Результатов: 46

Спецназ ФСИН подтянули к колонии скопинского маньяка из-за защищавших убийцу бунтовщиков

В Пугачёве Саратовской области в колонии строгого режима № 4, где сидел скопинский маньяк Виктор Мохов, произошло ЧП. В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что нештатная ситуация в режимном учреждении произошла из-за осуждённого за убийство. life.ru »

2024-3-7 08:59

Путин отметил отвагу добровольцев, с первых дней защищавших Донбасс от Киева

Президент России Владимир Путин отметил отвагу и мужество ополченцев, которые уже с первых дней защищали Донбасс от агрессии киевских неонацистов. Об этом глава государства заявил в приветствии к участникам IX съезда Союза добровольцев Донбасса. life.ru »

2024-2-22 13:51

В Германии сотрудники цирка избили аккумулятором защищавших животных активистов

В немецком городе Висбаден произошла драка между зооактивистами и сотрудниками цирка incident.mk.ru »

2023-12-30 15:18

Неизвестные пытались проникнуть в машину агентов, защищавших внучку Байдена

В Соединенных Штатах агентам секретной службы, которые защищали 29-летнюю внучку президента США Джо Байдена, пришлось открыть огонь после того, как три человека попытались проникнуть в их служебный автомобиль в Вашингтоне, передает Associated Press, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. tvzvezda.ru »

2023-11-13 16:59

В Подмосковье похоронили четырех красноармейцев, защищавших Москву в годы ВОВ

КЛИН, 27 июня, ФедералПресс. Траурная церемония по захоронению останков четырех красноармейцев, защищавших Москву от фашистов, прошла в деревне Слободе городского округа Клин. Погибшие служили в 371-й стрелковой дивизии Челябинской области. fedpress.ru »

2023-6-27 13:31

На защищавших с 2014 года Донбасс распространят действие закона Свердловской области

Внесение изменений позволит привести два региональных закона в соответствие с федеральным законодательством и повысить уровень соцзащиты отдельных категорий ветеранов tass.ru »

2023-5-11 11:03

В Петербурге открылась выставка о девушках, защищавших город от налетов в годы войны

Посетители экспозиции узнают истории девушек, служивших в местной противовоздушной обороне, во время Великой Отечественной войны они ликвидировали последствия бомбардировок, а также убирали улицы, перекладывали трамвайные пути, заготавливали дрова, восстанавливали город tass.ru »

2022-12-7 21:31

В Волгограде установят доску памяти в честь астраханцев, защищавших Сталинград

Она будет создана по инициативе ветерана Дмитрия Яренко, которому присвоено звание "Почетный гражданин города Астрахани" tass.ru »

2022-2-2 14:24

Беглов предложил увековечить память азербайджанцев, защищавших Ленинград

Глава города также предложил азербайджанской стороне рассмотреть возможность установки в Баку бюста Юрия Гагарина tass.ru »

2022-1-25 20:22

Хранители «Каменного бора». Истории активистов, защищавших от вырубки петрозаводский лесопарк

В феврале 2020 года застройщик вырубил более 1 тыс. деревьев в петрозаводском парке «Каменный бор» на склонах заброшенного карьера. Площадь вырубки пре… 7x7-journal.ru »

2021-12-14 14:54

ТАСС установил поименный список испанских солдат, защищавших Ленинград в годы блокады

Настолько полный перечень публикуется впервые, сообщил управляющий делами Санкт-Петербургского регионального информационного центра агентства Станислав Вязьменский tass.ru »

2021-10-5 19:40

Москвичи унизили ребенка с аутизмом и избили защищавших его родителей

В московском метро молодой человек сел на ребенка с аутизмом. После того как родители мальчика вступились за него, спутницы россиянина начали избивать их. По словам матери, парень на протяжении всей поездки провоцировал ее мужа на драку. lenta.ru »

2021-8-23 18:09

Американские законодатели наградят полицейских, защищавших Конгресс 6 января

Соответствующую инициативу, как ожидается, в ближайшее время утвердит президент США Джо Байден. 5-tv.ru »

2021-8-5 07:57

Байден выразил соболезнования семьям покончивших с собой полицейских, защищавших Капитолий

Число полицейских, находившихся на службе в момент штурма Капитолия и покончивших позднее с собой, достигло четырех tass.ru »

2021-8-3 17:29

Мемориал создали в память о милиционерах, защищавших Севастополь в годы войны

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев принял участие в открытии мемориального комплекса tass.ru »

2021-7-2 17:04

Военнослужащие РФ совершили восхождение на Эльбрус и установили флаги в память о защищавших Северный Кавказ

Военнослужащие Национального центра управления обороной Российской Федерации вместе со специалистами Русского географического общества (РГО) совершили восхождение на вершину Эльбруса - высочайшей горы в Европе - и установили флаги в память о солдатах, защищавших Северный Кавказ в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2021-5-14 00:00

На "Невском пятачке" увековечат память о защищавших Ленинград жителях Владимирской области

Установку мемориальной плиты согласовали с правительством Ленинградской области tass.ru »

2021-3-22 18:38

Сотни защищавших Байдена нацгвардейцев заразились коронавирусом

Солдаты Национальной гвардии США, направленные в Вашингтон для обеспечения безопасности во время инаугурации президента Джозефа Байдена, заразились коронавирусм. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на источники в вооруженных силах США. tvzvezda.ru »

2021-1-23 00:44

В Петербурге открыли мемориальную плиту в честь защищавших Ленинград новгородцах

На Аллее Памяти Пискарёвского мемориального кладбища в Санкт-Петербурге открыли мемориальную плиту в честь воинов — уроженцев Новгородской области, погибших при защите Ленинграда в Великую Отечественную войну. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-9 20:59

ТАСС представил в Петербурге выставку об испанских добровольцах, защищавших Ленинград

На открытии выставки поисковый отряд "Доброволец - Политех" передал генконсулу Испании рамку с артефактами, принадлежавшими Антонио Суаресу, испанскому бойцу из числа ленинградских добровольцев tass.ru »

2020-9-3 21:01

На Мамаевом Кургане установили обелиск в честь защищавших Сталинград уроженцев Адыгеи

На обелиске в виде раскрытой Книги Памяти на русском и адыгском языках высечена фраза "Вечная слава сыновьям и дочерям Адыгеи - защитникам Сталинграда" tass.ru »

2020-7-16 16:02

Против берберов, защищавших свою родину, были применены танки, авиация и горчичный газ

Если спросить читателей, где находилась республика Риф, кто был его гражданами, почему республика прекратила своё существование, и какие страны поспособствовали этому – вероятно, правильных ответов не будет. versia.ru »

2020-5-14 16:45

Украина разберется в вероломстве защищавших аэропорт Донецка ополченцев

Генеральная прокуратура Украины разберется в обстоятельствах гибели военных во время боев за аэропорт Донецка в 2014-2015 годах. Ведется расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, сопряженного с умышленным убийством. lenta.ru »

2020-1-24 15:31

Недопустимо, чтобы людей, защищавших свои семьи от преступников, самих потом объявляли преступниками

Конечно, нужно изучить международный опыт в этой области, все его позитивные и негативные стороны. Но Жириновский здесь в принципе прав. Представьте себе следующую ситуацию. Ночью, когда я и моя семья спим дома, к нам в дом врываются с оружием, что ... regions.ru »

2019-11-26 21:24

Медведев считает недопустимым бросать тень на людей, защищавших свою землю от захватчиков

Премьер-министр отметил, что защита своей территории не является ""участием в чужих войнах" tass.ru »

2019-11-4 12:59

На Пискаревском кладбище установят плиту в честь защищавших Ленинград жителей Литвы

Руководитель литовской ассоциации военной истории "Забытые солдаты" Виктор Орлов также передал ветеранам поздравления с праздником Победы от врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова tass.ru »

2019-5-9 15:38

Житель Башкирии расстрелял жену и защищавших ее соседей

Утром воскресенья, 13 января, в башкирском городе Учалы местный житель застрелил трех человек и ранил еще одного, возбуждено уголовное дело, сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по региону. vz.ru »

2019-1-13 12:18

Премьер Ирака приказал отдать под следствие силовиков, защищавших консульство Ирана

Сотрудники сил безопасности обвиняются в невыполнении своих обязанностей по обеспечению необходимой охраны tass.ru »

2018-9-8 09:10

Питерские фанаты «Зенита» избили защищавших граффити с Черчесовым девушек

В Санкт-Петербурге произошел инцидент с участием фанатов футбольного клуба «Зенит», которые избили девушек, пытавшихся не допустить порчи граффити с изображением главного тренера российской сборной Станислава Черчесова. versia.ru »

2018-7-10 08:56

ТАСС продолжает рассказывать о подвиге испанских добровольцев, защищавших Ленинград

Накануне Дня Победы в карельской деревне Сяндеба прошли мероприятия, посвященные героической обороне этого населенного пункта бойцами 3-й Фрунзенской дивизии народного ополчения в августе 1941 года tass.ru »

2018-5-8 12:21

В Сестрорецке захоронили защищавших Ленинград красноармейцев

В Сестрорецке на местном мемориальном кладбище захоронили останки защитников блокадного Ленинграда, погибших в ходе Выборгской наступательной операции в июне 1944 года. Церемонию состоялась в День неизвестного солдата, сообщили в воскресенье в Смольном. abnews.ru »

2017-12-3 16:46

В Чувашии задержали рэкетиров, "защищавших" бизнесменов от других вымогателей

В Чувашии силовики задержали подозреваемых в вымогательстве, которые на протяжении долгого времени требовали деньги с предпринимателей. И жестоко наказывали тех, кто находил в себе силы противостоять. ntv.ru »

2017-8-25 19:27

Путин лично наградил защищавших Алеппо российских спецназовцев

"Глава государства в среду, как и обещал, лично наградил российских спецназовцев, совершивших подвиг в Сирии, в провинции Алеппо", - рассказал Песков. Он напомнил, что российские спецназовцы в течение двух дней прикрывали участок фронта, отбивая атаки множества боевиков. news.yandex.ru »

2017-5-24 17:27

Московская полиция отказалась возбуждать дело на хулиганов, «защищавших Кадырова»

Пресс-центр Комитета по предотвращению пыток рассказал об очередном, уже четвертом отказе московской полиции возбудить дело на напавших на правозащитника Игоря Каляпина хулиганов, во время пресс-конференции в декабре 2014 года забросавших его яйцами social.mk.ru »

2017-5-12 13:04

На Всехсвятском кладбище захоронили останки 9 красноармейцев, защищавших Тулу в 41-м году

На старейшем мемориальном кладбище Тулы прошла церемония захоронения 9 советских солдат, павших в боях за столицу русского оружия. Останки бойцов были найдены поисковиками из движения «Щит» в апреле этого года, и сейчас прах защитников Тулы предан земле. tvzvezda.ru »

2016-9-22 00:34

Останки красноармейцев, защищавших Севастополь, найдены в Крыму

В Крыму при обследовании территории после обезвреживания авиабомбы саперы наткнулись на другую не менее важную находку. Ими были найдены ручные гранаты, мины, артиллерийские снаряды, стрелковые патроны. tvzvezda.ru »

2016-8-18 03:38