Результатов: 548

Мохаммад Джавад Зариф поддержал Турцию в борьбе с лесными пожарами

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф выразил поддержку Турции в связи с лесными пожарами в различных провинциях страны. "Мы поддержим турецких братьев своими молитвами и имеющимися возможностями", - написал … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 19:35

Байрамов и Зариф провели телефонные переговоры

Главы МИД Азербайджана и Ирана Джейхун Байрамов и Мохаммад Джавад Зарифм провели телефонные переговоры. Об этом проинформировали в пресс-службе МИД Азербайджана. Уточняется, что главы ведомств обменялись мнениями по некоторым вопросам … vestikavkaza.ru »

2021-7-27 21:44

Зариф посоветовал Байдену прекратить давить на Иран

Политика максимального давления США на Иран показала свою неэффективность, - отметил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, предложив президенту США Джо Байдену не повторять ошибок своего … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 07:29

Зариф: Иран привержен диалогу

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о том, что Тегеран продемонстрировал свою "решительную приверженность" диалогу и дипломатии, активно участвуя в различных международных форумах для решения множества … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 22:12

Зариф: Азербайджан может сыграть историческую роль в установлении мира в регионе

Министр иностранных дел Ирана высоко оценил желание Азербайджана наладить отношения с Арменией для установления прочного мира в регионе. Такое заявление он сделал на встрече с президентом АР Ильхамом Алиевым в Баку. "Теперь вы … vestikavkaza.ru »

2021-5-25 12:09

Глава МИД Ирана извинился за слова об убитом генерале

Министр иностранных дел Ирана принес свои извинения семье погибшего генерала Сулеймани и "всему народу" за резкие высказывания о нем. Неопубликованные фрагменты интервью просочились в Сеть и стали причиной скандала. vesti.ru »

2021-5-2 15:41

Зариф обсудил вопросы сотрудничества с президентом Индонезии

Сегодня состоялась встреча министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа и президента Индонезии Джоко Видодо, на которой стороны обсудили вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений. Как отметил в ходе переговоров … vestikavkaza.ru »

2021-4-20 23:35

Лавров и Зариф обсудили роль стран региона в послевоенном урегулировании в Карабахе

Министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф обсудили роль, которую могут сыграть в послевоенном урегулировании в Карабахе страны региона. Об этом российский дипломат заявил на пресс-конференции по итогам … vestikavkaza.ru »

2021-4-13 10:22

Новости на "России 24". Глава МИД Сергей Лавров и его иранский коллега Джавад Зариф провели переговоры

йГлава МИД Сергей Лавров и его иранский коллега Джавад Зариф провели переговоры. После этого состоялась пресс-конференция. vesti.ru »

2021-4-13 10:13

Зариф заявил, что диверсия в Натанзе усилит позиции Тегерана по ядерной сделке

Глава иранского МИД добавил, что страна будет развивать ядерный объект с более продвинутыми центрифугами tass.ru »

2021-4-13 09:48

Зариф: Иран продолжит развивать ядерный объект в Натанзе с более продвинутыми центрифугами

С июня также начнут работать стационарные палаточные лагеря для детей tass.ru »

2021-4-13 09:48

Зариф поблагодарил Лаврова за готовность осудить инцидент в Натанзе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее заявила, что в случае подтверждения информации о злонамеренных действиях на ядерном объекте, умысел будет заслуживать решительного осуждения tass.ru »

2021-4-13 08:31

Зариф: Иран вправе принять меры для защиты своих интересов после инцидента в Натанзе

Глава МИД Ирана также призвал США прекратить использовать ядерный терроризм для воздействия на ход переговоров по ядерной сделке tass.ru »

2021-4-13 21:53

Зариф посетит Казахстан и Узбекистан

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф совершит турне по Центральной Азии, об этом рассказал официальный представитель ведомства Саид Хатибзаде на своей странице в Twitter. По его словам, дипломат посетит четыре страны … vestikavkaza.ru »

2021-4-2 21:44

Зариф: США призывают Иран выполнять ядерную сделку, из которой вышел Трамп

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил на своей странице в Twitter, что США призывают Исламскую Республику выполнять положения той самой ядерной сделки, из которой вышел бывший глава Белого дома Дональд Трамп. … vestikavkaza.ru »

2021-3-30 18:50

Зариф рассказал, что США призывают Иран выполнять отвергнутую Трампом ядерную сделку

Глава МИД Ирана считает, что новая администрация следует примеру экс-президента США, одновременно пытаясь использовать "нелегитимные санкции как рычаг давления" tass.ru »

2021-3-30 16:55

Зариф написал Боррелю письмо с критикой Евросоюза и США за действия по ядерной сделке

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф отправил верховному представителю Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю письмо, в котором подверг критике действия европейских стран и США по ядерной сделке. … vestikavkaza.ru »

2021-3-13 11:59

Зариф отправил Боррелю письмо с критикой действий ЕС и США по ядерной сделке

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обвинил "евротройку" и США в несоблюдении условий Совместного всеобъемлющего плана действий tass.ru »

2021-3-13 11:24

Зариф предостерег Совет управляющих МАГАТЭ от принятия резолюции в отношении Ирана

По словам главы иранского МИД, "если СУ МАГАТЭ примет резолюции в отношении приостановки Ираном дополнительного протокола в рамках ядерной сделки, то Тегеран должным образом прореагирует на это" tass.ru »

2021-3-1 11:57

Зариф: прекращение выполнения дополнительного протокола соответствует ядерной сделке

Глава МИД Ирана отметил, что президент США не прекратил нарушать соглашение, а Франция, Германия и Великобритания не выполняют свои обязательства tass.ru »

2021-2-23 14:45

Зариф заявил, что в соглашении Ирана с МАГАТЭ нет ничего сомнительного

По мнению главы МИД Ирана, "если бы друзья из Меджлиса изучили рекомендации от Высшего совета национальной безопасности, то их ненужное поведение не имело бы место в парламенте" tass.ru »

2021-2-23 11:33

Зариф: в соглашении Ирана с МАГАТЭ нет ничего сомнительного, вопреки протестам Меджлиса

По мнению главы МИД Ирана, "если бы друзья из Меджлиса изучили рекомендации от Высшего совета национальной безопасности, то их ненужное поведение не имело бы место в парламенте" tass.ru »

2021-2-23 11:33

Зариф рассказал, когда Иран начнет переговоры по ядерной сделке с США

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что Исламская Республика будет готова начать переговоры по ядерной сделке с США после того, как все стороны соглашения начнут исполнять свои обязательства. По его словам, … vestikavkaza.ru »

2021-2-21 12:55

Зариф: переговоры Ирана с США начнутся, когда все стороны выполнят свои обязательства

Глава МИД Ирана заявил, что "фактически США пока не изменили свою политику" tass.ru »

2021-2-21 11:29

МИД Ирана назвал недостоверной аудиозапись, где якобы Зариф говорит о катастрофе Boeing

Высказывания, которые приписываются главе МИД Ирана противоречат его культуре речи, отметил дипломат Саид Хатибзаде tass.ru »

2021-2-10 12:57

Зариф прокомментировал возможное сокращение доступа наблюдателей МАГАТЭ на ядерные объекты

Руководство Ирана может сократить доступ на свои ядерные объекты наблюдателей МАГАТЭ, однако о полном закрытии их речи не идет, рассказал глава МИД ИРИ Мохаммад Джавад Зариф. Ранее Тегеран заявил, что если в срок до 21 февраля западные … vestikavkaza.ru »

2021-2-2 23:45

Зариф: Иран готов содействовать диалогу движения "Талибан" с правительством Афганистана

Делегация движения прибыла 26 января в Тегеран для проведения переговоров tass.ru »

2021-1-31 13:57

Зариф рассказал, при каких условиях Иран вернется к выполнению обязательств по СВПД

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в рамках беседы с журналистами в субботу назвал условие для выполнения Ираном обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий. argumenti.ru »

2021-1-30 14:01

Зариф назвал условие для выполнения Ираном обязательств по СВПД

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф в эфире программы Оксаны Бойко «Противоположности» на RT заявил, что Тегеран будет готов полностью вернуться к выполнению своих обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, если США вернутся к выполнению сделки в полном объёме. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 13:01

Лавров и Зариф выступили за лучшее будущее для Закавказья после войны в Карабахе

Москва и Тегеран также подтвердили готовность и впредь предпринимать попытки по спасению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе tass.ru »

2021-1-27 22:48

Лавров и Зариф выступили за лучшее будущего для Закавказья после войны в Карабахе

Москва и Тегеран также подтвердили готовность и впредь предпринимать попытки по спасению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе tass.ru »

2021-1-26 22:48

Зариф: Иран вернется к обязательствам по ядерной сделке, когда США снимут санкции

Глава МИД Ирана отметил, что Тегеран будет реагировать на конструктивные действия США в отношении СВПД по иранской ядерной программе, пока что от них исходят только заявления tass.ru »

2021-1-26 14:44

Мохаммад Джавад Зариф: у Ирана и США есть общие интересы - СМИ

У Ирана и США есть общие интересы, и они могли бы сотрудничать по вопросам безопасности в Персидском заливе и продаже нефти, - заявил сегодня глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. "Мы не видим проблем, чтобы … vestikavkaza.ru »

2021-1-23 19:59

Зариф: Иран готов сотрудничать с США по вопросам безопасности в Персидском заливе и нефти

В то же время, как отметил глава МИД Ирана, США должны покинуть Персидский залив tass.ru »

2021-1-23 19:02

Зариф: Трамп будет нести ответственность за любую авантюру в последние дни своего срока

Ранее президент США возложил вину на Иран за ракетные обстрелы в Ираке и пригрозил привлечь Тегеран к ответственности в случае гибели при них американских граждан tass.ru »

2020-12-24 16:24

Зариф предупредил Европу о последнем шансе на сохранение СВПД

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф предупредил, что у Европы остался последний шанс на сохранение ядерной сделки. Об этом он сообщил по итогам видеоконференции стран-участников ядерной сделки (Великобритания, Франция, Германия, … vestikavkaza.ru »

2020-12-22 23:59

Зариф заявил, что США ограничили для американских компаний доступ на иранский рынок

Глава МИД Ирана отметил, что аннулирование контракта Boeing о продаже стране 88 гражданских самолетов обернулось потерей рабочих мест в США tass.ru »

2020-12-17 18:34

Зариф: Байден не сможет выдвигать условия по возвращению в СВПД

Америка не может предъявлять Ирану условия по возвращению в СВПД, такое заявление сделал глава МИД ИРИ Мохаммад Джавад Зариф, комментируя вероятность такого развития событий во время президентства Джо Байдена. "США вышли из ядерной … vestikavkaza.ru »

2020-12-3 14:47

Зариф и Боррель обсудили покушение на иранского физика-ядерщика

Европейская сторона подчеркнула, что террористический акт в отношении Фахризаде и его убийство - "это преступление" tass.ru »

2020-12-1 21:50

Глава МИД Ирана обвинил Израиль, США и Саудовскую Аравию в убийстве физика

Мохаммад Джавад Зариф считает, что сторонники политики давления на Тегеран используют последние дни президентства Трампа, чтобы разрушить обстановку, способствующую отмене санкций. aif.ru »

2020-12-1 02:13

Глава МИД Ирана: к убийству учёного привёл заговор Израиля, США и Эр-Рияда

Мохаммад Джавад Зариф считает, что сторонники политики давления на Тегеран используют последние дни президентства Трампа, чтобы разрушить обстановку, способствующую отмене санкций. aif.ru »

2020-12-1 02:13

Зариф заявил, что к убийству ученого привел заговор Израиля, США и Саудовской Аравии

Сторонники политики давления на Иран используют последние дни президентства Трампа, чтобы разрушить обстановку, способствующую отмене санкций, считает глава МИД страны tass.ru »

2020-11-30 23:00

Зариф обсудил убийство Фахризаде с главами МИД Ирака и Азербайджана

Иранский министр иностранных дел Мохаммад Джавад Зариф в телефонных разговорах с главами МИД Ирака и Азербайджана Фуадом Хусейном и Джейхуном Байрамовым обсудил убийство руководителя организации исследований и инноваций при Минобороны Ирана Мохсена Фахризаде. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-30 22:24

Зариф прокомментировал убийство иранского физика-ядерщика

Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил о том, что убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде - это теракт. По его словам, преступники, убившие ученого, не только нарушили человеческие и моральные устои, но и грубо … vestikavkaza.ru »

2020-11-28 20:12