Результатов: 115

Россиянам рассказали, какие упражнения помогут быстрее заснуть

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Журналисты журнала Men Today назвали лучшую тренировку для более качественного сна. Специалисты предупреждают, что перед сном не стоит сильно нагружать организм, однако несколько легких упражнений позволят расслабиться и быстрее уснуть. fedpress.ru »

2024-3-15 21:01

Сомнолог Сурненкова объяснила, как быстро заснуть при тревожности

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Стресс, сопровождающий современного человека, часто может вызывать расстройство сна и недомогания. Как наладить сон в ритме большого города, рассказала журналистам врач функциональной диагностики высшей категории Татьяна Сурненкова. fedpress.ru »

2024-2-22 17:26

Врач раскрыла три необычных способа, как быстро заснуть

Врач-терапевт и кардиолог Ольга Народовская рассказала о трех простых и необычных способах улучшить качество сна и бороться с бессонницей. Специалист отметила... rosbalt.ru »

2024-2-7 19:36

Сомнолог Кудинов раскрыл эффективный метод быстро заснуть

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс Врач-сомнолог Павел Кудинов предупредил, что свет, исходящий от дисплеев электронных устройств, нарушает выработку гормона сна. Кроме того, сон с включенным гаджетом может стать причиной навязчивых мыслей и тревожности. fedpress.ru »

2023-11-1 15:00

Вот как заснуть за 2 минуты: секретная техника бойцов российского спецназа

ЧЕЛЯБИНСК, 9 октября, ФедералПресс. Далеко не все засыпают, только коснувшись головой подушки. Некоторые люди ворочаются часами, из-за чего ранний подъем становится пыткой. Однако способ быстро уснуть без снотворного есть, говорит челябинка Ольга Золотова. fedpress.ru »

2023-10-9 17:52

Названы нестандартные способы, помогающие побороть бессонницу и заснуть

Эксперты из издания MAXIM поделились неочевидными лайфхаками, которые помогут вам заснуть, даже если это не получается. riafan.ru »

2023-6-22 05:12

Диетолог Матыскина назвала напиток, который помогает быстрее заснуть

Бороться с бессонницей можно природными средствами, убеждена диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина. Специалист рассказала о напитке, который поможет быстрее заснуть. riafan.ru »

2023-6-20 20:26

Американский врач рассказал, как можно быстро заснуть, если вы пьете много кофе

Психолог из Калифорнийского университета в Сан-Франциско Арик Пратер, занимающийся проблемами бессонницы, рассказал изданию The New York Times, как можно быстро заснуть, в случае, если вы постоянно пьете кофе. riafan.ru »

2023-6-18 00:17

Названы простые способы заснуть и не просыпаться при обострении аллергии

Аллергикам посоветовали принимать перед сном теплый душ и прогревать носовые пазухи наполненным рисом носком. Физиотерапевт и эксперт по сну Сэмми Марго считает, что тепло поможет уменьшить заложенность носа, а вес носка облегчит головную боль. lenta.ru »

2023-6-8 21:31

Составлен топ-12 продуктов, которые помогут заснуть

В борьбе с бессонницей недостаточно просто соблюдать режим сна, правильные блюда также принесут пользу. О продуктах, которые стоит включить в рацион, чтобы лучше засыпать, рассказала в интервью "Газете.ru" нутрициолог Ольга Деккер. life.ru »

2023-5-15 18:58

Россиянам объяснили, как быстро заснуть

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Часто у человека возникает проблема засыпания. Реабилитолог центра механотерапии имени Густава Цандера Владимир Бондаренко рекомендовал для успокоения перевозбужденной нервной системы ритмично дышать и закатывать глаза. fedpress.ru »

2023-5-10 07:02

Сомнолог рассказал, как ношение носков поможет быстрее заснуть

Британский сомнолог Мартин Сили заявил, что использование носков может быть ключом к успешному засыпанию и хорошему ночному сну. В беседе с Mirror эксперт... rosbalt.ru »

2023-4-4 03:27

Диетолог Русакова назвала продукты, которые мешают заснуть пожилым людям

Кандидат медицинских наук, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарья Русакова перечислила продукты, которые не дают уснуть пожилым людям social.mk.ru »

2023-3-21 12:15

Врач назвал способ быстро заснуть при бессоннице

Врач и телеведущий Сергей Агапкин назвал способ, помогающий справиться с бессонницей. В эфире программы «О самом главном» он посоветовал перед сном побыть некоторое время в очках с желтыми линзами. Специалист отметил, что ношение таких очков облегчает засыпание и улучшает качества сна. lenta.ru »

2023-2-10 08:01

Врач рассказала, от какого кофе человек может заснуть

Повышенная чувствительность к теобромину может привести к тому, что человек начнёт засыпать после употребления кофе, несмотря на то, что должен получить обратный эффект. Об этом радио Sputnik рассказала врач-диетолог, спортивный врач Ольга Перевалова. life.ru »

2023-1-13 08:54

Раскрыты лучшие способы заставить ребенка заснуть

Международная группа ученых проанализировала методы, которые родители в разных культурах используют, чтобы помочь маленьким детям уснуть. Оказалось, что лишь некоторые из них — колыбельные, чтение сказок и тихие разговоры — способствуют правильному психологическому развитию ребенка. lenta.ru »

2022-11-25 06:40

Врачи предложили простые способы быстрее заснуть

Врачи из США посоветовали не есть перед сном и всегда вставать в одно и то же время, чтобы быстрее засыпать вечером. Эксперты считают, что прием пищи вечером может помешать здоровому сну. «Если я ложусь спать голодным — значит, сон будет хорошим», — говорит Бен Бикман, врач-эндокринолог. lenta.ru »

2022-10-12 14:45

Сомнолог поделился действенным способом заснуть за пять минут

Техник быстрого засыпания, однако подходят они, как правило, для здоровых людей, у которых нет серьезных нарушений сна, уверен сомнолог Роман Бузунов.... rosbalt.ru »

2022-9-24 01:16

Доктор Мясников раскрыл способ быстро заснуть при бессоннице

Врач и телеведущий Александр Мясников дал несколько советов тем, кто сталкивается с бессонницей. О том, как быстро заснуть, он рассказал в программе «О самом главном» на канале «Россия 1». В частности, специалист порекомендовал расслаблять мышцы тела одну за другой, чтобы заснуть. lenta.ru »

2022-9-17 20:34

«Потом не мог заснуть сутки»: в Воронеже сотрудник магазина принял роды у посетительницы

Сотрудник сетевого магазина принял роды у посетительницы. Как рассказал 25-летний Валерий изданию «МОЕ! Online», около 5 утра 30 августа продавцец-кассир... rosbalt.ru »

2022-9-7 19:18

Пользователи сети рассказали о необычных способах быстрее заснуть

Быстрее заснуть можно, если притвориться воздушным шаром или принять позу скелета, рассказали пользователи Reddit. Один из них посоветовал закрыть глаза и вообразить стройку дома. «Подумайте, как он выглядит снаружи, представьте, как он строится, по своему вкусу. lenta.ru »

2022-8-19 20:32

Эксперт по сну поделился способами заснуть ночью перед важным событием

Специалист по легочным заболеваниям и сну Радж Дасгупта рассказал о способах, которые помогут заснуть и выспаться перед ночью перед важным событием или ранним звонком. Он посоветовал отказаться от сладостей и кофе после обеда, а также сделать вечером дыхательную гимнастику или помедитировать. lenta.ru »

2022-8-16 20:53

Сомнологи Аронен и Пиль назвали слова, которые помогут заснуть

Многие люди сталкиваются с проблемой частых пробуждений по ночам, но справиться с этим можно благодаря специальным словам. Об этом рассказали сомнологи Анна-Мари Аронен и Сьюзан Пиль. riafan.ru »

2022-7-17 14:28

Какая ягода поможет быстро заснуть: советы ученых

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Ученые рассказали о полезных свойствах винограда для организма. Исследования показали, что эта ягода является крайне полезной для кишечника, а также способствует здоровому сну. fedpress.ru »

2022-5-14 11:23

Пригожин поддержал признание ДНР и ЛНР: «Я не мог заснуть всю ночь!»

Музыкальный продюсер, как и миллионы граждан, не может поверить, что кровопролитие в Донбассе скоро закончится. Бизнесмен не устает благодарить президента России за важное решение. 5-tv.ru »

2022-2-22 14:09

Блогерша раскрыла необычный способ заснуть и прославилась

Блогерша Фрэнки Симмонс рассказала, что долгое время боролась с бессонницей и придумала способ быстро заснуть. По словам девушки, она использует для этого замороженный горох. «Трюк» связан с блуждающим нервом, который отвечает за регуляцию внутренних органов и играет важную роль в отдыхе. lenta.ru »

2022-1-30 03:49

Назван способ заснуть за две минуты

Назван способ заснуть за 120 секунд, действенный даже для тех, кто страдает от бессонницы. По информации The Mirror, этим методом пользуются американские военные. Он предполагает два этапа: очищение разума и визуализацию. lenta.ru »

2022-1-22 07:42

Ученые назвали неожиданный способ быстро заснуть

Ученые из Национального университета Сеула назвали неожиданный способ быстро заснуть. По их словам, надетые на ночь носки помогают снизить температуру тела, что способствует комфортному отходу ко сну. lenta.ru »

2022-1-15 05:54

«Заснуть невозможно»: диетолог перечислила опасные последствия недостатка магния

Такие симптомы, как повышение давления, раздражительность, бессонница и плохое состояние зубов могут говорить о недостатке магния в организме. Об этом... rosbalt.ru »

2022-1-12 14:15

Теплая осень в российском регионе помешала гадюкам заснуть

Теплая погода, установившаяся в ноябре, влияет на жизнь обитателей Сочинского нацпарка — некоторые виды змей не ушли на зимовку. В парке рассказали, что листопад в нижних поясах гор до 300 метров все еще не начался, хотя обычно начинается на месяц раньше. lenta.ru »

2021-11-9 13:14

Трамп попросил Байдена не заснуть во время встречи: Почему американцы ругают своего президента и желают, чтобы Путин дал ему сдачи

Американские издания и их читатели крайне негативно относятся к предстоящей встрече российского и американского президентов в Женеве. Полагая, что глава США не справится и что-нибудь "отдаст" Владимиру Путину, за океаном заранее начинают его ругать, требуя в то же время от российского лидера: "Двинь ему сильнее!" Кроме того, некоторые хоронят Навального и "Радио Свобода". life.ru »

2021-6-11 20:19

Трамп просит Байдена не заснуть: Почему в США ругают своего президента и уважают Путина

Американские издания и их читатели крайне негативно относятся к предстоящей встрече российского и американского президентов в Женеве. Полагая, что глава США не справится и что-нибудь "отдаст" Владимиру Путину, за океаном заранее начинают его ругать, требуя в то же время от российского лидера: "Двинь ему сильнее!" Кроме того, некоторые хоронят Навального и "Радио Свобода". life.ru »

2021-6-12 20:19

Трамп призвал Байдена «не заснуть» на встрече с Путиным

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пожелал действующему лидеру страны Джо Байдену "не заснуть" на встрече с лидером Российской Федерации Владимиром Путиным в Женеве. argumenti.ru »

2021-6-11 07:08