Результатов: 80

В Минобороны РФ рассказали о планах США заражать военных инфицированными комарами

О высоком уровне готовности Штатов для применения инфицированных комаров свидетельствует патент на дрон, предназначенный для распространения зараженных насекомых. versia.ru »

2023-6-19 12:50

Хакеры научились заражать вирусами пиратские версии Windows

Злоумышленники начали заражать пиратские версии Windows вирусами, которые занимаются воровством криптовалюты. По словам экспертов, неизвестные научились интегрировать в ISO-образы Windows вирусные программы, которые активируются при установке системы. lenta.ru »

2023-6-15 04:32

Зомби-вирусы: Размороженные в Сибири древние патогены оказались способны заражать

Пролежавшие тысячи лет в вечной мерзлоте вирусы не только ожили, но и возобновили свою болезнетворную активность. life.ru »

2023-3-14 20:27

Обнаруженные в вечной мерзлоте доисторические инфекции сохранили способность заражать амеб

Древние вирусы, которые тысячи лет провели в сибирской вечной мерзлоте, способны инфицировать современных амеб, пишет журнал Viruses. riafan.ru »

2023-3-14 20:17

Мошенники этим летом стали активнее "заражать" смартфоны через фишинговые приложения

Злоумышленники через фишинговые приложения для Android устанавливают вредоносное ПО на смартфон пользователя, чтобы перехватывать его личные данные и информацию из SMS или звонков, сообщили cпециалисты ВТБ tass.ru »

2022-7-21 13:39

Заражать, чтобы выжить: Онищенко назвал главное коварство оспы обезьян

Бывший главный санитарный врач России отметил, что уровень распространения и летальности заболевания является опасным.  nsn.fm »

2022-6-29 12:17

Врач пояснил, почему «Омикрон» стал легче заражать детей

Штамм коронавируса «Омикрон» стал легче заражать детей, так как для проникновения в клетку организма ему не требуется человеческая протеаза, которая есть только у взрослых людей и нужна была другим вариациям COVID-19 для активации S-белка social.mk.ru »

2022-2-11 00:14

«Омикрон» научился заражать людей обходным путем

Генетик Дмитрий Прусс заявил, что «Омикрон» научился попадать в организм человека через пузырьки эндосом. Специалист сообщил, что ранее предполагалось, что вирусам трудно это осуществить, поскольку в эндосомах очень опасная для инфекции среда с ферментами, которые раскусывают и разгрызают вирусы. abnews.ru »

2022-1-20 12:41

Омикрон нашел новый способ заражать людей

Омикрон-штамм коронавируса нашел новый способ заражать людей, попадая в клетки некоторых тканей организма через пузырьки эндосом. Считалось, что вирусам трудно так делать. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2022-1-19 00:12

Способность частиц коронавируса заражать клетки снижается на 90% после 20 минут в воздухе

По словам профессора Джонатана Рида, сделанные его командой выводы подтверждают, что ношение масок и соблюдение социальной дистанции являются одними из наиболее эффективных способов снизить вероятность заражения tass.ru »

2022-1-12 21:38

ВОЗ подтвердила способность «омикрона» заражать привитых и переболевших

Выяснилось также, что омикрон-штамм коронавируса распространяется быстрее других мутаций вируса. aif.ru »

2021-12-20 19:53

Глава ВОЗ заявил о получении подтверждения способности "Омикрона" заражать привитых

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус заявил о появлении новых подтвержденных данных о свойствах штамма коронавируса "Омикрон" social.mk.ru »

2021-12-21 19:04

ВОЗ: омикрон-штамм способен заражать ранее переболевших коронавирусом

Всемирная организация здравоохранения обнародовала заявление, в котором признала, что новый омикрон-штамм коронавируса с высокой долей вероятности может обладать способностью заражать  людей, ранее переболевших COVID-19 social.mk.ru »

2021-11-29 00:15

ВОЗ заявила о способности омикрон-штамма заражать ранее переболевших COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о высоком риске заражения омикрон-штаммом коронавируса людей, ранее переболевших COVID-19. При этом в организации отметили, что информация на этот счет пока носит «ограниченный характер». lenta.ru »

2021-11-29 22:54

Ученые «вычислили» животных, способных заражать людей коронавирусом

Эксперты из США, используя метод машинного обучения, выстроили трехмерные модели белковых взаимодействий между коронавирусом и клетками-хозяевами разных видов животных. mirnov.ru »

2021-11-17 16:02

В Россию проник новый вид COVID-19: «Один человек может заражать до девяти»

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиля Хафизова. По его словам, коронавирус AY. kapital-rus.ru »

2021-10-21 14:04

Дельта-штамм коронавируса способен заражать быстрее при меньшей вирусной нагрузке

Дельта-штамм коронавируса способен заражать людей при меньшей вирусной нагрузке, заявил представитель ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов. nation-news.ru »

2021-10-6 06:47

Эксперт: дельта-штамм коронавируса может заражать быстрее при меньшей вирусной нагрузке

Важно понимать, что черты альфа-штамма характерны и для дельта-штамма, поэтому очень важно уделять больше внимания вакцинации и профилактическим мерам, - отметил руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов tass.ru »

2021-10-6 00:30

В Великобритании искусственно вырастили дельта-штамм коронавируса, чтобы заражать добровольцев

В британской лаборатории вырастили партию дельта-штамма коронавируса COVID-19, чтобы использовать ее в исследованиях social.mk.ru »

2021-8-28 18:10

Хакеры научились заражать вирусами с помощью средства защиты от спамеров

В интернете все чаще отмечают случаи распространения вирусов с помощью капчи — средства для защиты от ботов и спамеров. Хакеры рассылают электронные письма, содержащие подобное поле. Клик по этой области приводит к загрузке вредоносного содержимого на устройство жертвы. lenta.ru »

2021-8-12 20:30

Коронавирус начал по-новому заражать людей

В США обнаружили новый способ, с помощью которого коронавирус заражает человека. Ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе определили, что SARS-CoV-2 способен находить альтернативные способы проникновения в клетки, изначально невосприимчивые к инфекции из-за отсутствия ангиотензин-превращающего фермента ACE2. lenta.ru »

2021-6-29 09:19

Ученые: коронавирус стал заражать людей новым способом

Коронавирус SARS-CoV-2 способен находить альтернативные способы заражения клеток человека, даже в том случае, если у них отсутствует ангиотензин-превращающий фермент ACE2 — рецептор, служащий точкой входа вируса в клетку, сообщает Lenta nsn.fm »

2021-6-29 04:32

"Пугающее явление": Учёные выяснили, что коронавирус нашёл способ заражать людей по-новому

По мнению специалистов, SARS-CoV-2 находится под "селективным давлением", заставляющим его искать новые способы попадания в клетки, минуя стандартную схему. life.ru »

2021-6-29 01:05

"Пугающее явление": Коронавирус научился заражать людей по-новому

По мнению учёных, SARC-CoV-2 находится под "селективным давлением", заставляющим его искать новые способы попадания в клетки, минуя стандартную схему. life.ru »

2021-6-29 01:05

"Пугающее явление": Учёные выяснили, что коронавирус научился заражать людей по-новому

По мнению специалистов, SARS-CoV-2 находится под "селективным давлением", заставляющим его искать новые способы попадания в клетки, минуя стандартную схему. life.ru »

2021-6-29 01:05

Коронавирус научился заражать людей иначе

Исследователи из Вашингтонского университета в Сент-Луисе и других американских научных организаций нашли у коронавируса способность заражать человека иначе, чем прежде. Об этом сообщается Phys.org. Обычно с помощью спайкового белка … vestikavkaza.ru »

2021-6-29 23:41

Ученые предупредили о новом «пугающем» способе коронавируса заражать людей

Коронавирус научился заражать людей по-новому. К такому выводу пришли ученые из Вашингтонского университета в Сент-Луисе и других научных организаций США. В Phys. org они описали обычный механизм вторжения SARS-CoV-2 в организм. tvzvezda.ru »

2021-6-29 23:40

Коронавирус нашел новый способ заражать человека

Коронавирус SARS-CoV-2 способен находить альтернативные способы заражения клеток, даже если у тех отсутствует ангиотензин-превращающий фермент ACE2 — рецептор, служащий точкой входа вируса в клетку. Это продемонстрировали ученые Вашингтонского университета в Сент-Луисе и других научных организаций США. lenta.ru »

2021-6-28 18:06

Представитель ВОЗ указала, что коронавирус стал чаще заражать более молодых людей

Мелита Вуйнович также призвала подождать данные от департамента здравоохранения Москвы и Министерства здравоохранения России по анализу ситуации tass.ru »

2021-6-26 11:55

СМИ: индийский вариант коронавируса способен заражать людей даже после прививок

Версию коронавируса, получившую название "Дельта", обнаружили в результатах анализов людей, которые прошли вакцинацию препаратами Covaxin и Covishield, сообщил телеканал NDTV tass.ru »

2021-6-9 17:40

Обнаружена мутация, «научившая» коронавирус заражать человека

Немецкие ученые нашли в ключевом белке оболочки COVID-19 нового типа мутацию. С ее помощью SARS-CoV-2 соединяется с мембраной человеческих клеток и проникает внутрь них. «Белки оболочки коронавируса нового типа и вируса летучих мышей RaTG13 по структуре очень похожи, однако второй не может эффективно проникать в клетки людей», - отмечают ученые в исследовании, которое опубликовано на портале bioRxiv . tvzvezda.ru »

2021-6-1 19:10

Объяснена способность SARS-CoV-2 прятаться от антител и вновь заражать пациентов

Природные молекулы билирубин и биливердин, которые образуются при распаде гемоглобина, способны подавлять связь антител со спайковым белком коронавируса. nation-news.ru »

2021-4-23 15:52

Учёные предлагают специально заражать добровольцев коронавирусом

Международная группа ученых считает, что для ускорения разработки вакцины следует специально заражать добровольцев коронавирусной инфекцией. mirnov.ru »

2021-1-15 08:48

Хакеры научились заражать смартфоны через зарядные устройства

Смартфоны могут получить вирусы и трояны, если их подключить к внешним зарядным устройствам и общедоступным блокам питания: к таким выводам пришли в бюро кибербезопасности министерства общественной безопасности Китая. vz.ru »

2020-12-8 13:59

Коронавирус оказался способен заражать вакцинированных людей с иммунитетом

Коронавирус способен заражать людей с выработанным после вакцинации иммунитетом. Об этом заявил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Рыжиков. lenta.ru »

2020-11-27 12:14

Эксперты выяснили, как долго люди с COVID-19 могут заражать других

Пациенты с коронавирусной инфекцией, у которых заболевание протекает в легкой форме, представляют меньшую опасность для окружающих. Об этом сообщает портал Актуальные новости. nation-news.ru »

2020-10-22 10:27

Эксперты назвали неэтичной идею Великобритании заражать коронавирусом добровольцев

Директор НИЦ Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что не считает это необходимым для доказательства эффективности вакцины tass.ru »

2020-10-21 21:57

Ученые предложили специально заражать людей коронавирусом

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Ученые предложили заразить людей более легкими штаммами коронавирусной инфекции. По их мнению, это поможет активировать выработку антител к коронавирусу и снизить смертность. fedpress.ru »

2020-10-19 03:27

Эксперты рассказали, как долго коронавирус на монетах может заражать человека

В Роспотребнадзоре сообщили, что на поверхности купюр вирус сохраняет свою инфекционность не менее 1 суток, на поверхности монет - не менее 3 часов tass.ru »

2020-10-15 00:09