Результатов: 60

ВОЗ призвала к бдительности в связи с заражением лекарства от рака опасными бактериями

В информационном бюллетене говорится, что властям нужно немедленно информировать организацию, если этот продукт обнаружен на их рынке tass.ru »

2022-12-28 23:53

МО РФ: подрыв Киевом "грязной бомбы" чреват заражением нескольких тысяч квадратных метров

В МО РФ располагают данными, что Киев планирует подорвать "грязную бомбу", чтобы обвинить Москву в применении тактического ядерного оружия tass.ru »

2022-10-24 14:18

Минобороны РФ: СБУ и «Азов» готовят провокацию с возможным радиоактивным заражением местности в районе Харькова

Служба безопасности Украины и националистическое формирование «Азов» (запрещенная в РФ организация) готовят провокацию с возможным радиоактивным заражением местности в районе города Харькова. Об этом проинформировало российское министерство обороны. argumenti.ru »

2022-3-7 07:28

Минобороны РФ обвинило СБУ в подготовке провокации с радиоактивным заражением местности в Харькове

Министерство обороны РФ утверждает, что Служба безопасности Украины (СБУ) и боевики батальона «Азов» (запрещенная в России экстремистская организация,... rosbalt.ru »

2022-3-7 07:20

Минобороны РФ предупредило о провокации с радиоактивным заражением Харькова

Служба безопасности Украины вместе с националистами готовят провокацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минорны России nsn.fm »

2022-3-7 05:02

Минобороны РФ: СБУ готовит провокацию с радиоактивным заражением местности

По данным ведомства, националисты заминировали реактор на экспериментальной ядерной установке в Харькове. aif.ru »

2022-3-7 02:27

Худрук «Современника» Виктор Рыжаков попал в больницу с повторным заражением ковидом

Режиссер и художественный руководитель театра «Современник» Виктор Рыжаков повторно заразился коронавирусом и оказался на больничной койке. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-1-20 10:31

Показана связь между группой крови и заражением коронавирусом

Ученые Кентского университета в Великобритании показали, каким образом группа крови влияет на восприимчивость к COVID-19. Вероятность заражения коронавирусом от инфицированных пациентов в 2-3 раза выше для тех, кто является совместимым реципиентом при переливании крови. lenta.ru »

2022-1-3 19:40

Глава нижегородского минздрава связал новую волну пандемии с заражением детей

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов считает, что новый всплеск пандемии COVID-19 будет связан с распространением новой коронавирусной инфекции среди детей. По его словам, именно такая картина наблюдается в других странах, куда очередная волна пандемии пришла раньше. lenta.ru »

2021-12-12 20:31

Билл Клинтон госпитализирован в США с заражением крови

Бывший президент США Билл Клинтон госпитализирован в штате Калифорния с заражением крови, сообщил телеканал CNN. «Это инфекция в крови, которая известна как сепсис (заражение крови)», приводит слова ведущего телеканала ТАСС. vz.ru »

2021-10-15 04:30

СМИ: Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови

СМИ передают, что бывший президент США Билл Клинтон был госпитализирован в Медицинский центр Ирвинского университета Калифорнии по поводу, по их словам, инфекции, не связанной с Covid incident.mk.ru »

2021-10-15 04:22

Билл Клинтон госпитализирован с заражением крови

Бывший президент США Билл Клинтон госпитализирован, сообщает его пресс-секретарь Анхель Урена. Отмечается, что он находится в Медицинском центре Ирвина в Калифорнийском университете. По данным CNN, причина поступления в медучреждение - заражение крови. tvzvezda.ru »

2021-10-15 04:10

Поздняков выразил сожаление в связи с заражением пловца Бородина коронавирусом

Ранее стало известно, что российский спортсмен пропустит Олимпиаду в Токио из-за положительного результата теста на инфекцию tass.ru »

2021-7-21 18:20

Бастрыкин поручил изучить ситуацию с заражением детей в "Артеке" коронавирусом

Пресс-служба СК РФ выпустила пресс-релиз, в котором сообщается, что глава ведомства Александр Бастрыкин поручил изучить ситуацию с заражением детей коронавирусной инфекцией в детском центре "Артек" в связи с публикациями в СМИ social.mk.ru »

2021-6-27 13:17

В Индии умер первый человек с заражением новым штаммом коронавируса «дельта-плюс»

В Индии скончалась пациентка, у которой обнаружили новейшую и особо заразную мутацию коронавируса «дельта-плюс». Женщина жила в штате Мадхья-Прадеш. По... rosbalt.ru »

2021-6-24 16:58

«Убийца эрекции»: в США связали половое бессилие с заражением коронавирусом

Мужчинам, переболевшим коронавирусом, грозит столкнуться с импотенцией. Об этом предупреждают ученые из США. В медшколе Университета Майами обнаружили,... rosbalt.ru »

2021-5-13 23:59

Американские исследователи связали половое бессилие с заражением коронавирусом

Мужчины, переболевшие коронавирусом, могут столкнуться с импотенцией. Об этом предупреждают ученые из США. Заражение может привести к эректильной дисфункции,... rosbalt.ru »

2021-5-13 23:59

Фургала поместили в тюремную больницу в связи с заражением коронавирусом

По предварительным данным, угрозы жизни экс-губернатора Хабаровского края нет, рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы tass.ru »

2021-4-7 16:06

Защита Фургала попросила смягчить ему меру пресечения в связи с заражением коронавирусом

Адвокат Михаил Карапетян сообщил, что защита не знает, где оказывают медицинскую помощь экс-губернатору Хабаровского края и каково его состояние tass.ru »

2021-4-7 12:28

Студенту с заражением крови отказали в лечении и погубили его

В английском городе Уэймут, графство Дорсет, студент умер от заражения крови после того, как ему поставили неверный диагноз и отказали в лечении. У него ошибочно диагностировали тонзиллит и прописали антибиотики. lenta.ru »

2021-2-26 18:28

Врач призвал не путать остаточные симптомы COVID-19 с повторным заражением

По словам кандидата медицинских наук, доцента кафедры инфекционных болезней РУДН Сергея Вознесенского, у переболевших коронавирусом в течение нескольких недель могут сохраняться остаточные симптомы. versia.ru »

2021-2-4 11:21

Медик призвал не путать остаточные явления COVID с новым заражением

По словам врача-инфекциониста Сергея Вознесенского, после выздоровления некоторые симптомы коронавируса могут сохраняться несколько недель. aif.ru »

2021-2-4 09:00

В России выявлен первый случай заражением британским штаммом COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что в России впервые обнаружили «британский» штамм коронавируса. Об этом она заявила в воскресенье. Новый штамм COVID-19 был обнаружен у одного россиянина, который вернулся из Великобритании, сказала Попова в эфире канала «Россия-1». tvzvezda.ru »

2021-1-10 20:46

Борьба с условным заражением: в ЗВО определили лучший расчет РХБЗ

Полигон Постоялые Дворы, расположенный в Курской области, стал местом проведения не совсем обычного состязания. Призом было звание лучшего расчета отдельной бригады РХБЗ Западного военного округа. В ходе мероприятия специалисты РХБЗ проводили разведку местности после условной техногенной катастрофы, организовали дозиметрический и химический контроль, развернули посты дегазации, дезинфекции и дезактивации, а также провели обработку техники. tvzvezda.ru »

2020-12-24 18:35

Роспотребнадзор объяснил разницу между рецидивом и повторным заражением коронавирусом

В Роспотребнадзоре заявили, что повторное заражение коронавирусной инфекцией подтверждается только при исследовании геномов вирусов при первом и втором проявлении признаков заболевания. versia.ru »

2020-12-5 14:24

В Роспотребнадзоре объяснили отличия между рецидивом и повторным заражением COVID-19

Возобновление симптомов после уже перенесенного COVID-19 может быть как повторным заражением, так и рецидивом первичной инфекции. Наличие антител не означает наличия иммунитета к вирусу, рассказал ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. tvzvezda.ru »

2020-12-5 08:14

Российская технология контроля за заражением трубопроводов готова к применению

Ее использование позволит снизить материальный и экологический ущерб от выхода из строя нефтепромыслового оборудования tass.ru »

2020-11-2 16:58

СМИ: Впервые за пандемию скончался пациент с повторным заражением коронавирусом

В мире, возможно, впервые умер человек, который инфицировался COVID-19 дважды. Речь идет о пожилой жительнице Голландии, случай описан ученым Оксфорда... rosbalt.ru »

2020-10-13 09:54

Впервые за пандемию скончался пациент с повторным заражением коронавирусом

В мире впервые умер человек, который инфицировался COVID-19 дважды. Речь идет о пожилой жительнице Голландии, случай описан ученым Оксфорда (Великобритания).... rosbalt.ru »

2020-10-13 09:54

Свадьба в Свердловской области закончилась массовым заражением коронавирусом

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту заражения 28 человек коронавирусом после участия в церемонии бракосочетания. argumenti.ru »

2020-7-3 22:22

Ученые назвали новый связанный с заражением коронавирусом COVID-19 симптом

Исследователи, работающие в Великобритании, обнаружили новый симптом, связанный с заражением смертельно опасным коронавирусом COVID-19. Об этом рассказывается в материале, размещенном в интернете. argumenti.ru »

2020-6-12 09:03

Песков и Навка госпитализированы в связи с заражением коронавирусом

Ранее пресс-секретарь президента России сообщил, что заразился коронавирусом и не общался очно с главой государства Владимиром Путиным больше месяца tass.ru »

2020-5-12 17:25

Васильева рассказала, что перед заражением COVID-19 ходила в аптеку и магазин

<p class="ressy">Российская актриса Татьяна Васильева рассказала, как заразилась коронавирусной инфекцией, соблюдая меры предосторожности. vm.ru »

2020-5-5 20:28

Старт «Формулы-1» отложили в связи с заражением гонщика коронавирусом

Старт нового сезона «Формулы-1» отложили в связи с заражением гонщика коронавирусом. Об этом сообщается на сайте Международной автомобильной федерации (FIA). Решение было принято после того, как тест на коронавирус одного из членов гоночной команды McLaren оказался положительным. lenta.ru »

2020-3-13 04:40

СМИ сообщили, что отмена сезона NBA связана с заражением коронавирусом Руди Гобера

СМИ сообщают, что отмена сезона NBA и матча между Оклахома-Сити Тандер и Юта Джаз связана с тем, что баскетболист Руди Гобер оказался инфицированным коронавирусом. nation-news.ru »

2020-3-12 05:39

Медики из больницы в Благовещенске пожаловались на травлю после истории с массовым заражением детей гепатитом С

Врачи детской больницы в Благовещенске, которая оказалась в центре скандала после того, как более 160 детей заразились гепатитом С, заявили о травле и распространении порочащей их репутацию информации, опубликовав в соцсетях открытое письмо. versia.ru »

2020-2-8 20:00

Популярная косметическая процедура обернулась для женщины опасным заражением

Популярная женская процедура обернулась ужасными последствиями для жительницы США. Американка Шеннон Бозелл (Shannon Bozell) из Каламазу пожаловалась на местный салон красоты в социальной сети. В своем посте она рассказала о последствиях процедуры микроблейдинга бровей и показала несколько фотографий. lenta.ru »

2020-1-24 19:37

Роспотребнадзор нашел связь между заражением гепатитом С и амурской больницей

БЛАГОВЕЩЕНСК, 20 ноября, ФедералПресс. Роспотребнадзор провел расследование по поводу случаев заражения детей гепатитом С в Амурской области. Специалисты выяснили, что между областной детской клинической больницей и этими эпизодами есть связь. fedpress.ru »

2019-11-20 06:40

Ученые: предпринимательские способности связаны с заражением токсоплазмозом

Международная группа ученых провела ряд исследований и выяснила, что предпринимательские способности напрямую связаны с содержанием в организме человека вируса под названием Toxoplasma gondii. argumenti.ru »

2018-7-27 15:08