Результатов: 145

В ООН считают, что Африку нельзя заставлять выбирать между старыми и новыми друзьями

По словам спецпредставителя генсека ООН по Западной Африке и Сахелю Леонардо Сантоса Симао, странам Африки не хватает открытого и откровенного диалога tass.ru »

2024-3-28 10:11

Вассерман заявил о бесполезности заставлять подростков соблюдать обет целомудрия

Депутат Государственной Думы Анатолий Вассерман заявил, что принуждать подростков к соблюдению обета целомудрия, идею которого ранее предложил священник из Выборга Игорь Аксенов, опасно, поскольку такие меры в реальности способны привести к распространению правового нигилизма. lenta.ru »

2024-3-4 18:15

Заставлять нельзя: Названы чудо-способы приучить ребёнка к домашке

Многие родители сталкиваются с тем, что их дети не желают уделять время выполнению домашнего задания. Неправильная тактика при решении этой проблемы может лишь усугубить ситуацию, и тогда школьник окончательно лишится мотивации к работе. life.ru »

2024-1-13 05:48

Нужно ли заставлять детей учиться на новогодних каникулах

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Многие родители на каникулах практически заставляют детей заниматься учебой и не дают бездельничать. Психолог Наталья Наумова ответила «ФедералПресс», стоит ли так давить на ребенка. fedpress.ru »

2023-12-28 11:10

Насильно сыт не будешь: 8 веских причин, почему нельзя заставлять себя есть, когда не хочется

Изжога и боль в животе далеко не единственные из неприятных последствий систематического переедания. Нам с детства говорили, что хлеб не выкидывают, еду не оставляют, только вот не говорили про РПП и болезнь сердца, а зря… life.ru »

2023-11-9 19:00

Захарова посоветовала США не заставлять своих журналистов сотрудничать со спецслужбами

Официальный представитель МИД РФ отметила, что Вашингтон должен действовать в рамках американского законодательства tass.ru »

2023-10-26 17:38

G7 не станет заставлять индийских трейдеров отказываться от российских алмазов

G7 не возражает против закупок трейдерами из Индии неограненных алмазов, добытых российской «Алросой», однако выступает против покупки ограненных и полированных камней российского происхождения весом более одного карата, пишет The Economic Times. forbes.ru »

2023-10-3 19:24

Таксисты в России попросили не заставлять их покупать отечественные автомобили

Ассоциация «Национальный совет такси» (НСТ) попросила правительство не заставлять компании из сферы такси покупать только локализованные в России автомобили. В НСТ указали на дефицит российских авто, который сопровождается быстрым ростом цен. lenta.ru »

2023-7-31 09:29

МИД заявил о нежелании России заставлять кого-либо следовать ограничениям

Россия не желает заставлять кого-либо следовать ограничительным мерам, в отличие от Запада. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «В отличие от наших бывших западных партнеров не заставляем никого следовать каким-то ограничительным мерам в отношении не разделяющих нашу позицию стран», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-6-17 21:59

Психолог Малахова рассказала, стоит ли заставлять детей работать на даче

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Жизнь всей семьи, в том числе и в летний период на даче, подчиняется установленным правилам. Если родители считают нужным, чтобы ребенок занимался работой на грядках, то должны поставить для него четкие условия. fedpress.ru »

2023-6-1 05:55

Российских учителей призвали не заставлять школьников читать русскую классическую литературу

Школьников не следует заставлять читать русскую классическую литературу, их нужно знакомить с произведениями, которые соответствуют их возрасту. Такое мнение в беседе с "Газетой.ru" высказала учительница литературы и писательница Елена Борода. life.ru »

2023-4-20 13:06

Психолог рассказал, почему нельзя заставлять старших детей сидеть с младшими

Важно никогда не давать своему старшему ребенку почувствовать себя ненужным из-за переключения вашего внимания на младших. riafan.ru »

2023-3-29 01:37

Психолог запретил заставлять старших детей нянчиться с младшими

Разрушенным детством может грозить старшему ребенку постоянное желание родителей оставлять его нянчиться с младшим членом семьи, рассказал в разговоре с «Газетой social.mk.ru »

2023-3-28 16:29

Лев Лещенко призвал не заставлять молодых артистов быть патриотами

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Певец Лев Лещенко заявил, что молодых артистов не нужно подталкивать к созданию патриотических песен. Они должны прийти к этому сами, считает музыкант. fedpress.ru »

2023-2-20 10:26

Spiegel: Зеленский заявил о вынужденной мере «заставлять» Шольца помогать Украине

В интервью немецкой газете Der Spiegel президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что ему приходиться «заставлять» канцлера Германии Олафа Шольца помогать Украине. Глава Украины убеждает канцлера в том, что эта помощь для европейцев. argumenti.ru »

2023-2-9 19:59

"Книга ошеломляющая": Писатель призвал не заставлять школьников читать "Архипелаг ГУЛАГ"

Подход депутата Госдумы Дмитрия Вяткина, предложившего исключить роман Александра Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ", неверен. Так считает писатель, поэт и драматург Евгений Касимов. Он признался, что книге, может, и не место в школах, однако не из-за претензий к правдоподобности содержания, а исключительно из-за её характера. life.ru »

2023-1-23 19:19

Врач раскрыла, нужно ли заставлять себя завтракать и при чём здесь "углеводное похмелье"

Из-за пристрастия к кофе, плотного ужина или стресса вы можете не хотеть завтракать, однако у привычки пропускать первый приём пищи есть негативные последствия. О том, стоит ли заставлять себя есть по утрам, Лайфу рассказала диетолог-нутрициолог Ирина Мансурова. life.ru »

2022-11-22 12:00

Кулаба: Европейцев приходится заставлять принимать новые санкции

Европейцев необходимо заставлять принимать новые антироссийские санкции, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы nsn.fm »

2022-10-14 03:02

Психолог объяснила, надо ли заставлять школьников учиться летом

Развивающихся по возрасту детей в летние каникулы не стоит заставлять постоянно повторять пройденный в школе материал, как этого хотят некоторые родители.... rosbalt.ru »

2022-7-22 04:15

Психолог рассказала, нужно ли заставлять ребенка учиться летом

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. У школьников наступили летние каникулы, но многие получили задания на дом. Психолог, психоаналитик Лариса Выжва рассказала «ФедералПресс», нужно ли заставлять ребенка заниматься во время каникул. fedpress.ru »

2022-7-5 09:11

Турция потребовала перестать заставлять ее выбирать между Россией и Украиной

Глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун призвал перестать заставлять страну выбирать между Россией и Украиной. «Анкару нельзя заставлять делать выбор между РФ и Украиной», - сказал он. kapital-rus.ru »

2022-4-19 16:25

В Сальвадоре заявили, что МВФ не может заставлять страну отказываться от биткойна

Никакая международная структура не вправе принуждать, государства суверенны и принимают суверенные решения в своей политике, отметил министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя tass.ru »

2022-2-1 03:57

Новости Татарстана, Арбенина попросила не заставлять зрителей соблюдать ограничения во время концерта в Казани

Лидер группы «Ночные Снайперы» во время концерта в Казани попросила охрану не заставлять зрителей соблюдать антиковидные правила. Диана Арбенина призывала людей подходить к сцене и танцевать... echo.msk.ru »

2022-1-31 19:27

Врач рассказала, нужно ли заставлять себя есть при коронавирусе

Терапевт, диетолог Елена Игнатикова объяснила россиянам, почему зачастую люди, которые инфицированы коронавирусной инфекцией и переносят болезнь с клиническим проявлениями, зачастую жалуются на потерю аппетита. tvzvezda.ru »

2022-1-11 06:29

Врач объяснила, зачем нужно заставлять себя есть во время болезни

Как сообщает радио Sputnik, врач-терапевт, диетолог Елена Игнатикова в беседе с журналистами рассказала, почему во время болезни пропадает аппетит, и зачем нужно, не смотря на этот симптом, принимать пищу social.mk.ru »

2022-1-11 02:35

Талибы отказались от идеи заставлять мужчин отращивать бороды

Движение «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) заявило, что не будет заставлять мужчин отращивать бороды, несмотря на рекомендацию не брить их. В сообщении говорится о том, что талибы не имеют права заставлять кого-либо отращивать бороду или даже преследовать за ее отсутствие. lenta.ru »

2021-12-31 18:57

Пришедший к власти в Афганистане «Талибан» не будет заставлять мужчин отращивать бороды

Движение «Талибан» (террористическая организация, запрещена в РФ), пришедшее к власти в Афганистане, не будет заставлять мужчин отращивать бороды. riafan.ru »

2021-12-31 18:12

В МИД РФ заявили о необходимости «заставлять» Украину выполнять Минские соглашения

Украинские власти не собираются следовать Минским соглашениям по собственной воле, считает глава российского Министерства иностранных дел Сергей Лавров. Он также добавил, что для того, чтобы Киев начал выполнять эти договоренности, его необходимо «заставлять». tvzvezda.ru »

2021-12-5 14:21

"Надо заставлять": Лавров заявил о нежелании Киева выполнять Минские соглашения по собственной воле

Глава МИД РФ добавил, что Москва в данный момент привлекает внимание Берлина и Парижа, которые пока лишь потакают желанию Киева, с целью надавить на Незалежную для выполнения договорённостей. life.ru »

2021-12-5 13:55

Россиянам рассказали, почему важно заставлять себя гулять во время локдауна

По словам специалиста, пребывание на свежем воздухе благоприятно влияет как на психологическое состояние, так и на физическое. life.ru »

2021-11-5 11:28

Правительство собирается заставлять квартиры мебелью

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Минстрою и Минпромторгу поручили разработку критериев, которые позволят строить жилье сразу с отделкой и мебелью. Соответствующее поручение было выдано вице-премьером Российской Федерации Викторией Абрамченко. fedpress.ru »

2021-10-6 06:03

"Не считаю, что нужно заставлять": Карпин прокомментировал отказ Дзюбы играть за сборную России

Ранее форвард заявил, что находится не в оптимальной форме для того, чтобы помочь национальной команде. life.ru »

2021-10-5 19:50

Карпин заявил, что не будет заставлять Дзюбу играть за сборную

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не намерен заставлять нападающего ФК «Зенит» Артема Дзюбу играть за российскую сборную nsn.fm »

2021-10-5 19:47

Песков оценил идею вице-премьера Чечни заставлять нарушителей извиняться на камеру

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил инициативу чеченских властей по поводу распространения практики извинений на камеру. riafan.ru »

2021-10-4 13:37

Петербургский горизбирком не будет заставлять кандидатов-двойников заменить отредактированные фотографии

Также не планируется указывать в бюллетене, что участники избирательной гонки перед выборами сменили ФИО. rosbalt.ru »

2021-9-7 11:15