Результатов: 2353

Назначена дата заседания Совбеза ООН по агрессии против Югославии

Первый заместитель Постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что заседание Совета безопасности ООН по теме 25-летия с начала агрессии НАТО против Югославии назначено на 28 марта после того, как в понедельник 25 марта Франция сорвала его проведение. lenta.ru »

2024-3-27 15:05

Москва запросила созыв заседания СБ ООН по атаке НАТО на Югославию

Россия запросила созыв заседания Совета Безопасности ООН по агрессии Североатлантического альянса против Югославии, сообщает «РЕН ТВ» со ссылкой на заявление заместителя председателя постпреда России при ООН Дмитрия Полянского nsn.fm »

2024-3-27 02:02

Захарова анонсировала планы России добиться заседания Совбеза ООН по Югославии

Россия будет запрашивать проведения заседания Совбеза ООН, посвященного 25-летию бомбардировок Югославии со стороны Североатлантического альянса nsn.fm »

2024-3-26 20:39

Захарова заявила о планах добиться проведения заседания СБ ООН по Югославии

Россия будет добиваться проведения заседания Совета Безопасности (СБ) ООН по случаю 25-летия бомбардировок Югославии НАТО. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она также назвала некорректными и непрофессиональными действия Франции, участвовавшей в блокировке заседания. lenta.ru »

2024-3-26 20:14

Постпред России объяснил, из-за кого заседания Совбеза ООН лишены смысла

Заседание Совета Безопасности (СБ) Организации Объединённых Наций (ООН) не имеют смысла, если США не считают себя связанными принципами Устава организации. Такое заявление сделал представитель России при ООН Василий Небензя. life.ru »

2024-3-26 20:06

Россия возмущена срывом Францией заседания СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова обратила внимание, что таким образом было проявлено "возмутительное неуважение к прибывшему в Нью-Йорк для участия в упомянутом заседании и. о. председателя правительства, министру иностранных дел Сербии Ивице Дачичу" tass.ru »

2024-3-26 19:56

РФ напомнила СБ ООН об "эффекте Барбары Стрейзанд" после срыва заседания по Югославии

Перед этим постпред РФ при ООН Василий Небензя потребовал от председателя встречи СБ по Ближнему Востоку провести голосование по повестке дня заседания, чтобы "принять решение по букве процедуры" и "избежать двойных стандартов и разночтений" tass.ru »

2024-3-26 19:26

Посол РФ: срыв заседания СБ ООН по агрессии НАТО демонстрирует страх Запада перед правдой

Александр Боцан-Харченко считает, что эти действия обусловлены политикой двойных стандартов tass.ru »

2024-3-26 15:08

Небензя и Дачич осудили срыв Францией и США заседания СБ ООН по теме бомбардировок Югославии

В понедельник Франция и США сорвали запрошенное Россией заседание СБ ООН по теме 25-й годовщины бомбардировок Югославии НАТО. Россия и Сербия осудили действия западных стран. Представитель Франции Николя де Ривьер назвал тему неактуальной. vz.ru »

2024-3-26 03:30

Небензя обвинил Францию в агрессии из-за срыва заседания СБ ООН по Югославии

Постпред России в ООН Василий Небензя обвинил Францию в дипломатической агрессии за то, что представители Парижа сорвали заседание Совбеза Организации Объединённых Наций по теме 25-й годовщины с начала бомбардировок Югославии силами НАТО. life.ru »

2024-3-26 03:27

Адвокат Ефремова раскрыл порядок назначения заседания по заявлению на УДО

Заседание по условно-досрочному освобождению (УДО) актера Михаила Ефремова может пройти через месяц после подачи соответствующего заявления в суд. По словам юриста, право на подачу ходатайства у его подзащитного наступает 30 марта, но они пока не определились с точной датой направления заявления. lenta.ru »

2024-3-21 12:59

Стоимость золота обновила исторический рекорд после заседания ФРС США

По состоянию на 8:54 мск цена апрельского фьючерса на золото на бирже Comex (подразделение Нью-Йоркской товарной биржи) составила $2206,7 за тройскую унцию. Она выросла на 2,12% и обновила исторический рекорд. news.mail.ru »

2024-3-21 09:19

Мировые цены на нефть выросли после публикации итогов заседания ФРС США

Мировые цены на нефть выросли в четверг после публикации итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США по ставке. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 03 растет на 0,73%, достигая 86,58 доллара за баррель, а майских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,55%, до 81,82 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-21 08:18

Экономист Абрамов предсказал снижение ставки по вкладам после заседания ЦБ 22 марта

Ставки по вкладам на полгода снизятся после заседания Центробанка по ключевой ставке 22 марта, считает заведующий лабораторией анализа институтов и финансовых рынков Института прикладных экономических исследований Президентской Академии Александр Абрамов. vz.ru »

2024-3-18 14:57

Суд определился с датой заседания по апелляции Олега Митволя

КРАСНОЯРСК, 11 марта, ФедералПресс. Красноярский краевой суд рассмотрит апелляционную жалобу защиты председателя совета директоров АО «Красноярск ТИСИЗ» Олега Митволя, который обвиняется в хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в Красноярске. fedpress.ru »

2024-3-13 14:41

Заседания Рады могут отменить еще на неделю

Издание "Страна" отмечает, что если решение об отмене заседаний примут, то будет снова отложен вопрос о рассмотрении во втором чтении законопроекта о новых правилах мобилизации tass.ru »

2024-3-12 01:09

Названа дата очередного заседания в форме Рамштайн

Очередное заседание в формате Рамштайн состоится в Германии 19 марта, главной темой станет кризис на Украине и безопасность стран-участниц группы, пишет агентство DPA. Сообщается, что глава Минобороны США Ллойд Остин пригласил контактную группу по Украине на встречу на американской авиабазе в «Рамштайне», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-9 17:30

Депутат Гончаренко*: Рада отменила все заседания на этой неделе

Все запланированные на этой неделе заседания Верховной рады отменены из-за демарша со стороны депутатов. Парламентарии оказалась недовольны ограничениями на командировки за границу. Об этом сообщил депутат Алексей Гончаренко*. ridus.ru »

2024-3-5 14:29

Верховная Рада отменила все заседания на неделе

Верховная Рада Украины отменила все заседания, которые должны были состояться на этой неделе. Об этом сообщил депутат Алексей Гончаренко. Депутатам не понравилось препятствование выезду в командировки, ряд фракций пообещали ставить на голосование каждую поправку, а руководство парламента в ответ отменило заседания. lenta.ru »

2024-3-5 13:53

Депутаты бундестага заявили о созыве заседания из-за скандала с прослушкой офицеров

Депутатам комитета по обороне бундестага необходимо провес срочное заседание из-за скандала вокруг прослушки немецких офицеров и обнародованной главредом RT Маргаритой Симоньян записи разговора военных ФРГ о бомбардировке Крымского моста. tvzvezda.ru »

2024-3-4 22:10

Петербургские депутаты хотят разрешить себе проводить заседания вне заксобрания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Северной столицы рассматривают возможность проведения заседаний вне стен Мариинского дворца. Парламентарии одобрили инициативу в первом чтении. fedpress.ru »

2024-2-28 15:31

Центробанк впервые опубликовал протокол по итогам заседания по ключевой ставке

ЦБ впервые разместил протокол после заседания от 16 февраля, на котором обсуждалась ключевая ставка. Такой документ аналогичен тем, что создаются по итогам собраний Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС) США. life.ru »

2024-2-28 21:41

Повестку заседания Совета глав правительств СНГ сформируют в конце марта

Директор департамента по сотрудничеству в сфере безопасности Исполкома Евгений Клемезь отметил, что часть инициатив уже успешно выполнена и учтена в концептуальных, программных или плановых документах, решениях tass.ru »

2024-2-27 16:20

Василий Небензя и Дмитрий Полянский ушли с заседания Генассамблеи ООН

Российский постпред при ООН Василий Небензя и его первый зам Дмитрий Полянский отказались сегодня дожидаться завершения очередного заседания Генассамблеи. versia.ru »

2024-2-24 21:21

Небензя и Полянский ушли с заседания Генассамблеи ООН по территориям Украины

Постпред России при ООН Василий Небензя и его первый заместитель Дмитрий Полянский покинули заседание Генассамблеи, посвящённое "оккупированным территориям" Украины. Небензя заявил, что таких земель не существует, есть только новые области России, а также предупредил, что Западу придётся отвечать за произошедшее в Незалежной. life.ru »

2024-2-23 21:16

Лавров начал встречу с главой МИД Египта на полях министерского заседания G20

Ожидается, что позже министры Группы двадцати соберутся на первое пленарное заседание в рамках председательства Бразилии в группе tass.ru »

2024-2-21 18:46

МИД Китая отреагировал на включение Украины в повестку заседания G20

Министерство иностранных дел (МИД) Китая резко отреагировало на включение вопроса Украины в повестку заседания «Большой двадцатки» (G20). «G20 является форумом экономического сотрудничества, а не платформой для решения политических задач», — отметили представители внешнеполитического ведомства КНР. lenta.ru »

2024-2-21 10:56

Реакция российского чиновника на задержание во время заседания попала на видео

Российские журналисты сняли момент внезапного задержания временно исполняющего обязанности (врио) главы «Водоканала» Первоуральска Свердловской области Сергея Матафонова и его реакцию на происходяшее. lenta.ru »

2024-2-13 15:40

Депутат Рады раскритиковал заседания по военной помощи Киеву в формате Рамштайн

Максим Бужанский назвал это странным форматом, когда вопрос поставок оружия решается вот "поквартально в буквальном смысле, а не глобально исходя из задач и ситуации" tass.ru »

2024-2-12 11:23

Полянский сообщил о созыве заседания СБ ООН в годовщину подписания Минска-2

Постпредство России при ООН запросило на утро 12 февраля заседание Совета Безопасности, оно будет касаться Минских соглашений. Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский отметил, что заседание пройдет в годовщину принятия «Минского комплекса мер». tvzvezda.ru »

2024-2-12 04:31

Россия запросила проведение заседания СБ ООН по теме Минских соглашений

Россия запросила проведение на 12 февраля — годовщину Минских соглашений — заседания СБ ООН по Украине. Об этом сообщает первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский. На заседании поднимут вопрос, как из-за действий членов СБ «Совет провалился в реализации одной из своих важнейших задач — предотвращении кризисов». lenta.ru »

2024-2-12 03:54

Россия заблокировала повестку заседания форума ОБСЕ по гуманитарному праву

Глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов отметил, что страны НАТО подвергают председательствующий Кипр давлению, чтобы монополизировать право на определение содержания повестки tass.ru »

2024-2-7 14:02

Россия требует срочного заседания Совбеза ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Россия потребовала срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с ударами США по Ираку и Сирии, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-3 22:13

Вучич рассчитывает на проведение срочного заседания СБ ООН из-за ситуации в Косове

Президент Сербии сообщил, что подготовил отдельные письма представителям ЕС и СБ ООН, в которых указал на недопустимость действий премьера непризнанного Косова Альбина Курти tass.ru »

2024-2-2 18:17

Председательство Гайаны в СБ ООН намерено провести заседания по Украине в феврале

Как сообщила постпред Гайаны при ООН Каролин Родригес-Биркетт, пока страна запланировала на февраль 16 встреч tass.ru »

2024-2-1 22:03

Депутата отчитали за джинсы во время заседания Госдумы

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая сделала замечание депутату Владимиру Плякину за выступление с трибуны в джинсах во время пленарного заседания, пишет Агентство городских новостей «Москва» nsn.fm »

2024-2-1 14:31

Участники заседания съезда "Движения первых" подвели итоги за 2023 год

В лектории общества "Знание" состоялось заседание съезда "Движения первых", участие в котором приняло 980 человек. На мероприятие прибыли делегаты от 89 регионов страны, представители федерального совета "Первых", координационного совета и правления "Движения первых". life.ru »

2024-1-31 16:51

Участники Заседания съезда "Движения Первых" подвели итоги за 2023 год

В лектории общества "Знание" состоялось заседание съезда "Движения Первых", участие в котором приняли 980 человек. На мероприятие прибыли делегаты от 89 регионов страны, представители федерального Совета "Первых", Координационного совета и Правления "Движения Первых". life.ru »

2024-1-31 16:51

Лавров выступит перед участниками заседания шерп и су-шерп БРИКС в Москве

Выступление главы российского МИД запланировано на сессии "Стратегическое партнерство БРИКС как опора многосторонности" tass.ru »

2024-1-31 00:02

Постпред Украины при ООН «соскочил» с заседания по крушению Ил-76

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица «соскочил» с заседания Совета безопасности (СБ) ООН по теме крушения военно-транспортного самолета Ил-76 в Белгородской области. Об этом заявил заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в своем канале в Telegram. lenta.ru »

2024-1-27 18:32

В Кремле не удовлетворены итогами заседания СБ ООН по сбитому Ил-76

Председатель совета директоров компании Алексей Мордашов отметил, что на реализацию этих мероприятий компания планирует направить около 47 млрд рублей tass.ru »

2024-1-26 12:40