Результатов: 457

Путин заявил, что воины РФ любой национальности должны чувствовать, что защищают Родину

Президент РФ заявил об этом на встрече с военными летчиками, говоря о важности межнационального и межконфессионального мира в стране tass.ru »

2024-3-28 00:42

Встает вопрос выбора: почему матери защищают отчимов-насильников

Матери-одиночки, заводя новые отношения, часто приводят мужчину в свой дом. К сожалению, отношения ребенка с новым «папой» складываются не всегда. 5-tv.ru »

2024-3-6 03:04

Грызлов: Москва и Минск вместе защищают международное право и справедливый миропорядок

Посол РФ в Белоруссии напомнил, что в нынешних условиях обеспечение обороноспособности двух стран остается важнейшей задачей tass.ru »

2024-2-23 10:47

В «Россети Центр» рассказали, как защищают своих энергетиков в зоне спецоперации

Энергетики, участвующие в спецоперации, вместе с семьями посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Там они встретились с генеральным директором ПАО «Россети Центр» - управляющей компании ПАО «Россети Центр и Приволжье» - Игорем Маковским. tvzvezda.ru »

2024-2-10 10:17

С "Бала" на корабль: как береговые ракетные комплексы защищают морские рубежи России

Российские береговые ракетные комплексы (БРК) "Бастион" поражают наземные цели ракетами "Оникс" в ходе специальной военной операции, а сами ракеты совершенствуются. О российских БРК и уникальных ракетах — в материале ТАСС tass.ru »

2024-2-9 09:15

Учёные нашли у кошек "суперсилу" – они защищают хозяев от инфаркта

Владельцы кошек редко страдают от неврозов и стресса, а также имеют меньше шансов столкнуться с инфарктом или сердечно-сосудистыми заболеваниями. К таким выводам пришли учёные из университета Миннесоты в США, их исследование опубликовано в Journal of Vascular and Interventional Neurology (JVIN). life.ru »

2024-2-6 15:16

Стеклянный мир: как защищают наши персональные данные и кому они нужны

В 2006 году в мире появились первые документы, защищающие персональные данные людей. С развитием интернета, появляются новые мошеннические схемы и все больше утечек персональных данных. Как защитить информацию о себе – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-29 22:14

Как российские бойцы защищают Донбасс от дронов ВСУ: лучшее видео из зоны СВО

В борьбе с низколетящими воздушными объектами противника высокую эффективность показывают ПЗРК «Игла» и «Верба». 5-tv.ru »

2023-12-30 10:00

В Индии заявили, что ВМС страны защищают суда от атак беспилотников самостоятельно

Официальный представитель МИД республики Ариндам Багчи сообщил, что страна в настоящее время не является участницей какой-либо международной инициативной группы в акватории или в районе Красного моря tass.ru »

2023-12-29 14:55

Казачьи бригады защищают Кинбурнскую косу от президентского полка Украины

Совет при президенте по делам казачества хочет соединить все казачьи бригады, участвующие в СВО, в одно воинское подразделение в составе Минобороны, рассказал НСН депутат Госдумы Виктор Водолацкий. nsn.fm »

2023-12-26 18:00

Онлайн-ретейлеры заявили, что действующие законы их не защищают

Некоторые маркетплейсы считают, что стандартами взаимодействия Пунктов выдачи заказов (ПВЗ) можно пренебрегать, отметил в эфире НСН Алексей Кременсков. nsn.fm »

2023-12-13 12:00

Путин сказал, что уроженцы разных регионов России защищают Родину плечом к плечу

Президент России Владимир Путин заявил, что в зоне специальной военной операции сражаются бойцы из самых разных регионов страны. Он сделал это в ходе церемонии вручения медалей «Золотая Звезда» Героям РФ. tvzvezda.ru »

2023-12-8 13:41

Путин: Российские войска в ходе СВО защищают подлинную свободу

Российские войска в ходе спецоперации (СВО) на Украине защищают подлинную свободу. Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 16:49

Путин: солдаты и офицеры в зоне СВО защищают подлинную свободу для народа России

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что солдаты и офицеры в зоне специальной операции защищают подлинную свободу для народа России. Он заявил это на заседании Всемирного русского народного собора. tvzvezda.ru »

2023-11-28 16:49

«Омолаживают и защищают от рака»: перечислены три самых полезных осенних продукта

Стали известны три самых полезных осенних продукта. Их назвала врач-терапевт, диетолог Елена Тихомирова, пишет газета «Известия». Врач посоветовала добавить... rosbalt.ru »

2023-11-5 19:34

5 сервисов, которые нас защищают: как изменились сделки между людьми за последние 30 лет

За последние годы сегмент онлайн-торговли через объявления вышел на принципиально новый уровень: растет как количество сделок, так и оборот компаний, которые занимаются публикацией частных объявлений. tass.ru »

2023-11-1 11:58

Названы продукты, которые защищают от деменции и болезней сердца

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Употребление продуктов с высоким содержанием полифенолов позволяет снизить риск развития заболеваний сердца и деменции. Об этом сообщает издание The Conversation. fedpress.ru »

2023-10-30 18:34

Составлен топ-3 болезней, от которых коты защищают хозяев

Кошки могут вызвать обострение заболевания у аллергиков, но при этом помогают снизить риск сердечного приступа. О плюсах и минусах мохнатых питомцев рассказал врач общей практики Сергей Алендеев в беседе с "Царьградом". life.ru »

2023-10-30 16:04

Существующие вакцины уже не защищают от новых штаммов COVID-19

Период простуд и сезонных инфекций в РФ уже начался, однако имеющиеся в стране вакцины от коронавируса не способны обеспечить надежную защиту от новых вариантов. mirnov.ru »

2023-10-23 15:10

Курганские энергетики рассказали, как защищают ЛЭП от падения деревьев на провода

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. Энергетики СУЭНКО в Зауралье за два года расчистили и расширили просеки под линиями электропередачи более чем на 2 тысячах гектаров. Компания работает над этим по целевой программе, чтобы обезопасить воздушные трассы от происшествий. fedpress.ru »

2023-10-13 07:36

На страже мирного атома и жизней людей: как морпехи ЧФ защищают ЗАЭС от ДРГ

Запорожская АЭС несколько раз оказывалась в режиме блэкаута, из-за чего энергоблоки переводились в холодное состояние. Последним остановился шестой. Сейчас АЭС не генерирует электроэнергию, на станции режим тишины. tvzvezda.ru »

2023-10-12 11:50

Помогает «Ляля»: как артиллеристы защищают важный узел на запорожском направлении

Бойцы успешно уничтожают блиндажи и технику ВСУ — в сторону противника ежедневно летят десятки снарядов. 5-tv.ru »

2023-10-12 07:15

Путин — о Киеве: Не знаю, какую цивилизацию защищают по ту сторону линии фронта

Россия в ходе спецоперации защищает свои традиции, культуру и людей, а какую цивилизацию защищают по ту сторону линии фронта — непонятно. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе пленарной сессии юбилейного, XX ежегодного заседания дискуссионного клуба "Валдай", которое проходит в Сочи. life.ru »

2023-10-5 17:36

Как домашние животные защищают от болезней и улучшают сон

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. В программе «Жить здорово!» раскрыли неожиданную пользу жизни с домашними питомцами. Согласно исследованию, кошки и собаки снижают риск сердечно-сосудистых болезней у хозяев на 20 %. fedpress.ru »

2023-10-5 12:35

Путин заявил, что россияне защищают не просто выбор Донбасса, но независимость всей страны

Президент России подчеркнул, что "никто и ничто не в силах сломить волю миллионов людей, их веру в правду и историческую справедливость" tass.ru »

2023-9-30 00:02

"Защищают западные ценности": Трансгендер Чирилло раскрыл, сколько ЛГБТ-военных служат в рядах ВСУ

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) опубликовали новый выпуск авторской программы "Шоу ВиЛ". На этот раз они пообщались с экс-спикером Сил теробороны ВСУ Сарой Эштон-Чирилло. life.ru »

2023-9-27 12:31

Инфекционист Поздняков заявил, что антитела к COVID не защищают от штамма «Пирола»

Врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Андрей Поздняков заявил о низком иммунитете россиян перед новым штаммом COVID. По его словам, антитела к COVID не спасут от штамма «Пирола». Специалист считает, что необходима новая вакцина. ridus.ru »

2023-9-24 10:25

Инфекционист Поздняков заявил, что антитела к COVID не защищают от штамма «пирола»

Кандидат медицинских наук инфекционист Андрей Поздняков заявил о низком иммунитете россиян к новому штамму SARS-CoV-2. По его словам, антитела к вирусу не спасут от штамма «пирола». Специалист считает, что необходима новая вакцина. ridus.ru »

2023-9-25 10:25

Путин: Российские миротворцы защищают мирное население в Карабахе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российский миротворческий контингент осуществляет защиту мирного населения Нагорного Карабаха, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-9-20 14:11

Путин заявил, что российские миротворцы защищают мирное население Карабаха

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Российские миротворцы защищают мирное население Карабаха и работают со всеми сторонами конфликта. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. fedpress.ru »

2023-9-20 14:11

Собянин рассказал, как Москву защищают от беспилотников

Власти Москвы совместно с министерством обороны работают для защиты города от БПЛА, проводится переустройство позиций противовоздушной обороны, сообщил... rosbalt.ru »

2023-9-1 22:00

Не удивлены и защищают границы: как политики за рубежом отреагировали на смерть Пригожина

Вечером 23 августа в Тверской области потерпел крушение самолет, принадлежащий Евгению Пригожину. Сообщается, что глава ЧВК «Вагнер» погиб вместе с командным составом организаций. Еще до озвучивания официальной версии произошедшего смерть Пригожина прокомментировали иностранные политики и западные СМИ. fedpress.ru »

2023-8-24 16:00

Окна в школах Белгорода защищают мешками с песком

БЕЛГОРОД, 21 августа, ФедералПресс. К началу учебного года окна в белгородских школах закладывают мешком с песком и заклеивают бронированной пленкой. Об этом заявил и.о. директора школы МАОУ «ЦО № 1» Евгений Бабкин. fedpress.ru »

2023-8-21 17:23

Подразделения охраны в Запорожье защищают от ДРГ и авиации ВСУ до четырех колонн в сутки

Старший группы охранения и сопровождения тыловых колонн 58-й армии с позывным Каспий рассказал, что угрозами для транспортных колонн могут являться ДРГ противника и минирование мест разгрузки tass.ru »

2023-8-21 05:09

Врач рассказала, какие чаи защищают сердце и снижают давление

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Травяные чаи способны оказывать благотворное влияние на сердце, сосуды и психику человека. Врач Екатерина Волкова рассказала, какие пять чаев особо полезны для здоровья. fedpress.ru »

2023-8-21 23:32

В России предотвратили две атаки с помощью беспилотников. Как страну защищают от вражеских дронов?

В России пресекли две атаки с помощью беспилотных летательных аппаратов. Первый дрон должен был атаковать здание железнодорожного вокзала в Курсе, однако оказался сбит в небе над городом. Второй БПЛА, направлявшийся в сторону столицы, был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы в Подмосковье. lenta.ru »

2023-8-20 07:42

Кириенко заявил, что участники СВО защищают право сохранить российскую культуры

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ отметил, что Россия остается страной возможностей tass.ru »

2023-8-17 23:15

Продукты с омега-3 защищают от потери слуха

Учёные из Канады в очередной раз подтвердили важность жирных кислот омега-3, включая докозагексаеновую кислоту (ДГК), для поддержания здоровья и профилактики возрастных заболеваний. Они обнаружили, что регулярное употребление продуктов с высоким содержанием ДГК снижает риск возникновения проблем со слухом. versia.ru »

2023-8-14 07:30

Эксперт по безопасности ответил, как россиян защищают от дронов

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. Киевский режим продолжает направлять в регионы России беспилотники. Ночью 10 августа были пресечены попытки осуществить атаки в Калужской и Московской областях. Председатель общественной организации «Гражданская безопасность» Сергей Гринин рассказал «ФедералПресс», в чем особенности БПЛА, кто их отслеживает и какими методами с ними борются. fedpress.ru »

2023-8-10 07:20

Небо над Киевом защищают лучшие западные системы ПВО. Почему российские ракеты все равно их обходят?

Британское издание The Times, ссылаясь на высокопоставленный источник в Вооруженных силах Украины (ВСУ), заявило, что Киев от ударов российских ракет защищает самая мощная противовоздушная оборона (ПВО) в мире. lenta.ru »

2023-8-8 20:55

Цветы защищают от стресса

Цветы не только радуют глаз, но и благотворно влияют на психику и общее состояние организма, утверждают японские учёные. Растения на рабочем столе помогают отвлечься и снять напряжение. Причём эффект дают все виды комнатной флоры – от кактусов до карликовых деревьев. versia.ru »

2023-8-7 07:30

Медведев призвал врагов молиться на ВС РФ, которые защищают мир от масштабного конфликта

Российские войска предотвращают мировой конфликт, а ведь если бы произошло отторжение нашей земли, то Москве пришлось бы использовать ядерное оружие. Такое заявление в телеграм-канале сделал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-7-30 10:58