Результатов: 1919

Король Норвегии заразился в Малайзии

Король Норвегии Харальд V попал в больницу из-за тяжелой инфекции, которой заразился во время отдыха в Малайзии, пишет норвежская вещательная корпорация NRK со ссылкой на королевскую семью. Сообщается, что 87-летний монарх получает всю необходимую медицинскую помощь как от местных, так и от норвежских специалистов, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-27 19:48

Российский школьник заразился педикулезом из-за скопившегося в классе мусора

Младшеклассник одной из школ Омска заразился педикулезом из-за того, что учиться пришлось в антисанитарных условиях, следует из жалобы, размещенной в сообществе «Типичный Омск» во «ВКонтакте». По крайней мере один случай болезни зафиксирован на фоне складирования мусора, устроенного учителем в классе, следует из поста. lenta.ru »

2024-1-23 15:25

В Аргентине впервые с 1996 года лошадиным энцефалитом заразился человек

В Аргентине выявили человека, зараженного западным лошадиным энцефалитом. Это первый подтвержденный случай заболевания в стране с 1996 года, заявили накануне во Всемирной организации здравоохранения. tvzvezda.ru »

2023-12-29 08:21

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что заразился коронавирусом и работает удаленно

Канцлер ФРГ Олаф Шольц сообщил, что заразился коронавирусом и работает удаленно. «Тест на COVID-19 оказался положительным. Симптомы легкие, я ожидаю, что болезнь будет протекать в легкой форме», приводит ТАСС сообщение Шольца в его микроблоге. vz.ru »

2023-12-18 14:43

Турист заразился лихорадкой денге в последний день отпуска в Таиланде

Ирландский турист заразился лихорадкой денге в последний день отпуска в Таиланде и попал в больницу в тяжелом состоянии. Уточняется, что 36-летний Джеймс Берк провел в Таиланде несколько недель. Он почувствовал себя плохо, когда ехал в такси в аэропорт Бангкока. Его укусил комар, переносящий вирус. lenta.ru »

2023-12-14 13:46

Житель Омской области после укуса собаки заразился бешенством и умер

Житель Омской области после укуса собаки заразился бешенством и умер. Как сообщает gorod55.ru, после инцидента он более двух недель не обращался к медикам. 31 октября его доставили его в лечебно-профилактическую организацию, но было уже поздно. ridus.ru »

2023-11-16 17:44

Пятикратный чемпион Олимпиады в лыжах заразился коронавирусом

Пятикратный победитель Олимпийских игр в лыжных гонках, норвежский спортсмен Йоханнес Клебо сдал положительный тест на коронавирус nsn.fm »

2023-11-7 18:02

Захарян заразился коронавирусом

Российский футболист «Реала Сосьедад» Арсен Захарян заразился коронавирусом. По словам представителей команды, сейчас игрок находится в процессе восстановления от болезни. «Ему еще предстоит работать с командой. lenta.ru »

2023-9-25 13:12

На Ямале вахтовик заразился бешенством от песца

ТАЗОВСКИЙ, 20 сентября, ФедералПресс. В Тазовском районе ЯНАО вахтовик заразился бешенством. Мужчину укусил песец, пострадавшего госпитализировали, его здоровью ничего не угрожает. fedpress.ru »

2023-9-20 14:56

Подросток заразился сибирской язвой под Воронежем

Сибирскую язву диагностировали у подростка, которого доставили в больницу в Воронеже из Богучарского района, где ранее были выявлены два очага этого заболевания, сообщили в региональном депздраве. life.ru »

2023-9-15 15:37

Фронтмен Metallica Хэтфилд заразился коронавирусом

Вокалист рок-группы Metallica Джеймс Хэтфилд заразился коронавирусной инфекцией. Из-за болезни 60-летнего фронтмена аризонский концерт Metallica в рамках мирового тура M72 пришлось перенести с 3 на 9 сентября. lenta.ru »

2023-9-4 16:41

Свергнутый президент Нигера заразился малярией

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум, его супруга и сын заболели малярией, так как находятся в заключении в собственном доме, но условия там не самые лучшие. Об этом заявил назначенный им министр иностранных дел Хассуми Массуду. life.ru »

2023-9-1 11:33

Свергнутый президент Нигера Мохамед Базум заразился малярией под стражей

Отстраненный от власти военными президент Нигера Мохамед Базум вместе с женой и сыном заразились малярией во время нахождения под арестом в собственной резиденции. Об этом заявил глава МИД Асуми Масуду. ridus.ru »

2023-9-1 11:15

Свергнутый президент Нигера заразился малярией вместе со всей семьей

Свергнутый военной хунтой президент Нигера Мохамед Базум заразился малярией вместе со всей семьей во время нахождения под стражей в собственном доме. Об этом заявил экс-министр иностранных дел страны Хассуми Массуду. lenta.ru »

2023-9-1 10:25

Житель Воронежской области заразился сибирской язвой

Управление Роспотребнадзора Воронежской области сообщило о том, что в регионе выявлен пациент, заболевший сибирской язвой. mirnov.ru »

2023-8-22 09:56

Мужчина заразился неизвестной бактерией из-за укуса кошки

Житель Великобритании после укуса кошки столкнулся с инфекцией, вызванной ранее не известной бактерией. Такая бактерия, относящаяся к роду Globicatella, была обнаружена у 48-летнего пациента. Врачи удалили поврежденную ткань вокруг ран и ввели ему три антибиотика, чтобы справиться с инфекцией. lenta.ru »

2023-8-14 11:41

Что за неизвестная науке инфекция распространяется от укуса уличной кошки?

Мужчина из Великобритании заразился неизвестной ранее инфекцией после того, как его покусала бродячая кошка. aif.ru »

2023-8-11 18:09

Сибиряк 18 лет скрывает ВИЧ-статус: «Обманываю, что заразился половым путем»

Алексею Иванову (имя и фамилия изменены по просьбе героя истории) из Кузбасса поставили диагноз ВИЧ в далеком 2005 году. Тогда о заболевании было известно немногое. Информация едва начала просачиваться в общество, поэтому одни воспринимали такую запись как окончательный смертный приговор, другие не верили в существование болезни, а третьи склонялись к тому, что вирус существует и от него надо лечиться. fedpress.ru »

2023-8-8 15:50

В лагере им. С. Чекалина под Тулой 31 человек заразился золотистым стафилококком

В лагере имени С. Чекалина в Тульской области 29 детей и двое взрослых заразились золотистым стафилококком. Такие результаты показало санитарно-эпидемиологическое расследование Управления Роспотребнадзора. life.ru »

2023-8-8 22:54

В детском лагере в Тульской области 31 человек заразился золотистым стафилококком

Более 30 детей заболели золотистым стафилококком в лагере им. С. Чекалина в Тульской области, сообщил региональный Роспотребнадзор. Как указали в ведомстве, было проведено расследование в связи с массовым отравлением детей. vz.ru »

2023-8-7 21:28

В одном из детсадов Екатеринбурга ребенок заразился смертельно опасной инфекцией

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. В частном детском садике «Аистенок» в Екатеринбурге мама одного из воспитанников заявила о менингококковой инфекции, обнаруженной у ее сына. Сообщается, что профильные специалисты начали расследование данного случая. fedpress.ru »

2023-7-18 06:24

В Пакистане мужчина заразился «пожирающей мозг» амебой

В пакистанском городе Лахор 30-летний Мустафа Шафик заразился амебой под названием Неглерия Фоулера. Мужчину с симптомами гриппа, высокой температурой и головной болью доставили в больницу. Мужчина скончался. lenta.ru »

2023-7-6 04:00

В Москве медики спасли малыша, который заразился паразитами от москитов

В Москве врачи спасли жизнь десятимесячному ребёнку, который заразился паразитами от укусов тропических москитов. Об этом рассказали в Департаменте здравоохранения Москвы. life.ru »

2023-6-30 12:48

Популярный российский блогер заразился коронавирусом

Популярный блогер Николай Соболев (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) пожаловался на болезнь. В своем Telegram-канале он рассказал, что в третий раз заразился коронавирусом. «Четвертый день умираю: апатия, слабость, дурные мысли… Думаю, что это со мной? Сегодня пропали запахи. Коронавирус», — написал он. lenta.ru »

2023-5-16 09:46

В Белгородской области корью заразился младенец

В Белгородской области выявлены первые четыре случая заражения корью, сообщили в региональном Роспотребнадзоре. Двое из заболевших — дети, остальные — взрослые женщины. life.ru »

2023-5-15 19:28

Российский ребенок поел шашлык и заразился опасным заболеванием

В Красноярском крае 7-летний ребенок поел шашлык и заразился опасным паразитарным заболеванием — трихинеллезом. Об этом сообщил глава краевого Роспотребнадзора Дмитрий Горяев в Telegram-канале. По данным федеральной службы, шашлык из свинины родители мальчика купили на стихийном рынке у неизвестного продавца. lenta.ru »

2023-5-15 08:11

Губернатор Самарской области заразился ковидом и ушел на удаленку 

САМАРА, 21 апреля, ФедералПресс. Глава Самарской области Дмитрий Азаров перешел на удаленный режим работы из-за заражения коронавирусом. Об этом он сообщил у себя на странице «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-4-21 07:55

Под Екатеринбургом мальчик заразился корью, его мать подписала отказ от прививок

В Свердловской области восьмилетний мальчик, чья мать подписала отказ от всех прививок, заразился корью. Случай зафиксирован на территории Берёзовского городского округа. life.ru »

2023-4-12 00:17

Новая пандемия?: Человек впервые в истории заразился грибком-убийцей

В Индии зафиксировали первый случай заражения грибком Chondrostereum purpureum, который является смертельным для растений. Речь идёт о 61-летнем мужчине, которого мучили сильный кашель, боль в горле и постоянное утомление. life.ru »

2023-3-31 19:46

Пианист Денис Мацуев заразился коронавирусом

Народный артист России, пианист Денис Мацуев заявил, что заразился коронавирусной инфекцией. Отмечается, что музыкант вынужден перенести свои концерты, приуроченные к 150-летнему юбилею композитора Сергея Рахманинова. lenta.ru »

2023-3-31 18:06

Названы лучшие способы защиты от сибирской язвы, которой заразился ещё один россиянин

Ежегодно в России фиксируется несколько десятков случаев заражения сибирской язвой — особо опасным заболеванием, которое вызывается палочковидной бактерией. Как правило, человек заражается ею от животного, в организм которого бактерия может попасть даже после длительного нахождения в почве в неактивном состоянии. life.ru »

2023-3-22 15:05

В Чите ребёнок заразился опасной инфекцией, поев сметаны и творога

В Чите у ребёнка выявили опасную инфекцию бруцеллёз, при которой поражается костно-мышечный аппарат, нервная, половая и сердечно-сосудистая системы. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю. life.ru »

2023-3-15 11:02

В российском городе ребенок поел творог и заразился опасной инфекцией

В Чите ребенок поел сметану и творог, купленные в поселке Сивяково, и заразился опасной инфекцией — бруцеллезом, сообщили в краевом управлении Россельхознадзора. До этого случай заболевания бруцеллезом среди людей был выявлен в 2019 году в Красночикойском районе Забайкалья. lenta.ru »

2023-3-15 08:59

Саакашвили заразился COVID-19

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, мать которого ранее заявила, что в теле ее сына находится яд, заразился COVID-19 в больнице. Об этом сообщил его адвокат Шалва Хачапуридзе. «У Саакашвили подтвердился ковид. tvzvezda.ru »

2023-1-24 18:29