Результатов: 2247

США опровергли обвинения в попытках заставить Украину напасть на Россию

Власти США опровергают какие-либо обвинения в попытках спровоцировать дальнейшую эскалацию конфликта на Украине, а военная помощь, оказываемая местным властям, направлена исключительно на оборону. Об этом заявил заместитель советника Белого дома по нацбезопасности Джонатан Файнер. lenta.ru »

2022-6-2 17:26

ЦБ заставит бизнес платить банкам за хранение валюты

Об этом рассказала зампред ЦБ Ксения Юдаева, пишет Frank Media. По ее словам, в руководстве регулятора считают такую меру «целесообразной» и уже готовят изменение соответствующих законов. В настоящий момент российское законодательство запрещает отрицательные ставки по долларам и евро. kapital-rus.ru »

2022-5-31 16:24

На Украине захотели заставить военнообязанных платить за выезд из страны

На Украине захотели ввести «страховой взнос» в размере до 5000 долларов для военнообязанных мужчин за выезд из страны. Такое предложение внес советник главы МВД Украины Виктор Андрусив. «Я предлагаю ввести страховой взнос, например, три-пять тысяч долларов, и свободный выезд для того, кто его внес», — пояснил он. lenta.ru »

2022-5-30 14:19

В России задумали заставить криптобиржи сотрудничать с властями

Министерство финансов России подготовило новую версию законопроекта «О цифровых валютах», который затрагивает регулирование крипторынка. Власти хотят ввести для легальных криптобирж и криптообменников обязанность сотрудничать с правоохранительными органам. Об этом пишет газета «Ведомости». lenta.ru »

2022-5-27 17:02

Читатели Washington Post восхитились решением Путина заставить ЕС платить за газ рублями

Газета The Washington Post опубликовала новость о том, что Европа согласилась на требования президента России Владимира Путина по оплате российского газа в рублях и «плясать под его дудку». В комментариях к публикации между читателями разгорелся спор. tvzvezda.ru »

2022-5-26 13:04

В Запорожье считают, что удар по "Мотор сич" заставит Зеленского пересмотреть планы по ВПК

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов отметил, что "Турция заказала на данном предприятии более 30 авиадвигателей АИ-450 и АИ-450Т для 15 ударных беспилотников и оплатила порядка $7 млн" tass.ru »

2022-5-25 22:23

Попытки заставить Норвегию делиться с Украиной доходом от нефти и газа объяснили

У западных стран сейчас нет способов заставить Норвегию делиться сверхприбылью от продажи нефти и газа. Чем могут обернутся попытки надавить на Осло из-за роста цен на энергоносители, в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2022-5-23 11:51

Фермер решил заставить немецкого автогиганта позаботиться об окружающей среде

Немецкий фермер Ульф Оллхофф-Крамер инициировал судебный процесс против автопроизводителя Volkswagen, чтобы заставить компанию позаботиться об окружающей среде. Он намерен добиться от концерна прекращения выпуска топливных автомобилей к 2030 году. lenta.ru »

2022-5-21 21:30

Заставить врага сдать позиции: новые истории мужества военнослужащих ВС РФ

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих. Бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-5-12 00:00

ВСУ проводят контрудары на юге и севере СВО, пытаясь заставить командование ВС РФ вывести часть сил из Донбасса

Воздушная разведка США продолжает мониторить акваторию Чёрного моря. На всем донбасском участке фронта идут тяжёлые бои. Обозначился некоторый успех ВС РФ в районе Лисичанска и Северодонецка. Продолжается штурм «Азовстали». argumenti.ru »

2022-5-10 14:02

Европейские страны решили заставить делиться газом

Европейская комиссия 18 мая планирует утвердить план на случай прекращения поставок газа из России. Те страны, у которых есть альтернативные источники импорта, решили заставить делиться топливом с другими государствами, пишет El Pais. lenta.ru »

2022-5-8 10:33

США пытаются заставить Индию отказаться от оборонных программ с Россией

В Пентагоне утверждают, что ценят сотрудничество с Нью-Дели в военной сфере и рассматривают варианты для его дальнейшего укрепления. life.ru »

2022-4-23 12:12

Страшнее пули и плена: что заставит украинских нацистов вылезти на поверхность "Азовстали"

Странная практика поддержания "боевого духа" не оставила боевикам выбора utro.ru »

2022-4-22 17:10

Путин: "Сармат" заставит задуматься тех, кто в пылу агрессивной риторики угрожает РФ

Глава государства отметил, что новый комплекс способен преодолевать все современные средства противоракетной обороны. Аналогов ему в мире нет и ещё долго не будет, добавил он. life.ru »

2022-4-20 17:58

Путин: «Сармат» заставит задуматься тех оголтелых, кто пытается угрожать РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил уникальные характеристики межконтинентальной ракеты «Сармат». В своей речи глава государства особо отметил, что данный тип вооружения надежно защитит Россию от внешних угроз. tvzvezda.ru »

2022-4-20 17:44

Силуанов уличил Запад в попытках заставить РФ объявить дефолт по госдолгу

Однако у России есть механизмы выполнения своих обязательств перед кредиторами по суверенному долгу в рублях и страна будет делать всё, чтобы их задействовать, заметил министр. life.ru »

2022-4-7 17:48

Псаки: США хотят заставить РФ выбирать между дефолтом и истощением валютных резервов

По мнению представителя Белого дома, у России нет неограниченных ресурсов, "учитывая те калечащие санкции", которые ввёл Вашингтон. life.ru »

2022-4-6 01:53

Джонсон выразил мнение, что Россия «пытается заставить Украину и ее союзников капитулировать»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в рамках телефонной беседы с главами США, Франции, Германии и Италии заявил, что Москва пытается "заставить Украину и ее союзников капитулировать". argumenti.ru »

2022-3-29 21:13

Spiegel: плата за газ в рублях заставит ЕС обходить собственные санкции

Решение о переводе платы за поставки российского газа в рубли заставит страны Евросоюза обходить собственные санкции, заявил немецкому журналу Spiegel экономист Йенс Зюдекум. По его словам, президент России Владимир Путин «сумел застать Запад врасплох», однако цель решения о плате за газ в рублях до конца не ясна. news.mail.ru »

2022-3-26 13:05

Джонсон: отказ от российских углеводородов будет болезненным, но это единственный способ заставить Россию «прекратить агрессию»

Премьер Великобритании Борис Джонсон предрек Западу «трудные времена», после того как придется отказаться от российских энергоресурсов. Однако, по его мнению, сделать это необходимо, чтобы остановить «буллинг» со стороны Кремля. argumenti.ru »

2022-3-15 08:13

Рогозин: Жадность заставит западные бренды вернуться в Россию

Жадность брендов из стран Запада перевесит их русофобию, и они вернутся в Россию, однако места хватит не всем, сообщил в своем Telegram-канале руководитель «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин nsn.fm »

2022-3-13 04:03

Посол России посоветовал США заставить Киев сесть за стол переговоров

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов посоветовал США заставить Киев сесть за стол переговоров вместо того, чтобы накачивать Украину оружием. «Белому дому достаточно было заставить официальных представителей Киева сесть за стол переговоров со своими соотечественниками из Донецка и Луганска», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-23 06:01

Россиянам назвали способ заставить прибраться живущих в антисанитарии соседей

Управляющий партнер «Легес-бюро» Мария Спиридонова назвала россиянам способ заставить сделать уборку соседей, живущих в антисанитарии. Она отметила, что жители дома должны написать жалобу в управляющую компанию, региональное отделение Роспотребнадзора или Центра государственного санитарно-эпедимиологического надзора. lenta.ru »

2022-2-23 04:14

Небензя на Совбезе ООН призвал избегать войны и заставить Украину прекратить обстрелы

Мировому сообществу следует сконцентрироваться на том, как избежать войны и заставить Украину прекратить обстрелы Донбасса. С таким заявлением на заседании Совета безопасности ООН выступил постоянный представитель при организации Василий Небензя. tvzvezda.ru »

2022-2-22 07:34

Небензя призвал мировое сообщество заставить Киев прекратить провокации в Донбассе

По словам постпреда России при ООН, сейчас следует сконцентрироваться на решении вопроса, как избежать войны в регионе. life.ru »

2022-2-22 06:26

Дипломат Телиженко: США планируют «заставить Зеленского переехать во Львов и там его просто поменять на Порошенко»

Соединенные Штаты планируют «заставить Зеленского переехать во Львов и там его просто поменять на Порошенко». Соответствующую точку зрения в разговоре со СМИ озвучил дипломат, бывший сотрудник киевского посольства в Вашингтоне Андрей Телиженко. argumenti.ru »

2022-2-19 14:20

У России есть возможность заставить США отказаться от развязывания войны на Украине

Когда комментируют высказывания властей США, в том числе президента Байдена, как правило, крутят у виска, представляя их какими-то идиотами. На самом же деле нужно понимать, что США контролируют сегодня информационное пространство, - как в мире, та ... regions.ru »

2022-2-19 22:09

Что заставит водителя быстро среагировать, если он устал – идеи Дмитрия Давыдова

За этой неутешительной статистикой спрятано много причин – состояние дорог, непогода, несоблюдение скоростного режима social.mk.ru »

2022-2-18 10:29

Кедми: смертоносный ответ России заставит США пожалеть о провокации с подлодкой вблизи Курил

Выходка американской подлодки в районе Курильских островов могла стать худшей операцией ВМС США за последние десятилетия, заявил политолог Яков Кедми. nation-news.ru »

2022-2-15 18:57

Эксперт: попытки заставить Европу отказаться от российского газа не будут успешными

Россия является важным элементом в уравнении достижения баланса на мировых энергетических рынках, отметил кувейтский эксперт в сфере энергоносителей Камель аль-Харами tass.ru »

2022-2-15 18:41

Зеленский рассказал о попытках заставить Украину отказаться от НАТО

Многие государства и политики намекают Украине, что ей не следует вступать в НАТО, однако все попытки сдержать страну на этом пути обречены на провал. Об этом заявил президент республики Владимир Зеленский по итогам переговоров с федеральным канцлером Германии Олафом Шольцем. lenta.ru »

2022-2-14 18:28

Тимошенко заявила, что Запад пытается заставить Киев выполнять минские соглашения

Очень маловероятна полномасштабная война России против Украины, подчеркнула лидер фракции Рады "Батькивщина" tass.ru »

2022-2-12 01:35

Посол России призвал Британию заставить Украину выполнять Минские соглашения

Посол России в Лондоне Андрей Келин призвал Великобританию и другие западные страны заставить Украину выполнять Минские соглашения, особенно их политическую часть. Он напомнил, что среди условий значатся гарантии особого статуса Донбасса, проведение амнистии и организация местных выборов. lenta.ru »

2022-2-11 08:12

В России заявили о невозможности заставить Германию поставлять оружие Украине

Эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай» Дмитрий Офицеров-Бельский заявил о невозможности Запада заставить Германию поставлять оружие Украине. При это он предположил, что западные страны могут попытаться проводить тайные переговоры с германскими властями, но «никаким успехом это не увенчается». lenta.ru »

2022-2-11 22:54

Эксперт: Запад не сможет при помощи давления заставить Германию поставлять оружие Украине

Дмитрий Офицеров-Бельский подчеркнул, что Германия не хочет терять свой статус равноудаленного посредника в нормандском формате tass.ru »

2022-2-10 22:46

Крупнейший банк Нидерландов заставит клиентов стать «зелеными»

На пути к сокращению уровня выбросов нидерландский банк Rabobank сделал переход к зеленой энергетике основной частью своей стратегии. В рамках своего плана банк планирует увеличить финансирование сектора возобновляемых источников энергии на 30 процентов в год до 2025 года. lenta.ru »

2022-2-10 21:25

В Госдуме захотели заставить органы власти вести социальные сети

В Госдуму был внесен законопроект, обязывающий госорганы вести страницы в соцсетях. Эта инициатива объясняется тем, что интернет является более удобным инструментом для общения граждан и власти. versia.ru »

2022-2-10 07:25

«Принудить и заставить»: В России исключили добровольное выполнение Украиной Минских соглашений

На Украине нет политиков, которые могли бы выполнить договоренности за Зеленского, даже «Оппозиционная платформа – За жизнь» стала бы торговаться, заявил политолог Богдан Безпалько.  nsn.fm »

2022-2-9 16:56

Захарова обратилась к Западу с просьбой заставить Украину выполнить Минские соглашения

Россия будет приветствовать попытки западных стран заставить Киев выполнить Минские соглашения. С таким заявление выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. riafan.ru »

2022-2-9 16:40

В КНР решили заставить США признать единый Китай

В МИД КНР намерены заставить США придерживаться принятых ранее договоренностей о неделимости территории и едином Китае. В противном случае, китайское правительство намерено принять «должные и эффективные меры для укрепления суверенитета и обеспечения интересов в сфере безопасности». lenta.ru »

2022-2-8 12:02

Шипилин: «накрывшая с головой» лавина проблем заставит Украину вступить в Союзное государство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Украина может войти в Союзное государство через 15 лет. Интеграция с Россией является единственным путем спасения для Украины, рассказал политический аналитик Павел Шипилин в комментарии «Народным Новостям». nation-news.ru »

2022-2-8 21:01