Результатов: 456

Как зарегистрировать ИП: пошаговая инструкция

Какие документы требуются для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, какие есть системы налогообложения, как подавать заявление — в справке «Ъ». news.mail.ru »

2024-4-9 19:50

«АвтоВАЗ» собрался зарегистрировать восемь новых товарных знаков

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков. В пресс-службе компании указали, что все они могут быть использованы для названия будущих моделей бренда. lenta.ru »

2024-3-26 16:27

В Грузии заявили о намерении зарегистрировать законопроект против ЛГБТ-пропаганды

Решение планируют принять на этой неделе, сообщил лидер парламентского большинства, Мамука Мдинарадзе tass.ru »

2024-3-18 19:51

Как зарегистрировать право собственности на недвижимость через госуслуги?

Процедура регистрации прав на недвижимое имущество становится все более простой. Теперь это можно сделать не выходя из дома, воспользовавшись возможностью, которую предоставляет сайт госуслуг. versia.ru »

2024-3-6 15:40

Создатель ChatGPT не смог зарегистрировать бренд GPT

Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO) в очередной раз отказало компании OpenAI в регистрации торговой марки GPT. В документе организации говорится, что GPT является простой аббревиатурой и термином, который обозначает не конкретный продукт, а их семейство. Первый раз OpenAI отказали в конце 2022 года. lenta.ru »

2024-2-21 00:11

Маск решил зарегистрировать Tesla в штате Техас

Tesla незамедлительно проведет голосование акционеров по вопросу перерегистрации компании в штате Техас вместо Делавэра. Об этом написал на странице в соцсети Х (бывший Twitter) глава автоконцерна Илон Маск. lenta.ru »

2024-2-1 10:21

АвтоВАЗ решил зарегистрировать товарный знак в форме буквы Х

Дочерняя компания АвтоВАЗа — ООО "Автозавод Санкт-Петербург" — подала заявку на регистрацию нового логотипа. Как следует из материалов Роспатента, эмблема представляет собой стилизованную букву Х, вписанную в овал. life.ru »

2024-1-17 17:20

ЦИК может зарегистрировать первых кандидатов на выборах президента России

Первыми в повестке заседания Центризбиркома стоят вопросы о регистрации лидера ЛДПР Леонида Слуцкого и вице-спикера Госдумы от фракции "Новые люди" Владислава Даванкова tass.ru »

2024-1-5 00:06

ВТБ планирует зарегистрировать три выпуска замещающих облигаций до конца года

Как отметил первый заместитель президента-председателя правления кредитной организации Дмитрий Пьянов, бумаги будут номинированы в той же валюте, что и еврооблигации, но с расчетами в рублях на дату выплаты tass.ru »

2023-12-11 19:13

Как зарегистрировать машину в Тюмени без очередей: основано на личном опыте

Тюменские водители часто жалуются на очереди в ГИБДД при постановке на учет автомобиля. Несмотря на цифровизацию, меньше народа здесь не становится – в этом на личном опыте убедилась журналист «ФедералПресс» Ирина Ромашкина. fedpress.ru »

2023-10-25 10:00

Недвижимость в новых регионах можно будет зарегистрировать в любом МФЦ с 2024 года

Параллельно Росреестр налаживает взаимодействие с банками и застройщиками, чтобы оптимизировать работу по ипотеке и новым жилищным проектам, заключил глава ведомства Олег Скуфинский tass.ru »

2023-9-12 14:44

Райффайзенбанк решил зарегистрировать новый логотип в России

Райффайзенбанк подал в Роспатент заявки на  регистрацию новых версий логотипа. В заявках он представлен в нескольких версиях — на русском и английском языках с буквой «R» на белом и желтом фоне. Ранее австрийский Raiffeisen Bank International объявил о намерении продать свой бизнес в России или вывести Райффайзенбанк из своего периметра forbes.ru »

2023-9-9 18:44

Сбер хочет зарегистрировать товарный знак с обозначающими слово "банк" иероглифами

В банке сообщили, что подали на регистрацию товарный знак с потенциальной перспективой взаимодействия с китайской аудиторией в приграничном с КНР регионе tass.ru »

2023-9-4 18:14

В Тюменской области суд постановил зарегистрировать рождённых втайне детей староверов

Заводоуковский районный суд в Тюменской области постановил зарегистрировать двоих детей, родители которых никогда не сообщали об их рождении. Несовершеннолетние воспитываются в семье староверов. versia.ru »

2023-8-3 16:09

ЦИК пришлось самостоятельно зарегистрировать Коммунистов России в Хакасии

ЦИК России в среду был вынужден сам зарегистрировать список кандидатов партии Коммунисты России на выборах в Верховный совет республики избирком Хакасии накануне повторно не смог принять решения о регистрации. vz.ru »

2023-8-2 18:35

Глава ГИБДД: Уклонисты не смогут обменять водительские права и зарегистрировать машину

Россияне, уклоняющиеся от призыва на военную службу, не смогут получить водительские права, обменять документ и зарегистрировать автомобиль nsn.fm »

2023-7-6 12:32

Неизвестные пытались через Госуслуги зарегистрировать в квартире москвички пятерых иностранцев

Неизвестные лица пытались зарегистрировать по адресу жительницы Москвы пятерых граждан из ближнего зарубежья incident.mk.ru »

2023-6-22 19:21

ФМБА планирует зарегистрировать вакцину против гемофильной инфекции в начале 2024 года

По словам главы агентства Вероники Скворцовой, также планируется регистрация еще двух вакцин против пневмококка и менингококка в 2025 году tass.ru »

2023-4-28 12:12

Игорь Николаев решил зарегистрировать товарный знак «Выпьем за любовь»

Российский певец и композитор Игорь Николаев принял решение зарегистрировать товарный знак «Выпьем за любовь». Артист подал соответствующую заявку в Роспатент, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-4-10 15:15

Аэропорты пожаловались в Минтранс на невозможность зарегистрировать новую технику

Российские авиапорты направили жалобу в Минпромторг и Минтранс из-за невозможности оформить электронные паспорта и получить государственные номера на новую спецтехнику. Об этом сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-4-7 09:21

Аэропорты пожаловались на невозможность зарегистрировать и использовать спецтехнику

Аэропорты пожаловались в Минпромторг и Минтранс на то, что не могут оформить электронные паспорта и получить госномера на свою спецтехнику, выяснил «Коммерсантъ». Без этого они не могут эксплуатировать на аэродромах в том числе новые перронные автобусы, противообледенительную технику или самоходные трапы. forbes.ru »

2023-4-7 05:39

Овчинский: на семинарах расскажут, как открыть предприятие и зарегистрировать недвижимость в Москве

В Москве с 9 февраля по 6 апреля пройдут 10 бизнес-встреч в рамках цикла «Семинары для бизнеса» social.mk.ru »

2023-2-7 14:23

"Вкусно — и точка" намерена зарегистрировать свой бренд в Казахстане

Российское ООО "Система ПБО", которое владеет ресторанами "Вкусно — и точка", намерено зарегистрировать свой товарный знак в Казахстане. Об этом сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Министерства юстиции республики. life.ru »

2023-1-16 11:39

Жители новых регионов РФ смогут зарегистрировать автомобили без ОСАГО до 2024 года

У жителей новых регионов России появилась возможность зарегистрировать автомобиль без ОСАГО в течение года. Соответствующее решение принято правительством в конце 2022 года и распространяется до 2024-го, сообщается на сайте Кабмина РФ. riafan.ru »

2023-1-9 15:58

ГИБДД Москвы назвала отделение, где жители новых регионов РФ смогут зарегистрировать авто

Московская Госавтоинспекция начнет регистрировать автомобили жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей с 14 декабря 2022 года. Соответствующее сообщение было опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства. tvzvezda.ru »

2022-12-14 18:11

В РФ вскоре могут зарегистрировать новый препарат для борьбы с антибиотикорезистентностью

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что основной задачей теперь будет как можно быстрее создать условия для расширения медицинских показаний по применению препарата tass.ru »

2022-12-14 16:07

Комментатор Журавель объяснил отказ «Книги рекордов Гиннесса» зарегистрировать его рекорд на ЧМ-2022

Журналист телеканала «Матч ТВ» Тимур Журавель высказался об отказе «Книги рекордов Гиннесса» зафиксировать его рекорд по посещению матчей ЧМ-2022 в Катаре и заявил о желании «дожать» эту историю. versia.ru »

2022-12-14 15:44

ЦИК Белоруссии заявил о готовности зарегистрировать на выборах наблюдателей от ОБСЕ

Председатель ЦИК Игорь Карпенко отметил, что избирательный кодекс "четко расписывает и называет всех субъектов, кто может приглашать иностранных наблюдателей" tass.ru »

2022-10-30 21:48

Зарегистрировать брак мобилизованные москвичи могут в день подачи заявления

Частичная мобилизация рассматривается как особое обстоятельство при заключении брака, сообщается в Telegram-канале управления ЗАГС по Москве. В связи с... rosbalt.ru »

2022-9-28 10:26

Первый в России препарат от оспы могут зарегистрировать в течение нескольких недель

Добровольцы не только занимались реконструкцией комплекса для животных, они также приняли участие в съемках документального фильма, который планируется выпустить в ближайшее время tass.ru »

2022-9-27 10:34

Игорь Николаев решил зарегистрировать бренд «Третье сентября»

Отечественный композитор и музыкант, автор слов песни «Третье сентября» Игорь Николаев обратился в Роспатент с заявкой на регистрацию одноименного бренда. mirnov.ru »

2022-9-24 09:21

В России приготовились зарегистрировать новую вакцину от гемофильной инфекции

В России будут готовы зарегистрировать новую вакцину против гемофильной инфекции в 2023-м — ее разработали в Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА). В настоящий момент проводится вторая фаза ее клинических испытаний. lenta.ru »

2022-8-28 14:47

Зарегистрировать автомобиль и обменять водительское удостоверение получили возможность жители Харьковской области

Сотрудники российской Госавтоинспекции осуществляют замену регистрационных документов на автомобили и водительских удостоверений жителям области в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации gibdd.ru »

2022-8-26 11:27