Результатов: 115

Выявлены иммунные клетки, защищающие носовую полость детей от коронавируса

Дети значительно менее подвержены заражению коронавирусом по той причине, что бокаловидные клетки их назального эпителия активно вырабатывают белки-интерфероны, подавляющие размножение вируса в слизистой оболочке носа tass.ru »

2024-4-15 14:31

Диетолог Дробышева назвала продукты, защищающие от весенней простуды

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Диетолог-нутрициолог Анна Дробышева рассказала о продуктах, помогающих укрепить иммунитет и не заболеть весной. Всего врач рассказала о десяти таких «помощниках». fedpress.ru »

2024-4-4 17:33

Выявлены микробы микрофлоры, защищающие детей от действия бисфенола

Как надеются исследователи, последующее изучение свойств этих микробов поможет понять, как именно они взаимодействуют с бисфенолом и как они защищают организм детей от негативного воздействия этого загрязнителя окружающей среды tass.ru »

2024-3-1 17:21

В Белгороде испытали защищающие от обстрелов в людных местах конструкции

Губернатор Белгорода Вячеслав Гладков заявил о проведении испытаний специальных конструкций, защищающих от обстрелов в людных местах. По результатам испытаний, подчеркнул Гладков, конструкции решили установить в местах скопления людей, в том числе на остановках общественного транспорта. lenta.ru »

2024-1-13 19:25

Созданы бактерии, защищающие кожу человека от образования угрей

Ученые модифицировали бактерии вида Cutibacterium acnes, которые присутствуют в фолликулах человека, где они питаются кожным салом и продуктами жизнедеятельности клеток кожи tass.ru »

2024-1-9 13:29

СМИ: российская армия изобрела экраны, защищающие от ударов украинских дронов

Стало известно о новом средстве защиты от беспилотных летательных аппаратов, которые изобрели российские военные, сообщает Business Insider nsn.fm »

2023-12-17 03:03

В кофейной гуще нашли вещества, защищающие мозг от Паркинсона и Альцгеймера

Кофейная гуща может быть источником углеродных квантовых точек для борьбы с нейродегенеративными заболеваниями, выяснили исследователи Техасского университета. Они отметили, что вещества, содержащиеся в напитке, защищают от болезней Альцгеймера и Паркинсона. life.ru »

2023-11-26 21:46

В школах создадут комиссии, защищающие учителей

В российских школах собираются создать специальные комиссии, которые будут курировать вопросы по защите авторитета педагогов. mirnov.ru »

2023-11-8 08:13

На российские танки установили защищающие от FPV-дронов новые системы РЭБ

На российских танках появились новые системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые не подпускают FPV-дроны Вооруженных сил Украины (ВСУ) ближе чем на 10 метров. Как рассказал командир танкового взвода ВС РФ с позывным «Сова», системы устанавливаются непосредственно на боевые машины. lenta.ru »

2023-10-17 08:32

Доктор Мясников назвал продукты, защищающие от диабета

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В России эпидемия диабета продолжает распространяться. В рацион следует включать ряд продуктов, которые могут защитить от развития заболевания. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников. fedpress.ru »

2023-10-13 16:02

Определены защищающие от болезни Альцгеймера вакцины

Предварительная вакцинация против столбняка и дифтерии, опоясывающего лишая и пневмококка связаны со сниженным риском развития болезни Альцгеймера. Они снижают риск заболевания на 30, 25 и 27 процентов соответственно, что сравнимо с эффективностью препаратов с антиамилоидными антителами. lenta.ru »

2023-8-18 06:39

В зоне СВО появились защищающие от снайперских пуль бронежилеты

Российские военные опробовали в зоне специальной военной операции новые бронежилеты «Оберег». О появлении бронежилетов «Оберег» рассказал первый заместитель гендиректора «Ростеха» Владимир Артяков. По его словам, бронежилеты способны останавливать снайперские пули НАТО калибра 8,6 миллиметра. lenta.ru »

2023-8-10 12:28

Ростех: Военные в зоне СВО опробовали защищающие от снайперских пуль НАТО Обереги

Российские военные в зоне спецоперации опробовали первую партию новых бронежилетов Оберег, останавливающих снайперские пули НАТО калибра 8,6 мм, сообщил первый заместитель гендиректора Ростеха Владимир Артяков в преддверии международного военно-технического форума Армия-2023. vz.ru »

2023-8-10 10:59

Диетолог назвала защищающие от ультрафиолета продукты

Врач-диетолог Татьяна Залетова в беседе с радио Sputnik назвала защищающие от ультрафиолета продукты. По ее словам, пигмент ликопин, который входит в состав ряда овощей, фруктов и ягод, помогает организму бороться с окислительным стрессом, в том числе вызванным негативным влиянием ультрафиолета. lenta.ru »

2023-6-14 03:17

Врач назвала простые продукты, защищающие от онкологии

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. Россиянам назвали продукты, которые способны снизить риск развития рака. Рекомендациями поделилась кардиолог, доктор медицинских наук Ольга Бокерия. fedpress.ru »

2023-5-3 05:19

Лавров: защищающие торговлю РФ с Кубой от влияния санкций Запада решения уже реализуются

Глава российского МИД добавил, что Россия активно содействует развитию взаимодействия кубинской стороны с ЕАЭС tass.ru »

2023-4-20 19:35

Учёные нашли у 23% людей на Земле три гена, защищающие от похмелья

Каждый пятый человек на планете легко переносит похмелье, что обусловлено наличием и слаженностью работы определённых генов. О результатах исследования сообщает Daily Mail. life.ru »

2022-11-2 17:25

В Госдуму внесли защищающие мобилизованных от долгов по ЖКХ поправки

В Госдуму внесли поправки об освобождении мобилизованных россиян и их семей от пеней за неуплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Так власти хотят защитить эту категорию граждан от возникновения необоснованных долгов. Ранее соответствующую меру одобрил Минстрой. lenta.ru »

2022-9-27 10:05

В России созданы защищающие от заражения медицинские швы

Российские ученые создали медицинские швы, с помощью которых можно определить очаг заражения после операции. Для диагностирования инфекций ученые разработали материал с флуоресцентными способностями, с помощью которого можно определить начинающееся заражение. lenta.ru »

2022-7-14 11:01

В России появятся пуховики, защищающие в тридцатиградусные морозы

ОРЕНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Региональный бренд «Палето» создал пуховики, способные сохранить тепло даже в самые жестокие холода. Компания планирует выстроить больше логистических цепочек с китайскими партнерами и разрабатывать одежду нового уровня. fedpress.ru »

2022-4-4 14:15

Защищающие «Красный треугольник» активисты не смогли достучаться до чиновников Беглова

Активист движения «Живой город» Дмитрий Литвинов отреагировал на недавнее обрушение здания «Красный треугольник». Он отметил, что петербургские градозащитники неоднократно указывали губернатору Александру Беглову на необходимость отремонтировать объект культурного наследия. Однако Смольный бездействовал. mirnov.ru »

2022-2-20 13:26

Диетолог назвал продукты, защищающие от рака

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Известный российский диетолог Михаил Гинзбург рассказал СМИ, какие продукты помогают предотвратить развитие онкологического заболевания. fedpress.ru »

2022-2-7 23:21

Названы спиртные напитки, защищающие от заражения коронавирусом

Эксперты из больницы Каннин в Шэньчжене выяснили, что красное, белое вино и шампанское позволяют уменьшить вероятность заражения COVID-19. mirnov.ru »

2022-1-30 09:55

Названы алкогольные напитки, защищающие от COVID-19

Ученые раскрыли влияние алкоголя на коронавирус. Употребление шампанского, красного и белого вина снижает риск заражения COVID-19. К такому выводу в результате исследования пришли китайские врачи из больницы Каннин в Шэньчжене. abnews.ru »

2022-1-25 09:05

Врач назвал витамины, защищающие от коронавируса

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Практикующий врач и доктор медицинских наук Владислав Шафалинов назвал витамины, которые помогают в борьбе с омикрон-штаммом коронавируса. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-1-25 00:17

Ученые назвали алкогольные напитки, защищающие от COVID-19

Китайские ученые выяснили, что употребление шампанского, красного и белого вина может снизить риск заражения коронавирусом. Об этом говорится в исследовании,... rosbalt.ru »

2022-1-24 19:59

Китайские учёные назвали защищающие от коронавируса алкогольные напитки

По мнению исследователей из Китая, употребление шампанского, а также белого и красного вина способствует снижению риска заражения коронавирусной инфекцией. versia.ru »

2022-1-24 17:51

Диетолог назвала защищающие организм от омикрона продукты

Доктор медицинских наук, профессор Федерального медико-биологического агентства и диетолог Маргарита Королева назвала повышающие иммунитет и защищающие организм от омикрон-штамма коронавируса продукты. lenta.ru »

2022-1-22 13:21

«Защищающие» от 5G бусы оказались опасны

Нидерландские ученые зафиксировали опасность украшений, которые позиционируются как аксессуары, защищающие от воздействия 5G. В исследовании Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM) говорится, что эксперты нашли в так называемых квантовых кулонах опасное ионизирующее излучение. lenta.ru »

2021-12-17 20:04

«Защищающие» от 5G бусы оказались опасными

Нидерландские ученые зафиксировали опасность украшений, которые позиционируются как аксессуары, защищающие от воздействия 5G. В исследовании Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM) говорится, что эксперты нашли в так называемых квантовых кулонах опасное ионизирующее излучение. lenta.ru »

2021-12-17 20:04

Названы восточные специи, защищающие от вирусов

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о простых немедикаментозных способах профилактики ОРВИ. Медик советует россиянам использовать с этой целью восточные... rosbalt.ru »

2021-12-7 11:10

Врач перечислил домашние растения, защищающие жилище от вирусов

Как сообщает "Радио 1", врач-терапевт, заведующий взрослой поликлиникой Видновской РКБ Тимур Асанов в беседе с журналистами рассказал, что некоторые комнатные растения способны защищать жилище от вирусов и бактерий social.mk.ru »

2021-12-7 01:24

Врач назвал защищающие жилище от вирусов растения

Врач-терапевт Тимур Асанов назвал защищающие жилище от вирусов и бактерий растения. Он отметил, что в них содержатся эфирные масла, богатые фитонцидами, которые оказывают антисептический эффект. Среди таковых врач назвал эвкалипт, мирт, цитрусовые, хвойные, лаванду, а также лук и чеснок. lenta.ru »

2021-12-7 00:28

Названы два лекарства, защищающие от тяжелого течения COVID-19

Комбинация двух препаратов защищает от тяжелого течения коронавируса COVID-19. Сочетание некоторых лекарственных препаратов, возможно, сможет защитить пациентов с COVID-19 от тяжелых последствий заболевания и пребывания в отделении интенсивной терапии, сообщает Heilpraxisnet. abnews.ru »

2021-12-2 10:31

Врач назвал защищающие от зимних болезней травы и специи

Ведущие программы «О самом главном» совместно с приглашенным врачом-фитотерапевтом Андреем Степенским назвали в эфире пять трав и специй, которые помогут организму защититься от зимних болезней. Медики рекомендовали добавлять их в чай, предварительно проконсультировавшись со специалистами для подбора нужной дозы. lenta.ru »

2021-12-2 05:58

В Роспотребнадзоре назвали защищающие от простуды горячие напитки

Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦННИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Маргарита Провоторова назвала напитки, которые помогут защититься от простуды. Специалист объяснила, что особенно полезен зеленый чай с клюквой или облепихой, так как эти ягоды богаты аскорбиновой кислотой и биофлавоноидами. lenta.ru »

2021-11-23 19:10

Медики нашли продукты, защищающие от инсульта

Каждодневное употребление фруктов и овощей полезно для здоровья сердечно-сосудистой системы. Об этом заявляют медики из Нидерландов, которых цитирует британский... rosbalt.ru »

2021-11-9 15:56

Найдены защищающие от слабоумия гены

Американские ученые нашли гены MEF2, которые отвечают за сохранение когнитивных способностей в старости. Ученые выяснили, что экспрессия MEF2 коррелирует с когнитивной устойчивостью. MEF2 запускают программу в мозге, сопротивляющуюся когнитивным нарушениям. lenta.ru »

2021-11-3 21:55