Результатов: 306

"И страх, паника": Новое оружие ВС РФ заставило дрожать от ужаса всю Украину

Российская авиабомба ФАБ-3000 сравнима по мощности с тактическим ядерным оружием. Об этом заявил полковник СБУ в отставке Олег Стариков в интервью YouTube-каналу Politeka. life.ru »

2024-4-1 06:15

Снижение продаж электромобилей заставило сокращать производство Audi

В Брюсселе руководство компании Audi заявило, что с 8 апреля сокращает производство и ликвидирует 371 рабочее место, сообщает бельгийский телеканал RTBF.

ridus.ru »

2024-3-30 01:50

Зеленский отказался от своего ключевого требования для начала переговоров с Россией. Что заставило его сбавить тон?

Украина готова начать мирные переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года, заявил Владимир Зеленский. Ранее Киев ставил такой пункт обязательным условием для старта диалога с Москвой, теперь же украинский лидер допустил, что Владимир Путин будет готов к диалогу, если ВСУ смогут выйти на границы 2022 года. lenta.ru »

2024-3-30 01:34

Одно действие ВС России заставило иностранных наемников бежать из Украины

Действия ВС России в зоне СВО отрезвили иностранных наемников в рядах ВСУ, заставив их массово бежать с территории республики, в частности, из оккупированной части Запорожской области. Об этом сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-3-22 08:18

Одно действие ВС России заставило иностранных наемников бежать с Украины

Действия ВС России в зоне СВО отрезвили иностранных наемников в рядах ВСУ, заставив их массово бежать с территории республики, в частности, из оккупированной части Запорожской области. Об этом сообщил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов. lenta.ru »

2024-3-22 08:18

Вы никогда не догадаетесь, что заставило Стаса Михайлова сбросить свой жир

Легендарный певец пришёл на шоу Басты "Вопрос ребром" и сделал сенсационное признание. Life.ru рассказывает, почему артист решил похудеть. life.ru »

2024-3-6 11:30

Олигарх, который заранее смотал удочки: что заставило Дмитрия Рыболовлева покинуть Россию

Вопрос «кому на Руси жить хорошо» не теряет своей актуальности, но ответить на него, пожалуй, еще сложнее, чем полтора века назад economics.mk.ru »

2024-2-26 20:18

Эквадор передумал поставлять российскую технику в США. Что заставило страну отказаться от многомиллионной сделки?

Эквадор отказался поставлять российскую технику в США, сообщил посол России Владимир Спринчан. Об этом он заявил по итогам встречи с президентом страны Даниэлем Нобоа. Дипломат рассказал, что эквадорская сторона стремится избежать участия в конфликте на чьей-либо стороне. lenta.ru »

2024-2-17 03:59

У Байдена увидели признаки старческого слабоумия. Что заставило врачей искать деменцию у президента США?

У президента США Джо Байдена наблюдаются признаки прогрессирующей возрастной деменции. К такому выводу пришел профессор университета Джона Хопкинса, хирург Марти Макари. Специалист обратил внимание на ухудшение когнитивных способностей у 81-летнего политика. lenta.ru »

2024-2-11 05:47

В Думе заявили, что интервью Путина заставило иностранцев сомневаться в правдивости Запада

Замглавы комитета Госдумы по информполитике Антон Горелкин отметил, что "уроки истории от российского президента для многих из них оказались совсем не лишними" tass.ru »

2024-2-9 12:35

Андрей Малахов попытался разгадать тайну перевала Дятлова: «Что заставило их бежать?»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 февраля, ФедералПресс. В ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на перевале Дятлова произошла трагедия: группа туристов была найдена погибшей при загадочных обстоятельствах. Даже спустя 65 лет происшествие остается неразгаданным. fedpress.ru »

2024-2-2 09:58

"Очень пугает": Российское топовое оружие заставило ВСУ паниковать

В Вооружённых силах Украины пожаловались на беспилотные летательные аппараты Российской армии. Как заявил начальник службы авиации и ПВО третьей отдельной штурмовой бригады ВСУ Василий Самовар в интервью телеканалу "Днепр ТВ", российские БПЛА не только многочисленны, но очень хороши в техническом плане. life.ru »

2023-12-27 03:53

Неожиданное уведомление в Tinder заставило девушку испытать приступ тошноты

Пользовательница TikTok с ником breakingbadbiddies поделилась историей о том, как зашла в популярное приложение для знакомств Tinder и получила неожиданное уведомление. По словам авторши видео, от увиденного у нее начался приступ тошноты. lenta.ru »

2023-12-11 08:00

«Это судьба»: что заставило Александра Петрова жениться на первой встречной

Подруга актера Юлия Савичева заявила, что верит в любовь с первого взгляда. И эти чувства Петров излучает к своей молодой жене. 5-tv.ru »

2023-12-4 03:38

Подростковые банды в СССР: Как "Слово пацана" заставило всех содрогнуться от жутких воспоминаний

Как из прилежных школьников вырастали гопники и из-за чего конфликтовали советские молодёжные группировки? Они действительно были настолько опасны? Вспоминаем самое жуткое время в СССР. life.ru »

2023-11-29 19:01

Укрепление российско-китайских отношений заставило Японию нервничать

Япония занервничала из-за укрепления российско-китайского альянса. На это указывает новый доклад по безопасности Национального института оборонных исследований, передаёт издание South China Morning Post (SCMP). life.ru »

2023-11-29 06:51

Политолог Блохин: Членство в НАТО заставило Финляндию вкладывать деньги в развитие американского ВПК

Финляндии пришлось столкнуться со всеми последствиями членства в НАТО. Это касается как необходимости наращивания собственного ВПК, так и трат на Украину. Так как откатить назад вступление в альянс уже не получится, Хельсинки попытаются выторговать для себя некие дивиденды, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Константин Блохин. vz.ru »

2023-9-27 10:10

Свободу Пучдемону! Что заставило власти Испании решиться на амнистию каталонцев

В королевстве обсуждается возможность помилования политиков, которые в 2017 году организовали референдум о выходе Каталонии из состава Испании. 5-tv.ru »

2023-9-16 20:10

Случайно сделанное фото заставило женщину сбросить 60 килограммов

Жительница Великобритании Ники Форбс рассказала, что случайно сделанная шестилетней дочерью фотография мотивировала ее похудеть на 60 килограммов. По словам 35-летней женщины, она сначала не узнала себя на снимке, а затем настолько опечалилась увиденным, что твердо решила привести себя в порядок. lenta.ru »

2023-9-14 22:05

Наводнение в Приморье заставило пару пенсионеров провести на чердаке девять дней

Пожилая пара из Спасска-Дальнего провела девять дней на чердаке своего дома, спасаясь от мощного паводка, обрушившегося на Приморье после продолжительных ливней, вызванных тайфуном «Ханун». versia.ru »

2023-8-19 18:49

Россияне рассказали, что заставило бы их поменять привычный уклад жизни и пойти на вахту

Более половины россиян заявили, что готовы работать вахтовым методом, и раскрыли, какие обстоятельства могут их на это сподвигнуть. Результаты опроса, проведённого специалистами hh.ru, представила газета "Вести Подмосковья". life.ru »

2023-7-27 17:44

Актеры Голливуда начинают самую масштабную забастовку в истории. Что заставило их пойти на крайний шаг?

Гильдия киноактеров США начала подготовку к первой за 43 года забастовке. Известно, что 98 процентов членов профсоюза, состоящего из 160 тысяч голливудских артистов, проголосовало за проведение забастовки, назначенной на 14 июля текущего года после провальных 12-дневных переговоров с Альянсом продюсеров. lenta.ru »

2023-7-13 15:47

Актеры Голливуда начинают самую масштабную забастовку в истории. Что заставило 160 тысяч актеров пойти на крайний шаг?

Гильдия киноактеров США начала подготовку к первой за 43 года забастовке. Известно, что 98 процентов членов профсоюза, состоящего из 160 тысяч голливудских артистов, проголосовали за проведение забастовки, назначенной на 14 июля текущего года после провальных 12-дневных переговоров с Альянсом продюсеров. lenta.ru »

2023-7-13 15:47

Вологодское УФАС заставило убрать рекламу пива с цитатой и изображением Сталина

ЧЕРЕПОВЕЦ, 3 июля, ФедералПресс. Вологодское УФАС признало ненадлежащей рекламу разливного пива и торгового объекта «Советское копеечное» с изображением Иосифа Сталина с цитатой «Если кто-то не хочет пить – значит, боится захмелеть и о чем-то проболтаться! Значит, совесть не чиста!». fedpress.ru »

2023-7-3 15:09

Укрэнерго: Отключение энергоблока АЭС заставило Украину использовать мощности из-за рубежа

Украина воспользовалась помощью энергосистемы Румынии и Польши, чтобы справиться с дефицитом мощности из-за отключения одного из атомных блоков, сообщила компания Укрэнерго. В компании заявили, что аварийное отключение произошло вечером во вторник, возник дефицит мощности, пришлось принимать аварийную помощь от энергосистемы Румынии и Польши по 150 МВт каждый час общим объемом 1200 МВтч, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-28 12:06

Аварийное отключение энергоблока АЭС заставило Украину использовать мощности из-за рубежа

По данным "Укрэнерго", атомный блок уже работает и постепенно увеличивает нагрузку tass.ru »

2023-6-28 11:47

Контрнаступление заставило задуматься: российские элиты ждут изменений в зоне СВО

Президент России Владимир Путин признал, что украинское контрнаступление началось. Правда, подчеркнул, что ВСУ не достигли поставленных целей. Журналист «ФедералПресс» поговорил с политологами о том, какие настроения царят в российских элитах. fedpress.ru »

2023-6-15 15:30

Изменение климата заставило рыб мигрировать к полюсам

Ученые Университета Глазго выяснили, что изменение климата заставляет большинство популяций рыб перемещаться к северному и южному полюсам, в более холодные воды. Коммерчески эксплуатируемые виды рыб движутся медленнее, на что влияют дополнительные факторы, такие как рыболовство. lenta.ru »

2023-6-1 10:23

Военный эксперт рассказал, что заставило усомниться в мощи США

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск передачи «Дайте сказать!», гостем которого стал блогер, военный эксперт и аналитик Алексей Леонков. Собеседники поговорили об освобождении Артемовска от украинской армии, использовании российских «Кинжалов» против американских ПВО Patriot, а также проникновении украинских диверсантов в Белгородскую область. fedpress.ru »

2023-5-26 22:46

Украина отложила контрнаступление ВСУ. Что заставило Зеленского изменить планы?

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) откладывается, поскольку армии нужно больше времени для подготовки. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский. По его словам, с имеющимися техническими ресурсами ВСУ могли бы продвигаться вперед и добиваться успехов, но рискуют потерять много людей. lenta.ru »

2023-5-11 13:46

Чувство вины заставило мужчину сознаться в совершенном 15 лет назад убийстве

В США мужчина из штата Нью-Мексико самостоятельно сдался полиции и сознался в убийстве, которое совершил в 2008 году. 37-летний Тони Рэй Перальта набрал номер экстренных служб 2 мая и сказал диспетчеру, что именно он расправился с 69-летним Уильямом Блоджеттой 15 лет назад. lenta.ru »

2023-5-6 20:09

Пекин понял, что его обманывают: поведение Запада заставило Китай действовать в интересах РФ

Страны Запада ошибались, рассчитывая, что Китай откажется от сближения с Российской Федерацией на фоне эскалации украинского кризиса. riafan.ru »

2023-4-29 16:02

Решение суда заставило миллиардершу Блиновскую высунуть голову из-под красного капюшона

Блогерша Елена Блиновская лишь один раз сняла свой красный капюшон в ходе оглашения решения Пресненского районного суда Москвы. На опубликованных Лайфом кадрах видно, что "королева марафонов" стоит в "аквариуме", не подавая эмоций, после чего выходит в зал и садится за стол для заполнения бумаг. life.ru »

2023-4-28 18:30

Глобальное потепление заставило островное племя переехать на материк

В течение сотен лет океан защищал культуру индейского племени гуна на острове Карди Сугдуб, или Крабовом острове, сообщает американская телерадиокомпания CBS.

ridus.ru »

2023-4-23 01:07

Sohu: грозное появление истребителя МиГ-31 над Баренцевым морем заставило самолет ВВС Норвегии ретироваться

Российские истребители МиГ-31 перехватили приблизившиеся к границе патрульные самолеты ВВС Норвегии. Об этом сообщает издание Sohu. riafan.ru »

2023-4-19 16:42

Мощное землетрясение в Афганистане заставило жителей нескольких стран выбежать на улицу

В Афганистане произошло землетрясение магнитудой 6,8. Об этом заявил Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Эпицентр был зафиксирован в 48 километрах к юго-западу от города Ишкашим, где проживает свыше 12 тысяч человек. life.ru »

2023-3-21 20:57

Соглашение России с Таиландом об экстрадиции заставило туристов быть вдвойне внимательными

Таиланд одобрил соглашение с Россией об «экстрадиции лиц, находящихся в розыске и преследуемых по уголовным статьям» social.mk.ru »

2023-3-17 17:08

Метят привитых?: Видео из Северной Кореи заставило гадать, что за клипсы там на людях

В Северной Корее стали использовать некие аксессуары, которые как-то связаны с антиковидной борьбой. На видео, которое появляется в Сети, заметно, что люди носят какие-то клипсы на лицевых масках, причём не все. life.ru »

2023-2-26 04:36

Посол РФ в Мексике заявил, что давление Запада не заставило страны перестать сотрудничать

В частности, стороны в 2022 году взаимодействовали в Совете Безопасности ООН, отметил Виктор Коронелли tass.ru »

2022-12-27 04:16