Результатов: 541

Эксперт "МегаФона" предостерег от использования телефона во время зарядки

В беседе с изданием «газета.ru» руководитель отдела по аксессуарам, портативной технике и кастомизированному оборудованию «МегаФона» Дмитрий Стринадюк отметил, что цикл перезарядки, уровень напряжения и температурный режим могут влиять на срок службы устройства. social.mk.ru »

2024-3-22 17:06

Назван способ похудеть с помощью утренней зарядки

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ похудеть с помощью утренней зарядки. Эксперт рекомендовала делать шаги в стороны с махами, отведение ноги и подъем рук, шаги в стороны с разгибанием рук, подтягивания коленей к животу, планку, а также полуприсед с махами в стороны. lenta.ru »

2024-3-17 21:53

Спорт со звездами. Утро на площадке ВФМ начинается с «Зарядки с чемпионом»

Каждое утро на площадке Всемирного фестиваля молодежи в «Сириусе» проходит «Зарядка с чемпионом», которую проводят именитые спортсмены. Энергией зарядился и корреспондент Aif.ru. aif.ru »

2024-3-3 10:53

Врач раскрыла опасность утренней зарядки

Существуют категории людей, кому утренние зарядки не просто противопоказаны, но и представляют опасность, сообщила в беседе с изданием «Подмосковье сегодня» врач-терапевт Севинч Алиева social.mk.ru »

2024-3-3 08:28

Врач назвала опасность утренней зарядки

Врач-терапевт Севинч Алиева назвала опасность утренней зарядки. Эксперт объяснила, что физическая нагрузка по утрам опасна для тех, у кого есть хронические заболевания сердечно-сосудистой системы или связанные с этим риски, патологии суставов. lenta.ru »

2024-3-3 07:52

В пассажирском самолете произошел пожар из-за портативной зарядки

В самолете авиакомпании Thai AirAsia произошел пожар из-за взорвавшейся портативной зарядки. Уточняется, что зарядное устройство принадлежало семье, отправлявшейся на отдых из Бангкока в Накхонситхаммарат в субботу, 24 февраля. После взрыва на борту лайнера началась паника. lenta.ru »

2024-2-28 09:31

Новая угроза смартфонам: «Через беспроводные зарядки вводят голосовые команды и сжигают телефоны»

Группа ученых из Флориды обнаружила, что новый вид атаки, получившей название VoltSchemer, позволяет вводить команды для управления голосовым помощником смартфона с помощью магнитного поля, излучаемого беспроводным зарядным устройством. kapital-rus.ru »

2024-2-25 10:08

"Прогорело до бетона": Смертельный пожар в Москве случился из-за зарядки для электросамоката

Пожар на севере Москвы, в результате которого погибло два человека, произошёл из-за зарядки для электросамоката. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС днём во вторник, 20 февраля. life.ru »

2024-2-20 15:47

Минцифры сообщило. что станции зарядки электромобилей должны оснащаться отечественным ПО

Помимо этого, станции и центральные системы управления должны поддерживать продвинутые версии протоколов OCPP и OCPI для организации связи между ними tass.ru »

2024-2-20 14:44

Создан аккумулятор с рекордной скоростью зарядки

Специалисты Корнеллского университета разработали аккумулятор для автомобиля на основе индия. Ученые университета исследовали технологию, которая позволила бы значительно сократить время, необходимое для зарядки электромобиля. lenta.ru »

2024-1-29 16:16

Ноутбук не заряжается при подключении к сети? Попробуйте эти 5 полезных советов

Осмотрите кабели еще раз Иногда ответ является сама очевидным. Прежде чем приступить к устранению неполадок, сначала убедитесь, что кабель для зарядки надежно подключен к удлинителю или сетевой розетке. kapital-rus.ru »

2024-1-23 19:08

Столичное предприятие разработало мобильную станцию для зарядки электромобилей

Инжиниринговая компания, которая создала первый отечественный электротрактор, стала разработчиком концепта мобильной электрической станции (МЭлС) social.mk.ru »

2024-1-23 07:24

Миф об опасности «неродной» зарядки для смартфона развеяли

Преподаватель кафедры КБ-1 «Защита информации» РТУ МИРЭА Василий Шутов рассказал, что использование «неродной» зарядки не принесет смартфону никакого вреда. Проблема выбора блока питания возникла после того, как производители смартфонов перестали класть зарядное устройство в заводскую коробку. lenta.ru »

2024-1-21 03:30

В Подмосковье 35-летний мужчина задушил друга шнуром от зарядки

В Егорьевске задержали 35-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в убийстве своего знакомого, сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области. life.ru »

2024-1-20 15:49

Иркутская школьница серьезно пострадала при взрыве зарядки телефона

В Иркутской области 14-летняя девочка госпитализирована с множественными травмами после взрыва зарядки телефона, сообщили в Минздраве региона. Школьница была доставлена вертолетом санавиации из села Тыреть Заларинского в районную детскую больницу, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 18:38

К делу о взрыве телефонной зарядки в руках российской школьницы подключилась ФСБ

Тяжесть полученных травм школьницы из Иркутской области не соответствует возможной силе взрыва зарядки от телефона. В результате хлопка кухня в доме семьи также получила сильные повреждения — была уничтожена мебель, техника и выбиты стекла. lenta.ru »

2024-1-19 12:45

В Приангарье школьнице оторвало руки после взрыва зарядки в розетке

В Иркутской области семикласснице оторвало кисти рук после взрыва телефонного зарядного устройства в розетке. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-19 12:14

Российской школьнице оторвало кисти рук взрывом зарядки от телефона

В Иркутской области зарядное устройство от телефона взорвалось в руках у школьницы. Девочка потеряла кисти обеих рук, пишет Telegram-канал «112». По его данным, девочка играла в онлайн-игру на телефоне, когда он заряжался. lenta.ru »

2024-1-19 11:56

В Чувашии на федеральной трассе М-7 открылся первый комплекс для зарядки электромобилей

Губернатор региона Олег Николаев отметил, что в ближайшие годы должны открыться более 200 станций tass.ru »

2024-1-17 14:06

В МВД предупредили об опасности зарядки смартфонов в торговых центрах

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Заряжать смартфон в кафе, торговых центрах и парках может быть опасно. Мошенники придумывают все новые способы кражи личных данных пользователей, в том числе через зарядные устройства. Об этом рассказали в пресс-службе МВД России. fedpress.ru »

2024-1-3 09:14

Установка зарядки электромобилей станет обязательной в новостройках Москвы

Установка зарядной инфраструктуры для электромобилей может стать обязательной в новостройках российской столицы nsn.fm »

2023-12-26 11:46

Эксперт предупредил о вреде зарядки телефона через пауэрбанк на морозе

В морозы стоит избегать ситуаций, когда потребуется зарядка телефона через пауэрбанк. Эксперт Наталья Голицына предупредила, что такие действия во время сильных холодов сокращают срок службы аккумулятора на несколько десятков циклов зарядки. ridus.ru »

2023-12-11 14:52

Эксперт предупредил о вреде зарядки телефона через пауэр-банк на морозе

В морозы стоит избегать ситуаций, когда потребуется зарядка телефона через пауэр-банка. Эксперт Наталья Голицына предупредила, что такие действия во время сильных холодов сокращает срок службы аккумулятора на несколько десятков циклов заряд. ridus.ru »

2023-12-10 14:52

Минцифры разработало требования к протоколам связи в ПО для станций быстрой зарядки EV

Станции и центральные системы управления, эксплуатируемые с 2025 года, должны поддерживать продвинутые версии протоколов OCPP и OCPI для организации связи между ними tass.ru »

2023-12-8 12:59

Россиянам назвали правила безопасной зарядки смартфонов

Батарея смартфонов работает на основе технологии литий-ионных аккумуляторов, которые, несмотря на эффективность, имеют ограниченное количество зарядов. Об этом «Газете. Ru» рассказал IT-эксперт Алексей Учакин. lenta.ru »

2023-12-8 06:45

Apple попросила Индию отложить требования о стандартном разъеме для зарядки

Apple попросила Индию отложить требования о стандартном разъеме для зарядки iPhone и не применять их к существующим моделям смартфонов, пишет Reuters. Компания предупредила, что ее производственные показатели будут снижены, если Индия, как и ЕС, потребует оснащения моделей iPhone универсальными портами для зарядки. forbes.ru »

2023-12-5 19:52

Apple предостерегла от зарядки iPhone 15 в автомобилях

Компания Apple пообещала отреагировать на ошибку, из-за которой смартфоны iPhone 15 могли выйти из строя после контакта с автомобильной зарядкой. Судя по внутренним документам, в Apple уверены, что проблему отключенного NFC можно решить с помощью обновления iOS. lenta.ru »

2023-10-31 16:22

Компания в Москве создала навесную станцию быстрой зарядки для электротранспорта

Устройство будет размещаться на фасадах многоквартирных домов, торговых центров и офисных зданий tass.ru »

2023-10-27 17:08

Московская компания разработала навесную станцию быстрой зарядки для электротранспорта

Серийное производство устройства начнется в конце ноября, в год компания планирует выпускать не менее 1,2 тысячи таких зарядок. news.mail.ru »

2023-10-27 11:34

Навесную станцию быстрой зарядки для электротранспорта разработали в Москве

Московский завод по производству коммерческих и бытовых электрозарядных станций ENGY разработал не имеющую аналогов в России навесную станцию для быстрой зарядки электротранспорта, которая может одновременно питать два автомобиля nsn.fm »

2023-10-27 11:33

Навесную станцию скоростной зарядки электромобилей создала столичная компания

Московское предприятие, специализируещееся на производстве бытовых и коммерческих электрозарядных станций, первым в России создало навесную станцию для быстрой зарядки электротранспорта social.mk.ru »

2023-10-27 11:28

В Красноярске установят зарядки для электробусов

КРАСНОЯРСК, 17 октября, ФедералПресс. В Красноярске в 2023 году будут введены в эксплуатацию две ультрабыстрые электрозарядные станции для электробусов. Они будут обслуживать 11 уже приобретенных машин белорусского производства, рассказали в пресс-службе компании «Россети Сибирь». fedpress.ru »

2023-10-17 07:01

"Техноспарк" начал серийное производство станций быстрой зарядки автомобилей

В серию вошла станция, которая может заряжать два электромобиля одновременно и оснащена тремя коннекторами разных стандартов, рассказали в пресс-службе группы tass.ru »

2023-10-6 17:26

Школьник из Новосибирска чуть не сгорел заживо из-за зарядки смартфона

9-летний школьник из Новосибирска получил серьёзные ожоги из-за вспыхнувшего зарядного устройства. Об этом сообщили в МЧС Новосибирской области. life.ru »

2023-10-1 13:01

Россиян предупредили об опасности возникновения пожара в доме из-за зарядки

Возгорание в квартире может возникнуть по причине использования некачественных зарядных блоков питания, заявил кандидат технических наук Андрей Романов. Он рассказал, что в ходе перезаряда смартфона ночью вырабатывается огромное количество тепла и батарея может просто выйти из строя или воспламениться. lenta.ru »

2023-9-28 20:33