Результатов: 68

Врио главы Вологодчины Филимонов пожаловался на засилье алкомаркетов

ВОЛОГДА, 21 марта, ФедералПресс. Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов пожаловался на засилье алкомаркетов «Красное и белое» в регионе. По его словам, они открываются рядом с поликлиниками, школами и детскими садами. fedpress.ru »

2024-3-21 17:06

Россияне пожаловались на засилье тараканов в центре охраны материнства и детства

Жители Барнаула пожаловались на холод и обилие тараканов в палатах Алтайского краевого клинического центра охраны материнства и детства. По словам местной жительницы, из-за насекомых в палате невозможно спать без света. lenta.ru »

2024-2-2 14:37

Дмитрий Рогозин рассказал о засилье мышей на передовой в зоне СВО

Член Совета Федерации от Запорожской области, экс-директор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал, с какой главной проблемой столкнулся во время своего пребывания на передовой спецоперации Вооружённых сил РФ на Украине. ridus.ru »

2024-1-29 14:09

«Человеческое ценнее искусственного»: Толстой о засилье ИИ в литературе

Повлиять на участие искусственного интеллекта в творчестве невозможно, но в цене всегда будут созданные человеком произведения, рассказал НСН Владимир Толстой. nsn.fm »

2024-1-18 15:11

В Омане заявили, что нужно прекратить засилье Запада и строить справедливый миропорядок

Зиязин бен Хайсам Аль Саид отметил необходимость установления экономических отношений без двойных стандартов tass.ru »

2023-12-7 16:41

Директор ФБР пожаловался на засилье российских разведчиков в США

На территории США действует слишком много российских разведчиков и шпионов. На это указал директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй. По его словам, их деятельность имеет серьезные последствия для национальной безопасности, поэтому американские спецслужбы активно борются с их влиянием. lenta.ru »

2023-12-6 20:19

Туристка из Польши пожаловалась на засилье россиян на курортах Египта

Жительница Польши Эмилия побывала на популярном курорте Египта и пожаловалась на «засилье» российских туристов и ориентированный на них сервис. Девушка написала, что «русское влияние» в Шарм-эш-Шейхе была заметно уже в аэропорту. lenta.ru »

2023-10-27 12:10

"Я сломалась": Засилье россиян на курорте в Египте повергло в шок польскую туристку

Польская туристка, отдыхавшая в Шарм-эль-Шейхе, пожаловалась на большое количество россиян и ориентированный на них египетский сервис. Письмо с её впечатлениями от отпуска опубликовано на портале Onet. life.ru »

2023-10-27 04:11

Муфтий Москвы отреагировал на слова патриарха Кирилла о засилье мигрантов

Муфтий Москвы,Ильдар Аляутдинов заявил, что засилье мигрантов само по себе неспособно разрушить российскую идентичность social.mk.ru »

2023-10-26 11:20

Муфтий Москвы ответил патриарху Кириллу на его заявление о засилье мигрантов

Засилье мигрантов само по себе неспособно разрушить российскую идентичность. Об этом заявил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, его слова приводит портал Daily Storm. Так муфтий ответил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу на его слова о риске потерять идентичность из-за массового привлечения в страну гастарбайтеров. lenta.ru »

2023-10-26 11:08

Пленный капитан ВСУ рассказал о засилье грузин и белорусов среди иностранных наёмников

На Украине воюет множество хорошо мотивированных граждан Грузии и Белоруссии, рассказал пленный капитан ВСУ Евгений Низовцев. По его словам, подготовка и мотивация наёмников в среднем выше, чем у мобилизованных. life.ru »

2023-8-26 14:28

Политолог Сергей Марков рассказал о засилье «сатанинской секты» в Киеве

Политолог Сергей Марков обратился к аудитории своего Telegram-канала в связи с наступлением Пасхальной ночи. Он назвал эту Пасху самой напряженной за десятилетие, поскольку, по его мнению, миллионы христиан находятся под властью «сатанинской» секты. riafan.ru »

2023-4-15 21:52

Отдохнувшая в роскошном отеле Турции россиянка пожаловалась на засилье клопов

Россиянка отдохнула в роскошном отеле Турции и пожаловалась на засилье клопов в номере. В качестве места для отдыха девушка выбрала Анталью, остановившись в пятизвездочной гостинице Side Crown Palace с 23 по 26 февраля. lenta.ru »

2023-3-1 17:07

Петербуржцы чаще всего жалуются властям на засилье мусора в подъездах

Больше всего жителей Северной столицы беспокоит замусоренность территории возле дома и в самом подъезде. Об этом сообщили в городском комитете по информатизации... rosbalt.ru »

2021-9-8 11:09

Популярный ведущий объяснил засилье бывших игроков КВН на телевидении

Бывшая звезда КВН Арарат Кещян рассказал, почему в последнее время в культуре, в частности в кино и на телевидении, можно наблюдать засилье выходцев из клуба. По его мнению, бывшие участники КВН пришли на смену профессиональным актерам и работникам телевидения, привнеся в эту сферу новые идеи. lenta.ru »

2021-8-18 10:27

«Все согласовано»: василеостровские чиновники ответили на претензии жителей о засилье ларьков

Администрация Василеостровского района ответила на запрос редакции «Росбалта» по поводу засилья ларьков возле станции метро «Приморская» и на Новосмоленской... rosbalt.ru »

2021-8-6 11:05

После статьи «Росбалта» о засилье ларьков петербуржцы запустили онлайн-петицию

Петербуржцы требуют убрать ларьки с территории возле станции метро «Приморская». Петиция появилась на сайте change.org после текста «Росбалта» о засилье... rosbalt.ru »

2021-8-2 11:15

Максим Фадеев пожаловался на засилье фриков на премии «Муз-Т»

Российский продюсер Максим Фадеев пожаловался на засилье фриков на музыкальной премии телеканала «Муз-ТВ». Он заявил, что наступило время копий и обычных дешевых подделок, в то время как настоящих музыкантов остается все меньше. lenta.ru »

2021-6-10 17:02

Британцы пожаловались на засилье новостей о смерти принца Филиппа

Британские телезрители пожаловались на то, что сетка вещания новостной корпорации Би-би-си была перекроена так, что там не осталось ничего, кроме сюжетов об умершем супруге королевы Великобритании Елизаветы II герцоге Эдинбургском Филиппе. vz.ru »

2021-4-10 14:55

Британские телезрители пожаловались на засилье новостей о смерти принца Филипа

BBC накануне полностью пересмотрела сетку вещания, отменив все запланированные программы и пустив сразу по трем телеканалам одинаковые передачи, посвященные супругу Елизаветы II tass.ru »

2021-4-10 13:53

«Фурштатская — территория смерти»: жители улицы пожаловались на засилье ритуальных агентств

Жители Фурштатской улицы пожаловались уполномоченному по правам человека в Петербурге Александру Шишлову на ритуальные агентства, размещенные в жилых домах.... rosbalt.ru »

2021-3-11 10:51

Обиженные фермеры прижали замминистра вопросом о засилье в России бананов

В Москве завершился 32-й съезд АККОР — ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств России, который проходил 16 и 17 февраля economics.mk.ru »

2021-2-18 21:14

Почему первенцы – консерваторы и перфекционисты – правят миром. Что засилье первенцев означает для общества в целом?


Фрагмент из бестселлера австралийского педагога Майкла Гроуза, спустя 17 лет добравшегося до российского читателя slon.ru »

2020-12-20 08:00

Олимпийская чемпионка заявила о засилье сексизма в боксе

Олимпийская чемпионка по боксу Кларесса Шилдс заявила о засилье сексизма в спорте. 25-летняя спортсменка прервала выступления по правилам бокса и подписала контракт с PFL. Одной из причин перехода в смешанные единоборства (MMA) она назвала несправедливое отношение промоутеров к боксе к девушкам. lenta.ru »

2020-12-3 18:28

Times: в Канадском музее прав человека выявили засилье расизма

Расизм в Канадском музее прав человека носит повсеместный и системный характер, — об этом, как сообщает The Times, говорится в свежем обзоре, который был составлен юристом Лорель Харрис. После публикации этого документа первый в мире музей, посвящённый правозащитной тематике, теперь всё больше погружается в кризис, говорится в статье. russian.rt.com »

2020-8-8 22:55

«Бедность, безработица и засилье мигрантов» — Le Parisien рассказала о жизни парижской окраины

Обстановка в бедных районах парижских пригородов остаётся тяжёлой, несмотря на программы развития приоритетных для городской политики районов, пишет Le Parisien. Как отмечает издание, кварталы, построенные в 1950—1970 годах для борьбы с аварийным жильём, стали приходить в упадок, когда семьи со стабильным доходом начали покидать их, уступая место мигрантам. russian.rt.com »

2020-1-14 15:08

Несладкая жизнь у шоколадной фабрики: жалобы людей на засилье фур не помогают

Москвичам, которые живут по соседству с Бабаевской кондитерской фабрикой, приходится несладко. Фуры, которые приезжают к складу готовой продукции, занимают все парковочные места и создают круглосуточные пробки, а из-за постоянно включенных двигателей люди вынуждены держать закрытыми окна и форточки. Можно ли как-то изменить такую логистику? vesti.ru »

2019-11-26 13:35

Шахназаров раскритиковал засилье фильмов о проблемной России

Режиссер и генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров назвал популярность за рубежом фильмов о проблемной России тенденцией, вредящей имиджу страны. Шахназаров объяснил популярность подобных картин политическим противостоянием, «которое у нас постоянное». lenta.ru »

2019-11-23 13:23

Российские селяне обвинили ветеранов МВД в засилье кабанов

Жители сельского поселения Бабаевское (Вологодская область) обратились с коллективным письмом к губернатору региона Олегу Кувшинникову: они пожаловались на засилье кабанов, которых разводит Клавдинское охотхозяйство вологодских ветеранов МВД. lenta.ru »

2019-8-18 12:05

Эксперт объяснил засилье зарубежного софта на российском рынке

Вот уже несколько лет Россия пытается избавиться от технологической зависимости от Запада, в том числе в части программного обеспечения economics.mk.ru »

2019-7-20 09:45

Украинское радио пожаловалось на засилье евреев в политике

На львовском радио «Вголос» устроили разбор причин большого числа евреев в украинской политике. В дискуссии приняли участие директор Института трансформации общества Олег Соскин, глава партии «Братство» (организация запрещена в РФ) Дмитрий Корчинский и член националистической партии ВО «Свобода» Андрей Мищенко. lenta.ru »

2019-6-20 19:49

Кадыров вспомнил о засилье легионеров после приговора Кокорину и Мамаеву

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Кадыров подчеркнул, что не ставит под сомнение решение суда, но выразил сожаление о необходимости слишком долгого заключения спортсменов, так как это отдалит их от большого футбола. lenta.ru »

2019-5-9 00:13

Засилье порнографии заставило Индию отказаться от TikTok

Министерство коммуникаций и информационных технологий Индии приказало Apple и Google удалить популярное в стране приложение TikTok из своих онлайн-магазинов. Такое требование объясняют наличием порнографии и другого неприличного контента. lenta.ru »

2019-4-16 17:39

В Google обнаружили засилье опасной рекламы банков

Злоумышленники размещают в Google рекламные объявления от имени крупных кредитных организаций, предлагая поучаствовать в конкурсах. Правоохранители считают, что мошенники пользуются платными рекламными кампаниями в Google для увеличения количества переходов на свои сайты. lenta.ru »

2019-2-11 15:12

В Росрыболовстве прокомментировали статью CNN о «засилье» минтая из России в США

Российский минтай не занимал существенную долю на американском рынке: информация телеканала CNN не соответствует действительности. riafan.ru »

2019-2-11 23:57

Росрыболовство отреагировало на сообщения о засилье российского минтая в США

Представитель Росрыболовства в США Олег Рыков заявил, что данные телеканала CNN, что российский минтай якобы занял существенную долю американского рынка замороженной рыбной продукции, не соответствуют действительности. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-10 22:23

Итоги года: Майские указы, государственная идеология, засилье бескультурья на ТВ, Силуанов, Жириновсий, Грудинин, Фургал, Кобзон... Парламентарии о главном в 2018 году (часть 2)

Часть 2 Продолжаем подводить итоги 2018 года. Regions.ru по традиции обратилось к парламентариям с просьбой рассказать о том, что больше всего запомнилось в уходящем году, что порадовало, а что разочаровало, кого бы они назвали человеком года и ка ... regions.ru »

2018-12-29 11:19

В Москве обнаружили засилье несуществующих ЖК

Осень 2018 года оказалась отмечена большим объемом нового предложения новостроек: на рынок вышло 30 жилых комплексов, 12 из которых относятся к массовому сегменту, 14 к бизнес- и премиум-классу и 4 - это элитные ЖК. news.mail.ru »

2018-12-10 18:50

В Москве обнаружили засилье несуществующих ЖК

Осень 2018 года оказалась отмечена большим объемом нового предложения новостроек: на рынок вышло 30 жилых комплексов, 12 из которых относятся к массовому сегменту, 14 к бизнес- и премиум-классу и 4 — это элитные ЖК. lenta.ru »

2018-12-10 18:20

Российскому рынку недвижимости предрекли засилье азиатов

В 2019 году доля иностранных инвесторов на российском рынке недвижимости может заметно увеличиться. В частности, активность будут проявлять компании из Азии. Пока же по объему вложений лидируют российские госкомпании — по итогам трех кварталов 2018-го на них пришлось 26 процентов от общего объема инвестиций. lenta.ru »

2018-11-16 19:09

СК проверит жалобы жителей поселка в Приморье на засилье криминала

Жители поселка Краскино утверждают, что в Краскино действует организованная преступная группа, которая держит людей в страхе и жестоко с ними обращается tass.ru »

2018-10-24 05:06

На рынке ультрадорогой недвижимости обнаружили засилье тайных сделок

46 процентов предложения в новых элитных жилых проектах Москвы в третьем квартале 2018-го реализуется в закрытых продажах, то есть не выводится на открытый рынок и не рекламируется. Из 17 новостроек, вышедших с января по сентябрь, в восьми продажи ведутся закрытым образом. lenta.ru »

2018-10-11 23:16