Результатов: 1028

Грету к ответу: борцов с изменением климата заставят ответить за вандализм

Человечество возвращается к здравому смыслу, переставая трепетать перед эко-активиставми, в своих акциях все чаще прибегающих к прямому вандализму и криминалу.

ridus.ru »

2024-3-19 19:50

«Их заставят, даже если будут сопротивляться»: Поляков, румын, прибалтов готовят для Украины

«Мои ощущения таковы, что последние учения войск НАТО в Европе направлены больше против нашего основного союзника - республики Беларусь. Они прорабатывают попытку зайти на территорию республики. kapital-rus.ru »

2024-3-4 08:30

Стихия в кадре: Живописные снимки экстремальной погоды заставят благоговеть перед прекрасным

Собрали 10 шикарных кадров природных явлений, которые перевернут ваше представление о мощи и красоте планеты. От вихрей в Мексиканском заливе до торнадо в Южной Дакоте — эти фотографии заставят ваше сердце биться быстрее. life.ru »

2024-3-4 08:00

«Заставят улыбаться»: Кто «притащит» провинившуюся Ивлееву в ДНР

Провинившихся артистов на Донбасс привозят предприниматели, «высокие кабинеты» отнекиваются от участия в этом, заявил НСН Виталий Бородин. nsn.fm »

2024-2-22 14:03

Эти цитаты Конфуция заставят вас разрыдаться и осознать, на что тратите свою жизнь

Находитесь в поисках истины и гармонии? Позвольте мудрости Конфуция осветить ваш путь. Семь его цитат — ключи к лучшей жизни, готовые всё перевернуть. life.ru »

2024-2-16 18:30

Эти слова Лао-цзы заставят вас перечеркнуть жизнь до и начать всё с чистого листа

Не важно, что они жили на другом конце света несколько веков назад, — китайские философы всегда могут подарить нам немного своей мудрости. Собрали пять выражений Лао-цзы, которые заставят вас по-другому посмотреть на этот мир. life.ru »

2024-2-14 19:15

Сотрудников свердловского завода заставят сдать ПЦР-тесты перед приездом Путина

В январе в телеграм-каналах появилась информация о возможном приезде Владимира Путина в Свердловскую облас… 7x7-journal.ru »

2024-2-13 14:23

5 леденящих душу мифов из московского метро, которые заставят вас пересесть на такси

Московское метро открылось 89 лет назад и за это время обросло по-настоящему страшными легендами. Рассказываем про истории, которые легли в основу мифов про знаменитые станции. life.ru »

2024-2-3 17:00

10 потрясающих фотографий звёздного неба, которые заставят вас смотреть вверх почаще

Собрали 10 фото ночного неба, которые докажут: самые крутые кадры — над вашей головой. Эти снимки заставят смотреть вверх так часто, что вы рискуете стать постоянным клиентом массажиста. Готовы к космическому вау? life.ru »

2024-2-3 09:00

Россиянина через суд заставят убраться дома

Жителя Оренбурга через суд вынудят убраться дома. Соответствующий иск к горожанину направила мэрия. Прежде городское управление ЖКХ направляло мужчине предупреждение, но реакции не последовало. Жилье оренбуржца находится на балансе города: на этой жилплощади он проживает по договору соцнайма. lenta.ru »

2024-2-2 19:22

«Нужна уверенность в будущем!»: Премии врачам не заставят женщин отказаться от аборта

Женщина должна сама прийти к тому, что семья – это главное, для этого нужен ряд социальных и морально-этических шагов, отметила депутат Татьяна Соломатина.  nsn.fm »

2024-2-1 17:20

Эти ужасные боссы в истории заставят вас сказать спасибо своему: 10 примеров ада на земле

Ужасные начальники и абсурдные правила… Реальные люди поделились самыми нелепыми и шокирующими ситуациями на работе, и вам захочется двинуть этим "боссам" даже через экран! life.ru »

2024-1-29 08:00

10 модников из московского метро, наряды которых заставят глаза на лоб полезть

Утро в метро может быть скучным, но не в нашей подборке. Пока вы сидите в вагоне, обратите внимание на пассажиров вокруг: может, кто-то из них поконкурирует с городскими сумасшедшими из сегодняшнего обзора "Моды Московского Метро"? life.ru »

2024-1-26 08:00

Сервисы заставят предупреждать о списании денег за платные подписки

Депутаты Государственной думы РФ собираются принять закон, который обяжет онлайн-сервисы и интернет-магазины уведомлять клиентов о взимании платы по подпискам. mirnov.ru »

2024-1-24 09:50

5 мудрых цитат из популярной книги "К себе нежно", которые заставят пересмотреть отношение к жизни

Если вы ещё не изменили отношение к себе, как пообещали сделать это с Нового года, то эта статья для вас! Лайф собрал самые лучшие и поддерживающие слова автора бестселлера о том, как правильно относиться к собственному "я". life.ru »

2024-1-23 17:30

В мире: Скольких людей заставят еще защищать Зеленского

Киевский режим отчаянно разыскивает все новых мужчин, чтобы пополнить украинскую армию. Ужесточаются законы, усиливается мобилизация. Сколько людей еще осталось в распоряжении Зеленского для затыкания дыр на фронте? Строго говоря, это военная тайна, однако некоторые подсчеты сделать все-таки можно. vz.ru »

2024-1-19 17:05

"Тыл просаживается": Зеленскому предрекли проблемы, которые заставят его пойти на мир

На Украине считают, что Киеву придётся пойти на "невыгодный для себя мир". Как заявил киевский политолог Андрей Золотарёв в интервью ютуб-каналу Politeka, причиной тому послужит развал украинского тыла на Западе. life.ru »

2024-1-17 06:38

Лор предупредил о страшных последствиях храпа, которые заставят срочно бежать к врачу

Храп — довольно распространённая проблема, от которой страдают как мужчины, так и женщины. Как рассказал в эфире радио Sputnik лор-врач высшей категории Владимир Зайцев, при этом недуге значительно увеличивается риск возникновения серьёзных заболеваний, в том числе инфаркта и инсульта. life.ru »

2024-1-15 05:21

Заставят взять себя в руки: эти пять тревожных сигналов указывают на проблемы с гормонами

Гормональный дисбаланс может стать предпосылкой к возникновению еще больших проблем со здоровьем. На какие симптомы стоит обращать внимание и почему не стоит медлить с походом к специалистам? 5-tv.ru »

2024-1-5 12:33

Apple заставят разрешить установку приложений в обход App Store

Японские власти намерены заставить компанию Apple разрешить установку приложений в обход магазина App Store. Японский регулятор готовит поправки в антимонопольное законодательство, согласно которым IT-компании не должны будут препятствовать работе сторонних магазинов. В первую очередь закон касается Apple. lenta.ru »

2023-12-27 20:52

«Коммерсант»: Магазины заставят выделять «полки» для российской техники

Крупные сети магазинов электроники обяжут «выделять полку» для российских товаров. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на источники. Издание отмечает,... rosbalt.ru »

2023-12-26 09:16

Ограниченно годных к службе украинцев заставят повторно пройти медкомиссию

Украинцев, которых признали ограниченно годными к службе в Вооруженных силах страны (ВСУ), могут заставить повторно пройти медкомиссию в течение следующих шести месяцев. Это следует из законопроекта о мобилизации в республике, который внес Кабмин, текст опубликован на сайте Верховной Рады. lenta.ru »

2023-12-26 02:04

Российские компании заставят раскрывать валютные активы своих «дочек»

Президент России Владимир Путин обязал российских экспортеров с 1 марта раскрывать Банку России данные о валютных активах и обязательствах своих «дочек», в том числе зарубежных компаний. В настоящее время экспортеры обязаны сообщать Центробанку только о своих валютных активах и обязательствах. lenta.ru »

2023-12-25 16:44

Офицер США Дэвис: Возможности ВПК России заставят Украину пойти на переговоры с Москвой

Возможности ВПК России заставят Вашингтон и Киев пойти на переговоры, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. По его словам, наступление ВСУ провалилось, и еще одно точно не станет успешным, так как российская армия стала еще сильнее, чем раньше, к тому же у российских военных есть промышленные возможности, чтобы производить больше вооружений, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-9 15:13

Политолог Корнилов: Беспорядки в Дублине заставят ЕС реагировать на недовольство европейцев миграционной политикой

Ирландия долгое время была благосклонна к мигрантам, но сейчас страна начинает менять отношение к ним. Это создает почву для усиления правых сил в Европе. Брюсселю придется реагировать на недовольство миграционной политикой. vz.ru »

2023-11-24 13:28

Москвичей заставят по-новому платить за отопление

Президент России Владимир Путин подписал закон, который наделяет власти Москвы правом самостоятельно определять порядок начисления платы за отопление. Введение новых правил обусловлено тем, что в настоящее время жителям столицы приходится больше платить за отопление в теплые зимы и меньше — в холодные. lenta.ru »

2023-11-14 18:02

Водителей, имеющих вид на жительство в РФ, заставят получить российские права

Водители с иностранными правами, имеющие вид на жительство или российское гражданство, должны будут получить российские ВУ, отмечает nsn.fm »

2023-11-13 13:46

Летающих на самолетах европейцев заставят доплачивать за спасение планеты

Правительство Дании предложило с 2025 года ввести налог на авиаперелеты в размере от 9 до 54 долларов в зависимости от дальности полета. Вырученные деньги пойдут на зеленый переход авиаотрасли. В стране к концу десятилетия планируют использовать для внутреннего авиасообщения только экологически чистое топливо. lenta.ru »

2023-11-9 15:01

Рестораны в РФ заставят включать в меню российское вино

Рестораны и другие заведения общественного питания могут обязать включать винную продукцию отечественного производства в свои алкогольные карты nsn.fm »

2023-11-9 14:26

5 невероятно правильных высказываний русских классиков, которые заставят вас ценить жизнь

Если нужно взбодриться и стряхнуть с себя налёт тоски и осенней хандры, эти вдохновляющие цитаты подойдут как нельзя лучше. life.ru »

2023-10-30 09:00

«Их народы заставят»: Лукашенко прогнозирует сближение стран ЕС с Россией

Страны Евросоюза со временем осознают, что нужно быть ближе к России. Мнение об этом высказал президент Белоруссии Александр Лукашенко, напомнив о своем... rosbalt.ru »

2023-10-28 14:09

Спорт: Американских агентов заставят играть по русским правилам

Владимир Путин призвал разобраться с хоккейными агентами, которые увозят юных игроков за границу. Схемы отъезда юниоров прямо из спортивных школ стали не всегда честным бизнесом, указал президент. В Федерации хоккея России говорят, что борьба с такими агентами должна быть беспощадной. vz.ru »

2023-10-20 23:00

Bloomberg: США и ЕС заставят Израиль отложить наземную операцию в Газе

ВАШИНГТОН, 20 октября, ФедералПресс. США и страны Евросоюза оказывают давление на Израиль из-за того, что ЦАХАЛ отложил проведение наземной операции в Газе. Запад планирует провести тайные переговоры по освобождению заложников с ХАМАС при участии Катара. fedpress.ru »

2023-10-20 20:52

Даже при хорошем зрении: сигналы, которые заставят задуматься о визите ко врачу

Чтобы глаза всю жизнь обеспечивали четкость картинки, за их здоровьем нужен тщательный контроль. На какие симптомы обращать внимание и что из них должно стать поводом для паники? 5-tv.ru »

2023-10-15 19:41

Работодателей заставят обеспечивать мигрантов жильем и регистрацией

Законопроект о том, что работодатель должен предоставить мигранту жилье внесут в осеннюю сессию в Госдуму. Работодатель получит право решать, как платить за жилье - за свой счет или вычитать из зарплаты мигрантов. kapital-rus.ru »

2023-9-29 11:02

За пьяную езду на самокате заставят раскошелиться

Российские сенаторы подготовили итоговую версию законопроекта, которы предусматривает введение штрафа в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей за пьяную езду на электросамокате и велосипеде. mirnov.ru »

2023-9-27 15:44

7 фактов о Всемирном дне туризма, которые заставят вас полюбить путешествия ещё больше

Всемирный день туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. У этого праздника интересные традиции и история, ну а лучший способ его отметить — это спланировать новое путешествие. life.ru »

2023-9-27 00:01

Продавцов заставят блокировать сбыт просрочки и фальсификата

Министерство промышленности и торговли подготовило проект постановления Кабмина РФ, в соответствии с которым магазины будут обязаны блокировать продажу просрочки и нелегальных товаров. mirnov.ru »

2023-9-17 12:11

5 фраз родителей, которые точно заставят ребёнка ненавидеть школу

Во многом от родителей зависит то, с каким настроением ребёнок отправится в первый класс. Лайф узнал у психолога и академического директора онлайн-школы для детей и подростков Skysmart Анастасии Екушевской, какие фразы нельзя говорить будущему школьнику. life.ru »

2023-9-2 17:40

За ущерб, причиненный курьерами на электросамокатах, заставят расплачиваться их работодателей

Доктор юридических наук Иван Соловьев в письме на имя главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной и министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева предложил обязать сервисы по доставке возмещать ущерб, который нанесли гражданам курьеры этих компаний с использованием электротранспорта. mirnov.ru »

2023-8-28 08:55

Собственников жилья заставят платить за порчу общего имущества в домах

Осенью 2023-го вступят в силу поправки в Гражданский кодекс, согласно которым платить за порчу общего имущества в многоквартирных домах, коттеджных поселках и комплексах апартаментов обяжут самих нарушителей. lenta.ru »

2023-8-16 10:17

Попытки толстого кота прыгнуть заставят смеяться даже бодипозитивщиков

Толстые коты - это благо. Толстые коты делают нашу жизнь милее и примиряют даже такие, казалось бы, непримиримые группы, как качки и бодипозитивщики. Ведь глядя на этих пухлых пирожочков, нельзя не признать - полнота бывает здоровой. Если это полнота кота. ridus.ru »

2023-8-12 01:25

За задержку рейсов перевозчиков заставят платить в разы больше

Государственная дума приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, повышающий штрафы за задержку рейса для отечественных авиакомпаний в четыре раза. mirnov.ru »

2023-8-4 11:55

Торговые сети заставят указывать цену за килограмм или литр

Авторы закона считают, что в последнее время продавцы уменьшают вес товара, при этом сохраняя размер упаковки и отпускной цены. Цена за товар почти не меняется, а количество продукции при этом сокращается. kapital-rus.ru »

2023-8-4 09:45