Результатов: 2247

Кандидат в президенты США призвал заставить Украину пойти на уступки России

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Вивек Рамасвами заявил, что Соединенные Штаты должны заставить Украину пойти на серьезные уступки России. По его мнению, главной угрозой для США является Китай, для противостояния которому американские власти должны побыстрее завершить украинский конфликт. lenta.ru »

2023-6-5 06:52

Meta заставит сотрудников работать в офисе

Американская корпорация Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) постепенно переводит персонал с удаленки на работу в офис — компания просит сотрудников приходить туда три раза в неделю начиная с сентября. lenta.ru »

2023-6-2 10:25

Лукашенко заявил, что экономика заставит вернуться в СНГ покинувшие содружество страны

По словам президента Белоруссии, страны бывшего СССР никому "не нужны, кроме того постсоветского пространства" tass.ru »

2023-6-1 13:43

Оппозиционная партия ЮАР подала иск в попытке заставить власти выполнить требование МУС

Теневой министр юстиции "Демократического альянса" Глинис Брейтенбах сообщила, что в заявлении содержится требование об аресте президента России в случае его прибытия в республику на саммит БРИКС tass.ru »

2023-5-30 22:35

В КНР рассказали, что заставит Киев дрожать от страха

Размещение российского ядерного оружия на территории Белоруссии заставит Украину «дрожать от страха». Такое мнение выразил автор статьи на китайском портале Sohu. «Если там будет размещен "Искандер-М" с ядерными бомбами, то Украина точно задрожит от страха», - говорится в тексте. tvzvezda.ru »

2023-5-27 11:30

Sohu: Размещение российского ЯО в Белоруссии заставит Киев дрожать от страха

Размещение в Белоруссии российского ядерного оружия заставит Украину дрожать от страха, сообщается в статье китайского портала Sohu. По мнению автора материала, размещение в Белоруссии тактического ядерного оружия Москвы сможет составить конкуренцию НАТО, в частности Соединенным Штатам, которые размещают ядерные боеголовки у своих союзников в Европе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-27 09:31

Чипирование не за горами: компания Маска хочет заставить мозг работать эффективнее

Разработчик и производитель чипов Neuralink получил разрешение на клинические испытания на людях 5-tv.ru »

2023-5-26 09:05

Пригожин: мы должны заставить бюрократов поменяться, потому что именно они не дают русскому народу победить

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказал свое мнение об отсутствии перемен в Минобороны РФ, несмотря на всестороннюю критику, а также порассуждал о бюрократических кругах, которые осложняют ситуацию на фронте и в стране. riafan.ru »

2023-5-25 16:23

МО Белоруссии: ядерное оружие РФ должно заставить задуматься о недопустимости эскалации

Как заявили в Минске, оно станет действенным ответом на агрессивную политику недружественных стран tass.ru »

2023-5-25 10:47

Как заставить фармацевтов производить лекарства, а не «фуфломицины», расскажут в «Патриоте»

Правительство России обсуждает концепцию риск-шеринга при приобретении лекарственных препаратов для госзакупок. Применяться такой вид будет при покупке дорогих лекарств нового формата. riafan.ru »

2023-5-24 17:01

Страх перед раком оказался бессилен заставить онкобольных бросить курить

Тяжёлые симптомы никак не влияют на отказ выживших онкобольных от курения. Об этом говорится в научной статье, опубликованной в журнале Cancer. life.ru »

2023-5-22 18:26

Россиян могут заставить работать шесть дней в неделю из-за санкций

С такой инициативой к главе Минтруда Антону Котякову обратилась Ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти», пишут «Известия». Авторы идеи отмечают, что до введений санкций за присоединение Крыма в 2014 году экономика демонстрировала устойчивый рост и входила в пятерку крупнейших в мире. kapital-rus.ru »

2023-5-22 10:17

Le Point: Франция призвала G7 заставить Китай надавить на Россию

Эммануэль Макрон призвал страны «Большой семерки» принять решение, что Китай должен надавить на Россию по вопросу Украины, сообщает Le Point. Президент Франции хочет, чтобы западные державы занимали «одновременно привлекательную и требовательную» позицию по отношению к КНР. tvzvezda.ru »

2023-5-21 02:34

Макрон призвал лидеров «Большой семерки» заставить Китай надавить на Россию

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал лидеров «Большой семерки» (G7) заставить Китай надавить на Россию в украинском вопросе. «Китай играет важную роль, у него есть статус и обязанности, которые мы хотим, чтобы он взял», — объяснил один из советников французского лидера. lenta.ru »

2023-5-21 02:23

Россиянам рассказали, как заставить соседа убрать хлам из общего коридора

В некоторых многоквартирных домах предусмотрены общие пространства для жильцов нескольких квартир. Чаще всего они находятся за отдельной дверью. Она должна открываться изнутри без ключа и обязательно наружу (СНиП 2. life.ru »

2023-5-17 16:49

Бастрыкин захотел заставить блогеров подтверждать профпригодность

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заявил, что блогеров-коучей необходимо обязать подтверждать свою компетентность во избежание обмана интернет-пользователей, приобретающих у них курсы и тренинги. versia.ru »

2023-5-15 20:56

«Боррель завопит»: Корнилов объяснил, как РФ может заставить Запад начать переговоры

Страны Европейского союза продолжают поддерживать киевский режим, снабжая его вооружением, поскольку возлагают большие надежды на анонсированное ранее наступление ВСУ. riafan.ru »

2023-5-14 14:05

Меньше месяца до ЕГЭ: психолог Наталья Памфилова о том, как заставить себя учиться

Совсем скоро лето, а значит пора экзаменов. Выпускники школ получат заветные «корочки», открывающие путь в лучшую жизнь, но перед этим им нужно сдать ОГЭ и ЕГЭ. О том, как заставить себя сесть за учебники накануне экзаменов, ФАН рассказала эксперт-психолог Наталья Памфилова. riafan.ru »

2023-5-12 21:34

ЕС шантажом пытается заставить Грузию не пускать российские самолёты

ЕС прибегнул к шантажу, чтобы заставить Грузию поддержать санкции против РФ в сфере авиации и не пускать российские самолёты на свою территорию. Об этом заявил представитель внешнеполитической службы Евросоюза Петер Стано, комментируя решение Москвы возобновить авиасообщение с Грузией. life.ru »

2023-5-11 14:15

Глава СНБО: Украину пытаются заставить начать переговоры с Россией

Другие страны пытаются заставить Украину пойти на переговоры с Россией на российских условиях, однако Киев этого не сделает, заявил секретарь Совета национальной... rosbalt.ru »

2023-5-11 10:20

"Эффект не заставит себя ждать": Уролог поделился рецептом салата для мужской силы

Продукты, повышающие потенцию у мужчин, насыщают организм полезными микроэлементами, витаминами и веществами, положительно влияющими на интимную жизнь. К их числу принадлежат семена репы. Из них, в частности, можно приготовить салат для повышения мужской силы, рецепт которого и раскрыл уролог-андролог Мануэль Забитцер в своём Telegram-канале. life.ru »

2023-5-6 18:41

Пользы мало, а деньги получают большие: как заставить блогеров платить налоги

В опросе, посвященном регулированию деятельности блогеров, принимали участие почти десять тысяч человек. 5-tv.ru »

2023-5-5 20:49

Уральский оператор захотел через суд заставить Ericsson продолжить поддержку

Компания «Екатеринбург-2000», оказывающая услуги сотовой связи под брендом «Мотив», судится с шведским производителем телеком-оборудования Ericsson из-за отказа оказывать техподдержку. Ericsson отказался исполнять договор в одностороннем порядке сразу после начала специальной военной операции на Украине. lenta.ru »

2023-5-5 07:22

МИД России пригрозил властям Польши ответом, который "заставит их задуматься"

Россия должным образом отреагирует на изъятие в Варшаве здания школы, которая работает при Посольстве РФ. Эта реакция не заставит себя долго ждать. Об этом заявили в МИД РФ, комментируя действия властей Польши. life.ru »

2023-5-2 16:54

Врио главы ДНР Пушилин заявил, что Запад заставит Киев начать контрнаступление, чтобы отработать финансирование

Западные страны вынудят Киев начать контрнаступление, чтобы отработать финансирование Украины, заявил на канале Россия-24 врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, даже если Киев откажется от идеи контрнаступления в связи с осознанием провальности таких действий, коллективный Запад может заставить его это сделать, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-27 10:05

Пушилин: Запад заставит Киев начать контрнаступление, чтобы отработать полученные деньги

По словам врио главы ДНР, Украина попытается пойти в контрнаступление в начале мая tass.ru »

2023-4-27 09:12

Как заставить коммунальщиков вернуть деньги за ошибку в расчёте ЖКУ

Многие даже не знают, что коммунальщики в случае ошибочного начисления обязаны не только выполнить перерасчёт, но и уплатить штраф в размере 50% от суммы незаконных требований. life.ru »

2023-4-24 10:37

Как заставить коммунальщиков вернуть деньги за неправильный расчёт ЖКУ

Многие даже не знают, что коммунальщики в случае ошибочного начисления обязаны не только выполнить перерасчёт, но и уплатить штраф в размере 50% от суммы незаконных требований. life.ru »

2023-4-24 02:40

Боец ВСУ не смог заставить монаха Киево-Печерской лавры взять флаг Украины

В Киево-Печерской лавре украинский военный криками и силой пытался заставить священника Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) взять флаг Украины. Кадры публикует Союз православных журналистов. life.ru »

2023-4-23 14:07

В США призвали Запад заставить Зеленского начать переговоры с Россией

Запад должен заставить президента Украины Владимира Зеленского сесть за стол переговоров с президентом России Владимиром Путиным, чтобы избежать уничтожения Украины. К этому призвал подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, пишет 19FortyFive. lenta.ru »

2023-4-21 23:55

Заставит надеть маски? Чем опасен выявленный в России подвид коронавируса «арктур»

Граждане почти забыли про эпидемиологический режим, тем временем новый вариант COVID-19 уже начал распространяться по стране. 5-tv.ru »

2023-4-20 16:16

Россиянам рассказали, как заставить магазин продать товар по стоимости на ценнике

Магазины должны продавать товары по стоимости на ценнике. Если на кассе она становится выше, то покупатель может обратиться в контролирующие органы, так как в этой ситуации нарушаются его права. life.ru »

2023-4-18 15:36

Экс-помощник Рейгана Бэндоу призвал США заставить Украину сесть за стол переговоров с Россией

США следует пересмотреть планы поддержки Украины, заставить Киев сесть за стол переговоров, чтобы избежать третьей мировой войны, заявил экс-помощник бывшего президента США Рональда Рейгана, писатель Даг Бэндоу. vz.ru »

2023-4-14 15:22

Найден неожиданный способ заставить курильщиков отказаться от сигарет

Неожиданный способ заставить курильщиков отказаться от сигарет был найден группой американских и китайских исследователей. Они выяснили, что курильщики активнее реагировали на посты, где описывали новые данные о воздействии химических веществ, а также риски пассивного курения для домашних питомцев. lenta.ru »

2023-4-14 14:21

Page Six: британский монарх Карл III не может заставить своего брата принца Эндрю покинуть дом в Виндзоре

Король Великобритании Карл III возмущен отказом своего младшего брата принца Эндрю съехать из Королевского домика в Виндзорском парке, сообщает Page Six. riafan.ru »

2023-4-13 19:13

Владельцев домашних питомцев хотят заставить убирать за ними

Депутаты предложили обложить дополнительным налогом владельцев собак. Предложение уже поспешили раскритиковать – дескать, нехорошо залезать в карман к людям, заботящимся о братьях наших меньших, к тому же среди таких граждан много пенсионеров. versia.ru »

2023-4-11 08:25

Новый закон об алиментах заставит мужчин без официального дохода содержать детей

Новый закон об алиментах заставит мужчин без официального дохода содержать своих детей. Соответствующая инициатива уже внесена в Государственную думу. riafan.ru »

2023-4-11 21:10

США собирались заставить Израиль поставлять летальное оружие Украине

В соответствии с содержанием секретных документов Пентагона, США планировали вынудить Израиль поставить Украине летальное оружие. Это могло произойти в результате усиленного давления США или из-за ухудшения отношений с Россией. versia.ru »

2023-4-10 12:25

Песков упрекнул США в стремлении заставить всех «плясать под их дудку»

Россия и США придерживаются в политике разных подходов: если Вашингтон призывает всех жить по выгодным ему правилам, то Москва — по международному праву. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-4-9 14:33

В США заявили об угрозе, которая заставит их оставить Украину через полгода

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Финансовый кризис может заставить Вашингтон отказаться от поддержки Украины уже через полгода. Об этом заявил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-4-6 20:04

В Италии могут заставить нападающих на исторические памятники оплачивать их восстановление

Министр культуры республики Дженнаро Санджулиано не исключил ужесточения норм уголовного права tass.ru »

2023-4-2 14:22

Врио губернатора Омской области Хоценко заставит чиновников работать по субботам

ОМСК, 1 апреля, ФедералПресс. Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виталий Хоценко провел первое совещание в правительстве региона. Он активно включился в работу и отметил, что вводит новую традицию. fedpress.ru »

2023-4-1 12:39

Украинцев хотят заставить идти в военкоматы под угрозой публикации личных данных

Реестр уклонистов может появиться на Украине. Об этом сообщил член Комитета Верховной рады Украины по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, представитель президента страны Владимира Зеленского в парламенте Фёдор Вениславский. life.ru »

2023-3-30 17:21