Результатов: 135

Небензя: Косово надо поставить заслон, дабы не допустить разгорания конфликта на Балканах

Постпред России при ООН подчеркнул, что центральная роль всемирной организации в косовском урегулировании не должна подвергаться никаким сомнениям tass.ru »

2024-4-22 21:41

«Заслон лазейкам»: Гусев предложил мигрантам сдавать биометрические данные

Иногда мигранты меняют имя, фамилию и приезжают обратно в РФ с новыми документами, отметил в эфире НСН Дмитрий Гусев.  nsn.fm »

2023-11-15 13:13

Матвиенко: после ситуации в аэропорту дагестанцы сами поставят заслон экстремистам

По словам спикера Совфеда, раскачать ситуацию пытаются те, кто не хочет, чтобы в России был мир и межнациональное, межконфессиональное согласие tass.ru »

2023-10-31 13:14

Минобороны Польши обещало поставить заслон из Apache и Abrams перед Брестскими воротами

Польша хочет получить от США вертолёты и танки, которые якобы должны помочь в установлении безопасности на восточном фланге. Об этом сказал министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак в интервью TVP Info. life.ru »

2023-8-13 16:26

Российский «Заслон» разработал 40-килограммовый спутниковый терминал «Сапфир»

Разработан терминал «Сапфир», предназначенный для широкополосного доступа в интернет через спутниковую связь в Ku-диапазоне. Об этом со ссылкой на компанию «Заслон» сообщает ТАСС. Устройство обеспечивает высокую скорость передачи данных и может использоваться на подвижных объектах. lenta.ru »

2023-7-6 12:47

Пробитый заслон из грузовиков после проезда колонны ЧВК «Вагнер» попал на видео

Колонна ЧВК «Вагнер» пробила заслон из грузовиков, установленный на трассе властями. На кадрах видны раскуроченные машины, сдвинутые на обочину. Очевидец утверждает, что запись сделана после проезда «вагнеровцев». lenta.ru »

2023-6-24 17:28

"Поставить заслон" на границе с Украиной и пресечь попытки ослабить РФ. Речь Путина в ФСБ

Сирены сработали в Днепропетровской, Харьковской областях и подконтрольных украинским властям районах Запорожской области tass.ru »

2023-2-28 17:08

Путин поручил ФСБ поставить заслон на пути диверсионных групп

Граница между Россией и Украиной должна находиться под особым контролем Федеральной службы безопасности, нельзя допустить прохода украинских диверсионных групп, заявил президент Владимир Путин на коллегии ФСБ. vz.ru »

2023-2-28 16:09

Путин призвал ФСБ поставить на границе заслон для украинских диверсионных групп

«Под особым контролем пограничной службы ФСБ должен находиться российско-украинский участок государственной границы», - заявил он. Также глава государства призвал Федеральную службу безопасности поставить заслон для украинских диверсионных групп, несмотря на то, сейчас на границе есть подразделения пограничников, Росгвардии и авиации ФСБ. kapital-rus.ru »

2023-2-28 15:59

Путин поручил ФСБ поставить заслон от диверсантов на границе с Украиной

Президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ поручил поставить на границе заслон от украинских диверсионных групп, а также усилить линию контрразведки. По словам главы государства, западные спецслужбы "бросили против нас дополнительный кадровый технический ресурс", на что необходимо отреагировать. life.ru »

2023-2-28 15:57

Путин поручил ФСБ поставить заслон украинским диверсантам

Федеральная служба безопасности должна обеспечить поддержку Вооруженным силам РФ в ходе специальной военной операции. Пограничные силы ведомства должны поставить заслон от украинских диверсионных групп. tvzvezda.ru »

2023-2-28 15:36

Путин: Россия вовремя и твердо поставила заслон попыткам повлиять на свой суверенитет

Россия вовремя и твердо поставила заслон попыткам повлиять на свой суверенитет, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании российского оргкомитета «Победа». «Мы вовремя и достаточно твердо, для того чтобы отстаивать свои интересы, поставили им заслон. tvzvezda.ru »

2022-11-15 14:05

Путин: Россия вовремя и твёрдо поставила заслон попыткам исказить историю

Россия вовремя поставила прочный заслон всем попыткам исказить историю. Об этом заявил президент страны Владимир Путин. life.ru »

2022-11-4 17:11

Токаев назвал «заслон узурпации» власти в Казахстане

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал однократный семилетний срок президентства «заслоном узурпации» власти. «Однократный семилетний срок президентства придаст (...) динамику процессу обновления в обществе и государстве, создаст надежный заслон попыткам монополизации и даже узурпации власти», — считает он. lenta.ru »

2022-10-26 09:50

Путин призвал страны СНГ поставить прочный заслон существующим и потенциальным вызовам

Президент России Владимир Путин назвал внешнюю безопасность и внутреннюю стабильность важнейшими условиями развития государств СНГ. «В нынешней сложной и напряженной международной обстановке внешняя безопасность и внутренняя стабильность это важнейшие условия поступательного экономического и социального развития наших государств», сказал он на встрече с главами разведывательных служб стран СНГ, сообщает ТАСС. vz.ru »

2022-9-29 18:06

В Петербурге потушили пожар в научно-техническом центре «Заслон»

Пожар в двухэтажном производственном здании в Санкт-Петербурге, где расположен научно-технический центр по разработке и производству высокотехнологичной продукции «Заслон», ликвидирован, сообщает пресс-служба городского ГУ МСЧ nsn.fm »

2022-3-15 15:34

Россия положит заслон расширению НАТО на восток

Замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что Россия не поддерживает озвученную США размытую и второстепенную повестку дня в рамках переговоров по гарантиям безопасности в Европе. Он подчеркнул, что Москва не станет более мириться с расширением сил НАТО на восток и намерена положить этому заслон. lenta.ru »

2021-12-28 16:21

В МИД заявили, что РФ «положит заслон» расширению НАТО

Заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков заявил, что Россия будет не просто препятствовать, а положит заслон расширению НАТО на восток. «Наше руководство неоднократно говорило, что мы больше не можем мириться с ситуацией, которая складывается в непосредственной близости от наших границ, мы не можем мириться с расширением НАТО. tvzvezda.ru »

2021-12-28 15:46

Украина намерена поставить заслон гастролям российских артистов

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня ответил на петицию о запрете гастролей российских артистов в стране, набравшую более 25 тыс голосов: он попросил проработать вопрос о возможности запрета гастролей россиян на … vestikavkaza.ru »

2021-10-27 15:57

ФСБ поставила заслон контрабанде в Москву каспийской осетрины

Пограничники ФСБ России перекрыли канал поставок в столичный регион особо ценных видов водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, изъяв более 2,5 т незаконно добытой на Каспии рыбы, - сообщает ФСБ РФ. … vestikavkaza.ru »

2021-9-29 10:31

Грузинские таможенники ставят заслон узбекским туристам

Грузинские таможенники в аэропорту Тбилиси без объяснения причин не пускают в страну туристов из Узбекистана, - пишет "Потребитель.уз". "Мы купили авиабилеты, забронировали отель, определили маршруты и всей группой … vestikavkaza.ru »

2021-9-20 17:16

Погранслужба Литвы ужесточит заслон от нелегальной миграции на границе с Белоруссией

Службе охраны государственной границы при МВД Литвы предоставят более широкие полномочия tass.ru »

2021-8-2 22:35

Россельхознадзор поставил вирусный заслон белорусским помидорам

Россельхознадзор из-за обнаруженного вируса мозаики пепино временно запретил поставки томатов белорусской компании "Дорорс", - говорится в сообщении ведомства. "В целях сохранения фитосанитарного благополучия и … vestikavkaza.ru »

2021-7-24 20:13

Вторая доза вакцины ставит заслон штамму "дельта" – ученый

Вторая доза вакцины от коронавируса - важнейшая составляющая комплекса защиты от нового коронавируса, - рассказал доктор биологических наук, профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей … vestikavkaza.ru »

2021-7-20 07:44

Армия Литвы готова выставить заслон от наплыва мигрантов из Белоруссии

Армия Литвы готова выставить заслон от проникновения через границы нелегальных мигрантов с территории Белоруссии. Об этом сообщает агентство ELTA со ссылкой... rosbalt.ru »

2021-6-19 14:15

«Заслон фальсификаторам»: Минобороны рассекретило документы об освобождении Праги

Архив опубликован в рамках проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению президента РФ Владимира Путина. 5-tv.ru »

2021-5-21 00:00

Яков Якубович, «Поставить законодательный заслон омерзительным спекуляциям…»

Разумеется, российские законы никакую «ложь, которая расползается по миру», не пресекут и направлен исключительно на внутреннюю публику... echo.msk.ru »

2021-5-6 10:04

Патрушев считает нужным поставить заслон усилиям Запада по вовлечению россиян в экстремизм

Секретарь Совбеза РФ указал на важность укрепления единства многонационального народа страны tass.ru »

2021-4-14 14:51

Белорусов защитят от "зарубежных поводырей" и их "марионеток"

Парламент Белоруссии должен поставить правовой заслон деструктивной деятельности в стране "зарубежных поводырей" и их "местных марионеток". Об этом заявила в пятницу председатель Совета республики Национального собрания Белоруссии Наталья Кочанова, открывая весеннюю сессию верхней палаты парламента. vesti.ru »

2021-4-2 16:21

В мире: Как России поставить заслон имперским амбициям Эрдогана

Можно и надорваться из-за таких непомерных аппетитов. Такими словами в России реагируют на показанный по турецкому ТВ прогноз о будущем расширении влияния Турции, в том числе на южные регионы России. vz.ru »

2021-2-14 16:52

Надежный заслон: чем в России планируют победить COVID-19

Российские производители фармацевтики совершили практически невозможное. За минувший месяц они не только экстренно наладили выпуск вакцины от COVID-19, но развернули и увеличили объемы производства до такого уровня, что уже с понедельника по всей стране объявляется массовая вакцинация. tvzvezda.ru »

2021-1-17 18:09

«Динамо» поставило заслон беспроигрышной серии СКА

Петербургский хоккейный клуб СКА на выезде проиграл московскому «Динамо». Счет по итогам овертайма — 2:1, первая и третья 20-минутки оказались «сухими».... rosbalt.ru »

2020-12-26 20:08

Поликлинический заслон COVID-19

Новая коронавирусная зараза вот уже год держит в напряжении весь мир, и в нашем крае эпидемиологическая ситуация продолжает оставаться сложной, ежедневная статистика заболевших не радует, а первоначально казавшаяся многим преувеличенной опасность заражения всё ближе... argumenti.ru »

2020-11-25 10:27

Глава МИД РФ призвал ООН поставить заслон попыткам ослабить контроль над вооружениями

Глава МИД Российской Федерации Сергей Лавров заявил о необходимости поставить преграду для попыток ослабить систему контроля над вооружениями. Министр выступил на мероприятии высокого уровня Генеральной Ассамблеи ООН по случаю 75-летия организации от лица государств-членов ОДКБ. tvzvezda.ru »

2020-9-22 04:06

Лавров: нужно поставить заслон ослаблению контроля над вооружениями

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время видеообращения на мероприятии высокого уровня Генассамблеи ООН по случаю 75-летия организации призвал поставить заслон попыткам ослабить систему контроля над вооружениями в мире. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-22 03:37

Лавров призвал ООН поставить заслон попыткам ослабить систему контроля над вооружениями

Глава МИД РФ также заявил о недопустимости размывания мандатов основных органов системы ООН и дублирования их полномочий tass.ru »

2020-9-22 02:53

Конфликт внутри НАТО: ВМФ Греции строят морской заслон перед турецким судном-разведчиком. Вести в 20:00

Почти весь военно-морской флот Греции выдвигается в Восточное Средиземноморье. 13 фрегатов. 19 ракетных и 6 патрульных катеров намерены выстроиться в линию, чтобы не дать пройти турецкому геолого-разведочному судну и сопровождающим его эсминцам. vesti.ru »

2020-8-12 20:46

Правовой заслон от «навязчивого сервиса»

По поручению спикера кубанского парламента Юрия Бурлачко в комитете ЗСК по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан в формате видео-конференц-связи прошло заседание рабочей группы, посвященное вопросам правового регулирования деятельности в сфере пассажирских перевозок, оказания услуг на курортах Кубани и т. argumenti.ru »

2020-7-1 15:38

ЕР о курительных смесях: мы должны поставить такой заслон, который не смогут обойти производители

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. В «Единой России» намерены законодательно ограничить продажу всех никотинсодержащих смесей. fedpress.ru »

2019-12-12 15:38