Результатов: 79

"Есть у ПВО понятие засады": Стало известно о подготовке Киева к атаке на российский Ил-76 с пленными

Киев заранее подготовил атаку на российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. По его словам, американский зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) Patriot работал из засады, ожидая команды на открытие огня. life.ru »

2024-2-2 12:23

Эксперты: ВСУ уничтожили Ил-76 с пленными из засады

Руководство ПВО Украины, скорее всего, точно знало, во сколько и куда прибудет Ил-76 с украинскими военнопленными. Может быть, это не знал расчет, который пускал зенитную ракету, но те, кто дали приказ на пуск знали определенно, считают военные эксперты. vz.ru »

2024-1-25 18:06

Армия Израиля заявила об уничтожении из засады десятков боевиков в Газе

В израильской пресс-службе сообщили, что во время удара по району Иссы военные выявили вооруженных боевиков, которые пытались атаковать израильскую армию, и уничтожили их снайперским огнем tass.ru »

2023-12-23 12:13

Военкоры показали засады спецназа для атаки на ВСУ

Российский спецназ уничтожил подразделения ВСУ в Черниговской и Сумской областях, видео атаки опубликовали военкоры. Кадры сняты на экшн-камеры. В Telegram-канале «Операция Z: Военкоры Русской Весны» уточняется, что бойцы устраивают засады на машины ВСУ. vz.ru »

2023-9-7 14:04

Боец Никита рассказал, как вывел свое подразделение из засады без единой царапины

Старший лейтенант Никита участвует в специальной военной операции с первых дней. Молодого человека пригласили в выездную студию «Звезды» в подмосковном парке «Патриот», где он рассказал, за что получил орден Мужества. tvzvezda.ru »

2023-8-18 16:49

Герой СВО рассказал, как вывел свое подразделение из засады без единой царапины

Старший лейтенант Никита участвует в специальной военной операции с первых дней. Молодого человека пригласили в выездную студию «Звезды» в подмосковном парке «Патриот», где он рассказал, за что получил орден Мужества. tvzvezda.ru »

2023-8-18 16:49

Российский танкист рассказал об уничтожении техники ВСУ из засады

Танкист Александрийской бригады Вооруженных сил России (ВС РФ) с позывным Титан38 рассказал о ночном бое, в ходе которого были уничтожены несколько единиц украинской техники, в том числе танк. По словам военного, экипажу российского танка Т-72Б3 поступил приказ удерживать перекресток населенного пункта. lenta.ru »

2023-5-28 17:56

Эксперт объяснил, в чём великолепие "воздушной засады", ставшей для Patriot в Киеве роковой

Тактический приём "воздушная засада", благодаря которому удалось уничтожить американский ЗРК Patriot в Киеве, заключается в принуждении противника к растрачиванию своего боезапаса и последующем его поражении. life.ru »

2023-5-17 15:54

Стало известно об уничтожении ЗРК Patriot в Киеве из воздушной засады

Носитель российских гиперзвуковых ракет «Кинжал» МиГ-31К уничтожил американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot в Киеве из воздушной засады. По словам собеседника агентства, скоростные характеристики ракет позволяют достигать военных объектов на Украине за считанные минуты. lenta.ru »

2023-5-17 06:42

Бойцы батальона «Крым» вырвались из засады ВСУ и спасли женщину

Атака произошла в населенном пункте Каменское Запорожской области. Одному из бойцов удалось запечатлеть события на экшн-камеру. 5-tv.ru »

2023-3-1 07:21

Разведчики отработали выход из засады и управление дроном на предельно малых высотах в СВО

Боевыми двойками под прикрытием пулемета разведгруппа организованно отходит в глубь леса после попадания в засаду. Это учебный бой. Разведчики одного из подразделений территориальной обороны оттачивают свои движения до мелочей, чтобы уже в реальной ситуации действовать максимально слаженно. tvzvezda.ru »

2023-2-22 05:49

Экономисты назвали главные «засады» бюджета России на ближайшую трехлетку

Госдума утвердила в третьем, окончательном чтении проект федерального бюджета РФ на ближайшую трехлетку economics.mk.ru »

2022-11-25 17:12

В Сеть выложено видео засады российских военных на иностранных наемников

В Сети появилась видеозапись засады российских военныхна иностранных наемников под Сватовом на Украине. Съемку вел одиниз бойцов ВС РФ. ridus.ru »

2022-11-14 13:19

Правозащитник назвал места, где сотрудники ГИБДД устраивают засады

Глава Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин рассказал журналистам о приемах сотрудников ДПС, которые они используют при организации засад для поимки нарушителей ПДД social.mk.ru »

2022-10-5 13:00

"Всю развалили": Десантники из засады разбили бронетанковую колонну ВСУ

Подразделение Воздушно-десантных войск России в ходе военной специальной "Операции Z" на Украине из засады уничтожило бронетанковую колонну Вооружённых сил Украины. При этом применялись боевые машины десанта БМД-4М. life.ru »

2022-8-20 07:28

Госинспекторы в приморском заповеднике «Земля леопарда» из засады поймали браконьера

Вооруженный браконьер был задержан госинспекторами заповедника на территории национального парка. Охотник двигался вглубь территории к солонцу, у которого собираются копытные, рассказали в пресс-службе ФГБУ «Земля леопарда». riafan.ru »

2022-7-19 14:15

С шезлонга — в окоп: На одесских пляжах военкомы устраивают "засады" для призывников

В Одессе сотрудники военкомата вместе с полицейскими провели мобилизацию прямо на местных пляжах, вручив мужчинам в купальных плавках повестки. Фотоотчёт опубликовало украинское издание "УСИ Онлайн". life.ru »

2022-6-15 17:51

Командир СОБРа Огий остался в живых после огневой засады ВСУ

Ранее объявленный погибшим в ходе спецоперации на Украине командир кузбасского СОБРа Константин Огий остался в живых, сообщили каналы в Telegram со ссылкой на отделения Российского союза ветеранов Афганистана в Новокузнецке. riafan.ru »

2022-3-3 23:11

Боевики "ИГ" расстреляли 17 талибов из засады

Телеканал Kabul News сообщил, что в афганской провинции Забуль на границе с Пакистаном боевики "ИГ" (запрещенная в России террористическая организация) в результате нападения убили 17 талибов (организация "Талибан" запрещена в РФ) incident.mk.ru »

2021-9-30 18:00

Выбраться из засады: под Рязанью стартовал третий этап конкурса АрМИ «Тактический стрелок»

На территории учебного центра Сельцы РВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Магрелова стартовал третий этап конкурса АрМИ-2021 «Тактический стрелок». Первое упражнение - «Бой при попадании в засаду» - ведут два стрелка в автомобиле, один на месте водителя, другой - на месте переднего пассажира. tvzvezda.ru »

2021-8-30 06:13

Вести в субботу. Трансгендер Кейтлин Дженнер выскочила из политической засады

Она – это он – переделавший себя в женщину бывший отчим Ким Кардашьян. Какое оно, новое оружие республиканцев в самом либеральном штате Америки? vesti.ru »

2021-5-16 20:52

Боевики скрываются от армии ЦАР и устраивают засады на мирное население республики

Бандиты нападают на центральноафриканцев, грабят их и минируют дороги, чтобы остановить продвижение военнослужащих. riafan.ru »

2021-4-27 21:55

После засады в Буркина-Фасо пропали иностранные журналисты

Три человека пострадали в результате вооруженной засады на востоке Буркина-Фасо, четверо пропали без вести, в их числе иностранные журналисты, сообщил осведомленный источник. «Три человека пострадали, четверо пропали, среди них трое журналистов (два испанца и один ирландец прим. vz.ru »

2021-4-27 12:09

Захват секретных документов: спецназовцы провели атаку из засады на учениях под Новосибирском

Навыки маскировки и атаки из засады оттачивали бойцы спецназа под Новосибирском. Подразделению необходимо было максимально скрытно захватить грузовик «противника» с секретными документами. До точки захвата спецназовцы добирались на лыжах, преодолев более пяти километров. tvzvezda.ru »

2021-2-27 13:40

Пропажа на Эльбрусе матери младенца вскрыла засады коммерческого горного туризма

Молодую мать из Санкт-Петербурга Екатерину Климовскую, которая пропала во время восхождения на Восточную вершину Эльбруса по северному склону 20 октября, искали специалисты Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и трех его филиалов social.mk.ru »

2020-11-2 15:45

Десантирование с вертолета и организация засады: спецназ ЗВО провел учения под Тамбовом

Тактические учения, включающие десантирование с вертолета, организацию засады, провели бойцы спецназа Западного военного округа в Тамбовской области. Согласно плану, спецназ действовал в тылу противника. tvzvezda.ru »

2020-10-23 14:13

Описаны подробности боя российского спецназа с отрядом Хаттаба из засады

Ветеран второй чеченской войны описал подробности одной из засад отряда полевого командира, арабского наемника и террориста Хаттаба в рамках операции «Аргун». Она была устроена на блокпосту в трех километрах от села Джалка. lenta.ru »

2020-9-15 13:56

Перечислены "засады" отдыха в Абхазии

Пока цены на отели открытой на прошлой неделе для туристов Абхазии на 20-40% ниже, чем в соседнем Сочи, но это может скоро измениться в связи с ростом спроса – предполагают в Ассоциации Туроператоров России (АТОР) economics.mk.ru »

2020-8-8 18:16

В Госдуме заявили, что Макрон выводит Запад из «санкционной засады»

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев в беседе с RT прокомментировал заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости активизации дипломатической работы на российском направлении. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-27 18:27

В Донецке назвали низкопробным фейком отчет ВСУ о ликвидации засады военных ДНР

Военное ведомство Донецкой народной республики назвало несоответствующими действительности данные штаба операции объединенных сил (ООС) о ликвидации военными Вооруженных сил Украины засады военнослужащих народной милиции ДНР. riafan.ru »

2019-1-30 15:53

ДНР разоблачила фейк ВСУ об «обезвреживании» засады ополченцев под Докучаевском

Сообщение киевского штаба о том, что военнослужащие Вооруженных сил Украины «обезвредили» засаду ополченцев в районе Докучаевска, является фейком. С таким заявлением выступил Даниил Безсонов, спикер армии ДНР. argumenti.ru »

2019-1-30 15:40

Удар из засады: кадры учений спецназа ВВО под Хабаровском

В ходе учений в тыл условного противника с помощью вертолета Ми-8АМТШ была заброшена диверсионная группа российского спецназа. Военнослужащие совершили марш-бросок и провели зачистку местности. Координаты нахождения противника и секретных документов они получали с беспилотников. tvzvezda.ru »

2019-1-10 14:54

Путин о деле 77-летнего Пономарева: Нет там никакой засады и политической подоплеки

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в деле в отношении 77-летнего правозащитника Льва Пономарева нет политической подоплеки. Об этом он сказал на... rosbalt.ru »

2018-12-17 17:57

Путин о деле Пономарёва: Здесь нет ни засады, ни политической подоплёки

Президент России Владимир Путин заявил, что в деле правозащитника Льва Пономарёва нет никакой политической подоплёки и засады. Об этом он сказал на заседании СПЧ 11 декабря, стенограмма которого опубликована на сайте Кремля. Читать далее... life.ru »

2018-12-17 17:39

Российские военнослужащие вырвались из засады «террористов» в Абхазии: кадры учений

На полигоне Нагвалоу в Абхазии российские военнослужащие провели учения на проверку стрессоустойчивости бойцов. Тренировки подготовлены военными психологами Южного военного округа. Военнослужащие прошли полосу, представляющую собой участок местности, оборудованный различными преградами в виде проволочных заграждений, разрушенных стен, подземных ходов, рвов. tvzvezda.ru »

2018-9-4 00:00

Мотострелки вырвались из «засады» «террористов-смертников»: кадры учений на Кавказе

На полигоне Тарское в Республике Северная Осетия - Алания военнослужащие мотострелкового соединения 58-й общевойсковой армии Южного военного округа в рамках двухсторонних ротных тактических учений преодолели специальную психологическую полосу препятствий и уничтожили незаконное вооруженное формирование, сообщил начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев. tvzvezda.ru »

2018-8-22 02:00

Виктор Шендерович, Целью засады было убийство, и убийство именно этой группы

Тюрбаны и арабский язык убийц не снимают вопроса о целеполагании и заказчиках: для обычного мусульманского террора тут слишком сложная логистика, не правда ли? Не говоря уже о фигуре Орхана Джемаля в качестве жертвы... echo.msk.ru »

2018-8-1 13:34

Расстреляли из засады. В ЮАР 11 человек погибли при обстреле микроавтобуса

В ЮАР неизвестные открыли огонь по микроавтобусу на трассе между городами Коленсо и Винен в провинции Квазулу-Наталь. По предварительным данным, в результате нападения погибло 11 человек. Ещё четверо пассажиров находятся в тяжёлом состоянии. life.ru »

2018-7-22 01:05

Экипаж новейшего «Тайфуна-К» спас из засады «Тигр»: кадры учений спецназа в Сибири

Бригада спецназначения Центрального военного округа, дислоцированная в Новосибирской области, в начале летнего периода обучения получила новую военную технику, в том числе шесть единиц современных бронированных автомобилей Тайфун-К , сообщили в Минобороны. tvzvezda.ru »

2018-6-1 06:00