Результатов: 238

Трое мужчин заставляли россиян работать в незаконном трудовом лагере в Подмосковье

Трое мужчин организовали трудовой лагерь для вахтовиков в районе города Пушкино Московской области incident.mk.ru »

2024-4-2 08:07

ФСБ: мошенники Украины заставляли ветерана СВО залить краской урну на выборах

Получившего ранение ветерана спецоперации из Горловки Кирилла Сидорова мошенники из Украины пытались заставить залить зеленкой урну для голосования, сообщается в пресс-релизе УФСБ России по ДНР nsn.fm »

2024-3-17 03:01

В БелГУ опровергли слухи о том, что студентов заставляли идти на пары во время обстрела

В соцсетях распространяются сообщения о том, что во время ракетного обстрела Белгорода у местных студентов продолжались занятия. В Белгородском государственном национальном исследовательском университете опровергли данную информацию. ridus.ru »

2024-2-15 16:16

Похищенный экс-игрок сборной Бразилии признался, что его заставляли играть в русскую рулетку

Освобождённый экс-футболист сборной Бразилии Марселиньо Кариока прокомментировал своё похищение, которое произошло 17 декабря этого года. В тот день его автомобиль обнаружили в 25 километрах от места проведения концерта, участником которого он был. life.ru »

2023-12-26 10:20

В Красноярске подростки заставляли ребенка целовать обувь

По информации полиции, один из старшеклассников состоит на учете в ПДН, остальные в поле зрения правоохранительных органов не попадали tass.ru »

2023-12-19 11:13

Заставляли мыть унитаз руками: После издевательств над девочкой в омском детдоме возбудили дело

В Омской области возбудили уголовное дело о халатности после публикации видео, где дети в Большеуковском доме детства издевались над девочкой, заставляя её мыть унитазы. Как сообщает региональное СУ СК России, инцидент произошёл 15 октября. life.ru »

2023-10-22 13:26

Били и заставляли мыть унитазы: после издевательств над девочкой в омском детдоме заведено дело

ОМСК, 22 октября, ФедералПресс. Воспитанники «Большеуковского дома детства» в Омской области издевались над одной из своих сверстниц, заставляя ее мыть унитазы голыми руками. Правоохранители считают, что такие случаи могли быть не единичными. fedpress.ru »

2023-10-22 11:01

Украинцы заставляли москвичку поджечь военкомат ради освобождения сына

В Москве 70-летняя пенсионерка рассказала, что украинцы принуждают ее поджечь военкомат, шантажируя ее пленным сыном. 51-летний сын потерпевшей осенью 2022 года ушел на специальную военную операцию (СВО). lenta.ru »

2023-9-27 09:36

В Латвии воспитатели детсада заставляли девочку приседать за русские слова

В Латвии в одном из детских садов девочку в присутствии других детей заставляли приседать десять раз за каждое сказанное по-русски слово. Об этом сообщил депутат Елгавской городской думы от "Русского союза Латвии" Андрей Пагор. life.ru »

2023-9-27 22:47

В Новосибирской области сутенеры годами заставляли женщин заниматься проституцией

НОВОСИБИРСК, 31 августа, ФедералПресс. В Новосибирской области 16 мужчин вовлекали женщин и девушек для занятия проституцией. Преступная деятельность продолжалась на протяжении шести лет. Теперь сутенеров будут судить. Об этом сообщили в прокуратуре региона. fedpress.ru »

2023-8-31 05:59

СК проверит свердловский детсад, где малышей заставляли есть упавшую на пол пищу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 августа, ФедералПресс. В детском саду города Заречный воспитатель якобы издевалась над детьми за плохое поведение: прижимала воспитанников дверью и зажимала им пальцы. Следственный комитет организовал проверку учреждения. fedpress.ru »

2023-8-22 07:21

Воспитанников детсада на Урале заставляли есть упавшую на пол еду

В городе Заречный Свердловской области прокуратура приступила к проверке детского сада, где воспитательница заставляла детей есть упавшую на пол еду.

ridus.ru »

2023-8-21 22:12

ВСУ заставляли российских военнопленных участвовать в подготовке фейковых видео

Стало известно, как на Украине снимали ролики с «признаниями» бойцов ВС РФ, дискредитирующие нашу армию. 5-tv.ru »

2023-8-17 05:38

Подозреваемый в убийстве аниматоров под Краснодаром заявил, что его заставляли взять вину

Суд не смог с первого раза арестовать мужчину, подозреваемого в убийстве двух аниматоров в Краснодарском крае, сообщает Telegram-канал «112» nsn.fm »

2023-5-4 01:26

Пленный: Украинских солдат заставляли писать рапорты с просьбой в случае гибели захоронить останки на боевых позициях

Украинских солдат заставляют писать рапорты начальству с просьбой в случае гибели произвести захоронение их останков на боевых позициях, рассказал военнослужащий 100-й бригады теробороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Киндюк, попавший в плен на Кременском участке фронта в Донбассе. vz.ru »

2023-4-29 02:49

Столичного пенсионера заставляли поджечь военкомат под угрозой отключения воды

Полиция Москвы расследует попытку организовать поджог военного комиссариата руками пенсионера, которого запугивали отключением коммунальных услуг.

ridus.ru »

2023-3-22 10:36

Бабушка обвинила родителей внучки в ее самоубийстве: заставляли кукарекать

Бабушка покончившей с собой ученицы 8-го класса одной из подмосковных школ намерена привлечь к ответственности ее родителей incident.mk.ru »

2023-3-3 21:04

Российская студентка из Австрии рассказала, как ее заставляли отречься от Родины

В связи с конфликтом на территории Украины некоторых российских студентов начали отчислять из Западных вузов social.mk.ru »

2023-1-25 18:36

Пообщавшаяся с Путиным студентка рассказала, как в Австрии её заставляли отречься от РФ

В связи с событиями на Украине российских студентов стали отчислять из европейских вузов. Эта участь постигла и юную россиянку Дарью Семёнову, которая сменила Вену на Москву и сейчас получает образование в РУДН. life.ru »

2023-1-25 18:05

В ХМАО подростки заставляли школьницу покурить электронную сигарету и напали на ее мать

В городе Нефтеюганск (ХМАО) подростки заставляли девятилетнюю школьницу покурить электронную сигарету, а после напали на мать девочки incident.mk.ru »

2023-1-24 08:36

В Испании украинцев заставляли работать на нелегальных табачных фабриках

В Испании обезврежена преступная группировка, управлявшая работой нелегальных табачных фабрик. На предприятиях эксплуатировали украинских беженцев, они работали в чрезвычайно тяжёлых условиях versia.ru »

2023-1-23 10:12

Солдат рассказал о нахождении в плену: «Избивали и заставляли учить украинский гимн»

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Российского солдата Алексея Лукоянова взяли в плен в начале марта 2022 года. По пути в Россию ему перегородил дорогу автомобиль, принадлежащий украинским бойцам. Из машины вышли трое мужчин и приказали военному сдаться, угрожая оружием. fedpress.ru »

2023-1-18 16:35

Новые «файлы Twitter» раскрыли, как власти США заставляли бороться с «российской дезинформацией»

Вашингтон, 4 января. Федеральные агентства США напрямую управляли «борьбой с российской дезинформацией» в социальных сетях. Об этом в ходе публикации очередной порции «файлов Twitter» сообщил независимый журналист Мэтт Тайбби. riafan.ru »

2023-1-5 22:48

ХК «Торнадо» ответил шведской хоккеистке, которую якобы заставляли пить водку в России

Подмосковное «Торнадо» ответило на слова шведской хоккеистки Ким Мартин Хассон, которая утверждала, что ее заставляли пить водку в России. riafan.ru »

2022-12-27 12:19

Шведская хоккеистка Хассон рассказала, как ее заставляли пить водку в российском клубе

Шведка Ким Хассон, выступавшая в подмосковном хоккейном клубе «Торнадо», рассказала изданию Expressen о жизни в России social.mk.ru »

2022-12-26 10:55

На Западе признали, что не заставляли Киев выполнять Минские соглашения

США и ЕС на самом деле в своё время не предпринимали попыток оказать влияние на Украину, чтобы та выполнила Минские соглашения. Об этом пишет Responsible Statecraft, которое публикуется в рамках работы Института ответственного управления Quincy. life.ru »

2022-12-6 08:15

Боевиков ВСУ вместо стрельб заставляли рыть окопы в надежде обмануть разведку России

Украинское командование пыталось создать видимость мощных позиций, на которых в действительности никого не было. В итоге у них получилось перехитрить самих себя. 5-tv.ru »

2022-12-4 09:23

Московского пятиклассника затравили в школе: заставляли фотографировать половой орган

Дикие просьбы своей одноклассницы был вынужден выполнять, боясь ее тяжелой руки, пятиклассник в одной из школ на севере Москвы incident.mk.ru »

2022-11-22 17:17

Омбудсмен ЛНР рассказала, как пленных на Украине заставляли весь день таскать камни

Виктория Сердюкова отметила, что пленных военнослужащих почти не лечили, а раненых заставляли работать tass.ru »

2022-11-10 16:53

Российских военных в плену заставляли петь украинские песни

Российских военнослужащих, попавших в плен к бойцам Вооруженных сил Украины (ВСУ), заставляли петь украинские песни. На кадрах журналист показывает карточки с текстами украинских песен. «Репертуар незамысловатый — в основном про Небесную сотню, "за Тараса-брата" и "Слава Украине"», — рассказал корреспондент. lenta.ru »

2022-11-4 03:02

Освобожденный боец ДНР рассказал, как украинцы заставляли оговорить себя в «военных преступлениях»

Освобожденный из украинского плена военнослужащий Донецкой Народной Республики рассказали, как враг пытался заставить бойцов оговорить себя, признавшись в якобы совершенных «военных преступлениях». «Если мы какие-то бумажки не хотели подписывать, они "убеждали", чтобы подписали. tvzvezda.ru »

2022-11-1 14:21

Украинские военные заставляли пленных смотреть фильмы про Бандеру

Об этом рассказал военнослужащий Народной милиции ДНР Владислав Егильницкий, освобожденный из лагеря «Запад-1» в Днепропетровске. aif.ru »

2022-10-28 03:54

«Они заставляли нас быть их слугами»: военнослужащий ВСУ рассказал об иностранных наемниках в украинской армии

Попавший в плен российским войскам военнослужащий ВСУ рассказал, что их отряд отправили на передовую и заставили рыть окопы. При наступлении нашей армии он был ранен и доставлен в больницу. Пленный поведал о том, как ведут себя наемники в рядах ВСУ. riafan.ru »

2022-10-24 13:35

Омбудсмен ЛНР сообщила, что военных в плену заставляли критиковать РФ в обмен на звонок

Виктория Сердюкова отметила, что таким образом украинская сторона нарушила Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными tass.ru »

2022-10-19 22:39

В Нижнем Новгороде 16-летнюю девушку заставляли поджечь военкомат за кражу наркотиков

В Нижнем Новгороде неизвестные пытались заставить 16-летнюю девушку поджечь военкомат в качестве отработки за украденные наркотики. Об этом пишет SHOT. life.ru »

2022-10-16 19:57

Звезда «Адвоката дьявола» Шарлиз Терон рассказала, что ее заставляли откровенно одеваться

Актриса и продюсер Шарлиз Терон, прославившаяся в конце 1990-х годов благодаря ролям в фильмах «Адвокат дьявола», «Два дня в долине», Могучий Джо Янг» и «Правила виноделов», рассказала о неприятном опыте работы с режиссером-мужчиной. riafan.ru »

2022-9-23 18:25

Гонщица Нифонтова рассказала, как ее заставляли отказаться от России ради гонок «Дакар»

Стиснув зубы, мы согласились участвовать в гонках Чемпионата мира «Abu Dhabi Desert Challenge» без флага и гимна, а потом нас пытались заставить поддержать Украину и осудить Россию, сказала НСН автогонщица Анастасия Нифонтова. nsn.fm »

2022-9-15 21:17

«Вызывали по пять, по шесть раз»: Цискаридзе сообщил, что его студентов-иностранцев угрозами заставляли уехать из РФ

Ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе рассказал о вопиющих случаях, произошедших с иностранцами, обучавшимися в его учебном... rosbalt.ru »

2022-9-1 11:38

Spiegel: иностранных наемников в Украине заставляли грабить магазины

Иностранные наемники пожаловались на злоупотребление со стороны командиров ВСУ. Бойцы Международного легиона сообщили о кражах, сексуальных домогательствах и отправке в бой против российских войск без поддержки. tvzvezda.ru »

2022-8-26 03:02

«Прихожу в себя»: гимнастка Полстяная рассказала, как в Латвии ее заставляли отречься от России

Уроженка России фактически подверглась шантажу, а позиция спортивных функционеров Латвии была 5-tv.ru »

2022-8-18 01:28