Результатов: 114

В ВОЗ заявили, что в некоторых странах обнаружили зараженные этиленгликолем суспензии

Как отмечается в распространенном в Женеве информационном бюллетене Всемирной организации здравоохранения, производителем этой продукции является компания Pharmic Laboratories (Pvt.) Ltd. из Пакистана tass.ru »

2023-12-7 23:14

Зараженные вирусом томаты обнаружили в Мурманске: есть ли опасность

МУРМАНСК, 19 октября, ФедералПресс. Сотрудники Россельхознадзора в Кольском Заполярье в партии привезенных томатов нашли вирус коричневой морщинистости плодов. Владельцу продукции вынесли предостережение. fedpress.ru »

2023-10-19 15:08

ЦБ сообщил, что мошенники выкладывают в сеть зараженные вирусами шаблоны документов

Для защиты от подобных схем в Банке России рекомендовали установить и регулярно обновлять антивирус, настроить запрет на автоматическую установку и запуск разных программ, обращать внимание на адрес сайта tass.ru »

2023-8-8 12:13

Пескову неизвестно о том, чтобы у сотрудников Кремля были обнаружены "зараженные" айфоны

Как отметил пресс-секретарь президента, решение связано с тем, что это море стало внутрироссийским tass.ru »

2023-6-1 14:32

Зараженные вирусами денге и Зика оказались «вкуснее» для комаров

Зараженные вирусами денге или Зика люди активнее привлекают комаров — переносчиков этих болезней. Как передает «Интерфакс», результаты исследования китайских... rosbalt.ru »

2022-7-1 17:12

Windows научилась изолировать зараженные ПК

Встроенные системы защиты Windows научили блокировать опасные компьютеры. По словам журналистов, при обнаружении в сети следов злоумышленников или зараженных устройство системные администраторы могут указать на конкретное оборудование — в этом случае зараженный компьютер будет помещен в карантин lenta.ru »

2022-6-13 06:31

В Россию ввезли зараженные вредоносным ПО смартфоны: модели

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В СМИ появилась информация, что в Россию ввезли более 16 тысяч китайских смартфонов, зараженных вредоносным ПО. Среди них телефоны таких фирм, как Huawei и Honor. fedpress.ru »

2022-2-20 14:31

Зараженные грейпфруты из Турции не пустили в Туапсе

Шесть партий грейпфрутов из Турции задержали в порту Туапсе, информирует пресс-служба Южного межрегионального управления Россельхознадзора. Уточняется, что в ходе проверки в партиях был обнаружен карантинный объект - … vestikavkaza.ru »

2022-2-18 12:46

Главврач: Зараженные «омикроном» стали тяжелее переносить заболевание

Пациенты стали в более тяжелой форме переносить болезнь, вызванную штаммом коронавируса «омикрон», рассказал главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов nsn.fm »

2022-1-25 17:29

СМИ: в ЮАР зараженные штаммом "омикрон" жалуются на ночную потливость

По данным газеты Daily Star, новый симптом проявляется исключительно в ночное время, причем даже в том случае, если в помещении, в котором человек спит, прохладно tass.ru »

2021-12-19 12:37

Терапевт Хан: зараженные штаммом «Омикрон» пациенты по ночам страдают от потливости

Новый симптом начал проявляться у людей, зараженных штаммом коронавируса «Омикрон». Терапевт Амир Хан призвал внести его в список Национальной службы здравоохранения Англии (NHS). riafan.ru »

2021-12-19 08:47

В Минздраве рассказали, как болеют зараженные «омикроном»

Зараженные новым штаммом коронавируса «омикрон» болеют либо с незначительными симптомами, либо бессимптомно. Об этом на канале «Россия-1» заявил глава... rosbalt.ru »

2021-12-13 22:03

В Google Play обнаружили приложения, зараженные опасным вирусом-джокером

Вирус Joker, который автоматически подключает пользователям платную подписку, заразил несколько приложений в Google Play. Татьяна Шишкова, аналитик вредоносного ПО из компании Kaspersky, обнаружила несколько вредоносных приложений в магазине Google Play. abnews.ru »

2021-11-16 00:04

Зараженные участки и полоса препятствий: как прошла эстафета конкурса «Безопасная среда» в Китае

В Китае военнослужащие войск РХБ-защиты соревнуются в конкурсе «Безопасная среда». Лучший подарок для них - это, конечно, первое место, но еще приятней глотнуть свежего воздуха, ведь полосу препятствий они проходят в противогазах. tvzvezda.ru »

2021-8-25 21:24

Роспотребнадзор: зараженные дельта-штаммом COVID-19 болеют тяжелее и дольше

Пациенты с дельта-штаммом коронавирусной инфекции часто нуждаются в более сложном и долгом лечении. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре, уточнив, что течение заболевания заметно чаще проходит в тяжелой или среднетяжелой форме. tvzvezda.ru »

2021-8-5 02:57

Вирусолог Нетесов: зараженные COVID-19 выделяют дозу вируса, которая «прошибает уже образовавшейся у населения иммунитет»

Вирусолог, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук Сергей Нетесов заявил, что заболевшие новой коронавирусной инфекцией стали выделять больше вирусных частиц. argumenti.ru »

2021-6-28 19:10

Красивые и опасные: зараженные цветы пытались ввезти в Новосибирскую область

Из Словакии в Новосибирскую область пытались ввезти срезы зараженных цветов. Однако специалисты Россельхознадзора обнаружили у растений различные инфекции и уничтожили партию опасной продукции. vesti.ru »

2021-6-2 12:26

В Казахстан пытались ввезти из ЕС зараженные семена картофеля и моркови

Фитосанитарный контроль обнаружил в импортных семенах, которые пытались ввезти в Казахстан, бактерию, способную погубить в стране весь урожай пасленовых, моркови и сельдерея, сообщили в министерстве сельского хозяйства страны. "С … vestikavkaza.ru »

2021-5-28 20:54

Зараженные индийским коронавирусом псковские студенты попросили помощи у губернатора

В Москве и Санкт-Петербурге были выявлены варианты индийского штамма коронавируса social.mk.ru »

2021-5-23 17:47

Гармаш: Зараженные радиоактивными отходами воды в районе Енакиево могут попасть в питьевые источники, водохранилища и море

Российские оккупанты не допускают международных специалистов, чтобы они проверили ситуацию с радиационным загрязнением в районе Енакиево, заявил журналист, представитель Донецкой области в украинской делегации на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе Сергей Гармаш. gordonua.com »

2021-2-16 19:50

В Швейцарии и Германии обнаружены зараженные новым штаммом коронавируса

СМИ со ссылкой на источники сообщили, что в Германии и Швейцарии выявлены первые случаи заражения новым штаммом коронавируса. Отмечается, что мутацию, которая может быть заразнее первичного варианта инфекции, обнаружили в Великобритании. argumenti.ru »

2020-12-25 22:33

Названы самые зараженные коронавирусом регионы России

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции во Владимирской и Астраханской областях, в Крыму и Чукотском автономном округе остаётся напряженной nsn.fm »

2020-12-22 17:09

Зараженные коронавирусом в США проголосовали на выборах из машин

Зараженные коронавирусом избиратели в США проголосовали на выборах из машин. Отмечается, что работники избирательной комиссии города принимают установили специальную кабинку, где помогают проголосовать. lenta.ru »

2020-11-4 15:25

ООН: в сирийских лагерях появились первые зараженные коронавирусом

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок, выступая на заседании Совета Безопасности, заявил о регистрации первых случаев заражения коронавирусом нового типа в лагерях беженцев на северо-востоке Сирии social.mk.ru »

2020-9-17 01:39

Зараженные зоны и стены огня: в Подмосковье завершился конкурс «Аварийный район»

В Сергиевом Посаде завершились состязания конкурса «Аварийный район». Заключительный этап состоял из участков, имитирующих самые разные техногенные и природные катастрофы. К условным пострадавшим военные пробивались через зараженные зоны и стены огня, дорогу приходилось в прямом смысле прокладывать вручную. tvzvezda.ru »

2020-9-3 18:48

Врач заявила, что зараженные коронавирусом мужчины умирают в полтора раза чаще женщин

Это связано с работой тестостерона, полагает доктор медицинских наук, врач-инфекционист Елена Малинникова tass.ru »

2020-8-30 15:00

Зараженные коронавирусом мигранты покусали итальянских врачей

Мигранты из Нигерии, которые были помещены в военный госпиталь в Риме из-за заражения коронавирусом, напали на медицинский персонал и предприняли попытку сбежать из клиники. Нигерийцы сначала потребовали выписать их из больницы, однако после отказа решили пробить себе дорогу силой. lenta.ru »

2020-8-30 02:02

Из Беларуси на парад Победы в Москву поехали зараженные коронавирусом военные – журналист

Белорусский журналист Степан Путило утверждает, что в роте почетного караула Беларуси как минимум 36 человек больны COVID-19. Недавно из этой роты в Москву на парад Победы были отправлены военные. gordonua.com »

2020-6-17 17:58

Эксперт: зараженные коронавирусом домашние животные безопасны для людей

Александр Мясников также отметил, что также маловероятна передача вируса через кровь и загрязненные поверхности tass.ru »

2020-5-30 14:40

На третьем по счету месторождении «Роснефти» в ХМАО выявлен новый очаг коронавируса

Еще на одном месторождении Роснефти в ХМАО выявлены вахтовики, зараженные коронавирусной инфекцией znak.com »

2020-5-27 16:06

Зараженные коронавирусом супруги умерли с разницей в несколько часов

В американском городе Чикаго, штат Иллинойс, зараженные новой коронавирусной инфекцией супруги умерли с разницей в несколько часов. Уроженцы Пуэрто-Рико Хуанита и Луис Мелесио жили в доме престарелых. lenta.ru »

2020-5-21 19:03

Глава Петербурга прибыл на место пожара в больнице, где погибли зараженные

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл на место пожара, который произошел в больнице Святого Георгия во вторник утром, 12 мая. vm.ru »

2020-5-12 09:33

В Ленобласти умерли две медсестры, зараженные коронавирусом

В Ленинградской области власти подтвердили, что из ранее известных в регионе трех смертельных случаев среди граждан с коронавирусом два приходится на медработников incident.mk.ru »

2020-5-4 18:02

Названа страна, откуда прибыли зараженные коронавирусом в Кемерово

Зараженные коронавирусом в Кемерово прибыли из Италии, сообщила замглавы Роспотребнадзора по региону Надежда Кутькина. «Оба прилетели из туристической поездки из Италии 7 марта в Шереметьево, оттуда в Новосибирск, далее личным транспортом. vz.ru »

2020-3-14 15:27

Итальянский врач поделилась, что зараженные коронавирусом умирают в больнице в одиночестве

Франческа Кортелларо итальянский врач, работающая в госпитале Сан Карло Борромео в Милане, рассказала, что большего всего в последние минуты жизни умирающие от коронавируса пациенты хотят проститься с родными. argumenti.ru »

2020-3-14 12:22

В Грузии появились новые зараженные коронавирусом

Число случаев инфицирования коронавирусом в Грузии выросло до 15, об этом говорится на специальном сайте по мониторингу заболевания, запущенном правительством страны. "Число инфицированных - 15, в режиме карантина - 141, под … vestikavkaza.ru »

2020-3-9 11:22