Результатов: 2263

Путину предложили заставить пленных ВСУ работать на Россию

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Военнопленных украинцев предложили отправить на работу в Ямало-Ненецкий автономный округ. С инициативой выступил тюменский общественник Алексей Савоськин, обращение он направил президенту РФ Владимиру Путину. fedpress.ru »

2024-2-8 18:25

В США рассказали, как можно продолжить поставки оружия Украине. Европу могут «заставить» платить за это

В администрации президента США Джо Байдена пытаются придумать, как продолжить поставлять вооружения Украине. Вашингтон рассматривает возможность комплексного обмена вооружениями с третьими странами, а также вариант «заставить европейские страны платить за американское оружие и поставлять его на Украину». lenta.ru »

2024-2-8 12:56

В США рассказали, как можно продолжить поставки оружия Украине. Европу могут заставить платить за это

В администрации президента США Джо Байдена пытаются придумать, как продолжить поставлять вооружения Украине. Вашингтон рассматривает возможность комплексного обмена вооружениями с третьими странами, а также вариант «заставить европейские страны платить за американское оружие и поставлять его на Украину». lenta.ru »

2024-2-8 12:56

В США придумали, как заставить ЕС раскошелиться на новое оружие для ВСУ

США хотят заставить ЕС расплачиваться за поставленное Киеву американское оружие. Об этом пишет колумнист The New York Times Дэвид Сангер со ссылкой на источники в Белом доме. Хитрую схему пришлось придумать на фоне неспособности Конгресса согласовать двухпартийную сделку. life.ru »

2024-2-8 12:27

NYT: США могут заставить Европу платить за американское оружие для Украины

Власти США начали рассматривать различные варианты поставок оружия Киеву из-за неспособности Конгресса согласовать финансовую помощь Украине. Об этом пишет американская газета The New York Times. Ранее спикер Палаты представителей США Майк Джонсон отметил, что предложенный Сенатом законопроект о выделении 118,2 миллиарда долларов на поддержку Украины и Израиля, а также ужесточение пограничного контроля на американской границе, обречен на провал . tvzvezda.ru »

2024-2-8 11:29

«Серьезные вложения»: Открытие зарубежных направлений заставит туротрасль снижать цены

Дмитрий Горин заявил НСН, что рост турпотока по России на 20% говорит о том, что отрасли требуются серьезные вложения, чтобы дальше конкурировать с другими странами.  nsn.fm »

2024-2-5 15:58

Раскрыт лайфхак с яблоком, который заставит дозреть неспелые авокадо и манго

Не стоит выбрасывать недозревшие фрукты и овощи. Если положить зелёные бананы и киви к спелым фруктам, они быстро поспеют, рассказали шеф-повар Елизавета Быкова и агроном Алексей Зотов. life.ru »

2024-1-29 18:59

Снайпер с позывным «Изюм» объяснил, как заставить боевиков «теряться»

Министерство обороны России опубликовало кадры подготовки и боевой работы снайперов группировки войск «Юг». На одном из направлений специальной военной операции в Донецкой Народной Республике подразделение снайперов 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) демонстрируют выдающиеся результаты по уничтожению личного состава ВСУ. tvzvezda.ru »

2024-1-27 06:11

Как заставить начальство вас любить: 5 типов личности, обожаемых всеми в офисе

Чтобы добиться любви со стороны коллег и начальства, недостаточно просто быть прилежным сотрудником. Личные качества тоже важны. Рассказываем о пяти типах личности, которых обожают и начальство, и сотрудники. life.ru »

2024-1-25 18:00

Коммунальщиков хотят заставить очищать балконы от сосулек и снега

Первый заместитель председателя комитета по просвещению Государственной думы Яна Лантратова направила главе Минстроя Иреку Файзуллину письмо, в котором предложила поручить уборку с балконов снега и наледи коммунальным службам. mirnov.ru »

2024-1-23 08:53

В Китае компания захотела заставить сотрудников уволиться и перенесла офис в горы

Китайская компания решила пойти на уловку, чтобы вынудить своих сотрудников уволиться по собственному желанию. Она перенесла свой офис в труднодоступную горную местность. versia.ru »

2024-1-20 13:29

Россиян хотят заставить отчитаться, на что они берут кредиты

Россиян обяжут объяснять, на что они берут кредиты. Соответствующий законопроект поступил в Госдуму, пишет «РИА Новости». Проект внесли в нижнюю палату... rosbalt.ru »

2024-1-20 07:42

Террористы с Украины пытались заставить ребенка взорвать дом в Москве

В Москве телефонные террористы попытались взорвать многоэтажку в Кунцево. Якобы сотрудник газовой службы позвонил на домашний номер десятилетнему мальчику с Ельцинской улицы, когда его родителей не было дома. lenta.ru »

2024-1-19 12:57

Иноагентов хотят заставить отчитываться о доходах и имуществе родственников

Парламентарии Иван Сухарев и Андрей Луговой считают необходимым обязать иностранных агентов ежегодно передавать сведения о доходах и имуществе членов семьи. mirnov.ru »

2024-1-17 15:02

Британия заявила, что Иран должен заставить хуситов прекратить нападать на суда

По словам главы британского Минобороны Гранта Шэппса, "у всего мира терпение уже на исходе" из-за ситуации в Красном море tass.ru »

2024-1-13 05:38

Пекин может попытаться заставить нового главу Тайваня признать принцип "одного Китая"

Это может произойти в случае победы кандидата от правящей Демократической прогрессивной партии, заявил глава Центра исследований национальной безопасности при Институте национальной обороны и безопасности Тайваня доктор политических наук Шэнь Минши tass.ru »

2024-1-11 15:05

FT: Тони Блэр хотел заставить Би-би-си освещать события по Ираку в нужном ему ключе

Экс-премьер Великобритании утверждал, что у корпорации произошел "настоящий сбой", касающийся новостей и комментариев tass.ru »

2023-12-29 09:26

В США предложили заставить Зеленского сесть за стол переговоров

В США предложили заставить президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров. По мнению автора издания The Nation, Зеленский не может пойти на переговоры из-за «националистических демонстраций или возможного переворота». lenta.ru »

2023-12-23 13:17

"Имеем право": В офисе Зеленского придумали, как заставить уехавших за границу украинцев пойти на фронт

Украинцев, которые укрываются от мобилизации за границей, нужно лишать пособий и ВНЖ, чтобы они возвращались на родину и шли на фронт. С таким заявлением выступил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-12-22 15:46

Кризис в Красном море заставит Запад пойти на поклон к России

Самое унизительное - это когда ты решил кого-то наказать и отменить, но жизнь заставляет снова идти к нему на поклон. Возможно, это произойдет с известным производителем мебели и товаров для дома "ИКЕА", который в свое время со скандалом громко хлопнул дверью и "показательно лишил миллионы россиян глотка западной жизни". oko-planet.su »

2023-12-22 13:33

«Чемодан без ручки», или как заставить вещи приносить доход

Бывает так, что какое-то имущество, вроде как, и не нужно, но избавиться от него рука не поднимается, жалко. Финансы Mail.ru рассказывают, как на нем можно заработать. news.mail.ru »

2023-12-21 20:06

МИД РФ заявил о попытке США заставить европейцев платить за содержание Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что США пытаются переложить на страны Евросоюза многомиллиардные расходы на Украину. Она сравнила Вашингтон с вором, который украл дубинку у другого вора. tvzvezda.ru »

2023-12-20 16:17

Уролог назвал способы заставить мужчину сходить к врачу

Уролог, сексолог Александр Лубенников рассказал, какие аргументы помогут стимулировать нежелающих ходить к врачам мужчин регулярно проходить медицинские осмотры. Ежегодная проверка состояния здоровья важна для пациентов старше 40 лет, отметил профессор, особенно при наличии жалоб. lenta.ru »

2023-12-20 12:44

В ХАМАС заявили, что Израиль не заставит палестинцев покинуть сектор Газа

По словам члена руководства движения Усамы Хамдана, израильские войска совершают массовые убийства в Газе при американской поддержке и прикрытии tass.ru »

2023-12-18 22:42

Венгрия заставит Болгарию отменить налог на российский газ

Власти Болгарии намерены отменить акциз на транзит российского газа после угрозы Венгрии наложить вето на вступление страны в шенгенскую зону. Такое заявление сделал глава венгерского МИД Петер Сийярто. life.ru »

2023-12-18 19:29

Венгрия заставит Болгарию отменить акциз на российский газ

Власти Болгарии намерены отменить акциз на транзит российского газа после угрозы Венгрии наложить вето на вступление страны в шенгенскую зону. Такое заявление сделал глава венгерского МИД Петер Сийярто. life.ru »

2023-12-16 19:29

Пентагон поставил США перед сложным выбором, который заставит Киев понервничать

Америке предстоит сделать выбор между своей боеготовностью и поставками Киеву оружия, необходимого ему на поле боя. Об этом журналистам сообщил представитель Пентагона Патрик Райдер. life.ru »

2023-12-15 01:10

Украинцев вздумали заставить каждый день молиться за ВСУ

Депутат от украинской партии "Слуга народа" Георгий Мазурашу внёс в Верховную раду законопроект, который вводит обязательные молитвы за победу ВСУ. Соответствующий проект постановления уже зарегистрирован на сайте украинского парламента. life.ru »

2023-12-12 20:55

В России захотели заставить водителей снижать скорость по-новому

Минтранс захотел начать штрафовать водителей за превышение временных ограничений скорости, которые на российских дорогах демонстрируются на информационных табло. Соответствующий проект постановление ведомство опубликовало на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, обратил внимание «Коммерсантъ». lenta.ru »

2023-12-11 07:27

Несвойственный для Зеленского шаг. Что могло заставить украинского лидера отменить выступление перед сенаторами США?

Президент Украины Владимир Зеленский пошел на несвойственный для себя шаг, отменив выступление перед американскими сенаторами. Журналисты отметили, что украинский лидер отступил, хотя, как правило, он старается не упускать возможность выступить с речью. lenta.ru »

2023-12-10 08:18

WP: Киев опасается, что Запад может заставить вести переговоры с Москвой из-за неудач ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский находится во "все более затруднительном положении" в связи с тем, что Конгресс до сих пор не одобрил новые бюджетные ассигнования на помощь Киеву, сообщило издание tass.ru »

2023-12-9 19:09

В Госдуме назвали шутовством план Киева заставить Россию уйти из Крыма

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет назвал шутовством план киевских властей заставить Россию уйти из Крыма. Он отметил, что комментировать такие заявления Киева бессмысленно и добавил, что никто не возьмется предсказывать будущее Украины в настоящий момент. lenta.ru »

2023-12-9 17:43

Офицер США заявил, что сильный ОПК России заставит Украину пойти на переговоры с РФ

Дэниел Дэвис считает, что на современном этапе Вашингтону не следует наращивать поставки вооружений и финансовых средств Киеву tass.ru »

2023-12-9 14:37

Эксперт Дэвис заявил, что мощь ВПК РФ заставит США и Украину пойти на переговоры

Российская оборонная промышленность обладает столь высоким потенциалом, что США и Украине ничего не остается, как добиваться начала мирных переговоров. Об этом подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис заявил в интервью Stephen Gardner . tvzvezda.ru »

2023-12-9 13:33

Представитель Белого дома Файнер заявил о стремлении США заставить Россию пойти на переговоры с Украиной в 2024 году

США добиваются того, чтобы в конце 2024 года Россия оказалась вынуждена согласиться на переговоры с Украиной на выгодных для Киева условиях, заявил первый заместитель помощника президента США по нацбезопасности Джонатан Файнер. vz.ru »

2023-12-8 04:25

Путин заявил о неудачных попытках Запада заставить россиян страдать

Власти западных стран хотели заставить рядовых россиян страдать, заставив Visa и Mastercard уйти с российского рынка, однако такие попытки оказались безуспешными. Граждане почти не заметили «бесшовного» перехода на карты национальной платежной системы «Мир», заявил президент РФ Владимир Путин. lenta.ru »

2023-12-7 16:56

Путин: Запад путем запрета работы платежных систем в РФ хотел заставить россиян страдать

Президент РФ отметил, что в структуре экономического роста страны все большую долю занимают так называемые базовые несырьевые отрасли tass.ru »

2023-12-7 14:56

Россиянам назвали способ заставить СНТ почистить заваленные снегом ворота

Если попасть на участок в СНТ не получается из-за того, что ворота или калитка завалены снегом, который забросали туда во время чистки улиц, в первую очередь необходимо направить претензию правлению СНТ или председателю. lenta.ru »

2023-12-5 15:10

Зеленского хотят заставить пойти на переговоры

ЛОНДОН, 5 декабря, ФедералПресс. Британские дипломаты готовы заставить Украину пойти на переговоры с Россией, чтобы завершить конфликт. Об этом пишет британское издание Daily Express. fedpress.ru »

2023-12-5 10:17

В парламенте Словакии заявили, что жителей страны никто не заставит ненавидеть Россию

Словаков никто и никогда не заставит ненавидеть Россию, заявил заместитель председателя парламента европейского государства Любош Блаха по итогам конференции в Чехии, посвящённой левым взглядам. По его словам, в стране нет проблем с исторической памятью. life.ru »

2023-12-4 16:31