Результатов: 749

Зеленский возмутился, что Запад защищает Израиль, а не Украину

КИЕВ, 15 апреля, ФедералПресс. Владимир Зеленский призвал страны Запада защитить Украину так же, как они защитили Израиль во время недавней ракетной атаки Ирана. fedpress.ru »

2024-4-15 19:46

Набиуллина: Высокой ставкой ЦБ РФ защищает доходы граждан

Устанавливая высокую ключевую ставку, Центральный банк защищает реальные доходы граждан, заявила в ходе выступления в Госдуме глава Банка России Эльвира Набиуллина. Набиуллина подчеркнула, что это является прямым вкладом в политику, направленную на борьбу с бедностью. vz.ru »

2024-4-10 13:15

В Минске заявили, что Матвиенко самоотверженно защищает интересы Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил председателя Совета Федерации РФ с юбилеем tass.ru »

2024-4-7 07:25

Ждут на передовой: как авиация защищает российское небо

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в госкорпорацию "Ростех") поставила первую в этом году партию фронтовых бомбардировщиков Су-34 в войска. Самолеты изготовлены на Новосибирском авиационном заводе им. tass.ru »

2024-4-5 10:40

Если частная охрана не защищает, зачем она нужна?

Трагедия в «Крокусе» поставила ребром вопрос об охране массовых мероприятий. Даже несколько: кому доверить охрану – полиции или частному охранному предприятию (ЧОП)? Сколько охранников ангажировать и насколько жёстко позволить им действовать? Единства мнений нет, а хорошо бы определиться, чтобы не допустить повторения трагедии. versia.ru »

2024-4-2 00:00

Шойгу заявил, что юридическая служба ВС РФ эффективно защищает интересы участников СВО

Министр обороны поздравил специалистов и ветеранов юридической службы Вооруженных сил России с профессиональным праздником tass.ru »

2024-3-29 01:08

Путин: РФ в СВО защищает своих людей, проживающих на ее исторических территориях

Советник главы офиса президента Украины подчеркнул, что армии страны необходимы 60 самолетов F-16, 5-6 комплексов Patriot, 200 тыс. снарядов в месяц, несколько сотен дальнобойных ракет и другое вооружение tass.ru »

2024-3-28 00:07

Эксперт: в КНР любят и понимают Путина, так как он защищает интересы своей страны

Замдиректора Центра исследования России при Народном университете Китая и Санкт-Петербургском государственном университете Ван Сяньцзюй отметил, что президент РФ всегда был очень дружелюбен по отношению к КНР и уважал его политический курс tass.ru »

2024-3-18 09:19

Эксперт Гусаров объяснил, как новый закон защищает экипаж от авиадебоширов

Авиаэксперт Роман Гусаров в беседе со «Звездой» заявил, что закон, который позволяет членам экипажа давать отпор авиадебоширам всеми необходимыми средствами, направлен на обеспечение безопасности пассажиров и полета в целом. tvzvezda.ru »

2024-3-5 18:28

Фторид диамминсеребра защищает зубы детей не хуже, чем зубные герметики

Американские исследователи выяснили, что оба средства снизили вероятность появления новых кариозных полостей примерно на 80%, а также предотвратили ухудшение состояния около половины из выявленных на первичном медосмотре очагов кариеса tass.ru »

2024-3-4 19:08

Медведев: Россия на СВО защищает территории, которые были в её составе веками

Россия в ходе специальной военной операции на Украине (СВО) защищает территории, которые находились в её составе на протяжении многих веков и которые у неё попытались отнять. Такое заявление сделал замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2024-2-19 19:59

Путин: Россия ни на кого не нападает, а защищает себя, людей и будущее

Россия ни на кого не нападает, а, напротив, защищает себя, своих людей, Родину и будущее. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону. life.ru »

2024-2-9 05:16

Путин заявил, что РФ ни на кого не нападает, а защищает себя, своих людей и свое будущее

По словам президента России, Вашингтону уже сообщали, что если США действительно хотят прекратить боевые действия, то им нужно прекратить поставки вооружения tass.ru »

2024-2-9 02:11

Путин: Элита страны должна формироваться из тех, кто защищает Родину, а не из чудиков, обнажающих гениталии

Элита страны должна формироваться из тех, кто защищает Родину, а не из чудиков, обнажающих гениталии, заявил президент РФ Владимир Путин по итогам своей встречи со студентами участниками СВО. «Я сегодня встречался со студентами, которые прерывали обучение. vz.ru »

2024-1-27 01:08

Диетолог Бобровский объяснил, от каких болезней защищает хрен

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. В русской кухне и народной медицине часто используется хрен. По словам врача-диетолога Андрея Бобровского, употребление этого продукта способствует профилактике многих болезней. fedpress.ru »

2024-1-18 07:15

Общество: Морская авиация защищает Крым от украинских диверсантов и катеров

Уходящий год отметился новой тактикой нападений украинских войск на Черноморском театре военных действий. Поскольку Россия уничтожила фактически весь украинский флот, военно-морские силы Украины (ВМСУ) стали применять безэкипажные катера (БЭК, брандеры) и морской диверсионный спецназ. vz.ru »

2023-12-25 16:50

Политолог Шаповалов: Россия защищает свои национальные интересы и движется к выполнению целей СВО

Благодаря консолидации общества, армии и власти для защиты России на всех ее рубежах, стране удается противостоять Западу. Наша страна отбила контрнаступления противника и смогла перестроить свою экономику под нужды ВПК. vz.ru »

2023-12-19 19:05

Эрдоган: Анкара защищает основные ценности Запада, выступая против геноцида в Газе

Президент Турции подчеркнул, что "в Газе нарушаются фундаментальные права людей всех возрастов, даже младенцев, которые еще находятся в колыбелях" tass.ru »

2023-12-6 14:14

Уникальный бронепоезд «Енисей» защищает Донбасс: лучшее видео из зоны СВО за день

Военные железнодорожники восстанавливают пути, но также способны находить и ликвидировать диверсионные группы ВСУ. 5-tv.ru »

2023-11-15 06:00

Правда ли, что баня защищает от всех болезней и укрепляет иммунитет? Врачи развеяли мифы о пользе и вреде бани

Врачи доказали, что баня полезна для людей, у которых нет проблем со здоровьем. Тем же, кто имеет хронические заболевания, посещение бани и сауны разрешено только после консультации с врачом. В своих работах ученые доказали, что баня снижает риск развития многих, в том числе смертельно опасных болезней. lenta.ru »

2023-11-9 05:00

Путин: Россия защищает свою культуру, историю и язык в Донбассе и Новороссии

Президент России Владимир Путин заявил, что страна защищает свои ценности, историю, культуру и язык, в том числе в Донбассе и Новороссии. «Давайте вспомним то, что происходило во времена, скажем, Александра Невского. vz.ru »

2023-11-3 15:28

Путин заявил, что Россия защищает свои ценности, культуру и язык

Российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с новым составом Общественной палаты РФ заявил, что наша страна защищает свои ценности, культуру и язык. Обращаясь к истории, он напомнил, что орда на территории Руси вела себя нагло и жестоко, однако монголо-татары не покушались на главное - на язык, на традиции и культуру. tvzvezda.ru »

2023-11-3 15:14

"Защищает нашу свободу и моря": Конгрессмены поздравили ВМС США открыткой с российским крейсером

Конгрессмен Кори Миллс угодил в конфуз, опубликовав в соцсети X поздравление с днём морского флота США, политик прикрепил к твиту изображение российского корабля. life.ru »

2023-10-14 07:09

Россиянам объяснили, какой овощ защищает в сезон простуд

МОСКВА, 7 октября, ФедералПресс. Брокколи – это зимний овощ с высокой питательной ценностью и один из самых богатых источников кальция. Если употреблять продукт хотя бы раз в неделю, иммунная система укрепится. fedpress.ru »

2023-10-7 14:37

Путин заявил, что Россия в ходе спецоперации защищает свою цивилизацию

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия защищает свою цивилизацию в зоне проводимой военной операции. «Я не знаю, какую там цивилизацию защищают те, кто по ту линию фронта находятся, но мы защищаем свои традиции и свою культуру, и своих людей», – сказал он во время пленарного заседания международного дискуссионного клуба «Валдай». tvzvezda.ru »

2023-10-5 18:15

Диетолог Гридина объяснила, какой овощ защищает от болезней сердца

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. Диетолог Наталия Гридина объяснила, почему цветная капуста улучшает пищеварение и способна защитить от сердечно-сосудистых заболеваний. Она также отметила ее пользу в укреплении иммунитета. fedpress.ru »

2023-10-4 15:51

Назван популярный овощ, который защищает от болезней сердца и улучшает пищеварение

Цветная капуста способна улучшить пищеварение и защитить организм от развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом в беседе с Лайфом рассказала диетолог онлайн-сервиса по управлению здоровьем Budu Наталия Гридина. life.ru »

2023-10-4 12:10

Ученые назвали чай, который защищает от множества проблем со здоровьем

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Ученые выяснили, что привычный всем нам чай помогает справиться с различными заболеваниями. Они отмечают, что главное – правильно выбрать разновидность напитка. fedpress.ru »

2023-10-2 18:21

МИД Никарагуа заявил, что РФ защищает мир от угроз неонацистской политики некоторых стран

Министр иностранных дел Никарагуа Денис Монкада сообщил, что республика также с надеждой следит за развитием и расширением БРИКС tass.ru »

2023-9-26 21:09

«Единой таблетки нет!»: Онкологи назвали вакцину, которая защищает от рака

Член СПЧ при президенте РФ Ирина Боровова отметила, что вакцина против вируса папилломы защищает от некоторых видов рака. nsn.fm »

2023-9-15 13:34

Появился сервис, который защищает клиентов от телефонных мошенников

"Тинькофф" будет возвращать клиентам средства, если их украдут мошенники. Сервис "Защитим или вернём деньги" появился задолго до вступления в силу соответствующего закона и за счёт технологий обеспечит защиту от телефонных аферистов. Как он работает? life.ru »

2023-9-1 17:45

Уникальные самолеты и задачи на «трудной» широте: как российский флот защищает границы в Арктике

В Арктике на боевое дежурство заступила новая смена российских истребителей и бомбардировщиков. У наших границ там активно пытаются работать самолеты-разведчики из недружественных стран. Потенциальное вторжение с моря готовы отразить береговые ракетные комплексы «Бастион». tvzvezda.ru »

2023-8-17 00:36

«Дети будут в мире жить»: кто защищает Донбасс от украинских националистов

С ВСУ борются не только профессиональные военные, но и мужчины гражданских специальностей. Впрочем, это ничуть не мешает им разбивать противника. 5-tv.ru »

2023-8-13 06:40

«Старая уже не защищает». Гинцбург пояснил, зачем нужны новые вакцины

Российские учёные разработали обновлённые вакцины от ковида с учётом новых циркулирующих штаммов. Александр Гинцбург рассказал, в чём их отличие и когда можно будет привиться. aif.ru »

2023-8-4 05:01