Результатов: 2381

Песчаные бури дошли до Приамурья: жителям необходимо защищать глаза

БЛАГОВЕЩЕНСК, 28 марта, ФедералПресс. Песчаные бури, которые бушуют в Монголии и Китае, окрасили небо в Благовещенске в желтый цвет. В ближайшие дни в регионе возможна пыльная погода. fedpress.ru »

2024-3-28 07:15

В Армении заявили о неспособности страны в одиночку защищать границу с Турцией

Армения не способна самостоятельно защитить границу с Турцией без помощи России. Об этом заявили в армянском Союзе офицеров запаса Службы нацбезопасности (СНБ) страны. «Армения сегодня без поддержки России не в состоянии самостоятельно защитить армяно-турецкую государственную границу», — сказано в заявлении. lenta.ru »

2024-3-27 17:59

Mash: частные адвокаты отказываются защищать исполнителей теракта в «Крокусе»

Исполнителей теракта в «Крокус сити холле» будут защищать бесплатные государственные адвокаты, заявил президент Национальной ассоциации юристов Руслан Нагиев.

ridus.ru »

2024-3-25 17:27

Адвокаты отказались добровольно защищать предполагаемых террористов из «Крокуса»

Ни один адвокат не вызвался добровольно защищать предполагаемых террористов из «Крокус Сити Холла». Интересы всех четверых фигурантов дела о теракте в концертном зале Красногорска представляли государственные защитники. lenta.ru »

2024-3-25 15:34

Адвокаты отказались защищать обвиняемых в теракте в Крокусе

Все четверо обвиняемых в теракте в Крокус Сити Холле были представлены адвокатами, предоставленными государством, ни один защитник не вызвался добровольно защищать фигурантов дела. «Защиту всех четверых обвиняемых осуществляли адвокаты, предоставленные государством», передает ТАСС из зала суда. vz.ru »

2024-3-25 15:15

Захарова заявила, что РФ продолжит защищать духовные ценности от агрессии Запада

Официальный представитель МИД отметила, что культурно-гуманитарная политика России не является неким инструментом для оказания влияния вовне, а в первую очередь служит "средством для взаимообогащающего общения с другими культурами, обмена опытом, укрепления связей между людьми" tass.ru »

2024-3-21 17:04

Эксперт: Берлин задумается о ядерном оружии, если Париж и Лондон не будут защищать Европу

Сотрудник Института исследований проблем мира и политики безопасности при Гамбургском университете Ульрих Кюн отметил, что "на протяжении многих лет постоянные дебаты в Германии о ядерном оружии раздвигали границы допустимого в политике страны, все больше приближаясь к атому" tass.ru »

2024-3-15 12:23

Россияне получат право защищать свое жилье от преступников в случае опасности

Парламентарии хотят урегулировать права граждан на необходимую оборону в пределах своего жилища. Они предлагают внести поправки в Уголовный кодекс РФ, а также ввести в законодательство принцип «мой дом - моя крепость». kapital-rus.ru »

2024-3-14 14:02

Политолог оценил интервью Путина: «Если надо, будем защищать интересы в жестком формате»

Президент России Владимир Путин дал большое интервью журналисту Дмитрию Киселеву. Политолог Марат Баширов поделился своими эмоциями от просмотра и рассказал, на чем сделал акцент российский лидер: fedpress.ru »

2024-3-13 18:25

В мире: Почему Париж отрекся от идеи защищать Украину французами

Нет и речи о том, чтобы посылать на Украину наземные войска в статусе комбатантов, заявил министр обороны Франции Себастьян Лекорню. Такими словами он фактически поставил точку в бурной дискуссии последних дней, вызванной агрессивной риторикой Эммануэля Макрона. vz.ru »

2024-3-12 17:30

Премьер-министр Швеции заявил о необходимости защищать остров Готланд от России

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон сообщил о решении, принятом совместно с партнерами по НАТО, защитить остров Готланд от России, пишет Financial Times. По его словам, остров станет одной из тем для обсуждения в рамках НАТО, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-12 14:19

Черчесов считает, что "Спартак" должен защищать Промеса до окончательного вердикта суда

Ранее адвокат нидерландского нападающего "Спартака" подал апелляцию по делу о контрабанде наркотиков tass.ru »

2024-3-10 14:01

Песков уверен, что фигуристке Валиевой необходимо продолжать защищать свои права

29 января Спортивный арбитражный суд дисквалифицировал спортсменку на четыре года за нарушение антидопинговых правил tass.ru »

2024-3-9 00:41

FP: Войска НАТО не будут обязаны защищать Украину даже при ее членстве в блоке

Даже вступление в Североатлантический альянс не гарантирует Украине защиту со стороны западных военнослужащих, предупредил профессор Гарвардского университета Стивен Уолт. Уолт в публикации для Foreign Policy пишет, что статья 5 Североатлантического договора не является спусковым крючком, который обяжет членов НАТО воевать в случае, когда другой участник блока оказался атакован. vz.ru »

2024-3-7 09:51

Путин заявил, что не только США могут защищать свои интересы боевыми действиями

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи заявил, что не только США могут защищать свои интересы боевыми действиями.

ridus.ru »

2024-3-6 21:49

Власти КНР намерены защищать свой суверенитет и интересы в Южно-Китайском море

Сотрудничество Пекина с соседями носит открытый и всеобъемлющий характер, заявил официальный представитель 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей Лоу Циньцзянь tass.ru »

2024-3-4 09:59

Президент Латвии заявил Маску о долге НАТО защищать мир от России

Президент Латвии Эдагрс Ринкевичс ответил миллиардеру из США Илону Маску, который выразил недоумение о причине существования НАТО после распада СССР, nsn.fm »

2024-3-4 02:01

Олег Матыцин: спорт воспитывает человека, готового защищать интересы своей страны

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в интервью ТАСС рассказал о ключевых моментах итоговой коллегии ведомства, стратегии развития спорта в стране, важности проведения Спартакиад, готовности субъектов к международным соревнованиям и возможном выступлении россиян на Олимпийских играх в Париже tass.ru »

2024-3-1 09:00

Путин: граждане России будут защищать свое право на мирную жизнь

Губернатор региона Евгений Балицкий отметил, что члены делегации региона прошли специализированную подготовку tass.ru »

2024-2-29 12:22

«Вы кровью умоетесь. Мы всех вас достанем». Как Россия будет защищать Приднестровье? Об этом уже говорил Жириновский

В сети обнаружено пророчество российского политика и сооснователя партии ЛДПР Владимира Жириновского о ситуации в непризнанной Приднестровской Молдавской Республике. По его словам, в Молдавии было складировано оружие на всю возможную третью мировую войну в Европе. lenta.ru »

2024-2-29 20:21

Российский сенатор призвал англичан защищать самих себя, пока они не стали этническим меньшинством

Сенатор Алексей Пушков раскритиковал профессора черной теологии Оксфорда Энтони Редди за его обвинения первохристиан в расизме, указав, что британцам нужно защищать самих себя, пока они не стали этническим меньшинством и колонией пришлых народов. vz.ru »

2024-2-28 18:56

Захарова уличила Макрона в желании защищать бункер Зеленского

Французский лидер Эммануэль Макрон, говоря о возможной отправке войск НАТО на Украину, вероятно решил создать дивизию СС «Шарлемань II», чтобы оборонять бункер Зеленского, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. lenta.ru »

2024-2-27 14:56

Украина намерена защищать свой бизнес, если не удастся разблокировать границу с Польшей

Украинский президент Владимир Зеленский утверждает, что проблема блокирования границы имеет политический характер tass.ru »

2024-2-25 19:02

Посол МИД РФ: Запад надеялся, что Россия два года назад не станет защищать Донбасс

Родион Мирошник отметил, что РФ "отреагировала иначе и признала Республики Донбасса, а в Кремле был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи" tass.ru »

2024-2-25 11:29

Постпред КНР заявил, что Пекин продолжит защищать интересы своих компаний

Чжан Цзюнь в свете новых санкций напомнил, что "Китай не принимал участия в разжигании кризиса на Украине и не поддерживает в конфликте какую-либо из сторон" tass.ru »

2024-2-24 07:20

Глава МИД Эстонии не считает, что США при Трампе откажутся защищать Европу

Маргус Цахкна добавил, что Европе потребуется время для того, чтобы стать способной защищать себя без американской помощи tass.ru »

2024-2-21 11:54

Вучич пообещал защищать позицию по отказу Сербии от санкций против России

Сербия будет стараться защищать от давления Запада свою позицию отказа от санкций против России. Противостоять давлению западных стран пообещал президент Сербии Александр Вучич. Глава государства подчеркнул, что Сербия — единственная страна в Европе, которая не ввела никаких антироссийских санкций. lenta.ru »

2024-2-20 09:34

На уроке «Разговоры о важном» школьники узнали, что значит защищать Отечество

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Темой традиционного занятия «Разговоры о важном» в понедельник стал День защитника Отечества. Школьники и студенты страны обсудили роль вооруженных сил в сохранении мира и узнали, как стать защитником Родины. fedpress.ru »

2024-2-19 13:47

Лидер британской оппозиции пообещал защищать союзников по НАТО в случае избрания премьером

По информации The Sunday Telegraph, эти заявления стали ответом Кира Стармера на угрозы Трампа не защищать союзников по НАТО в случае неуплаты взносов на коллективную оборону в альянсе tass.ru »

2024-2-18 15:16

В ЛДПР хотят законодательно защищать российских писателей

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. ЛДПР настаивает на ужесточении культурной политики государства, поэтому выступает за законопроект о статусе писателей, который поможет создать их государственную защиту. fedpress.ru »

2024-2-16 15:26

В ВМС Индии заявили о готовности сбивать ракеты хуситов, чтобы защищать суда

Главком ВМС республики адмирал Радхакришнан Хари Кумар, что корабли имеют "очень четкий приказ" в случае нападения на них или на индийские суда защищать как грузы, так и корабли tass.ru »

2024-2-15 21:51

Военные Республики Корея пообещали защищать разграничительную линию на море

Официальный представитель Комитета начальников штабов Ли Сон Чжун отметил, что северная разграничительная линия - это неизменная морская граница tass.ru »

2024-2-15 07:07

Шольц: безответственно подвергать сомнению готовность стран НАТО защищать друг друга

По словам канцлера Германии, государства - члены альянса готовы защищать "каждый сантиметр" своей территории tass.ru »

2024-2-12 21:53

Байден раскритиковал слова Трампа об отказе стран НАТО защищать друг друга

Действующий президент США Джо Байден раскритиковал своего оппонента на будущих выборах, бывшего американского лидера Дональда Трампа за его слова об отказе стран НАТО защищать друг друга, назвав подобные заявления ужасными и опасными для альянса. Об этом сообщает The Hill. lenta.ru »

2024-2-12 08:20

Столтенберг раскритиковал слова Трампа об отказе стран НАТО защищать друг друга

Заявление экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа про неготовность НАТО защищать страны — члены альянса подвергают риску европейских и американских военнослужащих. Об этом рассказал генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг, передает агентство Reuters. lenta.ru »

2024-2-12 00:35

Столтенберг назвал опасными слова Трампа о неготовности стран НАТО защищать друг друга

Генсек НАТО также отметил, что подобные заявления подвергают риску американских и европейских солдат tass.ru »

2024-2-12 00:04

Мать Сырского посоветовала россиянам защищать страну в зоне СВО

Мать нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского призвала россиян отстаивать интересы страны в зоне спецоперации nsn.fm »

2024-2-11 18:59

Столтенберг резко ответил Трампу на слова о том, что США не будут защищать страны НАТО

НАТО ответит на любую атаку на альянс, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после того, как экс-президент США Дональд Трамп высказался о возможном невыполнении Вашингтоном своих обязательств перед союзниками НАТО, сообщает Reuters. vz.ru »

2024-2-11 18:05

Спасите, кто может: как в России будут защищать жертв домашнего насилия

В страшной ситуации может оказаться и взрослый, и ребенок независимо от пола. Какие новые методы предлагают внедрять для охраны жизни и здоровья? 5-tv.ru »

2024-2-11 16:09

Белый дом ответил на слова Трампа про угрозу не защищать страны НАТО от России

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что НАТО был «разорен», пока он не заставил членов альянса «заплатить». По словам Трампа, он заявил одному из европейских лидеров, что США позволят России делать «все, что она, черт возьми, хочет» с теми, кто не платит взносы в НАТО. forbes.ru »

2024-2-11 15:28

Трамп ответил, что он делал бы при нападении России на страны НАТО: «Не буду вас защищать»

ВАШИНГТОН, 11 февраля, ФедералПресс. Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что в случае нападения России на невыполняющие финансовые обязательства страны НАТО он бы поддержал РФ. fedpress.ru »

2024-2-11 10:22

Белый дом привели "в ужас" слова Трампа об отказе защищать страны НАТО от России

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс счёл ужасающими слова экс-президента США Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО от гипотетического нападения России в случае неоплаты "счетов". life.ru »

2024-2-11 09:32

Пригожин прокомментировал реакцию Запада на интервью Карлсона с Путиным: «Его надо защищать!»

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Прогремевшее на весь мир интервью американского журналиста Такера Карлсона с президентом России Владимиром Путиным можно считать грандиозным. А Карлсон «остается человеком, который может донести до людей то, что нас всех тревожит», рассказал о своих впечатлениях после просмотра российский продюсер Иосиф Пригожин. fedpress.ru »

2024-2-10 09:07

Песков оценил необходимость защищать Карлсона после интервью с Путиным

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков оценил необходимость защищать американского журналиста Такера Карлсона после того, как тот взял интервью у президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2024-2-8 12:57