристает. Можно ли заболеть гриппом второй раз?

Во время эпидемии ковида мы привыкли к мысли, что единственным существенным плюсом при заражении было возникновение иммунитета к коронавирусу. Такая же ли ситуация с гриппом? Об этом aif.ru узнал у специалистов. aif.ru »

2022-12-21 14:27

Зараза из космоса нам не угрожает

Откуда на Земле завелась жизнь? Самозародилась она в глубинах мирового океана, залетела из бескрайнего космоса верхом на ледяных кометах или нашу планету засеяли спорами жизни неведомые Инженеры? Океан ли наша колыбель или, наоборот, земные организмы покорили морские бездны? Что изучают палеобиология и астробиология? Может ли космическая зараза угрожать человечеству и кто нас оберегает от этой напасти? Как умные динозавры догадались, что пора начинать вымирать за 15 миллионов лет до того, как их якобы убила комета? На эти и другие вопросы главного редактора «Аргументов недели» Андрея Угланова отвечает академик РАН, бывший директор Палеонтологического института, специалист в области биологии, геологии, палеонтологии, астробиологии и бактериальной палеонтологии Алексей Юрьевич Розанов. argumenti.ru »

2022-12-17 21:48

Зараза не липнет. Почему кто-то заражается свиным гриппом, а кто-то нет

Понятно, что самая действенная защита от гриппа — вакцинация. Но зачастую не болеют и те, кто не делал прививки. Почему? Разбирается aif.ru. aif.ru »

2022-12-9 11:37

«У нас вся зараза»: заведующая одной из семи американских биолабораторий на Украине рассказала правду

В распоряжении ФАН оказались уникальные кадры, записанные в 2015 году. На них заведующая американской биолабораторией в центре Херсона рассказала жуткие подробности об угрозе, которую они представляют. riafan.ru »

2022-8-2 00:08

Зараза бессмертна: с таянием Арктики могут вернуться давно побеждённые вирусы

Сотрудник Географического факультета МГУ им. Ломоносова Дмитрий Бабич проанализировал данные изучения захоронений разных лет и эпох и их опасность для сегодняшнего дня. Учёный пришёл к выводу, что при таянии мерзлоты могут высвобождаться древние болезнетворные микроорганизмы, смертельно опасные для человека. argumenti.ru »

2021-9-14 17:25

"Зараза курсировала по всему учреждению": Интернат для детей-инвалидов в Волгограде закрыли на карантин из-за коронавируса

По словам некоторых сотрудников, вспышка заболевания началась около двух недель назад. При этом заразившиеся находились со здоровыми в одной группе. life.ru »

2021-7-7 05:36

Новая зараза. Британцы «подарили» миру ещё один штамм COVID-19

Вместе с тем специалисты говорят, что мутации вируса - это вполне естественный процесс, а избежать их распространения в современных условиях очень сложно. Впрочем, у России есть эффективная вакцина. nsn.fm »

2021-2-16 08:29

«Зараза стремительно расползается»: в Калифорнии нашли новый штамм коронавируса

В штате Калифорния (юго-запад США) выявили мутировавший коронавирус SARS-CoV-2. Сообщений о том, что вариант, названный CAL.20C, уже «вывезли» в другие... rosbalt.ru »

2021-1-20 10:55

«Зараза не пристанет»: Лукашенко отказался делать прививку от коронавируса

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал себя «скептиком» по отношению к пандемии коронавируса и заявил, что не планирует прививаться ни одной из... rosbalt.ru »

2020-12-26 22:25

Лукашенко о коронавирусе: эта зараза второй раз ко мне не пристанет

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не использует максимальную защиту, общаясь с коронавирусными больными. Аргументирует он это просто - он уже переболел COVID-19, поэтому вероятность заболеть снова очень низкая. versia.ru »

2020-12-15 19:44

Субкультура АУЕ опасная зараза для молодежи

Сургутский городской суд назначил штраф по 1000 рублей троим пользователям за пропаганду идеологии блатной неформальной субкультуры «АУЕ» в социальных сетях

oko-planet.su »

2020-12-5 23:00

«Зараза навсегда»: Жириновский хочет запретить ночные клубы

Владимир Жириновский считает необходимым окончательно и навсегда запретить работу любых заведений общественного питания, в том числе клубов и дискотек с 23 nsn.fm »

2020-10-27 13:23

Еще одна зараза: тюменские власти борются с птичьим гриппом в деревнях

В четырех районах Тюменской области зафиксировано девять очагов птичьего гриппа. Уже уничтожены тысячи голов домашней птицы. Что предпринимается, чтобы зараза не вышла за пределы карантинных зон, и как реагирует население – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-9-8 15:18

«Эта зараза может ужалить дважды»: глава Тувы повторно заразился COVID-19 (видео)

В Туве с повторным заражением COVID-19 госпитализировали главу республики Шолбана Кара-оола. Об этом он сам сообщил в видеообращении. По словам... rosbalt.ru »

2020-8-24 21:34

Дорогая зараза. Излечение одного больного ковидом обходится в 170 тысяч рублей

Эпидемия коронавируса сильно ударила не только по мировой экономике. Первыми затрещали бюджеты больниц и клиник, которые находятся на переднем крае борьбы с китайской напастью. Согласно отчёту российского Фонда обязательного медицинского страхования, за полгода он потратил 44,2 миллиарда рублей на лечение этого заболевания. life.ru »

2020-8-20 13:30

Антон Орехъ, «Но буржуазная зараза там так и ходит по пятам»

Сейчас бы работу не потерять и жрать чтобы было на что! Да и стрёмно, честно говоря, куда-то ехать. А то попадешь в загранку, а потом родная страна закроет границы, отменит самолеты, и орденоносец Захарова в тебя еще и плюнет... echo.msk.ru »

2020-5-25 17:04

Зараза против Батьки. Белоруссия признаёт поражение от коронавируса

Журналист Андрей Бабицкий — о том, что власти соседней республики наконец-то признали опасность эпидемии коронавируса, а Минздрав Белоруссии продолжает "барахтаться" в сложной ситуации.Читать далее... life.ru »

2020-5-25 16:30

«Зараза очень страшная»: глава Тувы сообщил о своей госпитализации

Губернатора Тувы Шолбана Кара-оола доставили в больницу со «страшной заразой». Об этом политик сообщил в понедельник утром, 25 мая, в своих социальных сетях. vm.ru »

2020-5-25 07:11

«Зараза заразой, а информационная война по расписанию»: как пандемия влияет на международные отношения

Пандемия COVID-19 влияет не только на мировую экономику, но и на международную политику. Президент Трамп всерьёз рассуждает о возможности потребовать от Пекина компенсации за понесённые потери. Антироссийская риторика возобновилась с новой силой — как на Западе, так и со стороны восточноевропейских соседей. russian.rt.com »

2020-5-21 21:58

Зараза, Сечин и воля Аллаха. Что сделает коронавирус с мировой экономикой вообще и с российским рублем в частности. Интервью с Владиславом Иноземцевым

Что сделает коронавирус с мировой экономикой вообще и с российским рублем в частности. Интервью с Владиславом Иноземцевым novayagazeta.ru »

2020-3-16 15:58

Видео дня, Коронавирус и прочая зараза [Видео]

COVID-19 третий месяц на всех экранах планеты. На карантине оказываются даже первые лица государств, а фондовые рынки падают. ВОЗ уже объявила коронавирус пандемией. Пора ли нам закрыться дома и не высовываться?.. echo.msk.ru »

2020-3-12 16:17

Новая зараза может изменить мир до неузнаваемости

Вирус Covid-19 продолжает шагать по планете, захватывая всё новые страны. К чему приведёт его дальнейшее распространение, никто пока точно не знает. Может быть, пройдёт и забудется, как свиной грипп, который в своё время поспешили назвать новой угрозой человечеству. versia.ru »

2020-3-9 08:25

Силуанов о коронавирусе: Стараемся, чтобы к нам «эта зараза» не попала

Российские власти стараются принять меры, чтобы минимизировать воздействие COVID-19 на экономику страны, но стремительное распространение коронавируса... rosbalt.ru »

2020-3-5 17:14

Лицом к событию. Коронавирус как зараза для российской экономики

Обвал рубля. Обвал фондового рынка. Почему, если в России практически нет заболевших коронавирусной инфекцией? Почему не получается "надеть маску" на экономику страны? Почему она страдает даже больше, чем экономики стран, где эпидемия носит более выраженный характер? В студии экономический аналитик Семен Новопрудский. svoboda.org »

2020-2-26 19:05

Зараза к заразе

Раньше ходил анекдот, что самое эффективное оружие против китайцев – резиновая бомба. «Десять миллионов народа погибло – бомба продолжает прыгать». Но коронавирус оказался страшнее. Причём не в медицинском смысле, а в социальном. versia.ru »

2020-2-17 08:50

Путин рассказал о расползающейся как зараза лжи о Победе

Президент России Владимир Путин анонсировал создание самого полного архива документов о Великой Отечественной войне. «Мы обязаны защитить правду о Победе, иначе что мы скажем детям, если ложь, как зараза, будет распространяться по планете?» — задался вопросом российский лидер. lenta.ru »

2020-1-15 13:04

Анатолий Трушкин: повсюду зараза недобросовестности и халтуры

«На Западе с чиновника спрашивают, если он купил себе костюм за 1000 долларов, а у некоторых наших чиновников шнурки от ботинок столько стоят», – говорит писатель Анатолий Трушкин. aif.ru »

2019-10-11 00:11

N + 1, Вот зараза

С начала XX века известно, что онкозаболевания и инфицирование вирусами могут быть связаны друг с другом, но лишь теперь становится ясно, как именно и в каких случаях проникновение вируса в тело человека приводит к появлению злокачественной опухоли... echo.msk.ru »

2019-10-4 10:46

«Зараза расползается». Ветеран «Альфы» о выявленных в 17 регионах ячейках ИГ

Президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» рассказал НСН, о чем говорит представленная МВД статистика за 2019 год. nsn.fm »

2019-9-17 09:43

«Хайп, зашквар, хейтер, жиза» – пагубная зараза или норма для русского языка?

Русский язык, являющийся одним из самых сложных и красивых в мире, может обернуться настоящим испытанием для интуриста. Тем не менее, «безумство» технологий привело к «сжатию» его до невиданных размеров. argumenti.ru »

2019-7-7 09:04

Крепкая зараза. Какие инфекции поджидают нас в летних реках и озёрах

Вирусы, паразиты и бактерии. Что ещё подстерегает нас в водной среде в тёплый сезон, выяснял Лайф. В городе Охе на Сахалине закрыли все детские сады и школьные лагеря из-за вируса гепатита А, который обнаружен в воде. life.ru »

2019-6-30 09:50