Результатов: 499

Минтруд подготовил статистику о зарплатах выпускников для рейтинга вузов и колледжей

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков уточнил, что система рейтингования учреждений высшего и среднего профессионального образования будет составлена в том числе на основе трудоустройства и уровня зарплат выпускников "с точки зрения их востребованности на рынке труда" tass.ru »

2024-3-11 20:08

Разрыв в зарплатах мужчин и женщин на фрилансе увеличился

В 2023 году в России разрыв в зарплатах между мужчинами и женщинами, работающими на фрилансе, увеличился. В среднем доход от такой занятости у женщин в прошлом году составил 41 тысячу рублей, что на 59 процентов меньше, чем у мужчин (65,2 тысячи рублей). lenta.ru »

2024-3-6 13:44

СП назвала отрасли с наибольшим гендерным разрывом в зарплатах

Наибольший разрыв в оплате труда между мужчинами и женщинами в России наблюдается в сфере культуры, спорта, досуга и развлечений, говорится в докладе ведомства tass.ru »

2024-3-6 12:01

Глушаков высказался о высоких зарплатах футболистов

Российский полузащитник Денис Глушаков, 27 февраля ставший игроком армянского «Урарту», высказался о высоких зарплатах футболистов. «Когда люди говорят, что мы много зарабатываем, они забывают, что футболисты делятся с агентами, которые забирают приличный процент», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-2 12:09

Любителей посплетничать о зарплатах коллег предупредили о риске увольнения

Любителям посплетничать на работе о зарплатах коллег может грозить увольнение согласно Трудовому кодексу. Как напомнила в беседе с РИА "ФедералПресс" юрист Наталия Ковалёва, эти сведения относятся к персональным данным граждан, и за их разглашение грозит ответственность. life.ru »

2024-2-27 04:42

Эксперт рассказала, как високосный год и длинные выходные отразятся на зарплатах россиян

В феврале и марте стоимость одного рабочего дня окажется выше из-за длинных выходных, связанных с Днем защитника Отечества и Международным женским днем social.mk.ru »

2024-2-19 09:47

В РФС рассказали о зарплатах футбольных арбитров

По словам председателя судейского комитета и экспертно-судейской комиссии Павла Каманцева, годовой бонус для арбитров может составить до 3 миллионов рублей до вычета налогов tass.ru »

2024-1-3 20:42

Футболист «Зенита» пожаловался на растущие цены при прежних зарплатах

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Даниил Круговой заявил, что при растущих в магазинах ценах зарплата игроков остается прежней nsn.fm »

2023-12-18 19:08

В Госдуме придумали наказание министру из-за возмущений о зарплатах учителей

Деятельность министерства образования Оренбургской области следует проверить, а у самого главы регионального ведомства Алексея Пахомова нужно отозвать согласование. Об этом заявил депутат Государственной думы Борис Чернышов во время пресс-подхода в стенах нижней палаты парламента. lenta.ru »

2023-11-9 16:32

Стоимость ремонта квартиры в Москве оценили в зарплатах

Для капитального ремонта однокомнатной квартиры в Москве жителям столицы в среднем понадобится минимум две месячных зарплаты. Об этом со ссылкой на аналитиков сервиса «Авито Услуги» сообщает «Москва 24». lenta.ru »

2023-11-8 11:22

Переехавшая в Армению россиянка рассказала о местных зарплатах

Переехавшая в Армению россиянка из Иваново Екатерина (имя изменено) рассказала, что в республике выгоднее всего жить, если получаешь зарплату в долларах. Россиянка сразу призвала не рассчитывать на то, чтобы устроиться на работу на месте: по ее словам, местные платят очень мало. lenta.ru »

2023-11-7 15:39

Актриса из «Гарри Поттера» рассказала о низких зарплатах на съемках проекта

Актриса Саманта Клинч, сыгравшая Элоизу Миджен в серии фильмов о Гарри Поттере, поделилась подробностями съемок в проекте. По ее словам, артисты массовых сцен получали низкие зарплаты — им платили по 35 фунтов в день (примерно 1800 рублей на 2004 год), а также строго наказывали за кражи. lenta.ru »

2023-10-4 13:29

Власти могут получить право затребовать обезличенные данные о зарплатах бюджетников

Минтруда решил оценить, как отличаются доходы бюджетников в различных организациях и в пределах одного региона на одинаковых должностях. Для этого министерство разработало законопроект, который позволит федеральным органам исполнительной власти получать доступ к данным персонифицированного учета работников бюджетной сферы (при условии их обезличивания перед передачей) forbes.ru »

2023-9-28 01:47

Российская судья назвала разницу в зарплатах на матчах мужских и женских команд

Российский арбитр Вера Опейкина назвала разницу в зарплатах на матчах мужских и женских команд. Она заявила, что в женской Суперлиге соизмеримы с окладами в мужской Второй лиге. Также она добавила, что назначение на систему VAR в матче Российской премьер-лиги РПЛ приносит больше, чем во Второй Лиге. lenta.ru »

2023-9-26 21:40

Губернатор Архангельской области о зарплатах работников «Почты России»: «Это просто безобразие»

АРХАНГЕЛЬСК, 29 августа, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский намеревается с другими главами регионов консолидированно обращаться к «Почте России», чтобы руководство федерального почтового оператора искало возможность повышения зарплат для работников. fedpress.ru »

2023-8-29 11:23

Российский хоккеист рассказал о зарплатах в МХЛ

Нападающий хоккейного клуба «Сочи» Александр Морозов рассказал о зарплатах в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ). По словам игрока, во время выступлений за «Сахалинских акул» он получал 15 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2023-8-13 12:20

Водители трамваев в Ростове назвали виновных в низких зарплатах и нехватке кадров

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 августа, ФедералПресс. Коллектив МУП «Ростовская транспортная компания» просит проверить администрацию города как основного собственника предприятия. fedpress.ru »

2023-8-11 16:55

Министры G7 заявили о необходимости решить проблемы разницы в зарплатах мужчин и женщин

Участники встречи в Японии отметили, что в условиях пандемии проблема гендерного неравенства лишь усугубилась tass.ru »

2023-6-25 12:17

Путин: вопрос учета опасных условий в зарплатах медиков в новых регионах будет рассмотрен

Президент РФ добавил, что оплата труда медиков в новых регионах будет дотянута до общероссийского уровня tass.ru »

2023-6-13 17:19

Матыцин заявил, что Минспорт отреагировал на заявление Губерниева о зарплатах биатлонистов

Министерство делает все максимально возможное, чтобы найти позитивное решение, отметил Олег Матыцин tass.ru »

2023-5-29 16:08

Мэрия Тюмени раскрыла информацию о зарплатах служащих за первый квартал 2023 года

ТЮМЕНЬ, 25 мая, ФедералПресс. За первый квартал 2023 года на мэра Тюмени Руслана Кухарука потратили более миллиона рублей. С документом о зарплатах муниципальных чиновников ознакомился «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-25 15:05

Минобороны раскрыло данные о зарплатах контрактников в зоне СВО

Минобороны России раскрыло данные о зарплатах военных-контрактников в зоне специальной военной операции (СВО). Согласно опубликованной информации, в зависимости от воинского звания, должности и выслуги лет выплаты составляет от 204 тысяч рублей в месяц. lenta.ru »

2023-5-6 22:09

Российский футболист рассказал о зарплатах в чемпионате Мальдив

Российский футболист Владислав Кормишин рассказал о зарплатах в чемпионате Мальдив. Форвард, выступавший с марта по июль 2021 года за местный клуб «Иглз», поделился, что получал две-три тысячи долларов. lenta.ru »

2023-3-6 11:59

Чат-бот ChatGPT позволил компаниям сэкономить на зарплатах сотрудникам

Проект компании OpenAI на основе искусственного интеллекта помогает многим компаниям сэкономить до 100 тысяч долларов. riafan.ru »

2023-2-26 13:31

Российский хоккеист рассказал о зарплатах в чемпионате Швейцарии

Российский хоккеист Александр Яковенко, выступающий за швейцарский «Биль», рассказал об уровне зарплат в местном чемпионате. По его словам, хоккеисты рискуют здоровьем, но получают чуть больше тех, кто работает в Швейцарии на обычной работе. lenta.ru »

2023-2-13 17:11

Разница в зарплатах мужчин и женщин в России составила 28%

В России разница в зарплатах мужчин и женщин при высоком уровне образования и занятости составляет 28%. Об этом, как сообщает «ПРАЙМ», говорится в национальной... rosbalt.ru »

2022-12-31 22:14

Названа разница в зарплатах мужчин и женщин в России

Разница в зарплатах мужчин и женщин в РФ составляет 28 процентов, говорится в Национальной стратегии действий в интересах женщин. Соответствующий разрыв в выплатах наблюдается при высоком уровне образования и занятости. lenta.ru »

2023-1-1 20:52

Хоркина высказалась о зарплатах футболистов и хоккеистов

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина высказалась о зарплатах в атлетов. «Я знаю, что в футболе и хоккее большие зарплаты, но я не смотрю никому в кошелек и не смею ничего на этот счет говорить», — заявила она и призвала других не обсуждать это. lenta.ru »

2022-12-30 21:08

Депутат Госдумы заявил о провале в зарплатах россиян

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Уровень дохода россиян существенно сократился за последние восемь лет. Как считает депутат Госдумы, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин, при консервативном сценарии, этот провал в зарплатах можно будет преодолеть только к 2040 году. fedpress.ru »

2022-12-14 07:58

Крупнейший с 2008 года спор о зарплатах стал угрозой для экономики Германии

Крупнейший за последние годы спор между профсоюзом работников металлургии и автопрома IG Metall и ассоциацией работодателей Gesamtmetall по поводу размера заработных плат может стать угрозой для экономики Германии и привести к росту инфляции или забастовкам, пишет Bloomberg. lenta.ru »

2022-11-15 02:24

Сообщение о низких зарплатах мобилизованных оказалось частично недостоверным

Сообщение о том, что мобилизованные россияне начали получать минимальные выплаты за службу, оказалось частично недостоверным. В ряде появившихся в СМИ публикаций утверждалось, что мобилизованные из Башкирии получили первые выплаты, при этом размер зарплат оказался минимальным. lenta.ru »

2022-10-20 18:06

Военком Якутии рассказал о зарплатах мобилизованных граждан

ЯКУТСК, 22 сентября, ФедералПресс. Военный комиссар Республики Саха (Якутия) Александр Авдонин рассказал, кого в первую очередь призывают к мобилизации и какое денежное довольствие им будет назначено. fedpress.ru »

2022-9-22 11:12

Комиссар российского региона заявил о зарплатах в 205 тысяч мобилизованным

Российские граждане, которые подпадут под частичную мобилизацию, будут получать от 205 тысяч рублей в месяц. О такой сумме заявил военный комиссар Якутии Александр Авдонин. Он отметил, что в первую очередь по частичной мобилизации в российских регионах призываются граждане, отслужившие в армии не более трех лет назад. lenta.ru »

2022-9-22 10:41

Россиянам рассказали о высоких зарплатах сборщиков мебели

В Москве за последние шесть лет зарплаты сборщиков мебели выросли на 90%, в Санкт-Петербурге — на 93,3%: к таким выводам пришли аналитики SuperJob, изучив... rosbalt.ru »

2022-9-6 14:14

Российский хоккеист рассказал о зарплатах в чемпионате Финляндии

Российский хоккеист Станислав Галимов назвал размер зарплат в чемпионате Финляндии. «Минимальная зарплата — три-четыре тысячи евро. Опытные игроки, может быть, получают около десяти тысяч в месяц. Но в Финляндии еще большие налоги. lenta.ru »

2022-8-31 12:16

Игрок ЦСКА рассказала о зарплатах в женском российском футболе

Полузащитник московского ЦСКА Надежда Смирнова рассказала о том, сколько в России зарабатывают футболистки. По словам россиянки, величина зарплаты зависит от уровня игрока. «Молодые могут получать 40 тысяч, кто-то 60, кто-то 80. lenta.ru »

2022-7-14 09:29

Раскрыта разница в зарплатах женщин и мужчин в России

В России средний заработок женщин с учетом всех премиальных в прошлом году составил 42,8 тысячи рублей, мужчин — 62,1 тысячи рублей, что в 1,5 раза больше. Самый большой разрыв в доходах мужчин и женщин — в регионах Дальнего Востока и Сибири, где развиты тяжелая индустрия и работа вахтовым методом. lenta.ru »

2022-7-12 13:09

Аналитики подсчитали разницу в зарплатах мужчин и женщин в России

В России средний заработок женщин, работающих на крупных и средних предприятиях, в 2021 году составил 42,8 тысячи рублей на руки с учётом всех премий, а мужчин — 62,1 тысячи рублей. Об этом со ссылкой на данные исследования FinExpertiza пишет газета "Известия". life.ru »

2022-7-12 06:33

В США опубликовали данные о зарплатах сотрудников администрации Байдена за год

В Белом доме заявили, что годовой доход сотрудников администрации президента США Джо Байдена варьируется от нуля до 191,3 тысяч долларов. Из отчета следует, что максимальный оклад из всех сотрудников администрации в размере 191,3 тысячи долларов зафиксирован у старшего политсоветника по транспорту Луизы Паевонски. tvzvezda.ru »

2022-7-2 01:09

Эксперты рассказали о впечатляющем разрыве в зарплатах мужчин и женщин

Специалисты «Высшей школы экономики» (ВШЭ) в исследовании «Метаанализ гендерного разрыва в оплате труда в России» вычислили, что разница в оплате труда мужчин и женщин в нашей стране в среднем составляет 37,3%, но может достигать и почти 70%. mirnov.ru »

2022-6-30 08:43